Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

HELP

kiim

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста. Халтурщики провели воду - трубы разного диаметра. При включении под напором воды срывает смесители, вагонку и т.д. Можно-ли что-то предпринять, приходим в ужас, что придется заново копать траншеи, бить стены. В общем начинать с нуля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставте редуктор и выставте необходимое Вам давление,делов то.И диаметры труб тут ни причём.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставте редуктор и выставте необходимое Вам давление,делов то.И диаметры труб тут ни причём.

+1..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста. Халтурщики провели воду - трубы разного диаметра. При включении под напором воды срывает смесители, вагонку и т.д. Можно-ли что-то предпринять, приходим в ужас, что придется заново копать траншеи, бить стены. В общем начинать с нуля.

 

Вы меня простите, но этих "халтурщиков" вы наверняка сами нашли по принципу, "де дешевше"! А скважину они тоже подключали? Насос ещё не оборвался? А то грозит новым бурением... Мой совет, переделайте всё нормально, у нормальных специалистов. А то, как показывает практика, такая экономия вылазит в пропорции 1 грн. : $100 .

З.Ы. "За что недоплатишь, того недоносишь..." (Еврейская мудрость)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста. Халтурщики провели воду - трубы разного диаметра. При включении под напором воды срывает смесители, вагонку и т.д. Можно-ли что-то предпринять, приходим в ужас, что придется заново копать траншеи, бить стены. В общем начинать с нуля.

 

1 Установите ГА, его основная задача - принять на себя гидроудар

 

2 Можно установить "ограничитель" давления, который в системе даст практически постоянное давление.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Установите ГА, его основная задача - принять на себя гидроудар

 

2 Можно установить "ограничитель" давления, который в системе даст практически постоянное давление.8-)

 

А вы, вообще, интересовались есть ли у них сейчас ГА, и какое у них сейчас давление? Проблема не в этом. Качественно смонтированная система выдержит и 5, и 8, и 10 бар. А если не качественно, то порвёт и при 3. Или при 1,5 , но завтра!

По вашей логике, лучше вообще перекрыть воду. Типа, "лучшее средство от головной боли - это гильотина!"

А я считаю, нужно лечить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сложилось впечатление,что Нептун лично знаком с топикстартёром,иначе никак не могу понять столь резких высказываний в её адрес.Девушка попросила помочь решить проблему,а ей взамен целую лекцию читают о плохих сантехниках с тонким намёком кто хороший...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сложилось впечатление,что Нептун лично знаком с топикстартёром,иначе никак не могу понять столь резких высказываний в её адрес.Девушка попросила помочь решить проблему,а ей взамен целую лекцию читают о плохих сантехниках с тонким намёком кто хороший...

 

Честное слово, я НИ С КЕМ не знаком на этом сайте... Просто указал, что правильнее переделать, ибо "судя по...", подводных камней там не мало. Не знаешь, где завтра выстрелит...

З.Ы. Если что, я не сантехник!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста. Халтурщики провели воду - трубы разного диаметра. При включении под напором воды срывает смесители, вагонку и т.д. Можно-ли что-то предпринять, приходим в ужас, что придется заново копать траншеи, бить стены. В общем начинать с нуля.

 

 

 

 

Если система автономная, то скорее всего причина в не правильно отрегулированном реле давления. Удивляет одно, никто не разобравшись в системе водоснабжения, дают множество рекомендаций!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста. Халтурщики провели воду - трубы разного диаметра. При включении под напором воды срывает смесители, вагонку и т.д. Можно-ли что-то предпринять, приходим в ужас, что придется заново копать траншеи, бить стены. В общем начинать с нуля.

Ставьте гидробак на 150 или 300 литров. И регулятор давления Honeywell.

 

звоните 067 401 00 94

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста. Халтурщики провели воду - трубы разного диаметра. При включении под напором воды срывает смесители, вагонку и т.д. Можно-ли что-то предпринять, приходим в ужас, что придется заново копать траншеи, бить стены. В общем начинать с нуля.

Kiim, не робейте, все поправимо. У вас питание от центрального водопровода? Тогда прийдется раскошелится на редуктор (на редукторе поставьте давление атмосферы 3). Показатель достаточности установленного давления -- на вехнем этаже вашего здания можно нормально принять душ (не ползать ужом под тоненькой струйкой) и все техника стиралка/посудомойка/котел работает нормально.

Если питание от собственной насосной станции все еще проще. На реле давления ставим те же 3 атмосферы.

3 атмосферы должны выдержать даже халтурно сделанная склейка ПВХ труб. Все остальные способы крепления (пайка ПВХ, пресс-фитинги, медь и т.д. значительно более надежны и нормально работают как минимум до 16 атмосфер).

