Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мифы и правда о стерилизации

megera

Рекомендовані повідомлення

И Вы считаете, что имеете право решать за всех не породных собак и котов, что они рожать не должны? И не только за своих, на правах хозяина, но и за уличных, которых вы не забираете с улиц, а возвращаете обратно и более того - за тех, у кого есть свои хозяева, да еще часто в агрессивной форме?

Я считаю, что Вы, не имеющая никакого представления о горе бездомных животных на улицах, не имеете права ни меня судить, ни мои поступки, ни, тем более, указывать мне, что мне делать.

 

Добавлено через 1 минуту

ИМХО, если бы сейчас разрешили кастрировать беспризорников и детей алкашей, собачье-кошачьи волонтеры с энтузазмом взвалили бы на себя и эту задачу тоже.

Всего двоих.;)

Шучу я, шучу.

 

Добавлено через 4 минуты

Хоть я с троллями и не говорю, но...поедьте, порадуйтесь их рождению, посмотрите в голодные глаза, погладьте холодные шкурки.

Порадуйтесь их "естественной среде".;)

Тролль, Вы на ЭТО, видимо, "забыли" обратить внимание?!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдумчиво разберу ваш пост.

 

... а не языком в Интернете полощите.

 

Из этого следует, что писать - бесполезное занятие? Или, что писать в принципе полезно, но только то, что нравится Вам? Растолкуйте.

 

....изображать из себя святого помощника детям...

 

Зацитируйте меня, пожалуйста.

 

Добавлено через 2 минуты

Всего двоих.;)

Шучу я, шучу.

 

Подобные шутки свидетельствуют о крайне низком уровне развития. Как умственного, так и культурного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобные шутки свидетельствуют о крайне низком уровне развития. Как умственного, так и культурного.

 

О низком уровне культурного и умственного развития свидетельствует неприятие чьего-то мнения, отличного от Вашего. Так, что еще раз вдумчиво проанализируйте свои посты.. Они пронизаны желанием рассказать как жить нужно и мыслями, что только Ваша "правда" есть правда.

 

Оставьте людям право принимать свои решения и перестаньте их осуждать. Помогите детям, старикам или бездомным котятам и собачкам - тем, кому хотите помочь лично Вы. Любая Ваша помощь будет во благо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О низком уровне ...

 

Т.е. На мои вопросы ответить Вы не пожелали. Другого и не ожидал. Еще один вопрос, на который Вы тоже не ответите.

 

... желанием рассказать как жить ...

 

Оставьте людям право принимать свои решения....

 

Т.е. что-то рассказывая я отнимаю у кого-то право?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. На мои вопросы ответить Вы не пожелали. Другого и не ожидал. Еще один вопрос, на который Вы тоже не ответите.

 

 

 

Т.е. что-то рассказывая я отнимаю у кого-то право?

 

У Вас небыло вопроса или сформулируйте его более четко. Первый - риторический, второй - нет желания колупаться в цитатах, но их можно найти достаточно.

 

Рассказывая в свойственной Вам манере Вы "обсыраете" это право других. Может Вы и не догадываетесь, но выглядит со стороны это именно так :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите ....тем, кому хотите помочь лично Вы. Любая Ваша помощь будет во благо.

 

Исходя из Вашей логики, скажем, Маршал Жуков был бесполезным трутнем, не подбившим лично ни одного танка и не пристрелившим ни одного фашиста. Сидел, сцуко, в кабинете, картишками баловался и рассказывал кому чего делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из Вашей логики, скажем, Маршал Жуков был бесполезным трутнем, не подбившим лично ни одного танка и не пристрелившим ни одного фашиста. Сидел, сцуко, в кабинете, картишками баловался и рассказывал кому чего делать.

 

пошла демагогия :-)... хорошего Вам дня :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый - риторический.

 

Совершенно верно. Требовалось откомментировать Вашу фразу, а не ответить на мой вопрос. Я ее напомню: "Сделайте что-то полезное для кого-угодно, а не языком в Интернете полощите."

 

второй - нет желания колупаться в цитатах, но их можно найти достаточно.

 

Потрудитесь, пожалуйста. Если их "достаточно", найти их не составляет никакого труда.

