Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мифы и правда о стерилизации

megera

Рекомендовані повідомлення

Перечитала ЕЩЕ раз. Явно у Вас проблемы с формулировкой. Тобишь, я так понимаю, что тот же Чекатило, должен был посидеть лет 5 в 5-ти звездночной тюрьме, потому что его жизнь так же бесценна, как и жизнь тех гораздо более чем полсотни людей, у которых он ее отобрал?

 

та не его жизнь бесценна, а ваша. Т.е. того кто будет брать на себя ответственность и выносить смертный приговор и кто будет исполнять.

Конечно, абстрактно, чужими руками, мы готовы на убийство социально опасных. А если начать более предметно разговор? Вот вы бы согласились испортить себе "карму" вынесением смертного приговора или реализацией его? Я б не согласилась. Я дорожу своей душой.

Такие как Чикатило должны жить в изоляции, и быть предметом исследований и дисертаций студентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы бы согласились испортить себе "карму" вынесением смертного приговора или реализацией его? Я б не согласилась. Я дорожу своей душой.

Такие как Чикатило должны жить в изоляции, и быть предметом исследований и дисертаций студентов.

Вы меня окончательно запутали в разрезе Чекатило:D, я ж говорю, что смертная казнь-это самое слабое для него наказание, а вот просидеть всю жизнь в тюрьме-самое то.

На Ваш вопрос отвечаю, это как есть люди, которые сами отвезти не могут на стерилизацию, а просят кого-то, они не портят себе карму?.:)

А те, кто проходит на улице мимо голодной бездомной собаки, но осуждают стерилизацию, карму себе не портят?

Я-против смертной казни, я за пожизненное заключение. Вот если б я была ЗА смертную казнь, то моя бы карма была бы испорчена, не зависимо от того, принимала бы ли я подобное решение, исполняла бы его или просто " с моего молчаливого согласия".:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я-против смертной казни, я за пожизненное заключение. Вот если б я была ЗА смертную казнь, то моя бы карма была бы испорчена,

Я дорожу своей душой.

А я за смертную казнь.

И абсолютно спокойна за душу и карму.

Есть понятие баланса.

А сотрудники правохранительных органов, военные - их карма куда? За их души никто не беспокоится?

А то все в белом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я за смертную казнь.

И абсолютно спокойна за душу и карму.

Есть понятие баланса.

А сотрудники правохранительных органов, военные - их карма куда? За их души никто не беспокоится?

А то все в белом...

 

вы, я так поняла, морально готовы на "черновую" работу?

зачистка города от стай собак, участие в цепочке назначение-реализация смертной казни для людей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

silvea, я морально давно готова ко всему.

В случае необходимости.

Если моей семье нужна будет еда - я ее добуду, даже если у еды будут няшные пушистые ушки.

Хотя в обычной жизни кроликов мне жаль...)))

Есть такое понятие - надо, потому что.

Если моей семье угрожает стая бездомных псов, прикормленных за лето жалельщицами и брошенных по осени на улице - я уничтожу эту стаю.

По наивности пробовала обращаться к "волонтерам", но платить за каждую псину, ее стерилизацию и передержку не готова.

Предпочитаю тратить средства в другом направлении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

silvea, я морально давно готова ко всему.

В случае необходимости.

Если моей семье нужна будет еда - я ее добуду, даже если у еды будут няшные пушистые ушки.

Хотя в обычной жизни кроликов мне жаль...)))

Есть такое понятие - надо, потому что.

Если моей семье угрожает стая бездомных псов, прикормленных за лето жалельщицами и брошенных по осени на улице - я уничтожу эту стаю.

По наивности пробовала обращаться к "волонтерам", но платить за каждую псину, ее стерилизацию и передержку не готова.

Предпочитаю тратить средства в другом направлении.

