Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мифы и правда о стерилизации

megera

Рекомендовані повідомлення

знаете АннаМарсо,

"чем больше незнаешь тем крепче спишь".

Я кошатница с самого детства, и мои родители.

А вот мой дед, с которым мы жили тогда безразличен ко всякой живности.

Мама или я иногда притаскивали котенка, кормили отхаживали и оставляли "на совсем". И периодически эти котята исчезали. Мам плакала говорила мне, что "дед увез в деревню пока она была на работе". Я думала "какая деревня? у нас ее нет". Но мне было 8-10 лет и я не долго грустила - деревня так деревня. Ну так один в деревню, потом второй, третий... Но потом я узнала, куда дед девал котят - в лес.

Мы на тренировке бегали кроссы по лесу, а за нами на велике ехал тренер. ВОт перед леском, в строительном мусоре в луже белой краски лежал мой котенок уже сдохший.

К чему я тут страшилку рассказываю, что если не знаешь, что происходит это не значит что этого нет.

Если вы не замечаете проблему бездомных животных, то это не значит что ее нет.

Тут народ кричит про стерилизацию потому что видят и не могут пройти мимо животины попавшей в историю и их дома полны этими спасенцами. Вот и просят "или пристраивайте или стерилизуйте" потому, что некуда больше девать сбитых, выброшенных беременных с их потомством, голодающих, замерзающих.

 

Вы в каком именно плане кошатница?

 

А знаете сколько сбитых ёжиков на дорогах? Что их тоже ловить и стерилизовать , что бы их меньше сбивали ?:shock:

 

пы.сы. 1- тогда зачем просто стерилизовать животных . Тогда сразу на мыло - хоть польза какая то для общества будет ))))

А то ходят, мучаются, а так чик и на мыло и натур продукт )))) все довольны и счастливы. Животные не ходят беременными и на улицах нет сбитых кошек с раздавленными котятами и обществу польза)))))

Это же еще более гуманно ))) если следовать вашей логике.

 

пы.сы. 2 - а вы не пробовали у дедушки прежде спросить хочет он в доме видеть животных, может ему и без кота народа в доме хватало. Получается вы не интересовались мнением дедушки , а руководствовались только своим хочу. Вот вам и результат. Фактически - ожидаемый. Это еще вам повезло, что он их(котят) дома не душил и вам этих котят под подушку не клал - типа как тонкий намек))) для не понимающих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в каком именно плане кошатница?

 

А знаете сколько сбитых ёжиков на дорогах? Что их тоже ловить и стерилизовать , что бы их меньше сбивали ?

 

пы.сы. - тогда зачем просто стерилизовать животных . Тогда сразу на мыло - хоть польза какая то для общества будет ))))

 

про ежиков незнаю, сбитых видела, но выживших - нет.

я поняла вашу позицию - кто не приносит пользы тот не ест. Похоже вы не любитель животных, просто реалии проживания в доме обязывают бороться с мышами и с нежелательными гостями. Вот у вас кот и пес на службе.

Про мыло - очень уж бородато и баянисто

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю взрослое животное 3-4 месяцев конечно же может найти себе территорию в селе. Это даже не обсуждается.

 

Капееец... Вы вообще осознаете количество котов в селе? И сколько среди них прооперированных? Единицы! Остальные стругают котят со страшной скоростью, только чуть более ответственные хозяева, чем Вы, их или топят сразу после рождения, или пристраивают (чаще топят всех, кроме одного-двух). Ваши же в основном гибнут в подростковом возрасте мучительной смертью от голода и холода или ран, потому что все охотничьи угодья с приемлемыми теплыми укрытиями давно заняты другими котами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про мыло - очень уж бородато и баянисто

Зато отображает реальную позицию людей о кастрации в принципе.

 

Добавлено через 8 минут

Ваши же в основном гибнут в подростковом возрасте мучительной смертью от голода и холода или ран, потому что все охотничьи угодья с приемлемыми теплыми укрытиями давно заняты другими котами.

