Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почем опиум для народа?

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

Радетель за православие Квачков, людей можно убивать если дяде в погонах это по нраву:

 

С.ПАРХОМЕНКО: Я спрашиваю не об этом методе – когда я говорю о методе, я имею в виду собственно строй их действий, а именно – они недалеко от столицы Российской Федерации на дороге попытались из огнестрельного оружия убить проезжающего человека. То, что хотели его убить – вы одобряете их действия? Совершенно неважно – с помощью засады ли, с помощью подрыва ли или еще с помощью чего-то. Они попытались его убить.

 

В.КВАЧКОВ: Уничтожение Чубайса для меня не является преступлением.

 

С.ПАРХОМЕНКО: Почему?

 

В.КВАЧКОВ: Потому что Чубайс – я сказал это ему в глаза и повторю перед радиослушателями – национальный изменник и предатель.

 

С.ПАРХОМЕНКО: То есть вы считаете, что так бывает, что людей можно убивать?

 

В.КВАЧКОВ: Людей нельзя убивать – противников нужно убивать.

 

С.ПАРХОМЕНКО: Нет, минуточку – ну Чубайс является человеком. Значит, есть такие люди, которых можно убивать.

 

В.КВАЧКОВ: Да что вы говорите? Какой же Чубайс человек?

 

С.ПАРХОМЕНКО: Ну хорошо… это шутка – мы все посмеялись. Вы считаете, что есть такие люди, которых можно убивать?

 

С.ПАРХОМЕНКО: Зачем же вы написали – «замысел партизанской операции по ликвидации Чубайса не может рассматриваться как преступный»? вы это написали. Вы решили это. Вы определили в Чубайсе того человека… Вы – потому что вы написали этот текст или, во всяком случае, он от вашего имени – не так ли?

 

В.КВАЧКОВ: Это мой текст.

 

С.ПАРХОМЕНКО: «Замысел партизанской операции по ликвидации Чубайса не может рассматриваться как преступный»!

 

В.КВАЧКОВ: Не может.

 

С.ПАРХОМЕНКО: То есть вы решили это уже. А замысел партизанской операции по ликвидации меня может рассматриваться как преступный?

 

В.КВАЧКОВ: А вы здесь причем? Вы что, Чубайс, что ли?

 

 

С.ПАРХОМЕНКО: Хорошо. А если вам попадется другой человек с фамилией Чубайс? Вот у меня Интернет – я сейчас залезу и найду еще людей по фамилии Чубайс. В них во всех можно стрелять?

 

В.КВАЧКОВ: Нет. Вы лукавите. Дело не в этом. Чубайс – это одиозная, совершенно знаковая фигура, и в слове Чубайс для миллионов людей…

 

С.ПАРХОМЕНКО: Марина, извини, пожалуйста, я просто посмотрел в твою сторону.

 

В.КВАЧКОВ: Меня тоже извините. Для миллионов людей в России Чубайс – одиозная фигура, за которой стоит то, что произошло с нашей страной за последние 15 лет. И поэтому не нужно сравнивать Чубайса с мирным человеком, сидящим за пультом здесь, или даже с вами, уважаемый.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радетель за православие Квачков, людей можно убивать если дяде в погонах это по нраву:

 

приводите ссылку на источник чтобы все могли ознакомиться с оригиналом и полным интервью - www.echo.msk.ru/programs/sut/518925-echo/

 

Пятница, 06.06.2008

Оправдательный приговор по фигурантам дела Анатолия Чубайса

 

 

С.ПАРХОМЕНКО: Добрый вечер. 21 час и почти 6 минут в Москве. Это программа «Суть событий» и я, Сергей Пархоменко. Я вот на своем месте, и вроде, может, вам кажется, что ничего не изменилось. На самом деле, ничего не изменилось в том смысле, что это по-прежнему программа «Суть событий» - только немножко неожиданного сегодня формата. Так вышло, что именно в 9 часов вечера сегодня у нас на станции появился по нашему приглашению Владимир Васильевич Квачков. Здравствуйте, Владимир Васильевич Квачков.

 

В.КВАЧКОВ: Здравствуйте.

 

С.ПАРХОМЕНКО: Спасибо, что нашли время появиться у нас в первый день на свободе, если я правильно я понимаю.

 

В.КВАЧКОВ: Да.

 

С.ПАРХОМЕНКО: Время, я так понимаю, вам сейчас дорого. Много всяких новых ощущений. Напомню – Владимир Васильевич Квачков родился в 48-м году, ему 60 лет в этом году, да?

 

В.КВАЧКОВ: Да, будет в этом году. ............

