Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Батарея на балкон! Подскажите.

real-o

Рекомендовані повідомлення

Сразу извиняюсь за чертеж, я в этом не селен! Прошу Вашей помощи ув. форумчане! Вопрос, следующий как правильно установить батарею на балкон? Старый радиатор демонтирован, поставлены краны.

1.JPG.ae9df54f2a9672a39cae2848a446b108.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу извиняюсь за чертеж, я в этом не селен! Прошу Вашей помощи ув. форумчане! Вопрос, следующий как правильно установить батарею на балкон? Старый радиатор демонтирован, поставлены краны.

 

Ставте как хотите лиш бы было удобно хоть вариант 2 хоть вариант 3,лично для меня вариант 3.Труба подключения не ниже 25мм и больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне этот вариант тоже больше импонирует, но вопрос таков - продавит ли вода балконную батарею, ведь вода по своим свойствам идет по меньшему сопротивлению, не будет ли она холодной? Может нужно как-то закольцевать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

real-o, дорисуйте на малюнке внутренние, наружные стены, какое остекление и т.д., стояк однотрубка, двухтрубка, диаметры труб,тогда можно буить чего-то советовать.

Я б поставил одну под окно, вторую на наружную стену, если 2 боковины наружные- то по ориентируйтесь по сторонам света, батарею на более холодную боковушку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще чуть помалевал! Я мало понимаю в трубах, а вот померить сейчас возможности нет. Знаю точно, что в комнате труба подачи воды - тоесть толще чем на кухне. В ней врезано 2 крана.

1.JPG.f27494be8c1a9a7988651eb36243c790.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне этот вариант тоже больше импонирует, но вопрос таков - продавит ли вода балконную батарею, ведь вода по своим свойствам идет по меньшему сопротивлению, не будет ли она холодной? Может нужно как-то закольцевать?

 

Наружная стена холоднее так что отсекать холод лучше по варианту 3

Сразу после основных кранов поставте тройник и на уровне тройников не занижая и не завышая уровень подачи и обратки подключить батарею на балконе, тем самым вы разделите поток(тепло) между двумя батареями

Из опыта эксплуатации - батарею в комнате будете держать почти закрытой при нормально утепленном низе балкона

ПС на окнах балкона стеклопакет? а то с одинарным стеклом будет кердык

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе я б сделал так, плюс гарантия от конденсата на окнах.

 

Если там однотрубка то боюсь при таком большом радиаторе он может греть толь на половину радиатора:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще чуть помалевал! Я мало понимаю в трубах, а вот померить сейчас возможности нет. Знаю точно, что в комнате труба подачи воды - тоесть толще чем на кухне. В ней врезано 2 крана.

 

Ставьте по №3, хоть одно из двух окон потеть не будит.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по Вашим чертежам у Вас однотрубная система.Поэтому у Вас особого выбора нет. Вход правый верхний в радиатор 1,выход левый верхний с радиатора 1, сквозной проход через стену,вход правый верхний в радиатор 2, выход левый нижний из радиатора 2, сквозной проход через стену, подключение к крану. Проверено неоднократно работает хорошо. Нельзя уменьшать диаметры, не забудьте в радиаторе 2 кран маевского, все радиаторы должны быть съемными, т.е. на американках. В варианте с радиатором 3 и подключением его через тройники, он будет работать или плохо или совсем не будет. Удщачи
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sergey2705 подскажи я что-то не пойму! Я вот все рисую, нарисовал 2 варианта. Какой из них правельный? Или есть 3-й???

847357293_1.JPG.21065ecdb624b5e8033f175aecfa69b8.JPG

362819223_2.JPG.fb897b619d643ad0e9915cbc54c2b7e1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто нибудь спросил - это частный дом со своей бойлерной, или квартира?

По ходу это квартира..

У меня соседи сверху пощли по квартирам искать почему у них батареи холодные..

Нововъехавший урюк сделал себе ТП от обратки и батареи на все комнады по 12 секций впиндюрил..

а вы думайте..

