Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шкаф-купе

lord

Рекомендовані повідомлення

Очень правильно думали, не понимаю, что смущает? Если длинна труб, то в секцию 800 можно уместить 1000 мм короткой одежды и 300 мм длинной) еще и антресольная полка останется):beer:

 

Это если с узким пантографом, и нужен нормальный не дешевый и антресольной полки не останется т.к. нужна высота 1500мм + 1000мм. Думаю: не поставить ли сейчас трубу 1200, поэксплуатировать, и потом можно будет сделать сбоку полки если вдруг чего. Потому как мне кажется, что 800мм длины трубы будет малова-то для всей нашей одежды + одежды ребёнка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду в секцию 800 можно уместить 2 трубы по 500 в 2 яруса и трубу на 300 подобное как на фото в средней части:beer:

 

sakura3-kupe2.jpg.2866dedb3f95de2082dfa8abd7383fd6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду в секцию 800 можно уместить 2 трубы по 500 в 2 яруса и трубу на 300 подобное как на фото в средней части:beer:

 

[ATTACH]373461[/ATTACH]

 

ААА... В целом идея имеет право на жизнь :beer:. Единственное - доставать одежду сверху придётся стоя на стульчике.

Змінено користувачем DrFrog
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду в секцию 800 можно уместить 2 трубы по 500 в 2 яруса и трубу на 300 подобное как на фото в средней части:beer:

 

[ATTACH]373461[/ATTACH]

 

Получилось, что двери перекрывают пополам зону для длинных вещей, т.е. 150мм остаётся для доступа к этим вещам. Не малова-то ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен офисный шкаф, желательно бу (цена имеет значение). Размер - ширина 140 см, глубина -45-50 см, высота - до 3,5 м ( чем выше, тем лучше).

материал - желательно дсп, задняя стенка не двп (не знаю точно как называется, но чтобы не легко снималась).

 

можно и металл.

 

главное условие - закрывающийся на ключ!

 

будущее предназначение - хранение косметики, то есть много полок приветствуется.

 

 

Или альтернатива -

 

шкаф ширина 1-1,4 м, глубина 46 см, высота 1-1,5 м.

 

предложения присылайте в личку. спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу "шкафных дел" мастеров заглянуть в соседнюю ветку. Требуется довести до ума проект гардеробной, а впоследствии - его реализовать:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=158324

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Уважаемые форумчане,

подскажите, пожалуйста, примерную стоимость работ и сроки выполнения шкафа купе. Приблизительный чертеж и размеры прикрепляю. Материал фасада - дерево+патина, внутри - ДСП

2000774990_.jpg.88f1ae00dd5228662a85504aab77cd8f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Уважаемые форумчане,

подскажите, пожалуйста, примерную стоимость работ и сроки выполнения шкафа купе. Приблизительный чертеж и размеры прикрепляю. Материал фасада - дерево+патина, внутри - ДСП

Вы не указали глубину 3-х шкафов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста, советом.

Делаем бюджетный ремонт в спальне. Имеется мебель давних лет, она и останется, но шкаф хочется заменить. Подобрать ДСП такого же цвета абсолютно не реально, поэтому решили что двумя стенами шкафа будут стены комнаты, а третью построить из гипсокартона. Раздвижная система: стекло или зеркало.

Подскажите, со стороны гипсокартоной стены нужно добавлять стенку из ДСП, или добавить дополнительные профиля в каркасе по г\к из расчета, что потом там полки будут крепится?

Усложняющим фактором является наличие потолочной балки на "территории" шкафа, из-за того, что она занимает половину антресоли хочется сделать глубину шкафа хотя бы сантиметров 70, а то и 80, соответственно полки будут тяжеленькие.

Буду рада любому совету и подсказке. У мужа руки из того места, но с мебелью никогда не сталкивался.

Место будущего шкафа. Возле входной двери планируется построить перегородку, тем самым создав нишу.

5949068_s.jpg 5949069_s.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не понятно...

Вы хотите шкаф поставить вдоль той стены, что и дверь?

или так же, как сейчас стоит шкаф?

 

что в первом, что во втором случае я бы сделал полностью из ДСП

Да и вырез можно сделать под балку на стене, если шкаф будет стоять вдоль нее или разделить шкаф на две части - до балки будет раздвижная система, а выше например просто полки или с дверками распашными

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вдоль той стены что и дверь.

Из ДСП не хочу однозначно, тогда надо менять остальную мебель в комнате, мы к этому не готовы.