 

Как все драматично. )))

 

Я такая же раньше была))

 

Никто мучительно не умирает - мы лично котов не топим.

Кстати если животное нормальное с нормальной адаптацией, оно в сельской среде выживет и пристроится.

 

пы.сы. В мире также существует естественный отбор . Особенно в бизнесе - и это нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Как все драматично. )))

 

Я такая же раньше была))

 

нда. а говорят, что душа живет вечно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нда. а говорят, что душа живет вечно...

 

Душа - это место где живет дух. И не душа вечно живет, а дух. Душа же не вечна и разрушаема.

Я просто сейчас имею более зрелое отношение к животным .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никогда не вмешиваюсь в обсуждения подобные данному.Сама по себе тема очень важная,и всегда есть шанс,что на нее наткнется заботливый хозяин,которому просто нужны советы,как лучше и т.п.

А пытаться что-либо доказывать человекуиндивидууму,который твердо стоит на позиции, как annamarso,совершенно бесполезно.

Девушки,вот уже сколько страниц Вы тратите на то,чтоб достучаться до (чего/кого)камня?...

У меня подруга-технический переводчик с английского(не бабка-попрошайка).Вдоме-29!!!!подобраных,часто покалеченных котов,которых она кормит,лечит,пытается(безуспешно)пристроить.Еще и во дворе в тихом месте подальше от глаз соседей кормит энное колличество...

Другая-31штука выброшенных,отданных на усыпление и т.д. персов+работа в зоозащите.

Я кинула им ссыль на ваш разговор,так они даже не захотели слова сказать...Хотя вот кто-кто,а они имеют право рассуждать о гуманизме и любви к животным.

А,вспомнила,еще одной барышне из Полтавы(банковский работник) я заказывала на свою скидочную карточку корм+лекарства.всегда не менее 1-2тыс.гривень.Так у нее 28хвостов подобранныхв квартире живет.

И все эти люди тратят себя на выросших на улице или выброшенных.

У меня во дворе добрые соседи подкармливают рыбными костями,испорченным мясом...два раза выводки котят куда-то девались...Двух дворовых собак хотя бы простерилили,а до двух кошек пока руки не доходят(а до "утопить" у дворничихи руки дошли)

Так что,заканчивайте тратить свое время и нервы...Подобных annamarso вы не переделаете.

 

Добавлено через 2 минуты

Я просто сейчас имею более зрелое отношение к животным .

просто фантастика!БРАВО!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За лето моя кошка успела родить 2 раза.
Так же, как кошке невозможно родить пять раз в год, так же она не может это сделать и дважды за лето. Лето длится три месяца, это, физически, невозможно. Я задала очень конкретный вопрос, но не могу получить на него, такой же, чёткий и конкретный ответ.

Не знаю какие вы книжки читаете.

Разные

Но животные живут не по написанному в книжках расписанию)

Вы мне открыли глаза, спасительница028a67c6c0f589bb8ceb8e6e308054f5.gif

 

 

 

Это для человека 1 роды за жизнь большой стресс ))

С удивлением узнала, что всю жизнь живу в стрессе, причём, в большом. Пойду "обрадую" мужа, что у нас семейка стрессанутых :lol:

 

То есть вы тоже гуманно за кастрацию )

Вы удивительно догадливы.

 

Стерилизованные кошки - плохие охотники, вялые, апатичные и часто страдают ожирением.

Попробую рассказать своему кастратику, который сегодня поймал мышь, буквально, через пять минут после того, как вышел прогуляться по участку, что он апатичный, ленивый и дальше по тексту. Представляю его реакцию:D

 

...которое верно мне служит.

Не обольщайтесь на этот счёт, кошки слишком умны.

 

Я думаю взрослое животное 3-4 месяцев конечно же может найти себе территорию в селе. Это даже не обсуждается.

