Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мифы и правда о стерилизации

megera

Рекомендовані повідомлення

если зубки уже сменились, то можно). Эту неделю на ярославской работают иностранные доктора, операции проводятся бесплатно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если зубки уже сменились, то можно). Эту неделю на ярославской работают иностранные доктора, операции проводятся бесплатно.

 

Позвонила туда, бесплатно делают только для волонтеров. Остальным -платно(370 грв кошка, за кота поменьше):( плюс такси туда-обратно и в итоге-приличная сумма. Дешевле пригласить на дом вета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве немецкие ветеринары бесплатно простерилизуют бездомных животных

Заявки на стерилизацию бездомных животных будут принимать администраторы КП Киевская городская больница ветеринарной медицины по телефонам: 515-09-16, 417-54-20, 563.

korrespondent.net/kyiv/1313845-v-kieve-nemeckie-veterinary-besplatno-prosterilizuyut-bezdomnyh-zhivotnyh

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как быть? Договорилась с ветом на следующей неделе кастрировать кошечку, а она потекла(((. Вет на конференции сейчас, не могу дозвониться. Для прерывания течки с целью последующей стерилизации можно ли дать таблетки? И какие посоветуете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а от якщо відловити та приспати песиків, які не дають уночі спати мешканцям та кусають дітей на вулиці - це ні-ні, ніяк не можна, хай калічуть діточок.

Для этого животных и стерилизуют и если невозможно социализировать усыпляют (именно усыпляют, вакциной, ане забивают дубинками до смерти)

Бродячі собаки небезпечні і з ними потрібно щось робити. Стерилізувати і відпускати далі кусати перехожих - не від великого розуму, витрачати бюджетні гроші на притулки для них, коли діти в притулках напівголодні - злочин. Вихід один - на мило.

А на детях сиротах и без собак и приютов наши чудные госслужащие и так чудненько зарабатывают. society.lb.ua/life/2011/12/30/130401_na_glavnom_utrennike_strani_detyam.html

Оскільки я людина чесна, то відповім на Ваше питання чесно - мені краще вночі добре виспатися, чим не спати через Тобіка-пушистіка та його безсоння. Я Тобіку-пушистіку по ночах спати не заважаю, тож якщо він не може дати раду свому безсонню - хай краще засне на вікі вічні.

Ще раз повторюся. Я люблю тварин, у самого собака є (до речі, прибилася до нас сама, двортер'єр).

собачку вашу жаль, что ж состарится он, недомогания начнутся, не дай Бог скулить будет и сон ваш нарушать.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сотрудница слышала в новостях 1+1, что в четыре города Украины, которые принимают Евро-2012, пришлют машины-операционные из Австрии. Они будут ездить по улицам городов, отлавливать бездомных собак, стерилизовать их и тут же отпускать. Будут шить специальными нитками, которые сами рассосуться.

Интересны подробности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не ветеринар просто волонтер но мне странно слушать подобное, ведь после стерилизации мне приходиться передерживать сук 10 дней и вопрос вовсе не в нитках ( наши ветеринары тоже пользуются само рассасывающимися если собака диковатая) животное после операции нуждается в антибиотиках, кроме этого довольно частое явление разрывы в районе шва у активных собак ( и это при условии содержания в ограниченном пространстве – вольер, квартира), а представите жизнь на улице. Возможно их способ в том чтобы перевязывать трубы вместо того чтобы удалять матку и прочее, но всё равно я считаю что прежде чем выпустить такое животное нужно быть уверенным что оно не сдохнет через пару дней от заражения крови или его не порвут сородичи почуяв слабость. В общем всё может оказаться как всегда: « Хотели как лучше, а в результате …»
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорогие форумчане, есть хорошие руки которые ищут короткошерстного котенка мальчика месяцев 2-х. Если кто-нибудь хочет пристроить в добрые руки сообщите! Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорогие форумчане, есть хорошие руки которые ищут короткошерстного котенка мальчика месяцев 2-х. Если кто-нибудь хочет пристроить в добрые руки сообщите! Спасибо!

forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=4&t=787 :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я не ветеринар просто волонтер но мне странно слушать подобное, ведь после стерилизации мне приходиться передерживать сук 10 дней и вопрос вовсе не в нитках ( наши ветеринары тоже пользуются само рассасывающимися если собака диковатая) животное после операции нуждается в антибиотиках, кроме этого довольно частое явление разрывы в районе шва у активных собак ( и это при условии содержания в ограниченном пространстве – вольер, квартира), а представите жизнь на улице. Возможно их способ в том чтобы перевязывать трубы вместо того чтобы удалять матку и прочее, но всё равно я считаю что прежде чем выпустить такое животное нужно быть уверенным что оно не сдохнет через пару дней от заражения крови или его не порвут сородичи почуяв слабость. В общем всё может оказаться как всегда: « Хотели как лучше, а в результате …»

 

Сдыхают от рук практикантов, рвут, потому что стерилизовнанные животные не подлежат возвращению в стаю - но волонтерам по фигу - им главное больше медалей себе навешать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста(кто много стерилизовал животных), это правда, что после стерилизации у собачек-котиков проблемы с мочеспусканием бывают часто, недержание (мочатся под себя)? С гормонами проблемы начинаются у стерильных животных?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы строго индивидуально могут быть. Многое зависит от профессионализма врача.

