Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой щедрый урожай.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Да он не сильно-то и ухаживал. Посадил, удобрением раз подкормил да жука потравил. Да вот сушь майская картоху доконала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа чтобы Мороз мне картошку с доставкой на дом организовал?:D

Согласна на набор веса! А если не произойдет, каким образом готовы компенсировать?:rolleyes:

 

Удавлюсь с горя...

Так что вопрос компенсации не актуален...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удавлюсь с горя...

Так что вопрос компенсации не актуален...

 

Шёпотом:

"Свистните, я подсоблю..."

Чего не сделаешь ради хорошего человека. Зачем же сразу давиться? Друзья же есть. Хоть и бандеровско/помаранчевые.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удавлюсь с горя...

Так что вопрос компенсации не актуален...

 

Не-еее! Мне нужны гарантии, что в случае провала (т.е.недобора веса) мне это как-то компенсируется!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шёпотом:

"Свистните, я подсоблю..."

Чего не сделаешь ради хорошего человека. Зачем же сразу давиться? Друзья же есть. Хоть и бандеровско/помаранчевые.:D

 

Ух ты! Еще появился желающий меня 9 месяцев кормить!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka, Вы их в очередь. И дальше к каждому на 9 месяцев по списку. ;)

 

"Кормить" я буду минут 10-15. А потом уже пусть сама питается. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется ввиду село, рядом с которым Вы живете/имеете дачу.

Я ведь сказал - не у придорожной бабки купить (где вероятность *ращения на продажу* выше), а у сельского жителя из своих запасов.

Он с удовольствием Вам продаст мешок из своих запасов и т.д.

Свои запасы каждый готовит и держит для себя! И забудьте вы о тех бескорыстных сельских жителях, которых встречали 20 лет назад на каждом сельском углу! Их уже нет! В 50-ти километровой зоне от Киева точно нет! Ну а та картошка, что на базаре я видел как выращивается, упоминал неоднократно: сам не ем и Вам никому не советую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Кормить" я буду минут 10-15. А потом уже пусть сама питается. :D

 

Ну за 10-15 минут еды я прибавку в весе и не ощущу!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да! А где Вы видели, чтобы ближе картошку с избытком садили?:(

Да в тех же Гореничах. (5 км от КПП)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свои запасы каждый готовит и держит для себя! И забудьте вы о тех бескорыстных сельских жителях, которых встречали 20 лет назад на каждом сельском углу! Их уже нет! В 50-ти километровой зоне от Киева точно нет! Ну а та картошка, что на базаре я видел как выращивается, упоминал неоднократно: сам не ем и Вам никому не советую.

Я покупаю в Гореничах,Петрушках.

Какое бескорыстие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брат в немецком журнале с картинками нашел.

видать, что-то упустили.=)

У него тоже такой же урожай на даче

 

вот по теме

вариант

(ссылка устарела)

 

Я на дачном российском форуме читала, что и у других людей аналогичный эксперимент тоже не получился. Там фишка в следующем:

1) чтобы завязывался картофель, нужна температура почвы не выше 22 градусов. В мешках она нагревается явно сильнее, соответственно и картошки нет

2) постоянное засыпание землей кустов в период роста приводит к тому, что они все силы тратят на то, чтобы вбраться из грунта, а не на формирование урожая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупаю в Гореничах,Петрушках.

Какое бескорыстие?

Ну я искренне желаю Вам кушать картошку, вырощенную по технологии "для себя", а не "на продажу". Посудите: многие здесь говорят о выращивании "чистой картошки" как о "неблагодарном деле", тяжело, нерентабельно. Так это у людей, у которых это не средство заработка, а цель - вырастить чистый продукт. Добавьте сюда обеспеченность информативными и материальными ресурсами. Ну и другая позиция: Картошка это бизнес человека, зачастую средство выживания. Здесь уже речь идет о объемах, чистота продукта вообще не обсуждается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мне напоминает разговор об экологии, при этом все укрыто шифером, где есть асбест - канцероген раковых заболеваний....

Стоит ли так уж гнуться, чтоб потом здоровеньким умереть?

