Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шкаф-купе

lord

Рекомендовані повідомлення

а если остальные фасады - не распашные, а купе? как оно смотреться будет?

 

ИМХО нормально. Есть распашные двери для шкафов-купе, есть рамочные алюминиевые профиля, есть МДФ-профиля.

 

Нарыл на скорую руку варианты решения проблемы, см. фото (первое фото не под углом, но я думаю суть понятна).

3433_0.JPG.be1486731f896c19d8a3a1dd45d7fe1d.JPG

phoca_thumb_l_DSC_4236.JPG.411750e54b99388725746ea5fc7a3533.JPG

DSCF2546.thumb.JPG.a4a938415660f4d76469259eb2ed2c86.JPG

phoca_thumb_l_DS37.JPG.7d8148ba6abaef20079047137d9ae3c9.JPG

phoca_thumb_l_51.JPG.60859ac015ac4ea87bc9cd03b0730ce7.JPG

phoca_thumb_l_DSC_4243.JPG.4d8ce5e8deb8dbaec7e58929f19c294e.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарыл на скорую руку варианты решения проблемы

а на 6м фото распашные фасады возле двери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на 6м фото распашные фасады возле двери?

 

слева направо: 3 распашных, 2 раздвижных

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы собираетесь хранить, держать на ... самой верхней
Сезонные вещи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угловой, открытой?
Вазончик, часики, метеостанцию, кошка будет жить.

 

Добавлено через 1 минуту

но сейчас вникаю в шкафы.
Будем ждать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но мнение мое при мне.:evil:

 

Изюминка в том, как вы выразили мнение.:) Одно дело, когда это открытый троллинг, а второе - это когда уважаешь собеседника.

 

Шкаф - это не 100-баксовая купюра, чтоб всем нравится. Да, есть такие, кому и 100 баксов не понравятся. Предпочитают евро или драг. металл))

Я к чему веду: люди разные, вкусы разные. Кому-то нравится шкафы а-ля классика))) Вы получаете эстетическое удовольствие от минимализма. А кто-то смотрит на ваш идеальный шкаф, ну, думает, что за белый гроб. Кому-то нравится фотопечать, радуги, розовые бабочки и орхидеи)) Кому-то ротанг цвета кгм.. коричневого.. )))) на вкус и цвет...

 

пы.сы. у меня 270 входящих сообщений за 2012 год. И?))) это показатель профессионализма? )) :D в общем, мое мнение тоже при мне))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так давайте закроем тему троллинга и прочего, уважаем вкусы друг друга.

Конструктивная критика приветствуется!O:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так давайте закроем тему троллинга и прочего, уважаем вкусы друг друга.

Конструктивная критика приветствуется!O:)

 

Конструктивно интересно какие стоят направляющие на ящиках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

max_13, красота, только я не понял, вы же шкаф с выставки переместили к себе домой? как ручки перевернули? или у меня глюки.

Гдето я такую кровать уже видел!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасады менял.

ручки не удобно сделал и фасады которые были на выставке испортили мебельщики выравнивающей планкой - сильно затянули их и выгнули фасады

если смотреть с боку то фасад как бы скручивается в трубочку

на выставке никто не заметил, но пришлось переделать

 

на заметку будущим владельцам шкафов с большими дверьми без профиля:

нужно ставить такие штуковины чтоб фасад был ровный

 

они есть разных производителей hafele (planofit) hettich(art.0045198) и других

 

стоят в пределах 100-150 грн

1742086599_2013-03-2101_05_53.jpg.0b13363a152c0615a6ae993223d15a44.jpg

planofit.pdf

planofit%202.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

max_13

Гдето я такую кровать уже видел!!!!!

 

кровать итальянская LEMA quaranta

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

max_13, Еще бы, тут я ее и видел..вы же это и давали.