Только на первых порах уезжая, перекрывайте воду (пока все "бока" от кривых ручек не повылазят).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы, вообще, интересовались есть ли у них сейчас ГА, и какое у них сейчас давление? Проблема не в этом. Качественно смонтированная система выдержит и 5, и 8, и 10 бар. А если не качественно, то порвёт и при 3. Или при 1,5 , но завтра!

По вашей логике, лучше вообще перекрыть воду. Типа, "лучшее средство от головной боли - это гильотина!"

А я считаю, нужно лечить!

 

1 Хотелось бы посмотреть на сорванный смеситель при 3 барах . Какая бы не была сборка смеситель при 3 барах не сорвет (может быть потечет, но не сорвет точно)

2 По поводу "ограничителя", с такой логикой как у Вас, ограничители, частотники и т.д. - ненужный хлам, а на самом деле - устройства обеспечивающие комфортное давление независимо от водоразбора

 

Наезд не в тему:wink:

Змінено користувачем thb
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня простите, но этих "халтурщиков" вы наверняка сами нашли по принципу, "де дешевше"! А скважину они тоже подключали? Насос ещё не оборвался? А то грозит новым бурением... Мой совет, переделайте всё нормально, у нормальных специалистов. А то, как показывает практика, такая экономия вылазит в пропорции 1 грн. : $100 .

З.Ы. "За что недоплатишь, того недоносишь..." (Еврейская мудрость)

 

Действительно еврейская мудрость... :fool: и она применима только к стоимости материалов. Когда Вас просят подвинуться в цене на х% (как пример большой объем работ) (и я уверен такое было у каждого, кто как-то связан с куплей продажей товаров и услуг), то вы двигаетесь, но почему-то в голове считаете, что на эти х% вы сделаете работу хуже? А то, что кто-то халтурщик, так это на лбу и руках не написано. Только методом проб и ошибок (лучше чужих)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня простите, но этих "халтурщиков" вы наверняка сами нашли по принципу, "де дешевше"! А скважину они тоже подключали? Насос ещё не оборвался? А то грозит новым бурением... Мой совет, переделайте всё нормально, у нормальных специалистов. А то, как показывает практика, такая экономия вылазит в пропорции 1 грн. : $100 .

З.Ы. "За что недоплатишь, того недоносишь..." (Еврейская мудрость)

 

Действительно еврейская мудрость... :fool: и она применима только к стоимости материалов. Когда Вас просят подвинуться в цене на х% (как пример большой объем работ) (и я уверен такое было у каждого, кто как-то связан с куплей продажей товаров и услуг), то вы двигаетесь, но почему-то в голове считаете, что на эти х% вы сделаете работу хуже? А то, что кто-то халтурщик, так это на лбу и руках не написано. Только методом проб и ошибок (лучше чужих)...

 

 

Я так понимаю, это вы мне вопрос задали? (исходя из моей цитаты). Ну, во первых, что такое "х%", это сколько, 10%, или 50%? Здесь нужна конкретика. И процент от чего, от общей стоимости, или от стоимости работ? Ну и что в вашем понимании "большой объём?" Это не двух, а трёхэтажный дом, или 5 домов, или "котеджне містечко"? Ибо, может быть, что ваши "большие объёмы" в трёхэтажном доме со скидкой в 10% от общей стоимости могут оказаться, действительно, никому не интересны... (там от стоимости работ останется меньше половины)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня простите, но этих "халтурщиков" вы наверняка сами нашли по принципу, "де дешевше"!

Мой совет, переделайте всё нормально, у нормальных специалистов. А то, как показывает практика, такая экономия вылазит в пропорции 1 грн. : $100 .

 

А почему Вы уверены, что именно по этому принципу человек выбирал рабочих? И как определяются "нормальные специалисты"? Стоимостью работы? Рассмешили :lol:

НИКОГДА деньги не являлись мерилом профессионализма!!! Они могут дать надежду, что человек свою работу ценит не "от фонаря", но и это не факт!!!

Я знаю профессионалов которые ценят свою работу и свое имя, но при этом с ними можно договориться о приемлемой цене. И, что самое интересное, работа будет сделана хорошо не потому, что ему заплатили многА, а просто потому, что он УМЕЕТ ее делать только ХОРОШО!!! ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Х% - это сумма на которую может (или не может) подвинуться исполнитель. Из собственного опыта, двигал поставщика материалов на 40%. По стоимости работ ищу среднюю цену по городу.

В чем разница – общая стоимость и стоимость работ? Если я правильно понял, разница только в цене материалов для меня и для Вас. Если я приезжаю в магазин и со старта получаю цену на материалы ниже, чем Вы, то в чем ваша ценность? У меня лично остается осадок развода… и дальнейшее сотрудничество под вопросом. Если я эту цену не могу найти, то все что сверху по праву должно принадлежать Вам. И это справедливо!

