Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мифы и правда о стерилизации

megera

Рекомендовані повідомлення

Ой, девочки, и за что я Вас люблю, так за то, что в одной теме ругаемся, во второй-как ничего и не бывало.:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

megera, по поводу смеси.

Если Вы начали прикорм - давайте кисломолочку.

Кисломолочный НАН - самое оно. Мы всей толпой перепробовали - он подошел всем. Вид, правда, странноватый, похож на взвесь, как свернувшееся молоко крупинками, но вкусный, детям нравиться и для животика приятный.

Причем он может быть основным питанием, как молочные смеси. А мы в него еще и крупу позже добавляли (каши Ремедиа, растворимые).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

megera, по поводу смеси.

Если Вы начали прикорм - давайте кисломолочку.

Кисломолочный НАН - самое оно. Мы всей толпой перепробовали - он подошел всем. Вид, правда, странноватый, похож на взвесь, как свернувшееся молоко крупинками, но вкусный, детям нравиться и для животика приятный.

Причем он может быть основным питанием, как молочные смеси. А мы в него еще и крупу позже добавляли (каши Ремедиа, растворимые).

нам до прикорма еще 6 дней и 4 месяца.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, девочки, и за что я Вас люблю, так за то, что в одной теме ругаемся, во второй-как ничего и не бывало.:D

Мы не против Вас или кого-либо еще. Мы против..., ну, Вы сами знаете о чем я.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, что бы люди с комплексами, не могущие найти себя в жизни общества себе подобных, не обзавевшиеся семьями/детьми реализовывали свои нерастраченые чувства должны страдать другие люди?

Вижу обратные примеры - животным, птицам, дикой природе помогают люди из счастливых семей, а одинокие, с неудачными браками и из конфликтных семей кричат, что собаки кого-то кусают. Хотя всем давно изветно, что кусают не бездомные собаки, а воспитаные придурками.

Кто прав - вы или я?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одинокие, с неудачными браками и из конфликтных семей кричат, что собаки кого-то кусают.

Бггггг....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одинокие, с неудачными браками и из конфликтных семей кричат, что собаки кого-то кусают.

 

Странно... Почему-то до брака я к собачкам относилась мегалояльно. В детстве меня вообще собачьей мамой дразнили, потому что меня в школу регулярно провожала вся дворовая стая :) А как только появились дети, взгляды существенно изменились и мне теперь совсем не все равно, есть ли рядом с домом бродячие животные и сколько их там. И почему-то стало казаться, что лучше бы их в непосредственной близости от моих детей не было вообще. Парадокс?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу обратные примеры - животным, птицам, дикой природе помогают люди из счастливых семей, а одинокие, с неудачными браками и из конфликтных семей кричат, что собаки кого-то кусают. Хотя всем давно изветно, что кусают не бездомные собаки, а воспитаные придурками.

Кто прав - вы или я?

"Прошлась" по форуму и обнаружила, что здесь есть люди, в том числе довольно известные форумчане, которые еще 2-3- года тому были фанатами "зоозащитного движения", а теперь занимаются своими детьми, мужьями, бизнесом, стройками и вполне счастливы и адекватны.:)

 

Добавлено через 36 секунд

В детстве меня вообще собачьей мамой дразнили,

Здравствуйте, коллега. Я была "кошачьей мамой".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, ну зачем Вы снова эту калевалу заводите?:)

Разница между нами лишь в том, что Вам побоку как эти стаи исчезнут, а мне нет. Вот и все.

 

Добавлено через 1 минуту

вполне счастливы и адекватны.:)

Ну, это уже грубость.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ, по Вашему сообщению, адекватность появляется у зоозащитников только после создания семьи, заведения детей и начала стройки.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ, по Вашему сообщению, адекватность появляется у зоозащитников только после создания семьи, заведения детей и начала стройки.:D

Нет, там скорее сказано, что сосредоточив свои усилия на семье, они не утратили свою адекватность.

Впрочем, можно трактовать и так: адекватный человек обязательно найдёт себя в человеческом социуме.

Понимайте, как хотите.:D

Змінено користувачем Музей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об адекватности.

Сегодня вечером пошли с коляской в магазин.

На обратном пути столкнулись с частым проявлением неадекватности собаколюбителей:

На углу стояла дама, в норке, ухоженная гламурная блондинка, курила и трындела с подружкой. Метрах в 2 от нее, рядом с палисадником, на поводке типа рулетки, телепался взрослый матерый питбуль. Без намордника...

Из-за сугробов и луж на улице эту милую группу не так просто было обойти. Пит стал в позу. Толи мясо почуял в багажнике, толи просто на охрану - ХЗ. Не, я в курсе, что "они добрые, не кусаются и какают бабочками"...

Отъехав чуть в сторону, муж задал кисо вопрос: почему ТАКАЯ собака без намордника и на таком неподходящем поводке. Вежливо задал. Он у меня не такой как я - не скандалист.)))

На что получил вполне прогнозируемый ответ: -"а шо, только моя собака? Другие тоже так ходят. Пошел на х.., придолбался".