 

С.ПАРХОМЕНКО: Вы хотели бы – прошу обратить внимание на форму вопроса – вы хотели бы убить Анатолия Борисовича Чубайса?

 

В.КВАЧКОВ: Приведение в исполнение приговора…

 

С.ПАРХОМЕНКО: Не, ну я вопрос задал – хотели бы вы убить…

 

В.КВАЧКОВ: И я отвечаю на него. Приведение в исполнение приговора о смертной казни Чубайса, я думаю, осуществлял бы специально назначенный человек, называемый палач. Я к палачам себя не отношу. Поэтому если Чубайс будет приговорен к смертной казни, это будет исполнять совершенно другой человек. Я к нему никакого отношения не имею.

 

С.ПАРХОМЕНКО: Таким образом вы отвечаете «нет» - что вы НЕ хотели бы убить Анатолия Борисовича Чубайса?

 

В.КВАЧКОВ: Я уже ответил – я не хотел убивать Анатолия Борисовича Чубайса, но я желал бы, чтобы он предстал перед судом и его повесили бы.

кто трепло ?*оглядываясь по сторонам* ,кто-то тут трепло ,не будем указывать пальцем :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысль в общем правильная, но говорил ли ее Гаутама 400 г. до нашей эpы нам не известно. Он как раз первый попадает под свою же мысль " Не доверяйте, если это является всего лишь записью высказывания какого-то старого мудреца". Ведь его мысли записали лишь спустя 5 веков после того как он умер.

 

А это, как раз, на мой взгляд, не так и важно. Если под текстом поставить другое имя, то смысл текста все равно не изменится.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я вот не человек в погонах. Мне до такой высоты морали еще расти и расти. Для того, чтобы например вас аналогичным образом обозвать мне нужны были бы очень веские основания, а не просто свои фантазии.

 

Правильно, если конечно нет другого мотива, деньги или антипиар... Правильно?

 

Хотя для человека в погонах, конечно, никаких тормозов нет. Привык измываться над бесправными солдатами и забыл, что на гражданке вокруг отнюдь не солдаты.

 

Над солдатами не измываются, их учат защищать родину. И каждый офицер, хоть самого высшего звания, всегда считает себя солдатом (человеком умеющим выполнять приказы безоговорочно), потому что иначе армия - не армия, а сброд слюнявых "правозащитников".

 

Вы вообще откуда свалились на нашу голову с такой логикой? Давайте я вас аналогичным образом назову и вы будете бегать собирать документальные основания обратного.

 

Дык я личность не публичная и перед миллионами прихожан мне оправдываться не нужно в отличии от митрополита (иначе просто засудил бы Вас до посинения), а те, чье мнение для меня важно, просто покрутят у виска.

А митрополит-то не судит никого за попрание чести и достоинства, значит знает что дело проигрышное. Так-то вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

И это было правильно!!!

Правильно????

А как бы вы лично отнеслись к тому, что из-за своих убеждений подверглись бы подобным гонениям. Неужели не понятно - есть вера и есть религия. Есть наука и есть чудо. Мировоззрение каждый выбирает для себя сам. Борьба с которым сродни попытке мочиться против ветра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что?

 

 

И это было правильно!!!

"это же не наш метод"(с)

вот тут я не соглашуся ...палить церкви вместе с служителями это очень плохо,как и вообще палить кого то за его убеждения,тем более что убеждения эти не несут какого то ощутимого зла окружающим людям...веруют в крест животворящий и икону казанской матери?ну это кагбе их право,шож теперь палить их целыми приходами :fool: абы канешно оне не были еще варварами и относились к инакомыслию с уважением было бы ишшо лучче...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малчу,вы тут такими знаниями бросаетесь что я о их существовании дажет и не предполагала...одно радует.существование бога ник то не отрицает,обсуждаются лиш порочьные стороны разных религий...ну что ж,все мы люди,не сомниваюсь что и некоторых батюшек"бес попутал" но это не есть основание ставить под сомнение существование Высшего Разума(можно я так буду называть) скорее дажет наоборот,это только подтверждает...

Скажите,а в дьявола вы верите? прошу вас,поверьте хоть в него...(с)где то так.Булгаков.

Извените но я без этого я не могу :) собака в православной(вроде и исламе) щитается грязным животным,её категорически было запрещенно пускать в дом,не говоря уже о пороге Храма Господнего!!! А сейчас что?

Є і вищий Закон. Нагадаю, що Папа Римський відніс собак до живих істот, в яких є душа. Тому людей, які так жорстоко поводяться з собаками, маємо підстави називати душегубами. Л.Кравчук

 

azbyka.ru/forum/showthread.php?t=5318

 

На погосте хоронят собак

 

azbyka.ru/forum/showthread.php?t=5301

Да,НИКарагуа и на православном сайте отличился)))

Змінено користувачем marmeladinka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...одно радует.существование бога ник то не отрицает...