А по поводу дверей..я так понимаю это тот самый виравниватель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь прикол в выше упомянутой системе то,что производитель сначала придумал саму систему,а затем столкнулся с проблемой изгиба дверей.Сама по себе подвеска,которая находится в стороне от оси дверей старается прогнуть дверь во внутрь,причем передняя дверь подвержена еще большему усилию,так как у ее подвеса еще больше вылет.Придумали выравниватель,но коэфициент расширений дерева и железа от разных факторов разный,железо движется только от температуры.Отсюда и грош цена таким системам,нельзя быть полностью уверенным в линейности фасадов.

Вообще Max 13,заигрался ты и заврался,пишешь что незаинтересованное лицо,не производитель,а выглядет со стороны все иначе.Обидел заказчика и самого исполнителя,а это проявления уже нездоровой конкуренции.Было бы у человека не 10000 гр. а 25000 гр.,возможно и обратился к тебе,только не всем твои вкусы по вкусу.Как по мне,шкафы твои напоминают производственные холодильники,от того такие холодные,пустые,нет в них тепла.Может ты запил и в глубокой дипресии пытаешься вылиться на людях,которые собственно тебе ничего плохого не сделали,так ты остынь,все свои качества в этом топике ты уже показал.Не по человечески это.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь прикол в выше упомянутой системе то,что производитель сначала придумал саму систему,а затем столкнулся с проблемой изгиба дверей.Сама по себе подвеска,которая находится в стороне от оси дверей старается прогнуть дверь во внутрь,причем передняя дверь подвержена еще большему усилию,так как у ее подвеса еще больше вылет.Придумали выравниватель,но коэфициент расширений дерева и железа от разных факторов разный,железо движется только от температуры.Отсюда и грош цена таким системам,нельзя быть полностью уверенным в линейности фасадов.

Вообще Max 13,заигрался ты и заврался,пишешь что незаинтересованное лицо,не производитель,а выглядет со стороны все иначе.Обидел заказчика и самого исполнителя,а это проявления уже нездоровой конкуренции.Было бы у человека не 10000 гр. а 25000 гр.,возможно и обратился к тебе,только не всем твои вкусы по вкусу.Как по мне,шкафы твои напоминают производственные холодильники,от того такие холодные,пустые,нет в них тепла.Может ты запил и в глубокой дипресии пытаешься вылиться на людях,которые собственно тебе ничего плохого не сделали,так ты остынь,все свои качества в этом топике ты уже показал.Не по человечески это.

 

Анатолий Вы наверно не вникли в тему в пол третьего утра.

Речь не о компланарной системе, а о дизайне шкафов.

Первое что хотелось бы сказать что я удивлен что такой опытный мебельщик как Вы связали "выравниватели" с компланарными системами. Выравниватели желательно ставить на все большие тонкие двери в шкафах. Проблема коробления дверки шкафа намного древнее чем комлпанарные системы (которыс всего то 4-5 лет как они начали распространятся)

 

Что касается меня - то я перестану пить когда мебельщики поймут что формула "доступная цена.качество" очень уступает формуле "дизайн.качество.доступная цена". И когда откроется в Киеве ИКЕЯ то вам прийдется пить со мной так как вы будете безработый и все 4.000 мебельщиков (не проверенная инфорация) из Белой Церкви, если вы не перестроитесь под мировые тенденции в мебельной отрасли

 

iguz - я уважаю этого человека и есть за что:

1) он достойно воспринял критику мою, и четко ответил ЕСТЬ СПРОС НА ТАКИЕ ШКАФЫ

2) он думает о дизайне, и радиусный цоколь над которым он провозился заслуживает похвалу, так как он искал решение как его сделать, уделил этому много времени и даже тему создавал (я ее сморел)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=118907

 

высказывания в мой адрес я не буду коментировать :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот о чем я пытаюсь сказать -

 

Красивая кухня НА ФОТО 1 ,2 ? - однозначно красивая. Чистокровная Итальянка. Просто супер! Надо быть полным мудаком чтоб сказать что это не красиво

