Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мифы и правда о стерилизации

megera

Рекомендовані повідомлення

В такой ситуации - гуманнее отпустить животное на ВОЛЮ. Держать кота в квартире, вообще не понятно зачем. Тем более собаку типа овчарки - животным нужно пространство. Мои животные не живут в доме, у них свое жизненное пространство. Они мне служат, я их кормлю - все довольны.

 

жжоте.

Овчарку - на волю :) ну надо же. А погрызеных соседей потом куда складировать? :)

И еще очень интересно, куда Вы последствия вольного выгула нестерилизованых кошек деваете. Дважды в год, ежегодно. Само кудысь разбегается в поисках еды и тепла, раз в дом нет доступа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жжоте.

Овчарку - на волю ну надо же. А погрызеных соседей потом куда складировать? :)

И еще очень интересно, куда Вы последствия вольного выгула нестерилизованых кошек деваете. Дважды в год, ежегодно. Само кудысь разбегается в поисках еды и тепла, раз в дом нет доступа?

 

 

Овчарку вообще глупо заводить в квартире (и любое иное крупное животное) - проще отдать или продать овчарку кому то в пригород.

 

У меня кошки рожают 4 раза в год. Я выдаю им тазик пластмассовый и стелю туда чистую ткань . Они рожают, сами кормят и сами куда то потом девают этих котят, особенно кошки сами уходят на 3 месяце после рождения. Я так понимаю у котов четкая иерархия и четко разделена территория.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они рожают, сами кормят и сами куда то потом девают этих котят, особенно кошки сами уходят на 3 месяце после рождения.

 

наверное, хозяев котятам подыскивают более заботливых.

офигенно все у Вас гумманно. я впечатлена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное, хозяев котятам подыскивают более заботливых.

офигенно все у Вас гумманно. я впечатлена.

 

Да конечно гуманно я к животным не лезу (не кастрирую, не топлю) - я их кормлю . Им хорошо. Все довольны.

Ёжиков правда развелось штук 30 все время к собаке в вольер лезут в миску с едой.

У котов еду тырят - есть такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да конечно гуманно я к животным не лезу (не кастрирую, не топлю) - я их кормлю . Им хорошо. Все довольны.

Ёжиков правда развелось стук 30 все время к собаке в вольер лезут в миску с едой.

У котов еду тырят - есть такое.

 

о, а собака чего в вольере, а не на воле, как Вы тут нас призываете? Свободу собаке!

 

А вообще, у Вас подход как у бабулек, прикармливающих у дома кошек и собак. И ответственности за них ровно столько же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, а собака чего в вольере, а не на воле, как Вы тут нас призываете? Свободу собаке!

 

А вообще, у Вас подход как у бабулек, прикармливающих у дома кошек и собак. И ответственности за них ровно столько же.

 

Животное должно служить - на то оно при человеке и живет . Я призываю к тому, что бы больших животных не содержали в квартирах и не кастрировали их. А вы видно что то не так поняли .

И котов что бы не кастрировали. Люди животных превращают в элемент декора.

Особенно жаль маленьких трясущихся собачек которых дамы по воле веяния моды носят с собой в сумках и пялят на них всякие разноцветные тряпки - наверное это от одиночества у них. Женщины в современном мире не детей рожают а заводят животных - это бич нашего времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы видно что то не так поняли .

 

не, я все правильно поняла.

Вы просто их прикармливаете, но хозяйкой не являетесь и никакой ответственности не несете. А посему и разговаривать с Вами не о чем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, я все правильно поняла.

Вы просто их прикармливаете, но хозяйкой не являетесь и никакой ответственности не несете. А посему и разговаривать с Вами не о чем

 

То есть хозяйкой являюсь только тогда ,когда их кастрирую или только если они спят со мной в кровати по вашему мнению ?

И что именно значит в вашем понимании ответственность перед животным - например )

После чего именно вы считаете себя хозяйкой животных ?

В животном мире есть понятие -стаи .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

annamarso, ну вы тут наворотили...Такой бред...

 

И чем квартира не дом для животного??? Да когда овчарка не работает (играет, гуляет, охраняет) она спит!!! Какая разница где, на лоджии или в вольере?