 

вы просто милитари вумен :) могу только пожелать, чтобы не случались в вашей семье таких ситуаций, и ваш сильный характер реализовывался исключительно в мирных созидательных целях :)

У меня не особо крепкие нервы, и мне жаль и людей и собакевичей и котов, у которых не все по "феншуй". Может потому, что мне нравится жизнь, я получаю удовольствия от этого процесса. Приятно видеть гармонию вокруг себя - счастливые детки, довольный муж, толстые коты, сытые и здоровые собаки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не особо крепкие нервы, и мне жаль и людей и собакевичей и котов, у которых не все по "феншуй". Может потому, что мне нравится жизнь, я получаю удовольствия от этого процесса. Приятно видеть гармонию вокруг себя - счастливые детки, довольный муж, толстые коты, сытые и здоровые собаки.

Так и мне всех жаль.

Я тоже хочу видеть всех счастливыми, сытыми и здоровыми.

Но за это надо бороться. И это надо уметь защищать.

ЗЫ. Люди, получающие удовольствие от страданий других, тем более тех, кто слабее или беспомощней, переходят для меня совсем в другой раздел жизни. Это не люди и не животные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По наивности пробовала обращаться к "волонтерам", но платить за каждую псину, ее стерилизацию и передержку не готова.

Предпочитаю тратить средства в другом направлении.

Вы, Белка, как може показаться в этом сообщении (дай Бог ошибиться) из тех, кто "моя хата скраю"? Или "все всемью-остальное мне пофиг"?:)

А волонтеры должны были по наивности за СВОИ простерилизовать собак и за свои их передерживать, или у волонтеров фамилия у всех одна-Ахметов? Или семей у них нет, детей, работы, своих увлечений? Они должны пасть к ногам вот таких ненаивных?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А волонтеры должны были по наивности за СВОИ простерилизовать собак и за свои их передерживать, или у волонтеров фамилия у всех одна-Ахметов? Или семей у них нет, детей, работы, своих увлечений?

Волонтеры, помогающие собачкам, ничего никому не должны. Это их личный выбор. И если человек предпочитает помогать детям, а не собакам и кошкам, то врядли его можно считать законченным эгоистом. Вам не кажется? Кроме того, меня, например, передергивает, когда мамы помогают собачкам, жертвуя интересами своих детей. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Волонтеры, помогающие собачкам, ничего никому не должны. Это их личный выбор. И если человек предпочитает помогать детям, а не собакам и кошкам, то врядли его можно считать законченным эгоистом. Вам не кажется? Кроме того, меня, например, передергивает, когда мамы помогают собачкам, жертвуя интересами своих детей. :(

Ну, это мои домыслы, я о помощи детям/старикам/.../ нигде не прочитала.

А что Вы называете интересами своих детей? 25-куклу или 40-й автомобиль?

Я вчера пожертвовала интересами своего ребенка, перевела немного денег больным деткам (мы же сейчас живем на одну ЗП мужа, а членов семьи стало на одного больше). Такие жертвы принимаются? (Я не ради хвастовства написала, не хочу, чтоб Вы считали, что волонтеры помогают только животным).

Или если Вы не купите ребенку стопсятую игрушку-это будет жертва?

Имхо, сострадательные люди, сострадательны ко всем, а не избирательно.

 

Добавлено через 3 минуты

Вы, Белка, как може показаться в этом сообщении (дай Бог ошибиться) из тех, кто "моя хата скраю"? Или "все всемью-остальное мне пофиг"??

Вы заметили, что я тут спрашиваю, а не утверждаю?

Фразу "предпочитаю тратить деньги в другом направлении" истолковала по своему, буду рада ошибиться.:)

 

Добавлено через 40 минут

В общем это, я никого не хотела обидеть, честное слово!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это мои домыслы, я о помощи детям/старикам/.../ нигде не прочитала.

Вы в SOS совсем не заглядываете? Иначе знали бы, что Белка как минимум помогает малышу Леве. Ж-)

А что Вы называете интересами своих детей? 25-куклу или 40-й автомобиль?

Нет. В первую очередь мамино время и внимание. А 25 кукла, то лишнее в принципе.