Шкаф сейчас так стоит из-за этой дурацкой балки (( Муж давно предлагал вырезать часть антресоли и развернуть его, мне было жалко место в шкафу терять. Теперь вроде как созрела, но надеюсь что сделав шкаф шире стандартных 60 см, не сильно пострадаю

 

А! Или Вы имели ввиду внутри полностью из ДСП? Не использовать стены комнаты как стенки шкафа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имел ввиду таки полностью из ДСП

на сегодня очень большой выбор есть и по цвету и фактуре - от просто глянцевого до структуры дерева с разными цветами

 

можно конечно возле двери сделать стенку из гипсокартона, однако для полок я б тогда делал отдельно каркас из бруса 40 или 50мм

потому как на гипсокартон крепить полки - та еще лотерея

оно завалится в один прекрасный момент и всё

 

 

кстати, а какая ширина балки? (глубина, если мерить от стены с дверью)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубина балки 35 см, высота 40 см - этакое одоробло ((

К гипсу конечно полки крепить страшно. Сегодня пришли к мнению что надо поставить внутри перегородку из ДСП, и полки расположить со стороны капитальной стены.

 

А каркас из бруса до обшивки гипсом, или после?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажем так - каждый решает как ему удобнее

 

если бы я делал себе - то собрал бы просто шкаф, без всякого там гипсокртона

если же есть желание возиться с гипсокартоном ( и руки правильно растут, чтоб сделать аккуратно), то в таком случае делается стенка из гипсокартона, можно ее даже как бы нашить на каркас из бруса

получится такой себе встроенный шкаф-купе

по сути внутри можно сделать из любого ДСП (если бюджет критичен) и по сути заказать только раздвижную систему

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

вот везде высота шкафов 2400 там+-.а нужен шкаф 2700.как быть?

делают ли?и на сколько они выходят дороже?

или можно стандартный типа поставить на подставку-шухляду шоб подогнать "рост"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать и 2700 и даже немного больше, главное чтобы можно было это занести и чтобы было место собрать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня высота до потолка 2700,хочется шкафы подогнать поплотнее под самый потолок....

но мастера говорят,что направляющие всякие и т.д. режутся до 2500,так как идут по 5м длины,

иначе стоимость шкафа чуть ли не в 2 раза больше аналога до 2500.

можно ли вот эти 250-300 мм сделать как подиум внизу из шухляд,а наверх типа стандартный по высоте шкаф?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня высота до потолка 2700,хочется шкафы подогнать поплотнее под самый потолок....

но мастера говорят,что направляющие всякие и т.д. режутся до 2500,так как идут по 5м длины,

иначе стоимость шкафа чуть ли не в 2 раза больше аналога до 2500.

можно ли вот эти 250-300 мм сделать как подиум внизу из шухляд,а наверх типа стандартный по высоте шкаф?

Чаще всего делают цоколь 100 мм + карниз 150 выходит и под потолок, и стильно, и стандартная длинна боковин.

Завести боковину шкафа высотой 2700, под потолок 2700 достаточно геморно, сборка на "ходулях", если есть какая либо кривизна пола или потолка, кромсать боковины будут лобзиком по месту со всеми вытекающими,- короче говоря так не делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо Уважаемый за ответ.

а как глянуть картынку на что сие дыво похоже?что бы иметь представление....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня высота до потолка 2700,хочется шкафы подогнать поплотнее под самый потолок....

но мастера говорят,что направляющие всякие и т.д. режутся до 2500,так как идут по 5м длины,

иначе стоимость шкафа чуть ли не в 2 раза больше аналога до 2500.

можно ли вот эти 250-300 мм сделать как подиум внизу из шухляд,а наверх типа стандартный по высоте шкаф?

 

Если высота корпусного шкафа 2700 и отнять цоколь 50мм и толщину потолка и дна в шкафу 36мм, то проем для двери будет 2614 и размер фактический двери будет 2574 мм.

Вертикальный профиль для дверей практически во всех системах идет планками 5200мм, что вполне норм.) А вообще профиль покупается в погонных миллиметрах с порезкой и совсем не зависит какая длинна планки, меньше слушайте таких мастеров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Есть ли у кого-то опыт работы с системой STYLE от ВКК. Высота двери 2600, ширина 1100. Зеркало+ДСП. Что можно рассмотреть как альтернативу? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Есть ли у кого-то опыт работы с системой STYLE от ВКК. Высота двери 2600, ширина 1100. Зеркало+ДСП. Что можно рассмотреть как альтернативу? Спасибо!

 

Сейчас рынок забит кучей алюминиевых систем - любая подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

121m.jpg

 

Какая будет приблизительная стоимость такой гостинной?

 

В шкафу 1 и 3 хотелось бы использовать систему Hettich WingLine.

В шкафу 2 просто внутренние полки.

Стол 5 с рядом стоящей тумбочкой имеют единую столешницу.

4 - колонна в квартире.

 

В качестве фасадов хотелось бы использовать крашенное стекло, но возможен и другой вариант, так как непонятна цена такого хотения. ДСП - Egger.

 

Приблизительный проект в PRO100 - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...