Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мифы и правда о стерилизации

megera

Рекомендовані повідомлення

жестик - это жесткошерстная), обычно суки терьеров и шнауцеров более активны что ли. Пики - тоже дамы с характером).

моя собака не просто "в позиции" ногу поднимала (это делает немало сук), а именно подходила к углу/кустику и мочилась как кобель)))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Да, по поводу кота действительно смешно получилось, а у Вас кот долго с Вами живет, я так понимаю он полноценный кот, не надоело еще его мяуканье постоянное, как боретесь с его основным инстинктом:)? У родителей кошке уже лет 13 кажется, живет можна сказать с рождения, до до 8ми лет ее не кто не стирилизовал, с основным инкстинктом пробовали боротся разными таблеточками, как то не эфективно это все, приходилось ждать пока ее попустить саму, но в 8 лет она заболела, не ела не пила не чего, было воспаление мочеполовой системы, вобщем сделали ей операцию, точно не знаю что удалили, но яичники удалили точно, у врачей спрашивали из-за чего это, сказали может от кормов сухих, возможно от таблеточек......, после операции она еще долго восстанавливалась, но счас все нормально, ест и спит в основном:D, еще ее наш ребенок мучает:)

 

Это я к тому что если б ее сразу стерилизовали возможно она б и не заболела, так что кто знает что для них лучше.....

У нас была кошка, родила двух котят, одного оставили, второго тете подарили. Наш оставшийся в 5 месяцев своей маме сделал котят. Я их пристроила, но котика мы были вынуждены кастрировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас была кошка, родила двух котят, одного оставили, второго тете подарили. Наш оставшийся в 5 месяцев своей маме сделал котят. Я их пристроила, но котика мы были вынуждены кастрировать.

 

ого, они в 5 месяцев уже это умеют:o Кстати мама как-то к нашей кошечке, еще до операции, решила котика привести как раз в тот самый период, так она его чуть не разодрала, так шипеть начала, когти, все дела, вобщем кот испугался и удрал:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плз, если кот или кошка стерилизованы, то метят ли они территрию как и прежде?

Я очень хочу завести кусулика, но так боюсь запаха. Ненавижу когда котами воняет в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плз, если кот или кошка стерилизованы, то метят ли они территрию как и прежде?

Я очень хочу завести кусулика, но так боюсь запаха. Ненавижу когда котами воняет в доме.

Заведите кошку, запаха нет! У меня 3 кошки, запаха нет! а У соседки один кот и стерилизованный запах периодически присутствует, хотя человек очень и очень чистоплотный.

Так же кошки более ласковые ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилась у меня первая кошка. После того как она выросла, от нее появились еще кот и кошка. А потом еще раз мамаша с дочуркой в один момент привели еще по котенку. Тут я решила твердо - пора их чик-чик. Прооперировали обеих кошек. Очухались обе. Мамаша гоняет по дому как котенок и ни на что не жалуется:) Дочурка ведет себя чуток сдержаннее:))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня ситуация по стерилизации животных сильно осложнена. Т.к. указом КМ от 5 января сего года подписан указ, запрещающий используемый в нашей стране препарат для наркоза. Каким-то странным способом этот указ вступил в силу уже 12 января.

Кроме стерилизаций, теперь нельзя проводить вообще никакие операции животным. Точнее - оперировать можно, а вот препарат для наркоза использовать нельзя.

Уже полетели первые головы, т.к. этот указ не был доведен до сведения заинтересованных лиц, в Одессе парализована работа Центра по стерилизации животных, ни в одной из клиник не проводятся операции. Никакие - ни срочные, ни очень срочные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние новости по ситуации -

 

26 января состоялась встреча президента АСВМУ О. Рудь с заместителем начальника ОБНОН.

На ближайшем заседании кабмина будет рассмотрены вопросы введения адаптационного периода 90 дней, возможность выведения препарата из "списка".

Кстати, в течении 30 дней с момента подписания указа, карательные санкции не могут быть применены. Обо всех "перегибах" на местах - обращаться в центральный аппарат ОБНОН.

 

"Шановні колеги!

У відповідь на Ваше звернення, яке містить більш ніж 100 Ваших підписів у нас відбулася зустріч зі співробітниками Державного Комітету України з питань контролю за наркотиками. Як повідомили представники Держкомнаркоконтролю, протягом 30 днів з моменту виходу постанови Кабінету Міністрів України № 4 від 5 січня 2011 року «Про внесення змін до постанов Кабінету Міністрів України від 6 травня 2000 р. № 770 і від 10 жовтня 2007 р. № 1203», будь які види стягнень відносно громадян не застосовуються.

