Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

в умелых руках и с огромным желанием,действительно происходят чудеса!! Домик, просто цяця:)!!! желаю побыстрее к финишу))Ждем новых дельных советов из личного опыта!:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит жалеть - у шифера есть и плюсы и минусы, посмотрим, сколько эта краска продержиться с таким блеском.=)

 

 

в умелых руках и с огромным желанием,действительно происходят чудеса!! Домик, просто цяця!!! желаю побыстрее к финишу))Ждем новых дельных советов из личного опыта!

Спасибо, такие пожелания вдохновляют к дальнейшим свершениям.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Чуть позже возьму его телефон. У нас на него уже пять человек с шиферными крышами.=))))

Уже успел еще одну крышу покрасить в кровавокрасный цвет.=)

Кажется, найдя удачно краску и специалиста, мы с соседом развили эпидемию покраски крыш в наших местах.

Ну ничего - зато асбест теперь будет везде намертво связан.=)

 

Так что освободился Ваш маляр-высотник, или Вы его теперь никому не отдадите?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс, замотался, так и забыл...

Постараюсь в ближайшие пару дней таки дать телефон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалуюсь!

 

 

Так приятно было взглянуть на свою обновленную крышу - настолько выгодно отличалась насыщенное цветом, блестящее новое покрытие по сравнению с невзрачным серым шифером до окраски, что душа радовалась от каждого нового взгяда.

Но счастье было недолгим.

Месяца три...

Недавно обратил внимание - блеск ушел, с одной стороны крыша стала как бы матовой и цвет менее насыщеный. Списал на то, что прибило пылью - дождей давно не было.

Но ставил антенну-усилитель на интернет и увидел, что дело совсем не в пыли. Краска сохранилась, но пигмент выгорел!!!!

Причем, выгорела та часть крыши, которая наиболее подвержена ультрофиолету! Утренняя/дневная сторона.

Конечно, достаточно сильно расстроился - все-таки покраска стоит не сто гривен, как и сама краска.

Ну, морально стал себя готовить к разговору с фирмой, продавшей краску. Просто так оставлять это я конечно был не намерен.

В понедельник с утра, не мешкая, позвонил на фирму, попросил директора, все вежливо - в таких вопросах с крика начинать глупо.

Объяснил ситуацию и приготовился начинать потихоньку давить и скандалить и ...

Совершенно был не готов к тому, что директор сразу же предложил как решение проблемы новую краску или же возврат денег в полном объеме за старую...

Так как такого варианта в начале беседы я не предполагал, то даже завис на пару секунд... Конечно, решил вернуть деньги, договорились на четверг. Сегодня съездил - вернули за краску в полностью.

70 литров краски = 1330 гр.

Объяснили проблему следующим образом.

Долгое время работали с немецкими пигментами, но во время кризиса привозить сюда их стали с перебоями и из-за этого перешли на Китай.

Вот и результат.

Говорили, что сейчас вроде опять работают с немцами.

Не знаю сколько в таком объяснении выдумки и сколько правды. Возможно, Пропеллер сможет что-то прокомментировать - он вроде тоже рядом с этими материалами сотрудничает.

Я сам работаю с розницей и знаю насколько могут подводить поставщики, партнеры и свои же сотрудники - в результате перед клиентом стыдно, хоть ошибки и не твои.

И тут главное - как умеешь разрулить ситуацию. Я доволен, что не пришлось портить нервы, ходить в Союз потребителей, прочие вспомогательные конторы, чтоб добиться справедливости.

ребята порешали быстро и на месте, без тупых соскоков.

Поэтому в Черный список (не только здесь) заносить фирму не буду.

Рассматриваю этот этап как защиту шифера от органики, старения и напокания - краска все-таки осталась, выгорел только пигмент.

Фирма "Спецфарба".

Что еще могу добавить - лошите.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому в Черный список (не только здесь) заносить фирму не буду.

