Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Осталось пройтись морилкой и вскрыть лаком ножки.

вот это интересовало. брус сосновый? поведет ведь, может очень сильно. перед морилкой еще бы шлифануть, но это нужно было делать до порезки и монтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно сухой брус - врядли поведет - я в "Эпицентре" около 25 пачек по 4 бруска в связке перебрал - полотдела ими заставил, выбирая из того кошмара что-то приличное, ровное и не лопнувшее.

Конечно, со шлифовкой было бы правильно и красивей, но на шлифовку моего задора не хватило - будет уж так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, как-то забыл.

Пока не готов - это нужно хорошенько осмыслить.

Попытка была, но до ума так и не довел: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4310&highlight=%EE%F8%E8%E1%EA%E8

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня пучило не битумку и не ОСБ, а сплошной подкладочный ковер между ними, неправильно смонтированный и слишком толстый (3мм).

смело ложи битумку прямо на ОСБ, ковер только в ендовы, и правильные свесы сделай с использованием металлических капельников под первый (нижний) ряд битумки.

 

Сорри, что тут спрашиваю, но что означает неправильно смонтированный?

Я решил (невзирая на уклон 40 горад) все-таки положить сплошной ковер, но родной катепаловский (он 2мм толщиной)....

Потому интересно, в чем у тебя неправильность была?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О К

Сенкс за совет.

А пока вид "как было" и "как стало"

Снег сойдет - обнажаться проплешины на месте листов - станет совсем грустно.

 

Блин, засада... сочувствую... а говорят, что шифер "шершавый" и схода снега не должно быть... получается, что только говорят...

У меня тоже крыша террасы ниже на 1,5м и над ней нависает крыша дома... А можно посмотреть фотки, где поближе видно как прикручен желоб водостока крыши над этим участком?

Вот думаю - на какой высоте себе желоб прикрутить?

Ведь если снег при сходе упрется в желоб, то оторвет к...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хотелось бы слышать.

В принципе - гараж, но уж очень много негативных отзывов на форуме слышал о шуме металла под дождем.

 

у меня металлом крыт гараж (правда не МЧ а профнастилом) - шум приятный, при том, что под ПН - обрешетка была из шалевки 25 мм с шагом 100 мм (под шивер хзадумавалось)... сверху шалевки - рубероид с крошкой и нет никакого утепления... чердак так сказать, ваще холодный шопесец))))) потолок гаража - в одном монолит по рельсам - там ваще как в бункере тихо, во втором - просто пока что шалевка - будет полуобрез впритык - шум почти не слышен... думаю МЧ бубнит изза своего профелирования, так как она не всей проскостью прилегает к обрешетке, а ПН - ПС-20 - имеет только небольшие "взутия", а так - метал весь лежит на обрешетке...(но это тока мои догадки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, что тут спрашиваю, но что означает неправильно смонтированный?

 

Вот темка Ильи по этому поводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, засада... сочувствую... а говорят, что шифер "шершавый" и схода снега не должно быть... получается, что только говорят...

Сход снега в любом случае будет. Снег таки и сходил два года без особых проблем. Но в этом году "пирог" снега на крыше был сложней, преимущественно с большим слоем льда - вот хорошие куски льда и сделали свое дело.

Ну и еще шифер я в прошлом году покрасил - скользит как по маслу.

Выход один - сделать грамотные снегорассекатели, вернее, снегоудержатели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня металлом крыт гараж (правда не МЧ а профнастилом) - шум приятный, при том, что под ПН - обрешетка была из шалевки 25 мм с шагом 100 мм (под шивер хзадумавалось)... сверху шалевки - рубероид с крошкой и нет никакого утепления... чердак так сказать, ваще холодный шопесец))))) потолок гаража - в одном монолит по рельсам - там ваще как в бункере тихо, во втором - просто пока что шалевка - будет полуобрез впритык - шум почти не слышен... думаю МЧ бубнит изза своего профелирования, так как она не всей проскостью прилегает к обрешетке, а ПН - ПС-20 - имеет только небольшие "взутия", а так - метал весь лежит на обрешетке...(но это тока мои догадки)

Да я уже закупил OSB на крышу - поэтому думаю битумной черепицей покрыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСБ есть не просит, мыши его не едят, его можно продать)))) тем более он был куплен ради стремянок)))))))))))))))))))))))))))) а битумка - почем квадрат?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он куплен для стройки гаража и внутренней отделки мансардного этажа. Стремянки - бонус.

С битумкой пока не определился. Радует цена ТехноНиколь 50 гр метр квадратный, но продавцы Катепала ее очень не жалуют на нашем форуме - я в раздумьях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока газон влажный - прошелся аэраторами - пусть травка быстрей начинает "дышать.

attachment.php?attachmentid=45281&d=1269269655

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

Сход снега в любом случае будет. Снег таки и сходил два года без особых проблем. Но в этом году "пирог" снега на крыше был сложней, преимущественно с большим слоем льда - вот хорошие куски льда и сделали свое дело.

Ну и еще шифер я в прошлом году покрасил - скользит как по маслу.

Выход один - сделать грамотные снегорассекатели, вернее, снегоудержатели.

