Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шкаф-купе

lord

Рекомендовані повідомлення

У меня что-то похожее с дверьми в шкафе-купе, но из дерева. Изготовитель готов:

1) переставить двери местами;

2) переделать двери (по гарантии).

 

Также хочу в спальную шкаф-купе из дерева. Если вы довольны изготовителем и шкафом - дайте, пжл, координаты.

Заранее спасибо!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нужен шкаф-купе в спальню, угловой, размеры: длина боковых стенок 1,25 и 1,80, высота 2,85, из качественных, но не самых дорогих материалов. Проблема в фасадах - подскажите, можно ли как-то обыграть стиль "Прованс"? Возможны ли раздвижные стилизованые двери? Идея шкафа примерно такая)):

 

И какая может быть цена такого шкафа?

 

P.S. Спасибо форумчанину Rack за идею шкафа)).

 

а как Вам такое

1049873973_102065.thumb.jpg.c045a46a619fa02de78fed7b12507c8d.jpg

1080367810_102073.thumb.jpg.647a7f4c5ca6b572e9f4e6641c1cafc9.jpg

336.thumb.JPG.96a3fe6ac2f4dd702a7325d3da61e534.JPG

P1000071.thumb.JPG.6f12f099a2e32b98f69f439c576fe12b.JPG

P1010078.thumb.JPG.26752677e2c4520e17b2151c0d831b5b.JPG

465646946_075.thumb.jpg.dc84d70a1222f619374d8852f08027fe.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как Вам такое

А можно о конструкции с фото 2 по подробнее? Стиль совсем не тот, что нужен мне, но конструкция - именно то, то надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно о конструкции с фото 2 по подробнее? Стиль совсем не тот, что нужен мне, но конструкция - именно то, то надо.

 

 

самый обыкновенный шкаф, встроенный в нишу с распашными дверями и выдвижными ящиками используемая фурнитура Блюм.

Это если вкратце, если Вам нужны чертежи и профили используемых фрез то это могу предоставить только при заказе изделия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если вкратце, если Вам нужны чертежи и профили используемых фрез то это могу предоставить только при заказе изделия

Не-не-не, чертежи не надо. Заинтересовала часть с телевизором. Там просто распашные двери? Если есть еще фото, чтоб рассмотреть, буду признательна :rolleyes: И часть, на которой висит телевизор. Это короб, выдвинутый по глубине, фальш-панель или это сооружение открывается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-не-не, чертежи не надо. Заинтересовала часть с телевизором. Там просто распашные двери? Если есть еще фото, чтоб рассмотреть, буду признательна :rolleyes: И часть, на которой висит телевизор. Это короб, выдвинутый по глубине, фальш-панель или это сооружение открывается?

 

да нет это просто накладная шпонированая панель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У кого шкаф-купе с фасадами из ротанга, скиньте фото, пожалуйста, или скажите где посмотреть в Киеве?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого шкаф-купе с фасадами из ротанга, скиньте фото, пожалуйста, или скажите где посмотреть в Киеве?

 

В своё время тоже планировал прихожую с фасадами из натурального ротанга. Лучшее по дизайну, откуда брали все идеи: привозная от "Lazurit" из Калининграда посекционно (даю одну фотографию для затравки). Раньше была на выставках, также видел в "Домовом" на Бажана (сейчас нет), представительство было на Полесской в Дарнице. Баловался ротангом и "Берест". Был завоз польской имитации ротанга. В конце концов отказались от этой идеи и не жалеем. Но дизайн "Lazurit" воплотили в жизнь, правда, без ротанга на фасадах (часть прихожей точно, как на фотографии).

Pamila.jpg.2c785c5b29c40719c0a5b6c028040551.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую систему дверей посоветуете в коридоре для шкафа глубиной 38см, высота 250 см, длина 150-200см?

Обычные распашные займут много места в тесном коридоре в открытом положении, купе-уменьшиться без того малая глубина шкафа. Рассматриваю варианты навесных или гармошек.

