Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мифы и правда о стерилизации

megera

Рекомендовані повідомлення

А еще кролики. Домашние любимцы, ценный мех и диетическое питаниее. Не?

И лошади аналогично. Попользовались, покатались, а потом на колбасу и шкуры.

Некоторые и свинок вместо собак держат. Говорят, они (свинки) даже умнее и легче дрессируются. Что не мешает им оставаться съедобным объектом гастрономических пристрастий.

Да что там говорить. Находятся те, кто даже людей откушать не брезгуют, а жертв аборта в Китае лопать вааще обычное дело.

Человеческими костями церкви украшают. В человечью кожу книги оборачивали. А Вы тут про собачек...

 

а еще есть сумашедшие, садисты, и люди из другой культуры.

Я говорю про Киев, а не про Корею.

Про настоящее время, а не про Голодомор.

Бездомным собакам нечего делать на улицах города:

- их едят

- их давят

- они болеют, мчаются, мерзнут и помочь им некому. Приходит под двери офиса и умирает прямо на пороге!

- они сбиваются в стаи, пугают народ, и нападают

- Но главное - это то что любое дикое животное может быть переносчиком жутких заболеваний, и активизировать целую эпидемию.

 

Это все решает стерилизация. Я не в восторге жить в каком-то синтетическом городе без животных. Но других путей помоему нету...

 

зы. кролей не ем (они мне котов напоминают по строению скелета), и слава Богу еще не дожилась до того, чтобы носить их мех :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все решает стерилизация.

Стерилизация решает эту проблему только для домашнего животного и только до того момента, как это животное выбросили на улицу. Если не задумываться о том, что любая операция - травма для организма и надругательство над природой ради собственного временного удовольствия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глядя очередной сюжет из криминальной хроники,

Посмотрите еще дискавери - очень познавательно для превозносящих доброту и милосердие животных и ставящих их в пример людям. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все решает стерилизация. Я не в восторге жить в каком-то синтетическом городе без животных. Но других путей помоему нету...

Правильно.

Стерилизация очень важна. Так же важны зачистки агрессивных стай животных, если нет другого выхода.

Только важно осознавать, что мы это делаем для своего комфорта, а не закатывать глазки и ханжески рассуждать, что это только во благо кошечке или собачке.

Давайте будем честными сами с собой. Таким образом мы регулируем численность животных. Потому что они животные.

Кстати для Сергей_Киев, я и некоторые слои населения тоже бы стерилизовала... Но у защитников прав людей, к сожалению, больше полномочий))))

И смертную казнь тоже отменять совсем нельзя - это мое мнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любая операция - травма для организма и надругательство над природой ради собственного временного удовольствия.

Так одомашнивание любых животных изначально "надругательство над природой ради собственного временного удовольствия". Так что стерилизация домашних животных естественная плата оных за возможность жить у человека, пока они ему нужны. И с тех пор, когда человек одомашнил первое животное, он с каждым столетием относится к ним все более гуманно. Все чаще считаясь с их интересами в ущерб своим. Ж-)

Змінено користувачем OlaR
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только важно осознавать, что мы это делаем для своего комфорта, а не закатывать глазки и ханжески рассуждать, что это только во благо кошечке или собачке.

 

стерилизация это решение и для нашего комфорта и во благо кошечке или собачке. Помоему я проблемы обоих сторон рассмотрела.

Стерилизация еще и самый гуманный способ контроля количества бездомных животных

У моей мамы два кастрированных кота живет. Конечно бегать по кошкам было бы веселей, но им и так нормуль. Они стая, и "дел" у них невпроворот :)

Коты - не мужики - причиндалами не меряются, за пивом свои гульки не обсуждают, в кошек не влюбляются, чтобы вздыхать: "эх... я бы вдул... если б не подлый хозяин" :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стерилизация это решение и для нашего комфорта и во благо кошечке или собачке. Помоему я проблемы обоих сторон рассмотрела.

Стерилизация еще и самый гуманный способ контроля количества бездомных животных

У моей мамы два кастрированных кота живет. Конечно бегать по кошкам было бы веселей, но им и так нормуль. Они стая, и "дел" у них невпроворот :)

Коты - не мужики - причиндалами не меряются, за пивом свои гульки не обсуждают, в кошек не влюбляются, чтобы вздыхать: "эх... я бы вдул... если б не подлый хозяин" :D

 

 

Красочно поведали!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красочно поведали!:lol:

 

И вывод напрашивается - если мужик пиво не пьет, с другими не меряется и кому попало не вдувает, то достоин кастрации :D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вывод напрашивается - если мужик пиво не пьет, с другими не меряется и кому попало не вдувает, то достоин кастрации :D:D

 

 

Покажу этот коммент жене обязательно!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно.