 

Я вчера пожертвовала интересами своего ребенка' date=' перевела немного денег больным деткам [/quote']

Ребенок остался без еды или совсем без игрушек, без консультации врача или Вы решили съэкономить на памперсах, стирая пеленки? Думаю, что нет. Интересы такой малышки еще сложно ущемить. :) Разве что искуственникам покупать питание подешевле.

 

(мы же сейчас живем на одну ЗП мужа' date=' а членов семьи стало на одного больше). Такие жертвы принимаются? (Я не ради хвастовства написала, не хочу, чтоб Вы считали, что волонтеры помогают только животным).[/quote']

Я не считаю, что все волонтеры помогают только животным. А вот Вы, почему-то, считаете, что все, кто не помогает животным, не помогает никому.

 

Или если Вы не купите ребенку стопсятую игрушку-это будет жертва?

Вы как-то зациклены на игрушках. :D Данная статья в расходах на ребенка просто копеечная. Учеба и кружки по интересам тянут существенно больше. :D Вот суббота, например. С утра младшая в бассейн, а средняя на олимпиаду по математике, потом на ипподром с младшими, а старшую к репетитору по украинскому (нам ЗНО сдавать). Воскресенье в таком же режиме и все это в охотку. А еще надо еду приготовить (не сосисками же кормить). Так что и денег и времени (в первую очередь) на детей надо море. :D Хотя можно съэкономить и никуда не ездить. Или ездить только в половину мест, а высвободившееся время тратить на что-то другое.

 

Имхо' date=' сострадательные люди, сострадательны ко всем, а не избирательно.[/quote']

Ко всем это как? Вы перечислили деньги всем детками с ЛикарИнфо или Донор? Или все-таки выбрали кого-то? Мне, например, очень тяжело каждый месяц выбрать на Доноре того, кому помогу в этот раз. Стыдно перед теми, кого я не выбрала. До собачек дело просто не доходит. Я бессердечная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭТО к людям, к животным, к растениям, к окружающей среде.

Я не написала, что все, кто не помогает животным, не помогает никому:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

megera, OlaR, девочки, давайте жить дружно)))

megera, я объясню свою позицию:

я четко разделяю кто с кем живет. Есть животные, есть люди, есть не люди.

Животных я люблю, но не очеловечиваю. Конечно, кошку я есть не буду. Собаку тоже. Но их жизни для меня не так ценны, как жизни деток. Я ем мясо. Это жизнь и она порой жестока. Пищевую цепочку никто не отменял.

Меня покоробило сообщение, когда бездомной шавке поставили протез лапы за 24 000 гривен. В соседней теме именно эту сумму собирали девочке на слуховой аппарат, без которого она останется глухонемой.

Шавка с такими травмами сдохнет через пару лет и я не уверена, что она благодарна за то, что ей не дали уйти, а промучили еще столько времени в эгоистичном угаре ложной добродетели.

По моему такой выбор просто нецелесообразен. Это как покупка золотого кольца при голодающей семье.

У меня знакомая, такая себе собачница, три раза не давала сдохнуть своему догу. Реанимировали пса и держали его под капельницами. По глазам собаки было видно, что он не рад новому дню. Это издевательство над животным, а не любовь.

Точно такой же случай был с моей бабушкой. Она однажды ушла. Сама, тихо и мирно - оделась во все чистое, причесалась... Но сестра раньше вернулась с работы. Реанимация, больница...

Когда бабуля пришла в сознание, ее первый вопрос был - зачем?

И еще четыре года она мучилась сама и мучила всех. Было такое ощущение, что в тот раз она ушла, оставив только оболочку и не лучшую свою часть. Ничто ее не радовало. Мы с сестрой даже поссорились однажды. Я сказала, что смогла бы отпустить родного человека при определенных обстоятельствах.

Я так сумбурно излагаю, наверное.

При живом общении оно проще.

Мне, например, очень тяжело каждый месяц выбрать на Доноре того, кому помогу в этот раз. Стыдно перед теми, кого я не выбрала.

