Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мифы и правда о стерилизации

megera

Рекомендовані повідомлення

О характере собак даже в пределах одной породы, например овчарки можно не угадать и характер мамы и папы не показатель ) Мне как то гугль не надо - я практик, у меня овчарки последние 15 лет. До этого была Афганская борзая.

люблю "практиков"..... особенно держащих овчарок... не изучавших науку о генетике и считающих селекцию ненужным хламом...

лучше уж теоретики.....

ППЦ.

так и живем......чому бідні - бо дурні, чтому дурні - бо бідні.....

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а моя рожает когда хочет с учетом того, что свое потомство мы пристраиваем )

 

"мы" - это Вы про кошку? :) Она у Вас талантище по 5 раз в год всех котят по хозяевам разносить

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"мы" - это Вы про кошку? Она у Вас талантище по 5 раз в год всех котят по хозяевам разносить

 

Угу у нас соседей, друзей много и одноклассников . Я же живу в селе) Потому с этим проблем нет, у всех частные дома.

 

Добавлено через 3 минуты

люблю "практиков"..... особенно держащих овчарок... не изучавших науку о генетике и считающих ее ненужным хламом...

ППЦ.

так и живем......чому бідні - бо дурні, чтому дурні - бо бідні.....

 

Зачем мне изучать генетику? Если у меня нормальная породистая собака)

Овчарку свожу с овчарками, с этим проблем нет. Для этого генетику изучать не надо - открою вам секрет ):D

 

Вот если бы я захотела вывести новую породу - тогда может быть я занялась бы изучением доминантных генов и такое прочее).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, что бы что то включить, надо это иметь...

Девочки, спор с идиотом - самое наблагодарное дело на свете...

 

мда, последние сообщения от Аннушки - это нечто. Вы правы, дело реально неблагодарное

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем мне изучать генетику? Если у меня нормальная породистая собака)

Овчарку свожу с овчарками, с этим проблем нет. Для этого генетику изучать не надо - открою вам секрет )

 

Вот если бы я захотела вывести новую породу - тогда может быть я занялась бы изучением генетики и изучением доминантных генов и такое прочее).

Угу.... документы у собаки есть, племоценку имеет, на площадку водите.... Рожает сколько раз в год? Тоже пять?

 

да, что бы повязать собаку - много ума не надо, а вот что бы "предугадать характер" - нужны знания. Такой подход называется не подход практика, а подход лузера и примитвного потребителя.

А распыляетесь о природе и погоде.........

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу.... документы у собаки есть, племоценку имеет, на площадку водите.... Рожает сколько раз в год? Тоже пять?

 

да, что бы повязать собаку - много ума не надо, а вот что бы "предугадать характер" - нужны знания. Такой подход называется не подход практика, а подход лузера и примитвного потребителя.

А распыляетесь о природе и погоде.........

 

У нас кобель - потому не рожает )))) Я так понимаю вы делаете бизнес на разведении животных. Или оказываете услуги (может быть и оказываете услуги по кастрации животных) , как ветеринар - об этом говорит ваш ник. А каких домашних животных вы держите у себя дома?

 

Мне не надо предугадывать характер собаки , я этим не беспокоюсь. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не надо предугадывать характер собаки , я этим не беспокоюсь. )

а жаль. Вы же - практик........

 

Я так понимаю вы делаете бизнес на разведении животных. Или оказываете услуги , как ветеринар - об этом говорит ваш ник.

Вас опять додвела логика.

 

Я пожинаю плоды практиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а жаль. Вы же - практик........

 

 

Вас опять додвела логика.

 

Я пожинаю плоды практиков.

 

То есть у вас приют для животных. А что сподвигло? Вы в пригороде или в Киеве организовали ? Если не секрет.

 

Я, как практик, никому не мешаю) У меня все довольны и накормлены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше пы.сы. - я не поняла )))

 

Да вы вообще ничего не понимаете из того что вам пишут и что сами пишете , а самое главное - не хотите понять .

Искренне надеюсь, что это не относится к ссылкам в вашем же профиле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы вообще ничего не понимаете из того что вам пишут и что сами пишете , а самое главное - не хотите понять .

Искренне надеюсь, что это не относится к ссылкам в вашем же профиле.

 

Улыбнулась ))) Звучит смешно . Особенно улыбают заявления типа ничего, никогда, всегда ):lol:

О моих ссылках - не переживайте)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы вообще ничего не понимаете из того что вам пишут и что сами пишете , а самое главное - не хотите понять .

Искренне надеюсь, что это не относится к ссылкам в вашем же профиле.

Тут на вас поступают жалобы модераторам, и в связи с тем что я не смог ("ну не шмагла я, не шмагла"(с) ) найти в вашем сообщении элементов оскорбления, что видимо указывает на мою некомпетентоность как модератора - прошу Вас (и других участников темы) - выбирать с кем вести диалог в дальнейшем, а с кем не стоит.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут на вас поступают жалобы модераторам, и в связи с тем что я не смог ("ну не шмагла я, не шмагла"(с) ) найти в вашем сообщении элементов оскорбления, что видимо указывает на мою некомпетентоность как модератора - прошу Вас (и других участников темы) - выбирать с кем вести диалог в дальнейшем, а с кем не стоит.

 

" Ну нисдиржалася я" (с)

Принято )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть у вас приют для животных. А что сподвигло? Вы в пригороде или в Киеве организовали ? Если не секрет.

