Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шкаф-купе

lord

Рекомендовані повідомлення

121m.jpg

 

Какая будет приблизительная стоимость такой гостинной?

 

-------------------------------------------------------------------

 

Считать стоимость рано.

Извините за резкость, это визуально и функционально пока не гостиная, а пожелания по наполнению комнаты.

 

Иногда приходится жертвовать функцией во имя Стиля, иногда наоборот.

Хорошо, когда удается обойтись без жертв.

Плохо, когда пожертвовали всем. Тогда не спасает дорогая фурнитура и материалы именитых фирм.

 

Могу помочь разработать, изготовить, собрать.

Могу научить, если у Вас есть время и желание сделать (или делать) мебель самостоятельно.

 

PS. "Простота - штука сложная" (Билл Гейтс)

Змінено користувачем Max Miller
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу научить, если у Вас есть время и желание сделать (или делать) мебель самостоятельно.

 

Так, горячо: вот с этого места по-подробнее. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dmytre,

 

пришлите, пожалуйста, Ваш проект и контакты на эл. адрес: mebeldesign13@gmail.com.

 

Посчитаем стоимость и ответим :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
121m.jpg

 

Какая будет приблизительная стоимость такой гостинной?

 

В шкафу 1 и 3 хотелось бы использовать систему Hettich WingLine.

В шкафу 2 просто внутренние полки.

Стол 5 с рядом стоящей тумбочкой имеют единую столешницу.

4 - колонна в квартире.

 

В качестве фасадов хотелось бы использовать крашенное стекло, но возможен и другой вариант, так как непонятна цена такого хотения. ДСП - Egger.

 

Приблизительный проект в PRO100 - (ссылка устарела)

 

Ну что, Вы уже определились с подрядчиком?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

По якості є деякі претензії (нерозумію на такій сумі - 100 рубльової економії на кромкуванні всі торців зйомних полок) но загалом гуд. двері їздять добре, але тяжкі, якшо трошки сильніше двері штовхнути то шкаф трохи хитається.

 

Претензії по якості зборки були небезпідставні :( Але всього не побачиш..

До системи Hettich Topline претензій нема.

Вроді і у фірми з пяток шкафів таких на виставках і цінник стабільний, і вроді не торгувався, а взяв то шо нарахували.

 

Короче пройшло 4.5 місяці експлуатації і конфірмат з верхнього горизонта, проломив власне сам горизонт (замітив випадково, бо доводчик почав працювати гірше і я поліз наверх дивитися чого так). Добре що ще додатково стоять "уголки", а то би двері по підлозі збирав..

 

Глянув в креслення системи.

www.hettich.com/fileadmin/content/mediathek/RES/TopLine_L_hmv_12200_2012-01_en_DE.pdf

 

Сторінка 22. Деталь "Support block for running profile". З назви деталі понятне її призначення.

 

Так от, ця деталь в моєму випадку стоїть горизонтально і на відстані аж 15 см від краю горизонта вглибину. А згідно креслення має стояти відразу біля дверей, буквально в 3 см в глибину, ну і вертикально а не горизонтально.

 

При роботі доводчика горизонт занадто гуляє з таким положенням тої деталі.. от конфірмат і розболтався і вирвало.

 

Взагалі крутити меблі тупо на конфірматах якось примітивно. Сам собі коли кухню робив то обовязково шкант ставив в парі з конфірматом, та і на фабричній польській яку купляв - всюда так.

 

На фірму ще не ходив, цікаво яку пісню почнуть співати. :o

Хотя там ремонту в принципі гривень на 500-600 (то якшо ДСП цілий лист купити і вирізати одну деталь) , ну і півдня роботи неспіша щоб зняти-поставити двері, і поміняти горизонт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...

Добрый день.

Прошу посчитать шкафы с доставкой и сборкой в Белогородке. Комплектацию составлял после поверхностного ознакомления, поэтому возможны ошибки в решениях, рекомендации по поводу комплектации и проектирования приветствуются.

- ДСП Эггер 18мм. (возможна замена на Кроноспан если качество ДСП на скорость не влияет);

- раздвижная система пол-потолок Браун;

- направляющие в ящиках с доводчиками Блюм;

- кромка ПВХ 2мм. (не знаю какая разница в цене с кромкой 0,5 мм., возможна замена);

- задняя стенка ДСП;

- пантограф Блюм.