У меня та же история, только еще хуже.

Я вижу у кого нет шансов... Это страшно.

Я проверяла себя на уже свершившихся историях, причем дело абсолютно не зависело от сбора средств. Бывало что деньги насобирали и лечиться поехали, а дитя все равно не спасали.

Муж меня ругает, что бы не пропускала истории через себя. Теперь я стараюсь обходить онкологию чуть стороной.

Лайти собирала денюжку для мальчишки с вегетативными расстройствами - был положительный результат, это так приятно, словами не передать. Теперь детки с ДЦП. Глухим малышам помогаем.

С подачи Насти (Котик) моя подруга Люба собирает лоты для фонда онкобольным деткам, а Настя их реализует на благотворительном аукционе.

Я организатор никакой, потому просто зарабатываю и каждый месяц перечисляю определенную сумму адресно. Это у нас давно статья в семейном бюджете. Кто то свою десятину несет в церковь. Я верю в Бога, а в церковь - нет. Потому считаю правильным не на ризу и позолоту жертвовать, а помогать слабым.

Ну не жаль мне диких собак. Не мое.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белка, Ваша позиция мне в большинстве своем и понятна и приятна.:rolleyes:

А Вы знаете, что Лайти-волонтер в т.ч.?;)

Я не дам денег на безнадежно больную собаку, которую потом же выпустят на улицу и ее снова собьет машина, не дам денег на стерилизацию-если животное опять выпустят на улицу-век на улице короток, но если животное страдает, его можно вылечить я денег ДАМ. И деткам дам, сколько смогу, понятное дело, что прежде дам денег ребенку, я сама мама и молю Бога, чтоб беда обошла стороной моего ребенка и нашу семью. Но мне и страдания животных также близки, НИКТО не должен голодать и умирать только потому, что у него нет денег.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня та же история, только еще хуже.

Я вижу у кого нет шансов... Это страшно.

Я тоже вижу. :( Но есть и куча детей, у которых очень хорошие шансы при наличии денег на дорогие медикаменты. Мне как-то везло на выбор.

 

Я проверяла себя на уже свершившихся историях' date=' причем дело абсолютно не зависело от сбора средств. Бывало что деньги насобирали и лечиться поехали, а дитя все равно не спасали.[/quote']

Тут вообще очень сложный вопрос. Как правило, на "лечится поехать" деньги собираются слишком поздно и шансы очень призрачны практически всегда. :( За рубежом пересадку делают на значительно более ранних стадиях и поэтому результат у них хороший.

 

Муж меня ругает' date=' что бы не пропускала истории через себя. [/quote']

Я учусь не пропускать. Иначе надо закрыть глаза на всю боль в этой стране или сойти с ума. :(

 

Кто то свою десятину несет в церковь. Я верю в Бога' date=' а в церковь - нет. [/quote']

:beer:

 

Ну не жаль мне диких собак. Не мое.

А мне жаль, но помогать им деньгами/временем не буду - у меня это очень лимитированные ресурсы. А также не буду осуждать тех, кто считает, что стае собак не место на улицах городов и решает эту проблему доступным ему способом. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не жаль мне диких собак. Не мое.

Люди все очень разные, кто-то рождается великим математиком, кто-то обожает географию, кто-то пишет стихи, а кто-то поет, кто-то ворует, кто-то жертвует, кто-то убивает.... кто-то сердоболен. кто-то нет. кто-то рождается с любовью к собакам. Этим и достигается равновесие - разностью. Не могут все одинаково мыслить и чувствовать. Это не плохо и не хорошо, это просто так. Если бы было иначе, не факт, кто это было бы продуктивно. Каждый делает то, что считает нужным. Это нормально, ИМХО. Плохо только, когда люди звереть начинают(, превращаясь в быдло.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди все очень разные, .