У меня 3 стерил. кошки. Проблем с неконтролируемым мочеиспусканием нет ни у одной. 2 кошки чуть набрали в весе, но это от снижения активности, перевела на легкие корма. Летом активность будет выше.

Гормональные проблемы могут быть и у нестерилизованных животных. Когда инстинкт продолжения рода не удовлетворен возникает много проблем. Это и ложные щенности, опухоли и прочее. Животное страдает от неудовлетворенности. При этом надо понимать что "секс" у животных это не тоже самое что у людей. Люди занимаются этим 90% для получения удовольствия. Животные только для продолжения рода. Кроме дельфинов. Поэтому стерилизация животного не значит что оно будет страдать от отсутствия полового акта.

Змінено користувачем ylia2003
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коты и кошки не подтекают. На сколько я знаю, Лиля меня подправит, подтекать могут только крупные собаки.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того, как стерелизовала своего собака, у него началось недержание мочи. Просто вытекала моча, не вызревшая, практически без запаха. Стали выводить по 5-6 раз в день - бесполезно. Стали принимать лекарство "Пропалин" - заказывали и везли из России. Собак умер в 6 лет. Д-з - острая почечная недостаточность. Боролись до конца. Три ветеринара пытались что-то сделать и отказывались. До сих пор не знаю, что вызвало эту острую почечную недостаточность - отравление или все же применение пропалина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорила, говорю и буду говорить - не каждый врач умеет стерилизовать(, берутся все, но грамотная оперция и просто операция - очень сильно отличается: подшив култи матки, операционные материалы (нитки и т.д.), особенно это касается крупных самок.

Я за очень большой срок столкнулась только три раза с такой проблемой, два из них были по бесплатной стерилизации...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не каждый врач умеет стерилизовать

Так посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача. У нас "высокопродный" кобель Н/О, 5 лет, ухо висит одно , но он не знает,о себе, что плембрак, озабочен вопросом повязать кого-нить:(.Задрал уже своей сексуальной озабоченностью!

 

Добавлено через 29 минут

После того, как стерелизовала своего собака,

Да, помучилась собака, и Вам досталось переживаний и забот!Собака крупная была? Спрашиваю, потому как созреваем на эту процедуру, но , слушая отзывы о последствиях, думаем... надо ли? Из 2 зол меньшее надо выбрать. А определить ,что есть меньшее, не можем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача. У нас "высокопродный" кобель Н/О, 5 лет, ухо висит одно , но он не знает,о себе, что плембрак, озабочен вопросом повязать кого-нить:(.Задрал уже своей сексуальной озабоченностью!

 

кобели не подссыкаются, это прерогатива самок(, которым не подшили культю, либо оставили слишком длинную, либо слишком короткую, либо нитки поганые, либо яичник забыли.... либо его кусок.

У кобеля эта операция куууууда проще. Она поверхностная, а не полостная как у сук. Как шутят врачи... коблу хоть на ходу. Но, ньюанс тоже есть: оказывается некоторые доктора удаляют мошонку.... так вот этого делать нельзя, нормальная операция - уладение семенников, но не всей мошонки. Докторов хороших много. Но я уверена, что у Вас есть свой лечащий врач, которому Вы доверяете и который эту операцию проведет без труда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Но я уверена, что у Вас есть свой лечащий врач, которому Вы доверяете и который эту операцию проведет без труда.

Врач то есть. Но собака не болела серьезно ничем... Прививки делали, по поводу уха консультировались у 3 врачей:(. А насколько хорошо они стерилизуют, не в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

медалей себе навешать.

Я на медали не претендую и подопечных у меня не много, главное качество

рвут, потому что стерилизовнанные животные не подлежат возвращению в стаю
те кто вернулись на улицы живут как жили никто их не рвёт, только мои девочки отсиживают положенные 10 дней + 1-2 дня после снятия швов, к сожалению в Чернигове очень трудно пристроить уже взрослую собаку.

Я так поняла вы против стерилизации, а что предлагаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сотрудница слышала в новостях 1+1, что в четыре города Украины, которые принимают Евро-2012, пришлют машины-операционные из Австрии. Они будут ездить по улицам городов, отлавливать бездомных собак, стерилизовать их и тут же отпускать. Будут шить специальными нитками, которые сами рассосуться.

Интересны подробности.

За эту зиму в Донецке появилось масса собак с пластмассовыми бирками в ушах (как суки так и кобели). Неужели заработала программа ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста(кто много стерилизовал животных), это правда, что после стерилизации у собачек-котиков проблемы с мочеспусканием бывают часто, недержание (мочатся под себя)? С гормонами проблемы начинаются у стерильных животных?

 

У кошек - никаких проблем, а только улучшение здоровья. Через сутки готовы лазить по деревьям (если по немецкой технологии). Кастрированные коты великолепно себя чувствуют в стае и гоняют не кастрированных (зависит от доминантности животного). про собак не скажу - не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя старшая собака стерилизована в возрасте четыре года по мед. показаниям. Прошло два года, проблем с подтеканиями нет, собака в хорошей кондиции, поведение не изменилось. Единственное, ей не удалили яичники. Я потом уже узнала, что их лучше удалять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...