1754154035_FLAMINIA1.jpg.c3fe677c18e7e9c2032b1217489d4037.jpg

688480963_FLAMINIA2.jpg.59ad6b34ddadd3b6483fd7fa91cf542b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итальянские дизанеры придумывают коллекцию фасадов и аксессуаров -более года, дополняют , изменяют, играют с цветом и патиной. Производитель показывают на выставках по всему миру эти фасады, слушает мнение будуших покупателей, после чего решается и пускает в серию. Комерсанты как мы вкладывают деньги (большие при чем) что донести эту красоту нашим согражданам украинцам завозят фасады - даже не просто фасады а ГОТОВОЕ ДИЗАЙНЕРСОЕ РЕШЕНИЕ (фасады, вытяжки, стекла, столы и стулья, ручки, столешницы- все подобранное в стиль фасадов) и что в итоге?

Смотрите картинку - ВОТ ОН УКРАИНСКИЙ ДИЗАЙН! это просто п... влупить ручку в колонну...

PC250008.thumb.JPG.8a93255a8b9d5bb43bca449a311a4ecb.JPG

PC250022.thumb.JPG.f5226650fa14b332e5b03ef0a6c9fcca.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь с вашего позволения 2 слова о шкафах

 

Все шкафы можно разделить на 4 основные группы я буду называть группы простыми словами

 

1) Шкафы с распашными дверками - тут все понятно, дверка + петля.

 

2) Шкафы стандартная раздвижная система (основное что покупается и будет покупатся)

 

3) Компланарная система (нужна для ассортимента, будет продаваться 1 на 200 стандыртных систем)

 

4) назовем гардеробы без дверок

 

фото

1.jpg.8d6eae34d12885065fdcacab9338412d.jpg

2.thumb.jpg.7ee163571171680d66707b05497c93d7.jpg

3.jpg.1e577dc997af58289e3732ee765401b6.jpg

4.thumb.jpg.3cb6cbcb25887af7cf2c68a3429df2aa.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 группа самая основная. Это ролики и алюминивый профиль. Но в погоне за ценами на профиль ( игра кто найдет дешевле в китае профиля) люди забывают о дизайне - что обидно. Поэтому я рекомендую обратить вниание на дизайн профиля и фасадной дверки - тем более рынку есть что предложить на сегодня. А логика мебельщика странная - он старается предложить заказчику самый дешевый профиль чтоб предложить самый дешевый шкаф - а людям не нужна эта псевдо экономия, люди хотят красоты, стиля, дизайна. Ну на сколько будет дороже шкаф с красивым ДСП CLEAF от "МТ" и алюминием НЕМНОГО дороже китайских копий 1990 года? думаю тут разница 10.000 - против 13.000. Хотелось бы услышать ваше мнение (мебельщиков, заказчиков) о моих мыслях? так как я готовлю один проект по шкафам и немного плаваю в этой теме пока...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

max_13,

По-моему, речь не о кухнях.

Во-вторых, кроме придуманной инженерами системы, в шкафу на выставке абсолютно, кроме простоты и ДСП Эггер:) ничего такого нет.

По большому счету, шкаф - есть шкаф: крышка, стойки, задняя стенка, цоколь и фасад. Инженерное решение - это далеко не красота - это еще один из вариантов сделать фасад не таким, как делали раньше.

Если Вас волнует эстетические проблемы у украинцев, которые не привыкли к выбору из Икеи - то это тема для другого раздела.

 

Добавлено через 3 минуты

А логика мебельщика странная - он старается предложить заказчику самый дешевый профиль чтоб предложить самый дешевый шкаф - а людям не нужна эта псевдо экономия, люди хотят красоты, стиля, дизайна.