Прошу совета у спецов или практиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всім привіт. Мене цікавить шафа - купе в спальню. З конструктивом і дизайном визначився, зараз вивчаю матеріали. Підскажіть будь- ласка наскільки безпечне використання вітчизняного дсп ( це в гіршому випадку ), в кращому - дсп ейгер, для виготовлення меблів. На скільки буде дороще заміна дсп на мдф, (в якій відсутній формальдегід) в %. Які норми провітрення ви рекомендуєте в кімнатах де стоять меблі з дсп. Дайте оцінку системи Командор. Як відрізнити оригінальний лакобель від псевдолакобелю? Вибачайте що питань багато, спішу , вже 2 місяць займаюсь питанням і все ніяк не врожу:lol: дякую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачайте що питань багато, спішу , вже 2 місяць займаюсь питанням і все ніяк не врожу дякую

 

Можете більш детально описати Ваш процес займання питанням вже 2 місяці, якщо майже за 3 роки у Вас тільки 10 повідомлень на форумі і наразі в останьому такі глобальні питання, на які в інституті відводять цілий спецкурс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт. Мене цікавить шафа - купе в спальню. З конструктивом і дизайном визначився, зараз вивчаю матеріали. Підскажіть будь- ласка наскільки безпечне використання вітчизняного дсп ( це в гіршому випадку ), в кращому - дсп ейгер, для виготовлення меблів. На скільки буде дороще заміна дсп на мдф, (в якій відсутній формальдегід) в %. Які норми провітрення ви рекомендуєте в кімнатах де стоять меблі з дсп. Дайте оцінку системи Командор. Як відрізнити оригінальний лакобель від псевдолакобелю? Вибачайте що питань багато, спішу , вже 2 місяць займаюсь питанням і все ніяк не врожу:lol: дякую

а стоит ли так сильно себе голову забивать?

в МДФе будет дороже, как мне кажется

да и красоты не особо, а значит для оклейки пленкой надо будет дополнительно тратить деньги

насчет эмиссии формальдегидов - личное мнение такое, что это настолько ничтожно по сравнению с остальными вредными факторами, которые нас окружают, что можно просто забить на это

 

если хочется экологичнее - нужно брать Эггер, тем более, что есть недорогие варианты

если посчитать, сколько излучений создают соседские Wi-Fi , сколько излучений от ТВ, микроволновки (многое нельзя греть даже в них, потому как преобразуется в мягко говоря - отраву), телефона и т.д., сколько гадости в воде и воздухе - то формальдегиды просто окажутся мелкой шалостью

 

я не парился

шкаф купе сделал из свисспана, должен признать - наверное вывонялся на складе, а может и и действительно почти не бздит - но релаьно запаха не было вообще

кухню сейчас собираю из Эггера

он вообще практически не имел запаха, хоть по маркировке на торцах был свежеприготовленным

 

чем меньше задумываться о надуманных проблемах - тем больше получится сделать в этой жизни :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если посчитать, сколько излучений создают соседские Wi-Fi , сколько излучений от ТВ, микроволновки (многое нельзя греть даже в них, потому как преобразуется в мягко говоря - отраву), телефона и т.д., сколько гадости в воде и воздухе - то формальдегиды просто окажутся мелкой шалостью

 

 

в отличие от вай фая, телефона, гмо, вред формальдегидов очень даже доказан. я бы не брала украинскую дсп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в отличие от вай фая, телефона, гмо, вред формальдегидов очень даже доказан. я бы не брала украинскую дсп.