 

Ой, это американцам надо сказать... У них там немцы по популярности №1, все наверное живут в вольерах :) В Нью-Йорке, например, вольер на вольере :))) Ой не могу, брееееееед!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

После чего именно вы считаете себя хозяйкой животных ?

 

Ничего экстраординарного, традиционные требования, изложенные в любой литературе по уходу за животными.

Быть хозяином животного - это:

1 - обеспечить его защитой от неблагоприятных погодных условий (местом жительства),

2 - кормить,

3 - следить за здоровьем,

4 - воспитывать для минимизации возможного вреда,

5 - обеспечивать выгул, если требуется, и стараться контролировать его перемещения ,

6 - нести полную ответственность за его потомство, что означает либо недопущение его появления, либо последующее пристройство здоровых, выращенных с полноценным питанием малышей в надежные руки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 - воспитывать для минимизации возможного вреда,

Я чуть добавлю:

В городских условиях убирать за своим животным,

соблюдать правила выгула,

нести полную ответственность за причиненный вред имуществу или здоровью третих лиц.

и стараться контролировать его перемещения

Тут "стараться" - лишнее слово. Необходимо контролировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чуть добавлю:

В городских условиях убирать за своим животным,

соблюдать правила выгула,

нести полную ответственность за причиненный вред имуществу или здоровью третих лиц.

 

Тут "стараться" - лишнее слово. Необходимо контролировать.

 

в условиях села кошку, вышедшую на улицу, контролировать сложновато. Они по заборам тока так лазят

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

annamarso, ну вы тут наворотили...Такой бред...

 

И чем квартира не дом для животного??? Да когда овчарка не работает (играет, гуляет, охраняет) она спит!!! Какая разница где, на лоджии или в вольере?

 

Ой, это американцам надо сказать... У них там немцы по популярности №1, все наверное живут в вольерах В Нью-Йорке, например, вольер на вольере )) Ой не могу, брееееееед!!!

 

Вы еще скажите, что пони тоже нормально держать в малогабаритной квартире. Какая разница где ей спать в лоджии или в сарае.)))

 

Добавлено через 3 минуты

Ничего экстраординарного, традиционные требования, изложенные в любой литературе по уходу за животными.

Быть хозяином животного - это:

1 - обеспечить его защитой от неблагоприятных погодных условий (местом жительства),

2 - кормить,

3 - следить за здоровьем,

4 - воспитывать для минимизации возможного вреда,

5 - обеспечивать выгул, если требуется, и стараться контролировать его перемещения ,

6 - нести полную ответственность за его потомство, что означает либо недопущение его появления, либо последующее пристройство здоровых, выращенных с полноценным питанием малышей в надежные руки.

 

6 пункт)Вы я так поняла, считая себя хозяйкой выбираете стерилизацию.

Я просто не отношусь к животным как к вещам) и как говорится уважаю животное во всех его проявлениях, даже беременное 4-5 раз в год.

 

пы.сы. - странная любовь людей к контролю над иными существами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 пункт)Вы я так поняла, считая себя хозяйкой выбираете стерилизацию.

Я просто не отношусь к животным как к вещам) и как говорится уважаю животное во всех его проявлениях, даже беременное 4-5 раз в год.

 

пы.сы. - странная любовь людей к контролю над иными существами.

 

два года подряд мои две собаки, кобель и сука, жили некастрированными и нестерилизованными. Пока не случилось то, что случилось: я не заметила течки, она проходила без кровяных выделений и вне графика. Итог - беременность, очень нежелательная, поскольку собаки - дворняжки, да еще и брат и сестра. И таки да, приходится стерилизовать. Хотя надеялась обойтись. А Вы бы что сделали? Позволили ей родить и потом пусть сама разберется, а щенков не кормить вообще?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два года подряд мои две собаки, кобель и сука, жили некастрированными и нестерилизованными. Пока не случилось то, что случилось: я не заметила течки, она проходила без кровяных выделений и вне графика. Итог - беременность, очень нежелательная, поскольку собаки - дворняжки, да еще и брат и сестра. И таки да, приходится стерилизовать. Хотя надеялась обойтись. А Вы бы что сделали? Позволили ей родить и потом пусть сама разберется, а щенков не кормить вообще?