 

Отрицать существование разума (Бога и т.д.) более развитого чем соборный разум человечества = шиза. Мы не знаем откуда мы появились на этой планете, не знаем своего предназначения, не знаем практически ничего. Но одно понятно уже сейчас, человек имеет потенциал гораздо больший чем на сегодня им освоен и за главную цель существования человечества вполне можно и скорее всего нужно поставить именно освоение генетически обусловленного потенциала - ГОП. И вот уже по мере освоения этого самого потенциала мы скорее всего узнаем и кто и откуда и зачем мы здесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такого крайне примечательного было сделано?

 

Если Вы не понимаете, что стоит за этой строкой:

В 1983 году - командир спецназовской бригады в ограниченном контингенте советских войск в ДРА. (Паншер, Газни).

, то я Вам этого, боюсь, не смогу объяснить. Тем более, что человек там не просто солдатиками распоряжался - а заработал там контузию, от которой не скоро отошел.

 

Ну да ладно, Вам оно не нужно, да и героизм для Вас тут, видимо, весьма спорен. Зачем тратить слова? Чтоб этого не делать, скажу просто - в подобных структурах случайных людей не бывает по определению. Они просто не доходят до выпуска. И там все оценивается просто - кровью. Личной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это, как раз, на мой взгляд, не так и важно. Если под текстом поставить другое имя, то смысл текста все равно не изменится.

 

Если не важно какого тогда было лезть куда-то в Индию, когда у вас православный храм "через дорогу"? Отцы церкви никогда не напирали на то, что христианство истинно потому что оно "древнее". Это не трудно понять потому, что в первые века оно было самое молодое. Сейчас тоже проповедники даже не упоминают это как аргумент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ли Церковь сказать, что под ее сводами не гнездятся пороки?

 

– Всякий грех в Церкви не есть грех Церкви, но грех против Церкви[2]. Желание видеть в жизни церковных людей лишь грехи понятно: оно порождается стремлением к психологической самозащите. Человеку свойственно защищать свое болото. Если признать для себя Православие, придется подгонять свою житуху под заповеди Христа. Обыватель ощущает угрозу со стороны Церкви: «Если я соглашусь с Евангелием, значит, нужно будет что—то менять в моей жизни!»… Поскольку этого, ой, как не хочется – то человек и городит турусы на колесах, рисует для себя карикатуры на церковную жизнь.

Кроме того, в эпоху высокотехнологичных сплетен (ТВ плюс Интернет) Чайковский становится интересен не своим "Щелкунчиком", а своим "диванчиком"[3]. Пушкин интересен не «Капитанской дочкой», а донжуанским списком, Есенин – Айседорой Дункан и пьяными похождениями. В начале века писали о грядущем хаме. Увы, этот хам таки пришел к власти, взял в свое управление «Останкино» и наладил выпуск своих газет.

 

– Есть ли в Православной Церкви псевдосвященнослужители?

 

– Число подлецов в рясах во всех веках стабильно, и это число евангельское: каждый двенадцатый.

 

– То есть этого пугаться не надо?

 

– Надо бояться одного – чтобы самому не оказаться иудой. Есть понятные правила выживания в Православной Церкви. Если ты видишь беззаконие других церковных людей, то воспринимай это как предостережение для себя самого. Если тебе не нравится, что происходит в Церкви, стань сам церковным человеком и попробуй в себе изжить все неправильное. Когда говорят: "я вижу, что в Церкви есть плохие люди, и поэтому не буду церковным человеком", – это все равно, что сказать: поскольку я вижу, что бывают люди, у которых есть проблемы со зрением, то я возьму и сломаю себе ногу. Если человек остается вне веры, вне Церкви, он занимается медленным членовредительством самому себе.

 

 

P.S. Читать полностью:

 

modernlib.ru/books/kuraev_andrey/cerkov_v_mire_lyudey/read/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красть - это местное, ну или наше - славянское. В остальном мире воровство имеет иной алгоритм. И власть ради самой власти - там более частое явление, а личное обогащение - фактор сопутствующий.

Откровенно говоря сомневаюсь, что влась нужна ради самойвласти. Ведь нужен и конечнй результат для себя лично (я о власть предержащем).

Слово "лобби" ведь не у нас родилось?

 

 

Весьма нечастое явление, можно считать частным случаем.

Я по-жизни частный случай. Согласен, мой пример не корректен.