Откровенно цинично, в таком возрасте- это ещё детёныши, но Вы , всё равно, в это не поверите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх,как мне в душу фразочка запала....

Сообщение от annamarso viewpost.gif

Я просто сейчас имею более зрелое отношение к животным .

1937665345_.thumb.jpg.f68cf74da4ba294f41b46bf4a0113b56.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от annamarso

Стерилизованные кошки - плохие охотники, вялые, апатичные и часто страдают ожирением.

 

у меня на аватарке кастрированный страдалец,опух от ожирения...

стоп,не хочу опять встревать в пустой разговор...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пы.сы. 1- тогда зачем просто стерилизовать животных . Тогда сразу на мыло - хоть польза какая то для общества будет ))))

А то ходят, мучаются, а так чик и на мыло и натур продукт )))) все довольны и счастливы. Животные не ходят беременными и на улицах нет сбитых кошек с раздавленными котятами и обществу польза)))))

Это же еще более гуманно ))) если следовать вашей логике.

 

пы.сы. 2 - а вы не пробовали у дедушки прежде спросить хочет он в доме видеть животных, может ему и без кота народа в доме хватало. Получается вы не интересовались мнением дедушки , а руководствовались только своим хочу. Вот вам и результат. Фактически - ожидаемый. Это еще вам повезло, что он их(котят) дома не душил и вам этих котят под подушку не клал - типа как тонкий намек))) дл

 

причем тут мой дед? я ж не о том рассказывала. Ладно расставлю точки :) Дед у меня мировой, ему сейчас 98 лет, к нему, после этого случая, лет через 5, приблудился кот Кузя, который прожил с ним 9 лет. Когда я тогда прибежала домой и рассказала, он расстроился очень сильно. Ну не допер он, что кот полезет на кучу строительного мусора, и все так закончится. Животное должно жить на воле, а не в квартире - это его лозунг. Понятно что лозунг этот уже давно устарел. Человек слишком уж активно загаживает эту самую волю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Животное должно жить на воле, а не в квартире - это его лозунг

1000 процентов поддерживаю вашего деда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфинкс или перс на воле... Да уж, хотела бы я это видеть.

А какими на воле становятся черные терьеры, например, мы уже у Лили видели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аннамарсо, где Вы были раньше?, смотрю регистрация старая, а только в этом году активно пишете шедевры))) Причем во всех областях и направлениях) Прямо открытие года какое-то))) категоричность , правда, на уровне пубертата, все проходили.... лет в 13)))
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аннамарсо, где Вы были раньше?, смотрю регистрация старая, а только в этом году активно пишете шедевры))) Причем во всех областях и направлениях) Прямо открытие года какое-то))) категоричность , правда, на уровне пубертата, все проходили.... лет в 13)))

 

Я поняла, что попала в клуб любителей кастрации - и оказалась в оппозиции.

Но вообще то в современном демократическом обществе, совершенно не зазорно иметь личное мнение.

:beer:

Змінено користувачем annamarso
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, куда деваются котята сердобольной любительницы естественности? Что это за кошка, которая САМА пристраивает своих котят?

ВОТ такие кошки :))) И Их котята. Это дикая дворовая (городская) кошка, которая не подпускает близко к себе. Тоесть как её стерилизовать - понятие не имею. Обычно она плодится в подвале. И поверте, котят не забирают люди - так как они тоже вырастают дикими и шипят на людей. А потом куда-то пропадают... Иногда по одному... Иногда более массово. Не думаю, что они находят свою территорию. Эту кошку я кормлю более двух лет. Она сама приходит на балкон ко мне поесть. А в этом году она решила пристройство своих котят тем, что принесла мне их на балкон... На праздник Веры, Надежды и Любви :) Я не очень буду рада, если это будет повторятся каждый раз... Так как только одному котенку из этой троицы пока нашелся хозяин. На остальных двоих очереди пока не наблюдаю.... Но хоть эти котята не шипят на людей и даются в руки. Так что шанс у них есть.