 

А зачем вы изначально завели 2 собаки да еще и дворняжек, как по мне лучше бы они жили на улице не кастрироваными. Почему не взяли себе одного кобеля нормальной породы??? У меня вообще проблем с собакой в этом плане нет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вы изначально завели 2 собаки да еще и дворняжек, как по мне лучше бы они жили на улице не кастрироваными. Почему не взяли себе одного кобеля нормальной породы??? У меня вообще проблем с собакой в этом плане нет .

 

ага, понятно. Не, конечно, им на улице было бы лучше. Умерли бы, как их братья и сестры, от голода. А я, дурища, зачем-то попыталась их типа спасти, а теперь издеваюсь, не давая размножаться. Больше вопросов нет.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошка- да. Это природа и это нормально.

Так у человека тоже природа. Такая же точно. Он (человек) точно также природой предназначен "плодиться и размножаться". Только мы как-то для себя такого предназначения не желаем, хочеться и для себя пожить. А кошке - засть? Мне "предназначение" не нравится, а ей точно в радость?

В общем это моя точка зрения и я имею на нее право. Я против мучений животины.

Вы думаете, что стерилизованные кошки мучаются от невозможности регулярно становится мамами? Люди не мучаются от отсутствия ежегодного малыша, а кошка страдает?

Если вас напрягает мяукающий кот' date=' отпустите его на волю [/quote']

То есть отправить его на улицу - верх гуманизма? А чего тогда этот "отправленный на волю" кот потом на улице бегает за людьми, трется об ноги и норовит в подъезд заскочить? Может ему не сильно на воле нравится?

 

Добавлено через 19 минут

жжоте.

:beer:

Овчарку - на волю :) ну надо же. А погрызеных соседей потом куда складировать? :)

Да ладно соседи... Результат такого отпускания "на волю" овчарки у Лили на форуме можно массу найти и фотки подписаны обычно "вот какое чудо было найдено на улице"? А часто еще со щенками. Там столько "счастливых" мордашек с воли ... И нередко потом эти "отпущенные на волю" овчарки не хотят из вольера выходить, в машину садиться от греха по дальше - а вдруг опять "на волю" отпустят. И успокаиваются только тогда, когда убеждаются, что попали к "живодеру", который "на волю" больше не отпустит. Непонятливые эти овчарки. Счастья своего не понимают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат такого отпускания "на волю" овчарки у Лили на форуме можно массу найти

 

Это я надеялась по наивности своей, что под волей подразумевается свободный выгул с кормежкой. А оно вон как... совсем на волю, в леса, поля...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть хозяйкой являюсь только тогда ,когда их кастрирую или только если они спят со мной в кровати по вашему мнению ?

И что именно значит в вашем понимании ответственность перед животным - например )

После чего именно вы считаете себя хозяйкой животных ?

В животном мире есть понятие -стаи .

Анна, мы с вами и другие участники ветки живем не в животном, а в человеческом мире. И в нем есть понятие хозяина. Хозяин - это тот, кто берет на себя ответственность и заботу о своих подопечных. Да, он видит ее со своей колокольни, но конечная цель - это здоровье и благополучие подопечных.

 

Вы, судя по вашим постам, из всех обязанностей хозяйки выбрали только кормление. Прививки, обработка от паразитов, как я понимаю, это тоже насилие над природой, как и контрацепция. Ладно, это ваш выбор и ваше право. Но тот симбиоз, который у вас с животными - это тоже не стая. Вы можете воображать, что это отношения "работник-заказчик" ("я их кормлю, они на меня работают"), но на самом деле это отношения "кормушка-едоки". У животных нет таких сложных социальных связей, вы не составите с ними договор и не платите им зарплату. Вы их кормите, чухаете им их славные пузики, а для решения более серьезных проблем предоставляете им свободу воли - или попросту умываете руки.

 

Не вопрос, каждый берет себе столько ответственности, сколько может унести. Но не надо рассказывать, что вы так поступаете из соображений гуманности или уважения к правам животных.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы их кормите, чухаете им их славные пузики, а для решения более серьезных проблем предоставляете им свободу воли - или попросту умываете руки.