:beer: Вокруг каждого столько живых душ, которые нуждаются в помощи, а помочь всем невозможно.:( Каждый сам делает очень нелегкий выбор - кому помочь. Главное не считать, что тот, кто выбрал не так как ты, неправ и не туда тратит свои силы и средства.

 

Плохо только' date=' когда люди звереть начинают(, превращаясь в быдло.[/quote']

Или начинают ненавидеть людей только за то, что они не разделяют его личные взгляды на жизнь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное не считать, что тот, кто выбрал не так как ты, неправ и не туда тратит свои силы и средства.

Так отож, не надо нелюбить тех,то помогает животным, а не людям. Мы населяем планету также, как и они.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так отож, не надо нелюбить тех,то помогает животным, а не людям.

Не о том речь, любим или не любим.

Иногда люди абсолютно не задумываются над своими поступками, пусть и продиктованными хорошими намерениями.

Жалко собачек, я их буду кормить. Но на улице - домой не возьму.

Потом осенью я уеду, а стая останется. Через месяц стая озвереет.

Это не в Ваш огород камень. Но очень мало НАСТОЯЩИХ волонтеров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но очень мало НАСТОЯЩИХ волонтеров.

Любопытно, кто же это? И как они выглядят? Опишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу смертной казни: сейчас нет судов и прокуратур, все это -коммерческая структура. Я -против смертной казни , причина - отсутвствие доказательной базы. Пример - каравановский стрелок. Обычная спланированная акция, выбрав человека из "Одноклассники, ру", можно подобрать двойника и искалечить жизнь человеку.

Про волонтеров: каждывй имеет право выбора. У меня секретарь (бывшая) -волонтер. Узнав, что я с друзьями собираем деньги на операцию онкобольному ребенку, спросила, хочу ли я помочь собакам. сказала, что для меня человеческая жизнь имеет первичную ценность. Спустя 6 месяцев мальчик, которого мы с друзьями прооперировали в Европе, умер (долго собирали деньги, не хватило средств на полноценную реабилитацию..............). На это мне секретарь сказала: плохо, конечно, что Богданчик умер, но люди умирают чаще, чем собаки, проще деньги жертвовать на собак. Положительный результат гарантирован в 90% случаев:(

Грустно все это, но каждый имеет право выбора.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проще деньги жертвовать на собак

не проще и легче. Вопрос в том, что у детей часто все же есть родители и хоронить детей не пожелаешь и врагу.

У собак нет родителей, их продали и забыли.

 

Давайте тему переведем в русло стерилизаций. Тема названа именно так. Переводить ее в русло "о бытие" не совсем правильно, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любопытно, кто же это? И как они выглядят? Опишите.

ОпИсываю.

Жалко Вам собачку, Вы ее домой забрали, помыли, накормили, стерилизовали - пристроили. Или не пристроили и она живет у Вас.

Возможно собираете деньги на эти процедуры.

Пиарите акции, передержку, своих питомцев.

Это волонтеры.

А если вы у меня на улице прикормили стаю, ничего, кроме объедков и розовых соплей с рассказами о милосердии не вложив, тогда это безответственные идиоты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вы у меня на улице прикормили стаю, ничего, кроме объедков и розовых соплей с рассказами о милосердии не вложив, тогда это безответственные идиоты.

Это тоже вид милосердия и заботы. Пусть с ним многие и не согласны.

Я собирала вещи в детский дом, так многие отдавали свитера без рукавов (и это были не бедные люди, ну, скжем так, не самые нуждающиеся)).

У нас многие люди сами едят то, что кто-то собакам выносит.

 

Давайте тему переведем в русло стерилизаций. Тема названа именно так. Переводить ее в русло "о бытие" не совсем правильно, ИМХО.

надеюсь на понимание все же), давайте не в ЭТОЙ теме обсуждать разности взглядов и пониманий..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вы у меня на улице прикормили стаю, ничего, кроме объедков и розовых соплей с рассказами о милосердии не вложив, тогда это безответственные идиоты.

Не, это не я!:D

Я котов люблю и на улице их не развожу.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...