 

Двери во всех шкафах 2-х дверные.

В детской и гостиной фотопечать.

В спальне бамбук.

1126823523_.thumb.jpg.d4d84fe81eb718ad197d9a751adbb7b1.jpg

530586532_.jpg.d80b12dc7636771a02bfa902b2def890.jpg

1304448982_.jpg.5f8d19c3c7de9d7bcf0204ba22767ffc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендации по поводу комплектации и проектирования приветствуются.

 

Здравствуйте.

Максимальная длина детали из "Эггер" 2770 мм.("Кроноспан" 2730), соответственно, получить высоту 2900 мм. с одной цельной красивой боковиной не получится(если это важно).

Разница в цене кромки ≈3 грн. против ≈9,3 грн.

"Задняя стенка из ДСП" - 10 мм. достаточно ?

"Блюм" пантографы не делает, во всяком случае я не встречал и в каталоге их нет. Если хотите "немецкое качество" можно взять "Хефеле" .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Максимальная длина детали из "Эггер" 2770 мм.("Кроноспан" 2730), соответственно, получить высоту 2900 мм. с одной цельной красивой боковиной не получится(если это важно).

Разница в цене кромки ≈3 грн. против ≈9,3 грн.

"Задняя стенка из ДСП" - 10 мм. достаточно ?

"Блюм" пантографы не делает, во всяком случае я не встречал и в каталоге их нет. Если хотите "немецкое качество" можно взять "Хефеле" .

 

1. Боковина не будет выступать за дверь, поэтому можно срастить боковину на высоте 2700 мм.

2. Спасибо за разницу в цене. Видимые части должны быть кромкованы 2-х миллиметровым ПВХ.

3. Хватит ли задней стенки из ДСП 10 мм. не знаю. Шкафы находятся в нишах. Хочу чтобы шкаф собирали сразу в нише, а не на полу и вставили в нишу. Мне сказали, что при последнем варианте сборки нужны технологические зазоры для возможности впихнуть)), а для сборки в нише нужна задняя стенка из ДСП. Правда?

4. Если Вы считаете, что Хефеле достойного качества давайте считать его. В ящиках без изменений - Блюм с доводчиками (фурнитура расположена по бокам, так дешевле).

Можно узнать Ваше мнение по поводу Эггера и Кроноспана?

Двери с бамбуком будут разделены горизонтальными вставками.

Рисунки для фотопечати уже выбраны на Шуттерстоке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот оно что, тут надо начинать с того, что шкафы в нишах. То есть, несмотря на то что шкафы в нишах, вы хотите, чтобы они были полнокорпусными(стенки, дно, крыша) ? Вообще в любом случае, если шкаф в нише, то можно вообще не делать заднюю стенку.

По моему мнению, для шкафа Кроноспан вполне подойдет.

А что за "Блюм по бокам" , который подешевле, если не секрет, направляющие "Тандем" ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Прошу посчитать шкафы с доставкой и сборкой в Белогородке. Комплектацию составлял после поверхностного ознакомления, поэтому возможны ошибки в решениях, рекомендации по поводу комплектации и проектирования приветствуются.

- ДСП Эггер 18мм. (возможна замена на Кроноспан если качество ДСП на скорость не влияет);

- раздвижная система пол-потолок Браун;

- направляющие в ящиках с доводчиками Блюм;

- кромка ПВХ 2мм. (не знаю какая разница в цене с кромкой 0,5 мм., возможна замена);

- задняя стенка ДСП;

- пантограф Блюм.

 

Двери во всех шкафах 2-х дверные.

В детской и гостиной фотопечать.

В спальне бамбук.

 

могу привести детали для вашего шкафа боковины и фасады более 3х метров

цена 70-80 евро м2 примерно

ДСП Cleaf Kandld Krono и др цвета по ссылке

www.pennacchioni-spa.com/prodotti-semilavorati-per-mobili/ante-cucina/colori-ante?lang=ru

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот оно что, тут надо начинать с того, что шкафы в нишах. То есть, несмотря на то что шкафы в нишах, вы хотите, чтобы они были полнокорпусными(стенки, дно, крыша) ? Вообще в любом случае, если шкаф в нише, то можно вообще не делать заднюю стенку.