 

Ну так это - 99%, мы ведь обсуждаем общий случай. Рядовой обыватель как раз и укладывается в веру без логики.

Согласен от до. "Пипл хавает" относится и к "искусству", и к политикам, и к религии, и к товари/услуге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откровенно говоря сомневаюсь, что влась нужна ради самойвласти. Ведь нужен и конечнй результат для себя лично (я о власть предержащем).

Слово "лобби" ведь не у нас родилось?

 

Поинтересуйтесь, сколько политиков высказалось в духе "Деньги ничто по сравнению с реальной властью" - удивитесь...

 

Согласен от до. "Пипл хавает" относится и к "искусству", и к политикам, и к религии, и к товари/услуге.

Ну вот мы и подошли вплотную к сути/соли этой ветки... Каждый пипл хавает то, во что верит. Вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поинтересуйтесь, сколько политиков высказалось в духе "Деньги ничто по сравнению с реальной властью" - удивитесь...

Попробую поискать. Но, ИМХО, связка "власть+деньги" неразрывна, в каком порядке их не запиши.

 

 

Ну вот мы и подошли вплотную к сути/соли этой ветки... Каждый пипл хавает то, во что верит. Вот и все.

А без веры? Нравится/не нравится? Испытал - подошло/не подошло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А без веры? Нравится/не нравится? Испытал - подошло/не подошло?

А это уже циники. Такие тоже есть, и много. У них это трансформируется по ситуации. Как удобнее или как выгоднее на текущий момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую поискать. Но, ИМХО, связка "власть+деньги" неразрывна, в каком порядке их не запиши.

 

Офф. Вот попытался сам поискать, слету наткнулся на такое, да и подзачитался. Немало интересных мыслей.

 

www.democracy.ru/quotes.php

 

Цитаты о демократии

 

Демократия измеряется расстоянием, которое может пройти гражданин без предъявления удостоверения личности.

anekdot.ru

 

Политика походит на мифического сфинкса: подобно ему она пожирает тех, которые не разгадывают ее загадок.

А де Ривароль

 

Народу нужны не отвлеченные идеи, а прописные истины.

А. де Ривароль

 

Когда народ просвещеннее властителя, он очень близок к революции.

А. де Ривароль

 

На мысли следует нападать с помощью мыслей: по идеям не палят из ружей.

А. де Ривароль

 

Когда государство начинает убивать, оно всегда называет себя Родиной.

А. Стриндберг

 

Дайте мне хорошую политику, и я вам дам хорошие финансы.

А. Тюрго

 

Демократия - это в первую очередь система согласования общественных интересов, дающая возможность учитывать интересы различных групп граждан и общественных структур, исключающая диктатуру как большинства, так и меньшинства.

А.Кынев

 

Я конечно, презираю Отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство.

А.С.Пушкин

 

Мы должны исключить вопиющие случаи нарушения прав человека.

Абдул-Хаким Султыгов, Специальный представитель Президента РФ по правам человека в Чеченской Республике

 

Избирательный бюллетень сильнее пули.

Авраам Линкольн (1809-1865), шестнадцатый президент США

 

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе.

Авраам Линкольн (1809-1865), шестнадцатый президент США

 

Когда бы ни пришлось мне умереть, я хочу, чтобы люди, знавшие меня лучше других, сказали, что я всегда выпалывал чертополох и выращивал цветы везде, где, по моему разумению, цветы могли расти.

Авраам Линкольн (1809-1865), шестнадцатый президент США

 

Я не хотел бы быть рабом, и не хотел бы быть рабовладельцем. Это выражает мое понимание демократии.

Авраам Линкольн (1809-1865), шестнадцатый президент США

 

Совершенным правлением можно назвать такое, в котором все партии находят одинаковую защиту закона.

Агессо

 

Свободное общество - это место, где безопасно быть непопулярным.

Адлай Стивенсон

 

Каждый волен верить, во что он хочет. Я только против того, чтобы заставлять всех верить во что-то одно.

Айзек Азимов

 

Наша задача-проведение выборов в соответствии с законом. Наш единственный враг- партия отмены выборов. Наши союзники - все, кто за честные выборы.

Александр Вешняков, Председатель ЦИК РФ

 

Каждый должен обладать мужеством отстаивать свои убеждения.

Александр Гумбольдт (1769-1859), немецкий естествоиспытатель и путешественник

 

Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно менять.

Александр Лебедь

 

Человек начинается там, где кончается государство.

Александр Паникин

 

Ну и так далее - много.

 

Любая демократия приводит к диктатуре подонков.

Альфред Нобель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это уже циники. Такие тоже есть, и много. У них это трансформируется по ситуации. Как удобнее или как выгоднее на текущий момент.

