Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мифы и правда о стерилизации

megera

Рекомендовані повідомлення

- Зачем мне котейку, живущего в квартире, лишать его собственных "иичек"?

Я сам мужеского полу.

совершенно необязательно, если он не метит.

 

Добавлено через 1 минуту

совершенно необязательно, если он не метит.

ааааааааа))))), ну, Вам еще рано думать о кастрации питомца. Такие мысли придут сами, когда малыш немного постарше станет)))). Вопрос отпадет сам собой.

Я завела кота несколько раньше нежели вообще начала думать о данной процедуре как о важности). Но, когда кот "пометил" - обоссав сверху до низу сначала мешок сахара, после кучу свежевыстиранного и высушенного белья, после шторы (висящие на карнизах) в комнате, после начал гадить в мою глицинию, после нассал в принтер (второй умудрился нассать в кухонный комбайн), а после на одеяло, под которым спал супруг..... как-то тема кастрации сама на ум пришла. В моем детстве у нас было 4 кота - мы жили на первом этаже и родители не считали нужным держать орущих животных дома - их выпускали из сопереживания на улицу. До года никто не дожил. Коту сейчас уже будет 19. Знаете, мне пофиг, что он не испытал радости отцовства и я не продлила его род.....- мне важно, что он жив, здоров (хоть и влегком маразме уже), он все еще активен и очень любим. Наверное, у меня искаженное чувство отвественности за своего любимца, но лично я считаю, что лучше живой, чем "получивший опыт", но уже давно похороненный.

 

Добавлено через 2 минуты

А многие, оказывается, просто ждут,

сорри, не многие... некоторые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри, не многие... некоторые.

Но этих некоторых, не глядя на количество, бывает так много, что само собой пишется)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого мужика и иичек лишить?

Девчонки, вы с ума сошли????????????????

 

Быстрее, я сам кастрируюсь.

 

P.S. А как же модерировать без иичек???

То-то же!

Нам, крупным и породистым, без иичек никак нельзя. И точка!!! Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам, крупным и породистым, без иичек никак нельзя. И точка!!!

время покажет).

Не забудьте потом отписаться, Ок?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совершенно необязательно, если он не метит.

Кот очень культурный и очень брезгливый! Два туалета востребовал:

- Один, для "по-маленькому", второй - "для по-большому".

 

Добавлено через 1 минуту

время покажет).

Не забудьте потом отписаться, Ок?

 

Естественно. :rolleyes: Не даром же Оля тему о котейке "завела". :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кот очень культурный и очень брезгливый! Два туалета востребовал:

он еще не кот, он пока деть)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он еще не кот, он пока деть)

Вот вот. А животные, как и дети, очень похожи на хозяев/родителей.

Потому котейко ваш обещает быть оооочень темпераментным мужчиной)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он еще не кот, он пока деть)

 

Деть - 2кг180гр:o

Хитрый, шо лис.

Ну да ладно. Завтра Ольчик будет писать дальше о нём. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деть - 2кг180гр

погодите торопиться)))))... будет "еще и белка, и свисток")

хОтя, конечно, бывают "тихие" и "неметящие" коты. Встречала редко. Но точно знаю, что бывают. Если не повязать, то могут такими и остаться. Если повязать, то уж всяко может получиться).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

погодите торопиться)))))... будет "еще и белка, и свисток")

хОтя, конечно, бывают "тихие" и "неметящие" коты. Встречала редко. Но точно знаю, что бывают. Если не повязать, то могут такими и остаться. Если повязать, то уж всяко может получиться).

 

Это обо мне!

Пару раз "повязался", понял и теперь - не могу угомониться! :(

 

Есть таблетки для котов, больше 110кг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару раз "повязался", понял и теперь - не могу угомониться!

 

Есть таблетки для котов, больше 110кг?

ыыыыыыы)))). Вам грех предлагать такие таблетки. Множьтесь за доровье))))

Хорошего кота грех таблетками пичкать))))))))))))))))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ыыыыыыы)))). Вам грех предлагать такие таблетки. Множьтесь за доровье))))

Хорошего кота грех таблетками пичкать))))))))))))))))))

 

Так я же угомониться не могу!!!!!

Оля тоже ведь, терпит - "До поры, до времени". :(

 

Добавлено через 53 секунды

Слабые Вы, женщины... Очень слабые...

В терпении!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...мой тоже не метил...до поры до времени... потом он сделал это пару раз, мы чуть с ума не сошли от вони! стерилизовали и все живут счастливо. Гуляет по улице, не дерется, домой приходит... все довольны.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...мой тоже не метил...до поры до времени... потом он сделал это пару раз, мы чуть с ума не сошли от вони! стерилизовали и все живут счастливо. Гуляет по улице, не дерется, домой приходит... все довольны.

 

моему котейке 2 годика - не метит.

Один раз была попытка наделать мимо горшка на стену, но муж разобрался с ним.

Муж очень серьезно объяснил глядя ему в глаза, что у нас в доме только один альфа самец и это не кот :))) Как ни странно, кот понял.

Мне про такой метод, когда-то evangelia рассказывала.

Когда хочется коту нашему кошечку, то поет заунывные песни:)))

Кошечек к нам привозят, т.к. кот состоит в клубе и учавствует в разведении.

Но до этого котейки у меня постоянно были "с улицы спасенные" - да любимчики, но все рано или поздно стерилизовались. Обычно на 2ом году их жизни. Я в этих вопросах тяну до последнего. Обычно дожидалась, когда вижу что реально котЭ уже бутнует (гадит где не надо, нападает), типа хозяйка реши как-то этот вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Как ни странно, кот понял.