 

Перед тем, как пугать народ - поищите хотя бы даже на нашем форуме инфу. НАШ шифер (хризотиловый) в биологических средах растворяется. ИХ европейский, африканский и ближневосточный (амфиболовый) - нет. Ну не повезло им с месторождениями. Накопление этих волокон теоретически может провоцировать заболевания органов дыхания. Хотя НИ ОДНОГО достоверного факта даже по амфибловому не приведено.

Лозунг эффектно был раздут производителями альтернативных покрытий, которые даже специально финансировали сравнительные тесты на трение со смывкой и демонстрацией следов каменного волокна как пример экологической катастрофы. Бог им судья.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня урожай картошки такой же, как и в прошлых годах. Не супер, но и не плохой, хотя земля бедная, почти песок. Но я поливаю (сажаю немного). Жуков собираю ручками. Укрываю землю толстым слоем скошенной травы сразу после первого окучивания, чтобы она не грелась сильно и не пересыхала. И еще один момент: постоянно в течение июля и августа подкапываю руками кусты и достаю крупную картошку. В итоге кусты до сих пор зеленые и картофель продолжает нарастать. Правда, из-за этого все колорадские жуки Н. Дубечни теперь живут на моей картошке, гады, потому как у соседей все давно посохло. Задолбалась я их уже собирать...
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сделал вывод - не фик за огородом сильно ухаживать, а соседи посмеются и успокоятся. Цыплят по осени считают. В этом году так и получилось.

 

У моего брата дом бабушки жены в селе.

Сделали его как бы дачей. Все остальные дома сельчан.

С соседями общаются душевно.

Так он сельчан подкалывал - посадил 10 мешков картохи! У тех глаза круглые - знают ведь, что участок небольшой и сельским хозяйством не занимается никто всерьез.

Приходят к нему убедиться, что брешет - он им десять мешков с землей и показывал - в каждом по три картошины.=))))

Ржут потом все вместе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на дачном российском форуме читала, что и у других людей аналогичный эксперимент тоже не получился. Там фишка в следующем:

1) чтобы завязывался картофель, нужна температура почвы не выше 22 градусов. В мешках она нагревается явно сильнее, соответственно и картошки нет

2) постоянное засыпание землей кустов в период роста приводит к тому, что они все силы тратят на то, чтобы вбраться из грунта, а не на формирование урожая.

 

ОПА!

Спасибо, учту !

Мешок прикопать в землю. Вот по досыпке сложней - нужно будет подумать как компенсировать.

Может ее за ботву подергивать при подсыпке земли - помогать%=)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед тем, как пугать народ - поищите хотя бы даже на нашем форуме инфу. НАШ шифер (хризотиловый) в биологических средах растворяется. ИХ европейский, африканский и ближневосточный (амфиболовый) - нет. Ну не повезло им с месторождениями. Накопление этих волокон теоретически может провоцировать заболевания органов дыхания. Хотя НИ ОДНОГО достоверного факта даже по амфибловому не приведено.

Лозунг эффектно был раздут производителями альтернативных покрытий, которые даже специально финансировали сравнительные тесты на трение со смывкой и демонстрацией следов каменного волокна как пример экологической катастрофы. Бог им судья.

+1

на форуме по этой теме была куча ссылок и статей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вопрос ко мне - чисто академический мотив.

На 3 полиэтиленовых мешка, 9 картофелин и собственный чернозем я никак не обеднею, а в случае успеха с удовольствием бы пошамал СВОЮ КАРТОХУ!=)

Ну = не получилось - пообедали сегодня с родителями СВОЕЙ КАРТОХОЙ.

Честно - такой разваристой я двано не ел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дулю он в этом году продаст, а не картошку. Сосед пологорода каждый год засаживает картохой. Формулировка: «Якщо буде багато — продам!» В этом году как бы самому хватило. Выкопал горох, урожай «сам—два». Это издевательство, вообще-то, а не урожай.

 

Потратил бы 200 грн. на автополив, и урожай будет и волки сыты.

У тестя картопель всегда на ура

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...