Это прогнозируемое поведение владельца такого вида собаки... Или похожего вида(((

Недавно очень позитивный ретривер едва не сбил меня с ног. А чего - милейший же пес. Родители отправили гулять с ним ребенка лет 10, которого этот комок позитива тягал, шо петлюровец гармошку от прохожего к прохожему...

Собаколюбы - вы чем думаете? Именно поэтому и дохнут собаки, все без разбору. Жалко животных, они ж не виноваты в человеческом быдлизме.

У нас в подъезде, где расположена школа раннего развития, живут двое любителей собачек. Одна выгуливает хаску даже без ошейника...

Вторая выпускает подмесок овчарика с колли в ошейнике, но без себя любимой. На самовыгул... Хаска добрая. Метис - умный. Никто ж не спорит. А потом они станут дохлыми и их хозяева начнут постить на всех ресурсах предупреждения о потраве собак и проклены в адрес отравителей(((

Никто не скажет - я виноват в смерти своей собаки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалко животных, они ж не виноваты в человеческом быдлизме.

 

+100. Собака - отражение хозяина, иногда "к сожалению". Если бы у нерадивого хозяина собака сама знала требования к себе по выгулу, то сколько б проблем решилось. Не доросла еще наша медицина чтобы прошивать в мозг собакевича "памятку" по социализации в обществе людей :))

 

Вопрос по стерилизации: возможна ли стерилизация животного, чтобы интерес к противоположному полу остался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по стерилизации: возможна ли стерилизация животного, чтобы интерес к противоположному полу остался?

Да. А смысл?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по стерилизации: возможна ли стерилизация животного, чтобы интерес к противоположному полу остался?

Одна из наших стерилизованных кошек каждую весну гуляет. Орет, в доме не ночует и полный двор котов. :) Вот такая "ошибка природы", но мы не против.

 

Да. А смысл?

Ну как же, помните как у Жванецкого : не можешь любить - сиди дружи!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна из наших стерилизованных кошек каждую весну гуляет. Орет, в доме не ночует и полный двор котов. :) Вот такая "ошибка природы", но мы не против.

:)

тут скорее всего не ошибка природы, а не все удалили... Что не есть хорошо.. Или ей только трубы перевязывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А как вам такая новость?:

Бельгийские супермаркеты прекращают продажу мяса кастрированных поросят из сострадания

korrespondent.net/world/1542077-belgijskie-supermarkety-prekrashchayut-prodazhu-myasa-kastrirovannyh-porosyat-iz-sostradaniya

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам такая новость?:

Бельгийские супермаркеты прекращают продажу мяса кастрированных поросят из сострадания

korrespondent.net/world/1542077-belgijskie-supermarkety-prekrashchayut-prodazhu-myasa-kastrirovannyh-porosyat-iz-sostradaniya

 

Очередные коммерческие интересы, прикрывающиеся "защитными" лозунгами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу внести и свою лепту в вопрос о стерилизации.

У меня четыре кошечки после операции. Двоих стерилизовала уже взрослыми, после нескольких беременностей. Из минусов - обе животинки немного растолстели, но после почти вернулись в нормальному весу. И еще - несколько месяцев были негативно настроены к другим животным в дому (шипели, лапкой замахивались:D), но это прошло.

Две другие кошки стерилизовались рано, где-то в 6 мес. Так на них вообще не отразилось. Ласковые, общательные, ходят к котам на свидания, "друзья" в гости приходят - сидят на крылечке мурлыкают:)

Раньше была тоже против "издевательства" над животными, но после своего опыта поменяла мнение. Стерилизация гуманнее, чем вопрос куда деть потом котят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А посоветуйте мне, плиз, нормальную клинику недалеко от Оболони, где можно мою красотку (метис, 25 кг, почти год, не текла) недорого и безопасно стерилизовать. В Лесси я разочаровалась. Укол сделать они еще могут и кошку в принципе стерилизовали хорошо, но с собакой облажались (по другому вопросу).

 

И еще: чует мое сердце, что может моя малютка вскорости потечь. Кобели еще стаями не ходят, но поднюхивают больше обычного, писает она часто и по чуть-чуть, подскуливает. Лучше подождать, пока протечет, или стерилизовать до того как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше подождать, пока протечет, или стерилизовать до того как?

стерелизуйте сейчас, а то от кобелей не отобъетесь.

По Оболони не подскажу, я оперирую только в клинике "Шанс" - это район Байкового кладбища. Неплохо оперирует еще клиника "Талисман" - Нивки (и цена лояльная).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повела сегодня с утра свою собачку в ближайшую клинику проконсультироваться по поводу стерилизации. По дороге встретила соседа-кинолога. Дядька кандидат наук, более 20 лет опыта, много хороших советов мне давал по воспитанию собаки.

 

Так вот, он категорически НЕ рекомендует стерилизовать. При том, что понятно, что собака не для разведения. Причин две: повышенная агрессивность у сук после стерилизации и пожизненное подтекание мочи.

 

У меня сук никогда не было, у кошек после стерилизации таких проблем не наблюдалось. Скажите мне, опытные, есть такие проблемы или нет? Очень-очень срочно, потому как если стерилизовать, то уже самое время, пока не потекла.

Змінено користувачем неблондинка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...