Стерилизация очень важна. Так же важны зачистки агрессивных стай животных, если нет другого выхода.

Только важно осознавать, что мы это делаем для своего комфорта, а не закатывать глазки и ханжески рассуждать, что это только во благо кошечке или собачке.

Давайте будем честными сами с собой. Таким образом мы регулируем численность животных. Потому что они животные.

Кстати для Сергей_Киев, я и некоторые слои населения тоже бы стерилизовала... Но у защитников прав людей, к сожалению, больше полномочий))))

И смертную казнь тоже отменять совсем нельзя - это мое мнение.

Смертная казнь-это облегчение, а вот в тюрьмах помучаться 30 лет-самое оно.

Да, таким образом мы регулируем численность, где Вы видели, чтоб волонтеры писали, что это добро? Это не добро, но и не ЗЛО, истина где-то в центре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смертная казнь-это облегчение, а вот в тюрьмах помучаться 30 лет-самое оно.

Что-то вы не то говорите. Вообще-то бьются за то, чтобы в тюрьмах не мучались. Это инструмент изоляции от общества. А против смертной казни то, что любая жизнь бесценна и не человеку ее у человека отнимать. Это если говорить о европейских ценностях. У вас же какая-то азиатщина сквозит. Там свинца в глотку налить или чтоб бамбук сквозь тело пророс - пускай помучается. Но 30 лет это даже для Азии круто.

Извините за резкость и искренне надеюсь, что я просто неправильно понял ваши слова. Но это принципиальный вопрос базовых ценностей.

Змінено користувачем bambino
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как меня понимать? Объясню на яблоках-расстрел для Чекатило-это было легкое наказание. Я ТАК считаю, ему бы посидеть пожизненно-это наказание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то вы не то говорите. Вообще-то бьются за то, чтобы в тюрьмах не мучались. Это инструмент изоляции от общества. А против смертной казни то, что любая жизнь бесценна и не человеку ее у человека отнимать. Это если говорить о европейских ценностях. У вас же какая-то азиатщина сквозит. Там свинца в глотку налить или чтоб бамбук сквозь тело пророс - пускай помучается. Но 30 лет это даже для Азии круто.

Извините за резкость и искренне надеюсь, что я просто неправильно понял ваши слова. Но это принципиальный вопрос базовых ценностей.

 

Вы на минуту представьте "человека", который зверски надругался над вашим ребенком. А теперь поделитесь своими гуманными рассуждениями что бы ждало этого "человека"? Только честно и от души...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясню на яблоках-расстрел для Чекатило-это было легкое наказание. Я ТАК считаю, ему бы посидеть пожизненно-это наказание.

Не мучаются эти уроды в тюрьме.

Сидят в одиночках, книжки читают. За жизнь цепляются.

А вот смерти очень боятся. И это было бы наказанием - ожидание конца и встречи с жертвами.

Кормить и содержать таких не вижу смысла. Есть более насущные проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо дело. Ожесточились все до последней степени. Если на вас набросится дикая собака вы ведь не будете мечтать свести с нею счеты. Вас, думаю, вполне устроит если ее изолируют/пристрелят. И вряд ли вы будете выбирать метод избавления от нее по принципу "как ей мучительнее". Но человеческого урода вы готовы четвертовать и выдрать у него сердце голыми руками. Задумайтесь, что тем самым вы ставите его на один уровень с собой. А точнее себя с ним.

Это все от страха. Мы не верим, что кто-то нас защитит и обращаемся к первобытным инстинктам, а вся цивилизованность слетает как шелуха. Но читая сообщения выше мне делается просто жутко. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bambino, не жестокость.

Мое мнение - за преступление должно быть наказание.

Отсутствие соответствующего наказания порождает чувство безнаказанности и анархию. Раньше боялись Бога, потом КГБ и милицию.

Сейчас никого не боятся.

Потому нужно учиться защищать себя и своих близких.

Если на вас набросится дикая собака вы ведь не будете мечтать свести с нею счеты.

Правильно. Я ее просто пристрелю или прирежу. Но это собака, она напала, а не получила удовольствие от мучений жертвы. Не выбирала где и когда, не планировала как.

Бездумное животное на инстинктах очень отличается от хитрого и коварного человека.