так никто и не спорит

однако то, что мы пьем в городе, и чем дышим - влияет не намного меньше, а в совокупности - даже намного больше

 

а наше ДСП я не брал бы по другой причине

мебелью начал заниматься недавно, это больше для души нашел занятие (а заодно доставляет удовольствие еще и сэкономленная разница, при том что на материалах не экономлю особо)

так вот с нашим ДСП как то хуже работать, чем с тем же свисспаном или эггером

 

да и на общей сумме по изделию разница в цене ДСП получается достаточно приемлемая

на шкафе-купе вышла смета 4200 за всё вместе, при этом если брал эггер - переплатил бы гривен на 200 максимум, а если б брал наш кроноспан - то может быть сэкономил бы гривен 150

я больше на бензин трачу порой в день

 

да и качественный материал по другому немного в работе ощущается

 

может субъективно, но всё же

 

 

п.с.: а насчет Wi-Fi, на себе проверил - если оставляю на ночь включенным - на утро голова гудит, если выключаю - сплю нормально

также сосед иногда сидит допоздна или вообще всю ночь (фрилансер-программист)

сигнал у меня на компе светит от его вайфая на максимуме

вот если он всю ночь проработал, то тоже сплю так себе

 

раньше думал совпадение

потом как то проследил за этим моментом

 

ну то я уже оторвался от темы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот с нашим ДСП как то хуже работать, чем с тем же свисспаном

не хочу вас огорчать, но свисспан тоже наш...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гм...

честно говоря когда делал шкаф-купе - еще не вдавался сильно в это

вроде как манагеры говорили, что с Польши таскали, но может и как всегда

а когда дошло дело до кухни - то уже общался понемногу с знакомыми мебельщиками и они меня достаточно легко переубедили насчет эггера

именно тем подсчетом, который я выше привел

за что я им и благодарен

действительно разница на общей цене заказа не очень заметна, а работать с ним приятнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь уж зашла о дсп и формальдегидах, то egger не сравнится с качеством cleaf, единственный недостаток - декоров мало.

 

А если быть еще точнее, то Egger в мебельном бизнесе любят даже не за то, что меньше вредных смол, а за то, что сколов меньше при крое и работать с ним приятнее (плотность выше) :smile:.

 

Мое мнение такое, если это гардеробные, шкафы которые видите только Вы и больше никто (где-то тама на чердаках) то особо нет смысла заморачиваться, если речь идет о детских, то я бы все таки рекомендовал дсп почище. Оно то понятно, что все вредно в окружающей среде, но если добавить еще по чуть-чуть то это бомба замедленного действия.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение такое, если это гардеробные, шкафы которые видите только Вы и больше никто (где-то тама на чердаках) то особо нет смысла заморачиваться, если речь идет о детских, то я бы все таки рекомендовал дсп почище. Оно то понятно, что все вредно в окружающей среде, но если добавить еще по чуть-чуть то это бомба замедленного действия.

т.е. если ОНО "испаряет" прямо на меня с кроватки или с комода у кроватки рядом - пофиг, никто не видит этого :lol:

(в замкнутом пространстве гардеробной всё в одежду)))

 

а если вдруг "испаряет" около гостевого дивана - ай яй яй - еще гостям дурно станет... это не то что самому :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. если ОНО "испаряет" прямо на меня с кроватки или с комода у кроватки рядом - пофиг, никто не видит этого :lol:

(в замкнутом пространстве гардеробной всё в одежду)))

 

а если вдруг "испаряет" около гостевого дивана - ай яй яй - еще гостям дурно станет... это не то что самому :D

 

Все дело в том, что Ваш организм (взрослого человека) адаптируется быстрее к окружающей среде и не так подвержен риску как детский организм, посему в детских комнатах (там где ребенок находится чаще всего, - спит и играет = интенсивно вдыхает) я бы позаботился о безопасности, а взрослые в своих комнатах "потерпят". Но опять же, все индивидуально.

 

Смысл моего поста заключался в том, что если средства позволяют, то заказывать стоит изделия из максимально-безопасных материалов, если стоит задача экономить, то не рекомендовал бы экономить на здоровье детей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь уж зашла о дсп и формальдегидах, то egger не сравнится с качеством cleaf, единственный недостаток - декоров мало.