Ничуть.

Пойдем по искуству. Простейший пример, скажем, музыка. Есть поклонники, и есть фанаты. Поклонники - это те, кому нравится бОльшая часть творчества исполнителя. НО часть ведь и не нравится. Фанаты - это те, кому нравится вообще все, ведь это их кумир исполнил.

Политика/религия - для простот будем считать вопросом вер, пока (для политики уж точо)

Товар/услуга. Испытал - понравилось/непонравилось. Это не цинизм, это опыт в изучении потребительских свойств их соответствия потребностям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офф. Вот попытался сам поискать, слету наткнулся на такое, да и подзачитался. Немало интересных мыслей.

 

www.democracy.ru/quotes.php

 

 

 

Ну и так далее - много.

Спасибо. Полистаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любые споры на темы политики и религии - это вопрос веры, никто и ни в чем и никогда не сможет убедить своего противника.

 

(ссылка устарела)

 

Во-первых я не вижу тут особого спора. Так, вялотекущий разговор с типовыми нападками на православие, не более того.

 

Во вторых различие религий намного больше чем просто отличие с какого конца яйца бить. Скажем индуизм и христианство - это ДИАМЕТРАЛЬНО противоположные религиозные системы. Они говорят совершенно о разных вещах, совершенно разными словами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничуть.

Пойдем по искуству. Простейший пример, скажем, музыка. Есть поклонники, и есть фанаты. Поклонники - это те, кому нравится бОльшая часть творчества исполнителя. НО часть ведь и не нравится. Фанаты - это те, кому нравится вообще все, ведь это их кумир исполнил.

Политика/религия - для простот будем считать вопросом вер, пока (для политики уж точо)

Товар/услуга. Испытал - понравилось/непонравилось. Это не цинизм, это опыт в изучении потребительских свойств их соответствия потребностям.

 

Все так, но ведь я изначально сказал только о политике и религии.

 

 

Любые споры на темы политики и религии - это вопрос веры, никто и ни в чем и никогда не сможет убедить своего противника.

 

(ссылка устарела)

 

Ну а уже Вы пошли дальше. Я этого не планировал, и тут это уже офф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Полистаю.

 

Демократия: не ограниченная никакими законами и опирающаяся на прямое насилие власть демократов. © Григорий Точкин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все так, но ведь я изначально сказал только о политике и религии.

Политика обуждаема, у действующих лиц (не электората)есть мотивы. И их можно понять.

Если подумать - то и религию можно в логику загнать. Опять таки, речь о тех, кто религию продвигает. Кто верит - тот верит. Тут политика и религия сходны.

Демократия: не ограниченная никакими законами и опирающаяся на прямое насилие власть демократов. © Григорий Точкин

 

Ху из Г.Точкин?

 

Да, еще фразы

Политика: управление общественными делами ради выгоды частного лица.

Амброз Бирс

Для правящего большинства наибольшую опасность представляет меньшинство в собственном лагере.

Аминторе Фанфани

Демократия — это прежде всего процедура.

Английское изречение

Удобнее всего служить народу: если каждого наколоть на пару копеек, кто станет отсуживать твой миллиард?

Анекдот.Ру

Большая часть тиранов вышла, собственно говоря, из демагогов, которые приобрели доверие народа тем, что клеветали на знатных.

Аристотель

Что хорошо в демократии, так это то, что она дает каждому избирателю шанс сделать глупость.

Арт Спэндер

Лучший аргумент против демократии - это 5 минут беседы с обычным избирателем.

Уинстон Черчилль

 

 

Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа. (Оскар Уайльд)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Политика обуждаема, у действующих лиц (не электората)есть мотивы. И их можно понять.

Если подумать - то и религию можно в логику загнать. Опять таки, речь о тех, кто религию продвигает. Кто верит - тот верит. Тут политика и религия сходны.

 

 

Ху из Г.Точкин?

 

 

Понятия не имею. Но фраза забавная, особенно применительно к ситуации на Украине. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Политика обуждаема, у действующих лиц (не электората)есть мотивы. И их можно понять.

Если подумать - то и религию можно в логику загнать. Опять таки, речь о тех, кто религию продвигает. Кто верит - тот верит. Тут политика и религия сходны.

 

Религию в логику загнать не получится. Логика не справляется даже с описанием этого мира, что уж говорить о "том".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Религию в логику загнать не получится. Логика не справляется даже с описанием этого мира, что уж говорить о "том".

Получится. Нужно только разделить тех кто в религии на правящую верхушку и "пипл". Логику тех кто религию продвигает понять можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...