Ведь тем человек и отличается от животного - способностью мыслить и осознавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо дело. Ожесточились все до последней степени. Если на вас набросится дикая собака вы ведь не будете мечтать свести с нею счеты. Вас, думаю, вполне устроит если ее изолируют/пристрелят. И вряд ли вы будете выбирать метод избавления от нее по принципу "как ей мучительнее". Но человеческого урода вы готовы четвертовать и выдрать у него сердце голыми руками. Задумайтесь, что тем самым вы ставите его на один уровень с собой. А точнее себя с ним.

Это все от страха. Мы не верим, что кто-то нас защитит и обращаемся к первобытным инстинктам, а вся цивилизованность слетает как шелуха. Но читая сообщения выше мне делается просто жутко. :(

 

Я не увидел прямого ответа на мой вопрос. Я порой, больше люблю животных, чем людей, но у меня нет жажды чьей то крови.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю о чем вы говорите и наверняка, коснись дело лично меня, точно так же захочу задушить голыми руками. Может быть не смогу. А если смогу, то точно буду мучаться. И для этого и есть цивилизация, чтобы я не мог свои звериные инстинкты проявить. Чтобы меня от себя же в какой-то степени оградить. А сейчас мы все больше этими инстинктами живем. И это точно деградация и путь в никуда.

Давайте лучше о зверюшках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кормить и содержать таких не вижу смысла. Есть более насущные проблемы.

Для меня единственный аргумент против смертной казни - возможная судебная ошибка. Если не ошибаюсь, человека 3 было казнено за преступления, которые совершил Чикатило. Не было бы смертной казни, они смогли бы выйти на свободу. :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути, человеческая цивилизация не более чем диктатура. Угнетение личности во благо обществу. Правила пишут одни, а исполняют другие. Власть находится у тех, кто ее взял, а не у тех, кто ее достоин. Мы(человечество) пытаемся навязать свои правила всему окружающему нас. Вот где самосуд.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо дело. Ожесточились все до последней степени. Если на вас набросится дикая собака вы ведь не будете мечтать свести с нею счеты. Вас, думаю, вполне устроит если ее изолируют/пристрелят. И вряд ли вы будете выбирать метод избавления от нее по принципу "как ей мучительнее". Но человеческого урода вы готовы четвертовать и выдрать у него сердце голыми руками. Задумайтесь, что тем самым вы ставите его на один уровень с собой. А точнее себя с ним.

Это все от страха. Мы не верим, что кто-то нас защитит и обращаемся к первобытным инстинктам, а вся цивилизованность слетает как шелуха. Но читая сообщения выше мне делается просто жутко. :(

Я Вас не пойму, Вы против того чтоб урод сидел, хотите его расстрелять или что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас не пойму

это среди людей не редкость, даже в более простых вопросах. давайте просто считать, что я плохо формулирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то вы не то говорите. Вообще-то бьются за то, чтобы в тюрьмах не мучались. Это инструмент изоляции от общества. А против смертной казни то, что любая жизнь бесценна и не человеку ее у человека отнимать. Это если говорить о европейских ценностях. У вас же какая-то азиатщина сквозит. Там свинца в глотку налить или чтоб бамбук сквозь тело пророс - пускай помучается. Но 30 лет это даже для Азии круто.

Извините за резкость и искренне надеюсь, что я просто неправильно понял ваши слова. Но это принципиальный вопрос базовых ценностей.

Перечитала ЕЩЕ раз. Явно у Вас проблемы с формулировкой. Тобишь, я так понимаю, что тот же Чекатило, должен был посидеть лет 5 в 5-ти звездночной тюрьме, потому что его жизнь так же бесценна, как и жизнь тех гораздо более чем полсотни людей, у которых он ее отобрал?

Ладно, я сформулирую свой вопрос, что надо было сделать с Чекатилом?

Что касается азиатщины... Мои шефы ездили отдыхать в Дубаи и забыли в ТЦ сумку, когда вернулись, ЕСТЕСТВЕННО, она лежала там, где они ее забыли. Улавливаете намек?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я против смертной казни. Мы не в праве отнимать жизнь, пусть даже ничтожную. А вот заставить мучатся оставшуюся... это в пределах моего понимания.

Со стерилизацией, от которой мы отвлеклись, существует два аспекта - моральный и физический. Нужно признать, что в первую очередь это делается для НАШЕГО УДОБСТВА. Должен признать, что не раз стерилизовал своих домашних любимцев и будут еще операции, но тяжелый груз на сердце не уходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...