 

Найближчої середи (02.02.2011) відбудеться засідання Кабінету Міністрів України, де буде прийматися рішення про відтермінування дії згаданої постанови.

 

Крім того, Асоціація спеціалістів ветеринарної медицини України разом з Державною ветеринарною та фітосантітарною службою готує звернення зі списком пропозицій до Державного Комітету України з питань контролю за наркотиками з метою ініціювати спрощення процедури отримання ліцензії на провадження діяльності, пов'язаної з обігом наркотичних засобів, психотропних речовин і прекурсорів та внести до зміни до постанови Кабінету Міністрів України № 4 від 5 січня 2011 року «Про внесення змін до постанов Кабінету Міністрів України від 6 травня 2000 р. № 770 і від 10 жовтня 2007 р. № 1203» спрямовані на виключення препарату «Каліпсовет плюс» з групи препаратів списку № 2 таблиці ІІ - «Психотропних речовин, обіг яких обмежено».

 

Детальніше про результати роботи у даному напрямку – дивіться на нашій веб-сторінці та сторінках журналу «Ветеринарна практика»."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как всегда - сперва подмахнули бумажку, начали по ней щемить, а потом уже задумались - а зачем подписали, и можно ли уже начинать строить согласно этой писульке? :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ань, может тут заваяете темку с пояснениями, пусть люди подписывают обращению!

Тут ее не все увидят!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там возникла сложность с этим обращением, скорее всего придется до 2.02 живые подписи собирать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, я в ужасе! у меня две подобранные в этом году кошечки подрастают. Планировала в феврале стерилизовать. Это что же? Я буду вся в котятах? Посоветуйте, что делать. Может можно какой-то человеческий разрешенный наркоз?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sandi, в одной уважаемой мной клинике сказали, что международные организации тоже в шоке, вообщем, наши подключают всех, так что ВЕРИМ, что все наладится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если животному требуется операция, она проходит под тем же наркозом?:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем животным в нашей стране делали наркоз одним веществом. Это вещество и попало в этот особый список. Ничем адекватным заменить его нельзя. Людям наркоз делают чаще всего с использовнаием этого же препарата. Так что как дальше быть - пока непонятно. Вроде сегодня на заседании Кабмина этот вопрос должны были пересматривать, но было ли это -не известно еще.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что если я добуду этот препарат, то смогу потихоньку договориться с ветеринаром? Единственный путь остается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если добудете препарат, если найдете того, кто захочет взяться за вещество, которое запрещено - то да, можно оперировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня, читайте и нашу тему!

forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=23106&start=125

 

Lyucia2@yandex.ru » Сегодня, 08:10

Запостила статью "Кабмин приказал резать животных без наркоза" у себя в жж. Вот какой ответ получила от Светланы sevetra (ветеринарный врач, Москва).

 

(тут был мат)

(тут был еще мат)

*тут...)

 

Я 4 месяца не оперировала тогда. В России. Это была жесть.

Кое про что я умолчу, слишком тяжело.

А какие были вымогательства взяток... у ветврачей. теми, кто любит наркоманов и 2бережет детей" от наркотиков.

 

Могу пожелать ветам украины добиться несколько большего - чем добились мы.

 

А пока суть да дело, могу помочь коллегам научиться обращению с Золетилом. Возможно, будет несколько проще "пробить" на него разрешение.

Если его можно будет использовать, я могу научить довольно простым мерам безопасности работы с этим препаратом.

Чтобы не надо было платить жизнями - увы - Золетил требует бОльшей аккуратности и осторожности, другой подготовки животного к анестезии, другого ведения при операции.

Он иначе, чем написано в инструкции, разводится, и несколько иначе дозируется, к тому же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня, читайте и нашу тему!

forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=23106&start=125

 

Lyucia2@yandex.ru » Сегодня, 08:10

Запостила статью "Кабмин приказал резать животных без наркоза" у себя в жж. Вот какой ответ получила от Светланы sevetra (ветеринарный врач, Москва).

Что тут сказать одни:evil::evil:ШОК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как называется препарат и сколько его нужно для трех кошек (не одновременно).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите,пожалуйста,принять решение. Одному,точнее одной из членов нашей семьи(жесткошерстная такса)весной исполняется 9 лет. Не рожала. Но периодически ложные беременности. Мнения врачей двух клиник абсолютно разные, да что там говорить, они разные у врачей оной из них(на Бессарабке). Вопрос-стерелизовать или нет?

Ведь 9 лет?

Змінено користувачем Olga Kostyuk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 лет для таксы - не возраст. Можно стерилизовать. Только ложки от этого не всегда проходят, т.к. этот процесс регулируется в первую очередь в голове.

 

На 3 кошек среднего размера хватит 1 ампулы (2 мл 5% р-ра ) кетамина.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...