 

А Вам зачем? Кошечке адрес сообщите, куда котят на пристройство отправлять?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, у каждого человека свое видение жалости.

Пример. Моя бабушка до ужаса обожала животных. Жила в глухой деревне. Она подбирала и тащила в дом всех, кого находила. Выхаживала.

Она подкармливала всех соседских котов и непривязаных собак. Даже скотину не могла держать, потому что сильно к ней привязывалась. Мышатам в сарае, и тем еды насыпала. Порцию еды всегда делила со своими двумя собаками и кошкой. В случае перебоя с продуктами ( она плохо ходячая была) последний кусок хлеба отдала собакам.

Ее не боялись даже самые пугливые коты. В общем, такой себе человек животнолюб.

Но! Она всегда топила всех котят и щенков, которых рожали ее звери. Оставляла 1 котенка и 1 щенка по разу в год. Весной.

Ни о какой стерелизации речи тогда не было. Очень много лет назад, глухая глушь. У бабушки всего несколько классов образования.

Вот так, практически " первобытные" люди , решали проблемы нежелательного размножения домашних животных.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, такой себе человек животнолюб.

Но! Она всегда топила всех котят и щенков, которых рожали ее звери. Оставляла 1 котенка и 1 щенка по разу в год. Весной.

 

Это тоже милосердие в своем роде. Меньшее из зол.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна.

Но не могу понять, как У НЕЕ рука поднималась на это.

 

сцепив зубы и с болью в сердце

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна.

Но не могу понять, как У НЕЕ рука поднималась на это.

 

из двух зол...

Уважуха бабушке, что несла ответственность за своих животных

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, знаю, что с болью.

Мы это обсуждали.

Тогда, в 10 лет мне это казалось ужасом. А сейчас уже понимаю.

А соседи не топили, типа " жалко", но в месяц - два " завозили" весь помет в лес или в райцентр, или в другое село. Типа, авось выживут.

Вот где кошмар.

Выводок двухмесячных щенков- котят в лесу медленно умирали голодной смертью или сами стали добычей:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А соседи не топили, типа " жалко", но в месяц - два " завозили" весь помет в лес или в райцентр, или в другое село. Типа, авось выживут.

Вот где кошмар.

Выводок двухмесячных щенков- котят в лесу медленно умирали голодной смертью или сами стали добычей

Вы все еще против стерилизаций?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам зачем? Кошечке адрес сообщите, куда котят на пристройство отправлять?

 

Просто из любопытства . У меня нет проблем с котятами . ))))

Я не верю что в нашей стране могут быть достойные приюты для животных, все упирается в финансирование. Скорее всего при приютах животных содержатся мыловарни.

 

Добавлено через 4 минуты

из двух зол...

Уважуха бабушке, что несла ответственность за своих животных

 

В чем ответственность то ?? :shock:Какой смысл было подбирать множество животных если она их все равно "мочила"???:shock:

Не о какой любви к животным речь и не шла, бабушка просто была очень одинокой, если бы у нее было реальное хозяйство и семья - она бы такой дурью не занималась бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего при приютах животных содержатся мыловарни.

 

Дамы, вы ещё хотите о чём-то беседовать с этими (см. выше) откормленными любовно лелеемыми тараканами? :) Плюньте на гадость))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просто интересно насколько реально содержать приюты для животных, если на это не выделяется бюджет?

 

Говорить, что все держится на благотворительности или при каком то фонде, то может быть, но очень сомнительно. Потому я и высказала шутку о мыловарне, которая я так понимаю резанула вам ухо.:)

 

Добавлено через 8 минут

Дамы, вы ещё хотите о чём-то беседовать с этими (см. выше) откормленными любовно лелеемыми тараканами? :) Плюньте на гадость))

 

Я так понимаю, для вас нормально подобрать 52 кошки на улице, а всех котят мочить - якобы таким образом показывая свою любовь к природе.:shock::shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дамы, вы ещё хотите о чём-то беседовать с этими (см. выше) откормленными любовно лелеемыми тараканами? :) Плюньте на гадость))

 

:D а поржать?)) интеллект -шоу ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все еще против стерилизаций?

 

Я против ПОГОЛОВНОЙ стерилизации.

Против агрессивного ее навязывания.

Потив полного отрицания.

Против навязчивой агитации с той или другой стороны.

Я ЗА ответственность людей , вплоть до уголовной, за каждого выкинутого питомца.

 

А Вы считаете, что всех ЧУЖИХ ХОЗЯЙСКИХ животных поголовно нужно стерелизовать?

 

Добавлено через 38 минут

 

 

В чем ответственность то ?? :shock:Какой смысл было подбирать множество животных если она их все равно "мочила"???:shock:

Не о какой любви к животным речь и не шла, бабушка просто была очень одинокой, если бы у нее было реальное хозяйство и семья - она бы такой дурью не занималась бы.

 

Она не содержала много, всех найденых выхаживала и отдавала.( в основном " пристраивали" мы, внуки, когда на лето приезжали)

Семья у нее была огого! Многдетная, много внуков.

Хозяйство не могла держать по инвалидности, а село свое на город менять не хотела.

Ну не было тогда там стерелизации. Там и телек не в каждом доме был, и телефона 2 на всю деревню в 50 хат, а до ближайшего магазина час- полтора топать.

В общем , натуральный " каменный век".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...