 

Наш рыжий по характеру пацифист- непротивленец, но и на него накатывают редкие приступы величия и собственной неотразимости 51b15ff00e7dff1ce42f9072d2a600e9.gif bb3f77cb5936876c4a3a683d4da062b3.gif. Вот в такие моменты приходится проявлять характер, смотреть ему прямо в глаза, легонько постукивать указательным пальцем по лбу( это самое страшное унижение для него) и строгим тоном, главное, чтобы в этот момент в голос не подпустить предательски-нежных ноток:D, напоминаю ему о том, что главная кошка в этом доме- Я. Действует безотказно, мой кунястый начинает ворковать нежные песни , аки голубь влюблённый, и принимается за мой грумминг. Не могу сказать, чтобы от его языка-наждачки я получала удовольствие, но приходится терпеть, зато мир в прайде восстановлен и корона , опять, покрывается пылью до следующего приступа королевского величия.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, племенной кот - это все же одна история, неплеменной - другая.... держать корону неплеменному коту очень утомительно и не всегда оправданно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... держать корону неплеменному коту очень утомительно и не всегда оправданно.

 

Ой, сколько я наслушалась от знакомых про то, какими прЫнцами себя мнят их домусы-подобрашки, на их фоне приступы моего дефабержированного красавца выглядят невинной шалостью, а главное, что хозяева ведутся на эти узурпаторские замашки и всячески потакают и прощают им пакостные выходки. В результате получают в доме, практически, диктатора и тирана.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем окружении родичей-друзей-знакомых те, что любят котов имеют в основном или спасенных или купленных за 10гр у бабки в переходе(тоже считай спасенные). Моя мама очень любит вислоухих шотландских.. И у нее ни разу не получилось купить такого котенка. Почему? Потому что у нее постоянно спасеныши. Недавно вот подобрала троих котят... У друзей тоже 2е кошки купленные за 10гр пара, обычные дворянки, говорят жалко стало вот и купили пучек.

 

"Мам, давай тебе симпотяшку-вислоушку куплю?"

"Та ты что, куда в квартиру 4го кота?"

 

Противники стерилизации бдят и заботятся о кошатниках выставляя в коробках на улицы котят, подкидывая их к подъездам и мусоркам. Вы еще без котенка? Вот вам бесплатно!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый! Как воспитать кота, чтобы он такое не творил, но без рукоприкладства?

А такое, это какое? Про рукоприкладство , вообще, речи нет, не понимаю, зачем приносить в дом животное, чтобы оно Вас боялось. Что же касается воспитания, то Вы должны дать почувствовать , что не он вожак стаи, иначе Ваш питомец будет уверен, что Ваш статус ниже, чем его. К тому же не всегда его плохое поведение из вредности, иногда это сигнал к тому, что что-то не в порядке со здоровьем. Так что, для начала надо понять причину, по которой Ваш питомец ведёт себя не так, как хотелось бы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно научить его ходить в песок по нуждам? А то он через раз:)

Бывают коты, которые чистоплюи и требуют два лотка, для больших и малых дел. Возможен вариант, что ему не нравится место, где стоит его туалет, либо не нравится песок, который насыпан в лоток.

Вы бы написАли о Вашей ситуации подробнее, а мы тут, всем миром, что-нибудь и посоветовали бы. Наш кот, когда его из питомника домой привезли, месяц лежал у двери в туалет и вся семья в туалет ходила только в сопровождении кота- он свой лоток стерёг, пока не понял, что никто на него не посягает, а потом и вовсе, сам по себе, никто его не учил, научился в биде писать, строго целясь в сливное отверстие. До этого он в нём, в биде, спал, потом недели две внимательно наблюдалза манипуляциями, которые мы производили с биде:D, вот и решил, что и ему это надо. Мы не против.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот насчет 2 туалетов это интересно, я попробую, он только по маленькому иногда ходит где попало, а по-большому строго в песок.

 

Вот-вот, попробуйте, бывают такие коты-чистюли, которым подавай два горшка:), возможно, что писает, иногда, где попало потому, что ему не нравится сам наполнитель, может быть, он плохо впитывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве наполнителя я использую чистый песочек.

Котёнок не разносит, потом, этот песочек на своих лапках по всему дому? И как боретесь с запахом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда у нас с деньгами было совсем туго, то мы попробовали заменить наполнитель на песок обычный. Ужас. Кошка нам сразу начала писать на ковры. И я поняла почему - наполнитель комкуется при поступлении жидкости и в итоге лапы кошки стоят на сухом наполнителе, а в обычном песке мокрое пятно расползается и лапы мокнут. Кошкам не нравится мочить лапы, вот она и писает в других местах. Сухих.

В итоге купили наполнитель и все стало нормально. Иногда кошки хотят 2 горшка. И чтобы в них не было запаха отходов их жизнедеятельности. Так что если после замены песка на наполнитель, ничего не измениться - купите еще один горшок. Все будет хорошо, главное понять, что не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моей тоже чистый песок... Мы все наполнители перепробовали, кошке пофик.

 

Запаха нет, если:

1. Убирать всегда

2. Присыпать чуть содой.

Итого - дешево и сердито :)

 

У моей кошки другая проблема - она писает частенько стоя и повыше на угол в своем туалете.:fool: Поэтому ее туалет с 3-х сторон отгорожен жестью съемной, которую можно быстро и легко помыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...