 

Добавлено через 2 минуты

пошла демагогия :-)... хорошего Вам дня :rolleyes:

 

Так завсегда бывает, когда аргументов нет. Оппонент объявляется троллем или демагогом и появляются срочные дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из Вашей логики, скажем, Маршал Жуков был бесполезным трутнем, не подбившим лично ни одного танка и не пристрелившим ни одного фашиста. Сидел, сцуко, в кабинете, картишками баловался и рассказывал кому чего делать.

А Вы, как маршал Жуков, готовы разработать стратегию, организовать людей для помощи детям? Так давайте - я думаю, что здесь Вас поддержат. :beer: А то как дети, то "не Ваша война", а как животные, то "идите помогите детям". Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам до моего уровня культурного и умственного развития, как отсюда до марса.:)

Я, кажется, имен не называла?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, "не как". Я другой и таланты у меня другие.

Ну так что Вы других учите, как жить правильно, если сами так жить не желаете? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... если сами так жить не желаете? :unknown:

 

Из чего это следует?

 

Добавлено через 1 минуту

Вам до моего уровня культурного и умственного развития, как отсюда до марса.:)

 

Эт-т-точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я не ненадуюсь своему кастрированому котику.Сначало очень волновалась хорошо ли заживет,а теперь радости полные штаны)он стал безумно ласковый,хотя раньше рук не любил.теперь зрею на кошку,единственное волнуюсь по-поводу того,что у них операция сложнее.Кстати кто кастрировал кошечек,какой метод удобней для последующего ухода?как понять что ветеренер опытный?

 

Лучше через боковой разрез, при этом не травмируются мышцы и восстановление происходит быстрее (мне так объяснили), шов совсем крошечный, послеоперационный уход минимальный – помазать ранку несколько дней антисептиком, уже на третий день кошечка прыгала по деревьям (правда мы ей разгуляться не дали). Но главное - это хороший врач, который умеет делать такие операции. Мы выбирали клинику по отзывам в интернете, нашли такую, о которой никто не мог сказать ничего плохого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(правда мы ей разгуляться не дали).

Дать кошечке 1 раз родить-это миф советских времен.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, господин Бутуз, кажется врач? По сему такие циничные высказывания, мягко говоря, простительны людям этой профессии... Но когда женщина ставит "спасибо" за такое "полезное сообщение", то у меня нет слов...

 

У меня только 2 вопроса по этому поводу:

1. Уважаемые противники идеи данной ветки! Если вы в корне не поддерживаете идею, то зачем вы с завидной периодичностью появляетесь здесь? Вы хотите кого-то переубедить?

2. Славетная, у вас дети есть?

words.thumb.PNG.76773ace7022cebee4f89752cd22ee08.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, господин Бутуз, кажется врач? По сему такие циничные высказывания, мягко говоря, простительны людям этой профессии... Но когда женщина ставит "спасибо" за такое "полезное сообщение", то у меня нет слов...

может она тоже врач :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сему такие циничные высказывания, мягко говоря, простительны людям этой профессии... Но когда женщина ставит "спасибо" за такое "полезное сообщение", то у меня нет слов...

 

Просто женщина тут усмотрела сарказм, а Вы нет. Для Вас отрезать чего-нибудь у животного - норма. Для нас это садизм, отсюда и разница в восприятии.

 

...то зачем вы с завидной периодичностью появляетесь здесь? Вы хотите кого-то переубедить?

 

У Вас есть другие идеи относительно наших желаний? Разумеется, лично я тут появляюсь дабы убедить людей, что кастрация кошек и собак - противоестественное отвратительное явление.

Змінено користувачем Бутуз
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может оно и противоестественное, но живя в сообществе (в данном случае людей) для домашних животных не представляющих племенной ценности необходимое. Любое животное, будь то собака, кошка или человек, живя в обществе обязано подчинятся законам общества. Рожать по 10 потомков 2 раза в год для нашего человеческого общества нереально. Как и плодить огромное количество бездомных животных. Как и орать по месяцу от течки. Как и пачкать течками ковры. Как и метить по углам. И т.д. Надеюсь это объяснение вам понятно?

И раз уж мы заговорили про не природные действия, кастрацию, давайте ка вспомним как в природе кошки рожают и воспитывают потомство? Например, родила 5, дай Бог чтоб 1 в итоге выжил. Или чтоб сама выжила. Вы готовы поддерживать столь естественный отбор при родах своей девочки?