По моему мнению, для шкафа Кроноспан вполне подойдет.

А что за "Блюм по бокам" , который подешевле, если не секрет, направляющие "Тандем" ?

Боковые и задняя стенка нужны обязательно - в нишах не клеили обои и не красили. Если задняя стенка не обязательна, то ее можно выполнить из ДВП в цвет основного корпуса. Пол из ламината, не знаю как он себя поведет если вес шкафа не распределить по площади.

Спасибо за совет, рассматриваем Кроноспан.

Имел ввиду фурнитуру, которая закреплена к ящику сбоку, видимая, а не спрятанная под ящик. Интересует оптимальная по качеству и стоимости фурнитура Блюм.

могу привести детали для вашего шкафа боковины и фасады более 3х метров

цена 70-80 евро м2 примерно

ДСП Cleaf Kandld Krono и др цвета по ссылке

www.pennacchioni-spa.com/prodotti-semilavorati-per-mobili/ante-cucina/colori-ante?lang=ru

Боюсь при стоимости 70-80 евро/м.кв. стоимость трех шкафов получится неподъемной. Я спокойно отнесусь к стыку боковых частей и задней стенки, эти стыки перекроют фасады, которые будут целыми.

Поучаствую тоже в тендере, но уже завтра:)

Буду очень рад).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Боковина не будет выступать за дверь,
Боковые и задняя стенка нужны обязательно - в нишах не клеили обои и не красили.

Так все таки будет торец боковин выступать за дверь или нет? То есть, двери будут упираться в бока шкафа или в стены ниш? Если предполагается делать собственно шкаф полностью спрятанным за фасадами , то все равно рекомендую ставить к стенам ниши планки , так как в процессе эксплуатации в местах соприкосновения щётки-отбойника фасада и стены образуется темная полоса от пыли , которая всегда собирается на щетке ... На ЛДСП она не оседает практически . С обоев , особенно фактурных , отмыть её затруднительно..

Если стены ниш выведены максимально вертикально , с соблюдением геометрии , то шкаф можно рассчитать таким образом что бы можно было собрать вне ниши и вставить практически без зазоров. При правильных замерах , это можно сделать и при небольших отклонениях стен от вертикалей и прямого угла между задней стеной ниши и боковыми.. Если же отклонения значительные , то для минимализации зазоров необходимы или точные замеры с помощью специальных инструментов или подгонка по месту горизонтальных панелей и задней стенки...

 

Имел ввиду фурнитуру, которая закреплена к ящику сбоку, видимая, а не спрятанная под ящик. Интересует оптимальная по качеству и стоимости фурнитура Блюм.

Если Вы имеете в виду шариковые направляющие полного выдвижения , то у BLUM таких нет. Можно взять Hafele или тоже приличного качества с гарантией 10 лет Linken System

Змінено користувачем UncleM
добавил
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще , как вариант исполнения шкафа в нише большой глубины , который применяем довольно таки часто , это размещение выдвижных ящиков снизу под фасадами .

 

~fCiXFjhI.png

 

Это делает более удобным использование нижнего пространства , так как из-за большой глубины , достать что то из-под нижней полки иногда предоставляется возможным только стоя на коленях )).. Кроме того , этот вариант позволит технически более изящно обойти проблему отсутствия необходимого формата ЛДСП , так как можно изготовить нижнюю секцию с выдвижными ящиками отдельно от секции с полками..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

UncleM, до Вашего сообщения был уверен, что боковины не будут выступать за фасад. Теперь дверь будет упираться в бок шкафа, спасибо за подсказку!

Насколько идеально строители подготовили ниши для сборки шкафа вне ее будем смотреть при замере, я не понимаю какие допуски.

Фурнитура Блюм, Бог с ним, с полным выдвижением))). Не будем путать коллег сменой фурнитуры). Пантограф Хефель.

Спасибо за идею с ящиками, удобно их использование, но не подходит мне по дизайну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда углов 90 градусов нет и допуски по стенам не выдержаны, не очень гуд, обшивать все ниши ДСП:(

Всегда был ЗА встроенные шкафы, но если клиент хочет......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Прошу посчитать шкафы с доставкой и сборкой в Белогородке. Комплектацию составлял после поверхностного ознакомления, поэтому возможны ошибки в решениях, рекомендации по поводу комплектации и проектирования приветствуются.