Да кто там сможет "умыть руки", кормя стаю собак, увеличивающуюся в геометрической прогрессии. Какая "свобода воли"? Вывезут или подождут, пока соседи потравят - вот и вся ответственность.:( С котами также. Кто-то видел, чтоб кошка уводила котят из дома, где тепло и их кормят? Мне вот интересно, куда деваются котята сердобольной любительницы естественности? Что это за кошка, которая САМА пристраивает своих котят?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это за кошка, которая САМА пристраивает своих котят?

Ну вот плохо у вас с фантазией, взяла так кошка по котенку в зубы и пошла предлагать свое потомство направо и налево. :lol:

Есть у нас в соседском доме тоже такие любители "естественности", прикармливают\разводят кошаков в антисанитарных условиях в подъезде, и еще возмущаются когда говоришь о стерилизации и сокращении поголовья бездомных животных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ Я просто не отношусь к животным как к вещам) и как говорится уважаю животное во всех его проявлениях, даже беременное 4-5 раз в год.

 

пы.сы. - странная любовь людей к контролю над иными существами.

 

Так понятноЖ-)

В чем проблема? тазик выдал - и вся забота.

А стерилизация кошки - еще тот головняк.. +деньги +послеоперационный уход.

 

И все таки мучит вопрос -

куда деваются котятки, благополучно появляющиеся в Вашем дворе 4 - раз год?

 

Вариант - кошка САМА пристраивает - :lol: - не проходит.

Хотя - если Вы назовете варианты -

куда она САМА их может пристроить -

извинюссь перед вами и сниму перед кошкой шляпу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И все таки мучит вопрос -

куда деваются котятки, благополучно появляющиеся в Вашем дворе 4 - раз год?

 

Вариант - кошка САМА пристраивает - :lol: - не проходит.

 

 

Ой, вам же уже писали - на свободе котятки :lol: Живут, размножаются, жизни радуются :lol: Ой не внимательно читаете :lol: Правда, иногда с голодухи, на морозе, среди машин и собак не очень хорошо выглядят, но размножаются хорошо :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ Я просто не отношусь к животным как к вещам) и как говорится уважаю животное во всех его проявлениях, даже беременное 4-5 раз в год.

 

пы.сы. - странная любовь людей к контролю над иными существами.

 

Так понятноЖ-)

В чем проблема? тазик выдал - и вся забота.

А стерилизация кошки - еще тот головняк.. +деньги +послеоперационный уход.

 

И все таки мучит вопрос -

куда деваются котятки, благополучно появляющиеся в Вашем дворе 4 - раз год?

 

Вариант - кошка САМА пристраивает - :lol: - не проходит.

Хотя - если Вы назовете варианты -

куда она САМА их может пристроить -

извинюссь перед вами и сниму перед кошкой шляпу.

 

У меня 1 кошка - рожает 3-5 раз в год . Котят кормит 3 месяца. Потом подросшие кошки уходят. Я так понимаю у них(животных) территория поделена по сферам влияния. На 1 территории 2 кошек и 2 котов не может быть. Остальных котят(мужского пола) - дети в основном роздают.

Правда был один приплод, когда котята любили спать на колесах со всеми вытекающими для них последствиями....

 

Я не вижу смысла в стерилизации кошки - потому что мне кошка нужна не для декора, а как хозяйка территории и охотник.

 

Стерилизованные кошки - плохие охотники, вялые, апатичные и часто страдают ожирением. В общем не вижу смысла в операции и не хочу доставлять страдание животному, которое верно мне служит.

 

( при чем здесь деньги на стерилизацию вообще??? )

 

Добавлено через 7 минут

Ой, вам же уже писали - на свободе котятки :lol: Живут, размножаются, жизни радуются :lol: Ой не внимательно читаете :lol: Правда, иногда с голодухи, на морозе, среди машин и собак не очень хорошо выглядят, но размножаются хорошо :lol:

 

Природа не глупа- глупые люди, которые думают, что что то контролируют. Если где то более добавится, то где то в природе убавится. Потому в природе ГАРМОНИЯ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стерилизованные кошки - плохие охотники, вялые, апатичные и часто страдают ожирением.

 

не волнуйтесь, у Вас кошки не разжиреют и вялость им не грозит. Не до жиру - быть бы живу. И уходят подросшие котята потому, что кушать нечего, Вы ж их не кормите, а мышей на всех не хватает. Когда еды много, никакие альфа-самки никого гонять не будут, будет толпа котов по участку бродить и кучковаться

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...