А волки? У них вообще размножается только пара альфа, остальное сдерживается гормонами и иерархией. Почему же вы считаете, что животные в нашем обществе должны напропалую все поголовно рожать или мучаться от пустых течек (в случае кошек)?

На западе сейчас и мужчины прекрасно стерилизуются. И это нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Веду Наблюдения за собакими после стерилизации.

Прошел год ,как все мои собаки стерилизованы...

аппетит у обоих собак отличный, улучшилось поведение обоих собак-особенно кобеля -он перестал бросаться "в бой" на каждого кобеля,которого видел. сейчас на прогулке предупреждает рыком другого,что Еву( мою другую собаку) он защитит-не лезь,но если Евы рядом нету,то с кобелями ведет себя аки дите-чего раньше не было....Кобель перестал страдать за дамами,так как течную суку он просто игнорирует,но проявляет таки интерес и даже пытается делать ссадку,если барышня ему очень нравиться(видимо в мозгу осталось поведение от прошлого).

Ева стала более спокойной,послушной -перестала искать женихов,но в период когда должна быть течка все равно делает метки для кобелей...

Вес -За год Джек набрал 3 кг.Вес его был 31 кг, сейчас 34 кг. Визуально стал выглядеть толстячком)но такой же бодренький и активный)

Ева поправилась на 2 кг. вес ее был 28,а сейчас 30кг. тоже ребра совсем не торчат.До стерилизации собака вес то теряла,то набирала...

все замечают,что Джек и Ева поправились,но вес как по мне-абсолютно нормальный.

На мелкой собачке особо изменений никаких.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие товарищи! Мне уже так надоело слушать всякую чушь по поводу...

 

Отличное начало темы, махом оскорбляющее всех, кто еще не присягнул культу стерилизации - переход на личности с дешевым трюком: "А кто отзовется на тролля" после этого прощается Вам автоматически в виду полного незнания иных моделей общения. И пока никто не готов отвечать на вопросы о том, почему тема уничтожения животных висит первой в ветке про животных на строительном форуме, где границы компетенции волонтеров, вопросы задаваемые в ответ на вопросы - попытка увести от предмета разговора и конкретики.

 

Возвращаясь к теме - любое действие должно иметь конечную цель и если стерилизация - хоть и извращенный, но метод уничтожения не породных собак и котов, то что в конце - только породные и клубные? Которых смогут позволить себе только богатые люди? В стране, где таких людей процентов 10? Это реальная цель или все-таки процесс в данном случае - хватать, стерилизовать и выкидывать - приоритетнее? Тогда я заберу свои вопросы обратно :)

 

Добавлено через 27 минут

ИМХО, если бы сейчас разрешили кастрировать беспризорников и детей алкашей, собачье-кошачьи волонтеры с энтузазмом взвалили бы на себя и эту задачу тоже.

 

Не вышло бы, потому что человек может говорить. А на молчании животных можно паразтировать до абсурда - раз собака не может сама регулировать, как человек, когда ей рожать, когда - нет, значит, что для нее лучше не рожать никогда, потому что так решил даже не ее хозяин, а человек, который вероятнее всего, больше не увидит ее никогда.

 

Добавлено через 2 минуты

Фашисты тоже говорили, что право на жизнь имеют только избранные - т.е. они. Вы говорите о таком же принципе, только по отношению к животным, благодарю что подтверждаете мои слова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и орать по месяцу от течки. Как и пачкать течками ковры. Как и метить по углам. И т.д. Надеюсь это объяснение вам понятно?

 

Классный пример. Человек хочет дома пушистика, но чтоб не пачкал ковры, не мешал спать и не портил воздух. Выход? Взять беззащитное живое существо и отрезать ему все, что не вписывается в концепцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

megera, я подразумевала,что мы не разрешили ей лазить по деревьям на третий день после операции, а родить для здоровья - и в мыслях такого бреда никогда не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

megera, я подразумевала,что мы не разрешили ей лазить по деревьям на третий день после операции, а родить для здоровья - и в мыслях такого бреда никогда не было.

:rolleyes:ааааа, сори!

P.S.

Постов Славетной и Бутуза в этой теме более не читаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...