А причиной всему завышенная самооценка и желание поиметь ближнего. Если ты приехал на Жигулях в шортах и до сотых метра называешь площадь своих стен - к тебе отношение одно, а если в костюме и не на Жигулях - то мысли примерно следующие - Во круто повезло, человек с баблом. Ест ложками икру, авось и мне перепадет! Попробую прокачать, извиниться всегда можно и съехать на рыночные отношения. Конкретики в этом вопросе не будет, аппетиты и возможности у всех разные.

Что касается цены работ, то не всегда дорого - качественно, просто какой-то переоценивший себя деятель возомнил специалистом и просит за стяжку 50 грн, а на выходе сплошные трещины... Чтобы зарабатывать такие деньги, надо знать все о цементе, песке, пластификаторе и продавцах всего этого.

Недавно нанял бригаду (нужно положить кирпич) по объявлению - МЫ УМЕЕМ ВСЁ! В итоге приехал через четыре часа. Проем, который нужно было заложить, на четырех рядах стал выше кирпичей колонн на два сантиметра. Итог - выгнал их на хрен, не заплатив ни копейки, еще заставил все разбирать и отчищать. Какова цена спросите Вы? 3 грн лицо и 1 грн забутовка на моей мешалке. Цена для нашего региона нормальная (в смысле есть дешевле) - даже не торговался. В итоге, через знакомых, за те же деньги нашел действительно профи! Шов, кладка - все как на старых стенах. Денег за такую работу не жалко! Итог - я фанат этих людей, а они мои, т.к мы оба выполнили свои обязательства качественно и в срок.

Теперь об объемах - мое мнение, нельзя судить, то ли это точка ГВС у бабушки пенсионерки, то ли это строительство поселка для бизнесмена. Для каждого это кровно заработанные деньги. Разница только в том, что бабушка никогда не узнает, как должна выглядеть правильная спайка на ППР. И не должно быть никакой халтуры!

Я за последние 4 месяца вложил в строительство порядка 300 тыс грн и для меня это большие! деньги. Почему я не могу выторговать 5% (15 тыс), которые могу потратить на оплату процентов или свою семью? Торговаться на стоимости работ не считаю зазорным и унизительным, хотя редко это практикую. Привык доверять людям на бла-бла-бла. Во всем мире народ заманивают распродажами и скидками, и только славянская душа может жить не торгуясь. Всем строителям хочется иметь большие объемы (значит стабильность), а еще лучше генподряд (это клондайк).

А если мои 10% скидки станут кому-то не интересны, то поверьте - я сначала буду искать людей на эту цену, если нет - то обрезаться в качестве материалов, а если пойму, что качество мне не подходит, то брошу стройку до лучших времен. При этом обид на того, кто мне не уступил, абсолютно не держу. При таком раскладе, я не могу купить хороших специалистов. Это все равно, что обижаться на тех, кто ездит на майбахах и феррари.

Но в итоге, качество выполненных работ будет не пропорционально сумме оплаты (дешевле - значит хуже), а должно получиться - качество материала + стоимость работ = 100% удовлетворение потребности заказчика.

И последнее – мои компаньоны имеют строительную компанию. В не сезон они полностью убирают свою прибыль, с целью постоянного заработка своих подчиненных. Соответственно цена на работы падает. Но это нисколько не говорит о том, что качество должно страдать. В противном случае на следующий сезон можно остаться ни с чем…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аркадий1

 

Извиняюсь, что истолковал вас превратно.Теперь, когда вы внесли ясность, всё стало на свои места.

Полностью вас поддерживаю. Но и вы, я думаю, не будете отрицать, что у нас немало людей, которые спят и видят, как "на грош ведро пятаков купить!" А потом плачут...

А отношение "цена-качество" в нашей стране не поддаётся никакой логике, и никаким экономическим законам. Дикий рынок! Сам не раз наблюдал: цена ниже на 10% - качество хуже на 20%, цена ниже на 20% - качество хуже на 50%, цена ниже на 15%, - а качество лучше на 30%. Всё лотерея...

Единственный действенный способ не "лохануться" у нас, это оценивать качество по уже сделанной "где-то" работе, там, где руками можно потрогать и сравнить с "чем-то", сравнивая цену. Как вариант ещё, это прислушаться к рекомендациям друзей и знакомых, но это не гарантия, как правило, все считают, что то, что сделано у них, - это и есть самое ЛУЧШЕЕ.

Не претендуя на истину в первой инстанции, я бы в выборе "исполнителя" распределял бы по следующим категориям: профессионализм - порядочность - ответственность. А цена - это вопрос четвёртый...

На этот счёт есть хорошая мудрость: "Нет ничего дешевле, чем сделать один раз и правильно!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 атмосферы должны выдержать даже халтурно сделанная склейка ПВХ труб. Все остальные способы крепления (пайка ПВХ, пресс-фитинги, медь и т.д. значительно более надежны и нормально работают как минимум до 16 атмосфер).

«Должна» — не значит «выдержит». В том числе пайка. Халтура, она, знаете ли, отличается такой чудесатостью…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...