 

Не обоснованно вы про cleaf высказываетесь

По ЕN120 они такие же Е1 как и еггер, при том что это итальянский завод а у еггера их много и даже в россии есть 2 а там могут и по госту по идее делать

А гост россии и европейский отличаются там свои нюансы

А какое вы дсп покупаете с какого из десятка заводов ?

www.cleaf.it/download/Superfici_Pannello_standard.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой системой можно реализовать вот такую сдвижную дверь в шкафе гостиной? И гуманная ли цена на такую систему?

 

2v1ano1.png

11htrbk.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен узкий (950мм.) шкаф-купе. На сколько я понял может возникнуть проблема с дверками. Повлияет ли в лучшую сторону применение горизонтальных соединительных профилей? Дверь выйдет и симпатичной, и более жесткой. Систему раздвижения хочу использовать в этом случае Aristo или Astin.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт. Мене цікавить шафа - купе в спальню. З конструктивом і дизайном визначився, зараз вивчаю матеріали. Підскажіть будь- ласка наскільки безпечне використання вітчизняного дсп ( це в гіршому випадку ), в кращому - дсп ейгер, для виготовлення меблів. На скільки буде дороще заміна дсп на мдф, (в якій відсутній формальдегід) в %. Які норми провітрення ви рекомендуєте в кімнатах де стоять меблі з дсп. Дайте оцінку системи Командор. Як відрізнити оригінальний лакобель від псевдолакобелю? Вибачайте що питань багато, спішу , вже 2 місяць займаюсь питанням і все ніяк не врожу:lol: дякую

можна розглянути ДСП Bucina DDD.

пишуть мол емісія формальдегідів зовсім мінімальна. типу стандарт E0. <3.5мг.

незнаю з якого ви міста (пасувало би заповнити профіль), тому можу хіба сказати що у Львові воно є на фірмі ІТС-Україна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь уж зашла о дсп и формальдегидах, то egger не сравнится с качеством cleaf, единственный недостаток - декоров мало.

 

А если быть еще точнее, то Egger в мебельном бизнесе любят даже не за то, что меньше вредных смол, а за то, что сколов меньше при крое и работать с ним приятнее (плотность выше) :smile:.

 

Мое мнение такое, если это гардеробные, шкафы которые видите только Вы и больше никто (где-то тама на чердаках) то особо нет смысла заморачиваться, если речь идет о детских, то я бы все таки рекомендовал дсп почище. Оно то понятно, что все вредно в окружающей среде, но если добавить еще по чуть-чуть то это бомба замедленного действия.

 

Вчера прикрутил рамочные фасады из Cleaf свояченице (сестре жены) - ей понравилось. Мне понравился очень плотный импрегнат - чтобы саморезы под петли прикрутить пришлось подсверливать (хотя саморезы были достаточно острые).

А если серьезно, то Cleaf не производит сырую (шлифованную) плиту - у них есть несколько линий ламинирования и прикольный набор декоров.

Сырую плиту (ДСП или МДФ) они берут у того же Эггера и прочих производителей: кто лучше условия предложит. Дело в том, что бумага такой толщины, как у Клифа может скрыть любой дефект шлифованной ДСП. Тоже самое практикуют производители столешниц, например, Люксформ, - но попытки делать столехи на Калиновской ДСП вылезли для них боком - ну совсем никудышняя.

Рамочные фасады из Клифа, как оказалось, очень практичны в эксплуатации - почти не царапаются и выглядят жирно (я брал декор S062).

Касательно всех вопросов по эмисии формальдегидов из ДСП и МДФ.

1) Отечественные ГОСТы допускают для класса Е1 содержание примерно 10 мг на 100 г абсолютно сухого вещества. Европейские - 8мг (Еврокомиссия хочет уменьшить в ближайшее время до 6,5 мг).

2) Все остальные стандарты E-LE (Kronospan, Bucina) - до 4 мг; Super E0(Kindl), F0.3 (F****)(Egger) - до 3 мг. Для производства последних используются другие связующие смолы, что и дает такой эффект, влагостойкость класса P3 и цену где-то на 30% дороже обычной.

3) Эггер очень скоро (на следующей неделе) выведет плиту F**** на рынок Украины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...