чтобы понять, что нужно людям - вероятно нужно провести очень серьезное исследование. А мебельщик предлагает то, что умеет, что знает. и в чем уверен. Если итальянцы (или еще кто) хотят продвигать свои системы, фасады - то находите мебельщиков, проводите для них тренинги, объясняйте выгоду и т.п. Т.к. мебельщик, у которого висит десяток заказов на простой шкаф из китайского профиля - не особо будет заморачиваться "эстетикой" и дизайном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

max_13,

По-моему, речь не о кухнях.

Во-вторых, кроме придуманной инженерами системы, в шкафу на выставке абсолютно, кроме простоты и ДСП Эггер:) ничего такого нет.

По большому счету, шкаф - есть шкаф: крышка, стойки, задняя стенка, цоколь и фасад. Инженерное решение - это далеко не красота - это еще один из вариантов сделать фасад не таким, как делали раньше.

Если Вас волнует эстетические проблемы у украинцев, которые не привыкли к выбору из Икеи - то это тема для другого раздела.

 

Добавлено через 3 минуты

 

чтобы понять, что нужно людям - вероятно нужно провести очень серьезное исследование. А мебельщик предлагает то, что умеет, что знает. и в чем уверен. Если итальянцы (или еще кто) хотят продвигать свои системы, фасады - то находите мебельщиков, проводите для них тренинги, объясняйте выгоду и т.п. Т.к. мебельщик, у которого висит десяток заказов на простой шкаф из китайского профиля - не особо будет заморачиваться "эстетикой" и дизайном.

 

что вы прицепились к моему шкафу, у нас была вообще другая цель - мы искали хорошие подъемники, которые могут конкурировать с БЛЮМ, а эта итальянский фирма по подъемникам, так же делает компланарную систему ,кстати ее же продает Хеттих под своим брендом. Мы посматриваем на рынок шкафов, поэтому выставили этот шкаф на мебельной выставке.

Чтоб он не пылился на складе я его выкупил в свой дом, хотя пытался продать и даже давал обьявление на форуме за 22тыс грн по памяти.

этот белый шкаф вообще не претендует на эталонность , он придумался за один вечер мной лично (хотя я в жизни не конструировал шкафов) и вкус у меня не идеален как у дизайнеров.

Меня просили показать "мой" шкаф, а не картинки из интернета, поэтому я его выложил ! ))

 

Да меня волнует эстетика и дазайн мебели, в часности ШКАФОВ - а эта тема про шкафы. даже очень волнует!

 

По поводу исследований не соглащусь.

Люди в основном не знают что хотят. Вы , например, знаете что создатель Лексус побеседовал всего с двадцатью постояльцами престижного отеля. Он распрашивал о их машинах и почему люди выбрали именно эти модели, что для них важно (расход, мошность, комфорт , ... )

опросить 20 человек всего - это серьезное исследование? После чего лексус порвал рынок.

 

Мне хватит мнения 10-20 человек которые я расчитываю получить чтоб понять что такое на сегодня рынок шкафов , так как на форуме тусят люди любознательные, которые в поиске и развиваются - вот и все что я хочу и всем об этом заявляю открыто

 

Последние 2 ваших предложения - то что нужно )

Единственный вопрос нужно ли это доносить мебельщикам (через семинары) или нужно это сразу нести людям - тут пока непонятно.

 

Простой пример из моей практики

 

когда мы завозили итальянские столешницы и предлагали их мебельщикам - нас слали нах... так как столешницы были дороже обычных,а на аргумент красивого дизайнерского пластика с нас смеялись. мы поставили стенды в сетях (супермаркетах) и наши столешницы за год стали лидерами продаж., мы увеличили ассортимент с 36 цветов до 74. сейчас мы продаем много столешниц мебельщикам, диллерам, сетям тысячи в месяц. Наши конкуренты копируют наши цвета и тексуры.

Но рынок не стоит на месте. мода меняется. дизайн диктует свои условия - поэтому надо двигаться дальше.

Змінено користувачем max_13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...