Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мифы и правда о стерилизации

megera

Рекомендовані повідомлення

Добрый день) скажите, а кота в 2.5 года еще можно кастрировать?

 

Я считаю, что можно. Своего предыдущего кота, кастрировал лет в пять. Он благополучно прожил больше 15-ти лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день) скажите, а кота в 2.5 года еще можно кастрировать?

 

Можно )

Своего в 3 кастрировала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утро началось с ошеломительного лая наших собак...... орали все. Мы очень стараемся поддерживать тишину и от такого "капца", лично я просто впала в ступор на некоторе время - такой шум крайне непривычен для нашего двора. Привычным шиком собаки не успокоились и что-то нешохорошее шкрябнуло в груди. Муж определили проблему раньше, чем я пришла в сознание:"нам кого-то подкинули". Да, брось... ну, кто будет подкидывать, зачем? Надо быть идиотом, что бы подкидывать кого-то, где сконцентрировано уже не мало крупных сбак. А таки идиоты...... кинуть щенков в вольеры к крупным собакам, нужно быть либо отчаянным пофигистом, либо тотальным идиотом. Увы, но, полагаю, что это второе. Нет, конечно, это не первые подброшенные собаки: когда-то мы очень сильно удивились хаотично бегающему по двору мелкому песику - он от ужаса вообще ничего не соображал и носился как аголтелый, после был щенок, вброшенный во двор, была Фима, привязанная к почтовому ящику вне двора (благо, что не побежала по селу с ящиком за спиной - он реально болтался на честном слове), были котята, вброшеные аккурат в собачий выгул(((( и для одного из них закончилось не все так хорошо(((((, был ризен, приведенный соседями и запущенный к нам во двор со словами "у вас тут собачка убежала".... мы в шоке, ризен мчится во двор со словами "оппппа-па, я тут и останусь".... но так!!! такого еще не было. Я сама часто повторяю: все бывает в первы раз.

Сегодня в первый раз (и я очень надеюсь, что в последний) к нам во двор (внутрь) подвесили пакет - к нашему же забору. В пакете болталось два щенка. Почему-то я даже не засомневалась,ч то оба щенка будут девочками. Пакет болтался полагаю не сильно долго - он прорвался и щенки бухнулись с двухметровой высоты на землю. Спасло их то, что, упав, они ошарашенно забрались под паллеты, а не пошли в вольеры к собакам - при их (щенков) размерах они бы просочились в 3/4 вольеров, где им точно не были бы рады....

ЕПТ! ЕПТ! ЕПТ! могу сказать только спасибо тем, кто этих крох к нам закинул.... СПАСИБО,ч то их только две! Чего уж там.. надо было весь выводок кидать.... только их нам сейчас и не хватало(. Но, какое же отличное решение пристройства - хренак, и щенки за забором... считай, пристроены.

Спасибо,ч то не в лес. Спасибо, что не в мусорный контейнер, но, БЛИН....... давайте еще раз поговорим о "неприродной" стерилизации... мне такие подарки ожидать каждые пол года? Тропа налажена?

 

d1ca965eecb6.jpg

 

Добавлено через 1 час 36 минут

f2ae0b547d61.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... Лиль, а как население можно заставить стерилизовать животных, которые они не планируют разводить? Я уж думала может нам с ветеринаром объезжать дворы и предлагать бесплатную стерилизацию кошек и собак. Ведь даже если мы соберем всех бездомных собак/кошек в приют, то все равно появятся новые от домашних собак и кошек...

Это наверное утопия, с по дворовой стерилизацией...

Но есть шанс, что люди согласятся за бесплатно, да еще без напряга с их стороны забыть о щенках/котятах...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... Лиль, а как население можно заставить стерилизовать животных, которые они не планируют разводить?
Никак. Это одна из моих мечт :) - чтобы у нас взяли это дело на жесткий контроль и заставляли стерилизовать не только не планирующих, а и держащих животных, не подлежащих по какой-либо причине племенному разведению.

 

ризен мчится во двор со словами "оппппа-па, я тут и останусь"....
:lol: сколько же в Вас позитива, несмотря на... :rolleyes: Спасибо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заставляли стерилизовать не только не планирующих, а и держащих животных, не подлежащих по какой-либо причине племенному разведению.

Перегиб, имхо. Большой перегиб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перегиб, имхо. Большой перегиб.
Возможно. Но и для племенного разведения польза (не для некоторых заводчиков, среди которых далеко не все порядочные, сильно денех хочется))), и как один из действенных методов сокращения численности бездомных животных.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В селах стерилизовать просто негде. Нет ни нужных инструментов, ни лекарств, ни опыта у местных ветеринаров. Остается животных везти в клиники в город. А там такие цены загибают, что не каждая семья потянет. По селам учителя такие зарплаты получают, как стоимость 1 операции. Помимо стоимости проблема еще с перевозкой и нахождением в клинике животных, ни разу не катавшихся на машине и не бывших нигде кроме своего двора и будки. У них нет ни ветпаспорта, ни прививок. И вполне нормальное с точки зрения горожан действие превращается в селе в довольно серьезную проблему. Особенно если машины нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вполне нормальное с точки зрения горожан действие превращается в селе в довольно серьезную проблему. Особенно если машины нет

Вы знаете, я соседку полтора года уговаривала собак стерилизовать - бесплатно! Когда в очередной раз мне пришлось везти одну из собак на стационар (послеродовая экламсия) - соседка согласилась. Сейчас наблагодариться не может. А до того было: ты что, зачем, она такая хорошая мама.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я думаю сделать такой бус операционную как у 4 лапы. И с ветеринаром объезжать дворы и бесплатно стерилизовать живность.