- ДСП Эггер 18мм. (возможна замена на Кроноспан если качество ДСП на скорость не влияет);

- раздвижная система пол-потолок Браун;

- направляющие в ящиках с доводчиками Блюм;

- кромка ПВХ 2мм. (не знаю какая разница в цене с кромкой 0,5 мм., возможна замена);

- задняя стенка ДСП;

- пантограф Блюм.

 

Двери во всех шкафах 2-х дверные.

В детской и гостиной фотопечать.

В спальне бамбук.

 

Добрый день.

 

Предложу и свое участие в тендере.

Шкафы-купе согласно Ваших эскизов реально сделать в тех размерах, которые предварительно указаны на рисунках без никаких стяжек по высоте.

Для детской я бы предложил ДСП ЕГГЕР, более экологически чистое и плотнее чем КРОНОСПАН. На остальные шкафы можно использовать КРОНОСПАН. По разнице в стоимости ДСП - КРОНОСПАН в среднем 500 грн за лист в зависимости от декора, ЕГГЕР от 900 грн. за лист. На один такой шкаф, учитывая заднюю стенку 18 мм будет нужно 3-4 листа.

Шкафы-купе собираются на фурнитуру Хетиш(Германия), без конфирматов и пластиковых уголков.

Пантограф по качеству предлагаю Хефеле (Германия) либо один из итальянских производителей.

Ящики в шкафах могут быть на направляющих ТАНДЕМ БЛЮМ полного выдвижения с доводчиками, либо телескопические направляющие ХЕФЕЛЕ (Германия) с доводчиками.

Видимая кромка АБС (без примесей тяжелых металов) в отличие от ПВХ толщиной 2 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда углов 90 градусов нет и допуски по стенам не выдержаны, не очень гуд, обшивать все ниши ДСП:(

Всегда был ЗА встроенные шкафы, но если клиент хочет......

Завтра проверю геометрию ниш и отпишусь.

Добрый день.

Предложу и свое участие в тендере.

Шкафы-купе согласно Ваших эскизов реально сделать в тех размерах, которые предварительно указаны на рисунках без никаких стяжек по высоте.

Для детской я бы предложил ДСП ЕГГЕР, более экологически чистое и плотнее чем КРОНОСПАН. На остальные шкафы можно использовать КРОНОСПАН. По разнице в стоимости ДСП - КРОНОСПАН в среднем 500 грн за лист в зависимости от декора, ЕГГЕР от 900 грн. за лист. На один такой шкаф, учитывая заднюю стенку 18 мм будет нужно 3-4 листа.

Шкафы-купе собираются на фурнитуру Хетиш(Германия), без конфирматов и пластиковых уголков.

Пантограф по качеству предлагаю Хефеле (Германия) либо один из итальянских производителей.

Ящики в шкафах могут быть на направляющих ТАНДЕМ БЛЮМ полного выдвижения с доводчиками, либо телескопические направляющие ХЕФЕЛЕ (Германия) с доводчиками.

Видимая кромка АБС (без примесей тяжелых металов) в отличие от ПВХ толщиной 2 мм.

 

Спасибо за подробности о ДСП. Если возможно общую стоимость трех шкафов личным сообщением с доставкой и сборкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вратарь, а как Вам по срокам? Если не очень "горит" , то и я бы Вам свое предложение изложил.. )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вратарь, а как Вам по срокам? Если не очень "горит" , то и я бы Вам свое предложение изложил.. )

 

Не горит. Если отразиться на цене могу ждать 2-3 месяца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворота Татьяну уже не интересуют, наверное думает о шкафах).

Коля, приветик! Еще как интересуют! Ворота пока стоят, а в доме нет ни одного шкафа и ни одной гардеробной. Все вещи в мешках или картонных коробках.И фся свободная мебель завалена шмотками, например, диван и 2 кресла на 2 этаже. И спасибо большое за последний приезд ребят-они все сделали! Я скоро позвоню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подробности о ДСП. Если возможно общую стоимость трех шкафов личным сообщением с доставкой и сборкой.

 

Отправьте пожалуйста свой електронный адрес в личные сообщения для дальнейшей связи. Картинки занимают обьем памяти и загружать их здесь неудобно. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...