 

ИМХО, стоит занести в БС - хотя бы за то, что "лицом к клиенту".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, ты меня в тупик поставил.

Не знаю...=) В БС заносить за неудачную продукцию, но умение решать проблему?=)

Не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно потому, что говорил сразу с директором, то решили полюбовно, а попал бы на какого то менеджера, то пришлось бы обращаться в службу прав потребителей. Хотя в любом случае данный поступок характиризует фирму с лучшей стороны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, стремление фирмы сохранить репутацию в нашей стране не смотря на материальные потери, вызывает восторг и восхищение. Хотя это должно быть аксиомой.

Может кризис еще помог и то, что Союз Потребителей все-таки становится серьезным козырем покупателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три года назад красил шивер краской Лакма для шифера красно-коричневой. Шифер пару лет выстоял на крыше. Первый слой согласно рекомендации производителя наносили грунтовкой бесцветной Лакма. Затем нанесли один слой краски. Со временем тоже пошли пятна, с южной строны. :-( Но не везде, в основном в одном месте. Подозреваю, что работники нахалтурили, может грунтовку не нанесли. В других местах более менее нормально, но видно, что одного слоя краски мало. После высыхания краски поверхность матовая - неблестящая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Грунтовалось" той же краской. Так как в инструкции к краске было указано применять для покраски грунт или же обходиться без грунтовки, втирая краску.

"Втирал" хлопец очень качественно. окрашено в два слоя.

Пятен нет - место, подверженное наиболее ультрафиолету от солнца - выгорело равномерно. Второй скат крыши и "закрылки" сохранили былой цвет.

Краска была глянцевой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне ваш дом очень понравился.Не то,что некоторые строят Дома культуры,не для жизни ,а не поймешь для чего?У вас он очень уютный.Успехов вам в завершении стройки.Место мне тоже очень нравится.А в какую цену земля сейчас там?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

 

Цен сейчас реальных не знаю - на моей памяти последний год у нас никто не покупал и не продавал участки. Года два назад рядом купили участок по цене 36 000 за сотку. Сейчас, может половина этой цены, а может и поменьше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Не прошло и полгода, как сделал фото выгоревшей краски на крыше.

Выгорела не полностью, но уже не тот цвет и насыщенность, как после покраски

1.jpg.73e2a62f7000c44d76f3294e5dd0fc64.jpg

2.jpg.c46f9f0e0249554d5a32027e9816bd6e.jpg

3.jpg.439fd2d60caa78bdd8261e24511ede8b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я покупал шифер у ТОГО,их продажник,Андрей кажется,сказал,что технологи завода настоятельно рекомендуют окрашивать шифер не познее 2-х месяцев после производства оного,иначе все грунтовки,многослойки-до лампады,вначале выгорит,а затем....ну ты в курсе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем аргументировал?

Я выше писал - у меня продавец сам признал вину и вернул деньги.

Если бы было так, то производители и продавцы краски писали бы об этом в аннотациях.

Перепутал продавец шифера - они это умеют - окрашивать нужно не менее чем через два месяца - выше обсуждалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аргументировал тем,что в микропоры листа попадают всякие грибки и там живут:D а после покраски подрывают слой и вылазят наружу :lol:

ну прим.так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это скорей всего на ходу придумал он.

Непонятно, почему грибок не попадает в течение первых двух месяцев в шифер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил приукрасить чуть вход. выложить "шашечку". Фото того, что получилось - завтра.

1.jpg.9e41c8283c8519a09d90af8077220b4c.jpg

2.jpg.60555602aab33a8bae29aa640cedb506.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом дрельью с металлической щекой зачистил излишки раствора.

Пожалуй, снять лучше, когда подсохнет и не ночью.

3.jpg.6d46bd5d6bbc9276b307bce556c5e2c3.jpg

4.jpg.a4f5e7c12707cb51303d8a65b7f4ac62.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...