Радиаторы центрального отпления запрещено выводить на балкон..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет потребности устанавливать такие радиаторы! Просто мне нужно чтоб на балконе было тепло зимой. Потому и стал вопрос, чтоб и у меня тепло было и у соседей. И по уму все!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати чертеж может и не профессионально нарисован, но понять что это квартира, а не дом, вроде не так уж сложно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грея свой балкон вы забираете тепло соседей сверху, т.к. горячая вода поступает по тубе на последний этаж, там проходит по техпомещению и выходит в другой стояк, чтобы потом снова нагретой повторить свой путь.. закольцованность.. поэтому она и называется обраткой..

Если выкинуть на балкон батарею, или ивеличить площадь радиаторов, горячая вода будет расходовать свое тепло и до верхнего этажа дойдет еле теплой.. может оно особо не скажется из-за одной вашей батареи, но если все соседи захотят?.. а что? ему можно а нам нельзя?.. делегация с верхних этажей придет бить вам физиономию..

Реально запрещено выносить батареи на балконы.. если жек узнает - заставит все убрать за свой счет - и штраф выпишет многонольный.. а выкупить проще простого - по запотевшему окну и жалобам соседей на холодные батареи..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По правильному, выводить батареи центрального отопления на балкон, в многоквартирных домах

- низзя! При желании, в будущем, получить справку в БТИ - готовтесь к доплнительным тратам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да по поводу БТИ волноваться не придется! А вот по поводу соседей ....

Дело в том, что квартирка маленькая, и я хочу вынести холодильник на балкон (чтоб не маячил в квартире). А как я знаю, нормальная работа холодильника проходит при температуре + 12-15 градусов. Думаю если поставлю батарею 5-6 секций, должно хватить. Что подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да по поводу БТИ волноваться не придется! А вот по поводу соседей ....

Дело в том, что квартирка маленькая, и я хочу вынести холодильник на балкон (чтоб не маячил в квартире). А как я знаю, нормальная работа холодильника проходит при температуре + 12-15 градусов. Думаю если поставлю батарею 5-6 секций, должно хватить. Что подскажете?

 

глупость.. у меня на каждом балконе стояло по холодильнику... работали..

не рекомендуется включать холодильник с мороза, во избежание закупоривания трубок посредством замерзшего в них конденсата, если таковой имеется.. а если холодильник работает все время - то ничего ему небудет.. и нафига вам холодильник зимой, если на балконе и так будет порядочный минус.. а если балкон застеклен и утеплен - то мороз вашему холодильнику не страшен.

Работающий холодильник сам вырабатывает тепло в окружающую среду.. будет сам себя греть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так ставьте холодильник и не бойтесь..будет вам потом гемор с вашей батареей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sergey2705 подскажи я что-то не пойму! Я вот все рисую, нарисовал 2 варианта. Какой из них правельный? Или есть 3-й???

Я поменял логин так, как много Сергеев на форуме.Правильный вариант 2, вода должна пройти через радиатор в комнате, выйти на балкон, и через низ балконного радиатора, спуститься в стояк. Если хотите чтобы радиатор на балконе грел сильнее, чем в комнате, сделайте наоборот, т.е. вход в первый радиатор на балкон, но я бы не рекомендовал, потому что Вы углом сразу создаете дополнительное сопротивление для прохождения теплоносителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет потребности устанавливать такие радиаторы! Просто мне нужно чтоб на балконе было тепло зимой. Потому и стал вопрос, чтоб и у меня тепло было и у соседей. И по уму все!

Но лично у себя, имея 6 кв.м. балкона, утепленного стекло пакетами Rehau, и также однотрубную систему отопления, я не рискнул выводить радиатор на балкон.Хотя, поверьте, имел для этого все возможности.Читайте предыдущих форумчан и прислушайтесь к их мнению. А в остальном, решать Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда стеклопакет однокамерный рехау!

 

Если имеется ввиду в окне два стекла с воздушной прослойкой а не одно стекло как обычно на балконных рамах то стекла запотевать не будут

 

Создав достойное утепление стенам балкона соизмеримое а то и лучше чем стена дома у вас просто увеличится отапливаемая площадь на 4-5м2 и все

 

По поводу холодных труб у соседей вопрос идивидуальный, я знаю пример новостоя в котором два стояка так и не заработали за три года экспериментов комунальщиков в итоге народ получил разрешение на индивидуальное отопление, второй пример мои соседи у которых форточка не закрывается никогда(и в -20 тоже) так что ставьте батарею а там посмотрите в крайнем случае перекроете батарею на балконе и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...