Так и зачем плодить котов,если желающих на котяток нет? Если есть возможность стерилизовать животное - это надо делать.

300920133478.thumb.jpg.e41836c8157dee7a0a96ebadf013c8ac.jpg

061020133504.thumb.jpg.91672a67bfd6172b5ea8586a37d11a5d.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поняла, что попала в клуб любителей кастрации - и оказалась в оппозиции.

 

Клуб, как правило, это сообщество людей, объединённых общими взглядами, интересами и т.д. В теме участвует любой, кому интересен предмет обсуждения. Видимо то, что Вы пишете, настолько...не корректно, что , даже, противники стерилизации-кастрации, решили не объединяться с Вами в клЮб.

Но вообще то в современном демократическом обществе, совершенно не зазорно иметь личное мнение.

:beer:

Иметь мнение, которое отстаивается аргументированно и уважительно по отношению к оппонентам- да, не зазорно. Я дважды задавала один и тот же вопрос, в ответ Вы либо путались в показаниях, либо игнорировали вопрос. Так что, то, что Вы называете(Вашим) личным мнением, на самом деле, тривиальные брызги эмоций с броневичка.

Часто в теме звучало, что природа-матушка сама знает кому жить, а кого съесть. В дикой природе, где живут дикие животные так оно и есть. Но почему-то поборники нерегулируемой рождаемости кошек забывают о том, что наши кошки не дикие, а домашние, то есть, ориентированы на человека и его жилище, со всеми вытекающими последствиями.

Ну, а кастрация существует и в дикой природе. Те же львы, в борьбе за прайд, первое, что стараются сделать, то откусить, пардон, яйца, свергнутому королю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но почему-то поборники нерегулируемой рождаемости кошек забывают о том, что наши кошки не дикие, а домашние, то есть, ориентированы на человека и его жилище, со всеми вытекающими последствиями.

Вот именно. И даже "моя" дикая кошка возможно и размножается чаще,чем дикие - так как у неё хорошее питание. Она приходит и заглядывает в окошко: мол покорми меня... А к себе не подпускает. Шипит царапается и убегает. И котятки откормыши. А в дикой природе она бы и жила меньше, и потомство выживало бы хуже. Вот и был бы естественный отбор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вообще то в современном демократическом обществе, совершенно не зазорно иметь личное мнение.

У каждого свое видение проблемы.

Есть народ, который построившись на берегу реки выводят сток канализации в ту же реку (ниже ессно, чтоб стоки шли ниже). "природное - природе". Тоже свое понимание.

Хотя такое видение очень часто растет не из каких-то высоких причин, а банально - лень заморачиваться.

Трубу в воду - и проблема решена никаких тебе затратных септиков с обслучиванием их в дальнейшем.

Про животных тоже самое. Это ж вести надо на операцию. Это ж время и деньги надо потратить... ой а еще послеоперационный уход какой-то.. напряжно как.. И вет книжки нету, да еще и вдобавок у кота клички нету..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Иметь мнение, которое отстаивается аргументированно и уважительно по отношению к оппонентам- да, не зазорно. Я дважды задавала один и тот же вопрос, в ответ Вы либо путались в показаниях, либо игнорировали вопрос. Так что, то, что Вы называете(Вашим) личным мнением, на самом деле, тривиальные брызги эмоций с броневичка.

Часто в теме звучало, что природа-матушка сама знает кому жить, а кого съесть. В дикой природе, где живут дикие животные так оно и есть. Но почему-то поборники нерегулируемой рождаемости кошек забывают о том, что наши кошки не дикие, а домашние, то есть, ориентированы на человека и его жилище, со всеми вытекающими последствиями.