 

Я себе хочу ложить старый провереный шифер, но похоже будет такая же ситуация как и вас, поэтому возник вопрос: можно ли смонтировать эти самые снегорассекатели и снегоудержатели на шифере?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких проблем нет - тоже бцдц сверху, на шифере, устанавливать.

Есть готовые в продаже и можно сделать самостоятельно.

Я буду делать сам скорее всего.

Где-то в подразделе "Кровля" было остроумное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких проблем нет - тоже бцдц сверху, на шифере, устанавливать.

Есть готовые в продаже и можно сделать самостоятельно.

Я буду делать сам скорее всего.

Где-то в подразделе "Кровля" было остроумное решение.

 

Спасибо.

 

ЗЫ. Не нашел как по другому сказать спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, нужно подождать немножко, чтоб появилась кнопка "спасибо". По установкам форума она у новичков появляется не сразу, через некоторое время.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что привкуса у воды НЕТ!

Тьфу-тьфу-тьфу...

Поэтому не заморачиваюсь.

Пару недель назад обеспокоился - случайно обнаружил, что в современных кранах стоит ЧЕТЫРЕ фильтра на выходе - три сеточки и пластиковая опять же сеточка.

Разобрал, почистил - был в шоке - сколько песчинок задержали = забились.

Хотел почистить механический фильтр 3/4, но из-за компакности сбоки до него было невозможно добраться, чтоб открутить. Сейчас же разобрал все полностью, очистил. В основном органика задержалась, не так страшно. В механическом фильтре пару пластассовых стружек задержалось после сборки системы. Так - чистый. Не вижу поводов для беспокойства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Не было печали, но наши маленькие власти нам добавили забот.

Старую сеть с алюминиевой воздушкой решили менять на самонесущий воздушный кабель с более частой установкой столбов.

На собрании огласили смету, проголосовали, сдали немалые деньги и вроде бы радужные перспективы. Но тут оказалось, что это только начало.

Кабель и столбы - это только часть затрат. Каждое подключение - еще неплохая сумма. Энергетик решил поумничать - кабель для подключения к дому тоже только СИП (далеко не самый дешевый), хотя зажимы прокалывающие позволяют вполне подключить и кабель со сплошной жилой и даже неизолированный провод. Обязали всех устанавливать диффавтоматы, счетчики выносить наружу, крепеж к кабелю тоже деньги. Ну ладно - у меня дом жилой, я уж как-нибудь все осилю, но бабушкам с дачными домиками нафиг такие траты?

Ну ладно, пишу не о том.

У меня возникла проблема.

Пока домик был кирпичный - было все равно куда что вешать и так далее, но после обшивки сайдингом хочется сохранить какую-нгикакую красоту. А проблема в том, что на углу, где необходимо поставить счетчик (перенести из дома) уже стоят с одной стороны газовый редуктор и с другой газовый счетчик. От газового оборудования необходимо по нормативам отступать не менее 1200 мм, а это значит, что электросчетчик мне нужно монтировать уже за окном, увешаф фасад счетчиками, испортив весь вид дома и в том числе тянуть кабель дальше...

Я уже было решил послать эергетика куда подальше с его хитромудростями, тем более мне реально есть что ему сказать на ушко, чтоб успокоился, но тут пришла в голову нестандартная идея - поставить на своем участке столб на линии забора и вывести электросчетчик на забор не затрагивая фасад дома.

 

Тут я кстати вспомнил, как с оказией купил четырехметровую чугунную трубу за символические деньги и решил ваять.

Правда, опять малость озадачил энергетик - столб должен быть не менее 6 метров - условие для проезда автомобилей, хотя у многих провода и новые кабели подведены на проездных улицах весьма ниже и мои провода проходят над пешеходной дорогой - хрен с ним. Решил себе сделать электроопору в 6 метров.

Думал уже покупать себе дополнительную трубу, но случайно накнулся на загодя заготовленные столбики для ворот 90 мм диаметром - почти то что надо - внутренний диаметр чугунной четырехметровой трубы 95 мм

 

Отрезал два метра трубы, наварил целый каркас на метре и забетонировал метр в землю - еще метр остался торчать, как основание для установки основной трубы. Подгадал созревание фундаметна как раз к празднованию своего дНЯ рОЖДЕНИЯ И ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЛИть друзьям - поставили с ними основной столб. Потом уж сам поставил верхушку- гильза из трубы 90 мм и вварена в нее труба меньшего диаметра. Все это варил основательно, гнул квадраты - такая себе солидная розовая электроопора вышла.

Розовая - была бордовая краска и сосед отсыпал серебрянки. Но с серебрянкой малость не угадал - вот и вышел цвет гламурный, розовый, да еще и перламутр.=)

Верхушку подстраховал растяжками, хотя это уже баловство.

9.jpg.878454ead70f7fa91afd31b53bffb39f.jpg

8.jpg.1b76bc8eaf8ebb4f2ebdb71303f7942d.jpg

7.jpg.2af5af0e7b3727b95c0f2c68b5fbdf38.jpg

6.jpg.22fabdbc4a992d26de44aa3ad2b4d900.jpg

5.jpg.37321276ad934f0941a4cae63876ed99.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...