Можно написать проект и попробовать выиграть грант.

Но тогда не понятно как будет протекать послеоперационный период. Я думаю, что если приедет вет с операционной и простерилизует животинку да еще и задаром, то желающие найдутся. И есть вероятность, что увидев каких проблем лишены владельцы стерилизованых животных, желающих стерилизовать прибавится.

ЗЫ. Я не фанат стерилизации - я против быстрого роста популяции бездомных животных, против выброшенных щенков и котят. Я хочу с этим бороться. Создать приют это хорошо для тех кто уже на улице, но люди опять же выбросят на улицу котят, щенков, собак, кошек...

Мои кошки не стерилизованы - они живут в доме. Старшей 13 лет, средней 5,5 лет, младшей дворянке 1 год. Кота хотят не очень активно, практически не заметно для нас. Если бы орали и писали везде стерилизовала бы.

Но, переживаю за дворянку. Вдруг не уследим во время кошачьих хотелок, или возникнут проблемы по женской части...

Пока думаем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, я соседку полтора года уговаривала собак стерилизовать - бесплатно!

 

У меня соседи разные. Те, у кого собаки мелкие, стерилизовать не будут, так как периодически возникает спрос на мелких собачек. Всех щенков кроме одного кобелька топят, а того потом отдают желающим. А вот с крупными - там да, с удовольствием бы стерилизовали, но таких как Вы соседок им бог не послал, чтобы предложили забесплатно, да еще и отвезли :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня соседи разные. Те, у кого собаки мелкие, стерилизовать не будут, так как периодически возникает спрос на мелких собачек. Всех щенков кроме одного кобелька топят, а того потом отдают желающим. А вот с крупными - там да, с удовольствием бы стерилизовали, но таких как Вы соседок им бог не послал, чтобы предложили забесплатно, да еще и отвезли

ну, оперировала то я за свои деньги. Просто до одури надоели свадьбы под окнами. Да, и щенков жалко было... и саму собаку, рожать каждые пол года как-то до экламсии и довели.

У меня оже соседи разные, но 90% из тех, с кем мы разговаривали, против стерилизации. В целом, да - если бы кто-то взял, куда-то отвез, чем-то оплатил, то возможно, а так - нет. Ну, а если собака хоть чуток на овчарку смахивает - то нет категорическое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а если собака хоть чуток на овчарку смахивает - то нет категорическое.

 

Да, если потенциально щенки могут быть востребованы, не стерилизуют ни за что. Это правда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Знатоки, подскажите!

Припухлость после кастрации это норм?

Коту больше 4 года. Не поздно ли его кастрировали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если операуию. только провели - то нормально. Если больше пяти дней - то ненормально.

Нет, не поздно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ненормально.

А что это может быть?

Там вид такой, как будто это все вылазит наверх.

У кота вид - жалко смотреть, глаза мокрые, угрюмый, плохо ест, шкодничает.

p.s. Кот не мой, подруга взяла с домашнего питомника взрослого перса.

Вопрос: почему отдали в таком состоянии и что с ним дальше делать? вести к вету? в питомник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: почему отдали в таком состоянии и что с ним дальше делать? вести к вету?

однозначно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что можно. Своего предыдущего кота, кастрировал лет в пять. Он благополучно прожил больше 15-ти лет.

 

 

Кастрацию можно провести коту в любом возрасте, но лучше всего сделать это в возрасте 9ти месяцев, когда кот уже окреп, но вязок у него еще не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вязок у него еще не было

а если кота всю жизнь то и делали, что вязали и напоследок сделали кастрацию???

 

Добавлено через 5 минут

Жалко смотреть...

Кот был лишен достоинств 20 ноября.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если кота всю жизнь то и делали, что вязали и напоследок сделали кастрацию???

это не имеет значения.

просто либо плохо кастрацию провели, либо не следили после.

покажите кота доктору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто

Новый питомец моей подруги ушел в мир иной...

Вот вам все мифы и правды стерилизации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый питомец моей подруги ушел в мир иной...

Вот вам все мифы и правды стерилизации...

 

Я свою кошку стерилизовал месяц назад (ей около года). Да первые два дня обнять и плакать. После сам уколы делал:shock: (отдельная история) Ща все гуд. Впала в детство. Гонят по комнатам аки слон. Думается коту занесли инфекцию. Я своей котейке и колол, и мазал, и сыпал...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый питомец моей подруги ушел в мир иной...

Вот вам все мифы и правды стерилизации...

 

Если бы на меня...

Та не дай Бог...

 

P.S. Может я что-то упустил, но клинику, делавшую данную операцию - в

студию! Жирным шрифтом! За 4-й п Правил форума, Вам ничего не будет!!!

Обещаю!!!

 

P.S. Коновалы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...