Ну, а кастрация существует и в дикой природе. Те же львы, в борьбе за прайд, первое, что стараются сделать, то откусить, пардон, яйца, свергнутому королю.

 

Я как бы показания не давала вообще)

Пытаться откусывать яйца и реально их откусить - это совсем разные вещи.

 

Пы сы. - эмоциональные брызги были в основном у любителей кастрации .Я потому всем и не отписывалась ) Вы видно не внимательно читали .

 

Добавлено через 8 минут

Вообще я поняла, что человеку важно ощущать , что он делает что то важное - спасает например природу от перенаселения кошек. И таким образом оправдывает свои действия.

Хотя, если копнуть изначально - это всего лишь прикрытие своего эго. Человек делает так, что бы было удобно ему( превращая животное в один из предметов в своем доме-"ДЕКОР").

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек делает так, что бы было удобно ему( превращая животное в один из предметов в своем доме-"ДЕКОР").

Да, мне удобно, что мой кот не просится на улицу,что не мучает себя диким желанием найти кошку, что не ввязывается в драки с другими котами за даму сердца, что он не приходит домой израненный (если вообще приходит), что он будет дольше жить. Он член нашей семьи, а не дикой зверь.

И мне не удобно смотреть на бездомных животных. И я мучаюсь,что кормя их (с большой вероятностью) я стимулирую увеличение популяции бездомных животных. И что не могу кастрировать бездомных котов. И не редко приходится смотреть на гибель котят. Мне это не удобно и не приятно. И я не считаю, что есть люди, которым это приятно. Так зачем же делать неприятно себе и другим людям, выпуская некастрированых котов в неконтролируемые загулы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, если копнуть изначально - это всего лишь прикрытие своего эго. Человек делает так, что бы было удобно ему( превращая животное в один из предметов в своем доме-"ДЕКОР").

 

полностью согласна с выводом по "эго". Думаю любой психолог подтвердит что истинные причины поступков - это свое любимое ЭГО.

ИМХО, чтобы этого избежать - нужно стать религиозным. Ибо религия как раз с этим борется ;)

По поводу декора - окститесь! Моя животина все норовит устроить такой бардак вокруг своей миски, если не чесанная, то шерсть на всем, туалет загребает как будто тонель роет - вокруг горшка весь напонитель раскидывает. А собачники еще и в школу водят и каждое утро! выгуливают. Нет уж, животину держат не из-за декора, а из-за любви. Кот/пес это друг-ребенок. Конечно выражаем свою любовь, как нам кажется правильно.

А животина купленная с целью декора потом все равно перекочевывает на улицу и в приюты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как бы показания не давала вообще)

Я пытаюсь понять то, что Вы озвучили в этой теме, а именно, как Ваши кошки рожают и выкармливают котят пять раз в год или два раза за лето( три месяца), прошу объяснить мне, как такое возможно и никак не могу добиться конкретного ответа. В ответ читаю всё, что угодно, только не конкретику. Коль озвучили такое, то логично обоснуйте сей феномен.

Хотя, если копнуть изначально - это всего лишь прикрытие своего эго. Человек делает так, что бы было удобно ему

 

Вам удобно думать, что Ваша кошка сама пристраивает по соседям Ваших котят.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ! Перестаньте кормить тролля!!!

Тро́ллинг, редко тролление — вид виртуального общения с нарушением этики сетевого взаимодействия с целью нагнетания конфликтов. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации.

 

Барышне скучно и она развлекается глядя на ваши потуги перевернуть ее мировозрение. Просто откровенно потешается.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ! Перестаньте кормить тролля!!!

 

Барышне скучно и она развлекается глядя на ваши потуги перевернуть ее мировозрение. Просто откровенно потешается.

 

100% !! :)

С самого начала хотела подобное написать. А потом подумала, может и

другая сторона тоже что-то полезное для себя получает в этой "беседе". Например, учится говорить с троллями :) Есть же способы "закормить тролля"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...