Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Накопилось после прошлых этапов строймусора: обрезки сайдинга, шифер после переделки крыши, шифер от маленького домика...

Пошло на "гидроизоляцию" и подсыпку в гараж.

1.jpg.d0063fb296e15d44b8b104a117d11455.jpg

2.jpg.0eb6aca21c18bd3e9c7061cc39eaf86e.jpg

3.jpg.ab8e1bf7946dc60a88c8c3ab5b707afb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накопилось после прошлых этапов строймусора: обрезки сайдинга, шифер после переделки крыши, шифер от маленького домика...

Пошло на "гидроизоляцию" и подсыпку в гараж.

 

Если еще не поздно - постели геотекстиль под подсыпку - трава не будет прорастать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще не поздно - постели геотекстиль под подсыпку - трава не будет прорастать.

 

через пол гаража?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через пол гаража?:shock:

 

Ну... Если там будет бетонироваться еще...

Я предназначение этого "помещения" не понял :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это будет мастерская.

Буду еще стяжечку кидать поверх. Сделал засыпку именно чтоб не утилизировать остатки сайдинга, вагонки и шифера - зачем добру пропадать? И траве трудно будет прорости - я там снял культурный слой. Хотя - смотря какая трава!

Я в шоке недавно обнаружил в отверстии под крюк крепеления газовой трубы пробившийся расток какого-то вьюнка. Реально в шоке - растение пробилось из бетона отмостки,метр ползло в кромешной тьме между пенопластом и сайдингом, чтоб воткнуться в крошечную щель!=)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,метр ползло в кромешной тьме между пенопластом и сайдингом, чтоб воткнуться в крошечную щель!=)

 

воно на нюх ползло, гыыы

 

От умориииил :lol:

 

 

Жека, я думаю, его ветром надуло:D сверху, всмысле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там внизу тоже его родич или сосед пробился, вылез из-под пенопласта! Они между отмосткой и фундаментом себе дорогу пробивают из каких-то недр земли. А он решил всех перехитрить, потому что знает - я их внизу периодически выдергиваю. А тут, учитывая такую живучесть, предприимчивость и тягу к солнцу - рука не поднимается вырвать!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, оставьте, конечно, и всякий раз, как хандра найдет, Вы смотрите на эту волю к жизни, и хандра пройдет:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, оставьте, конечно, и всякий раз, как хандра найдет, Вы смотрите на эту волю к жизни, и хандра пройдет:)

ага, которая ему разрушит всю отмостку:o

 

Жека, рОсти лучче волю внутри себя;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да отмостка вишь какая.

Подумываю на будущее плитку тротуарную купить 40х40 и сверху кинуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А между плитками пусть трава растет! Ничего она не разрушит! У нас элементарный бетон самодельный на дорожках, и очень довольны -- кругом трава.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыся, не морочьте хлопцу голову. Отмостка и дорожки - разные вещи. Отмостка должна быть цельной - она отводит воду от фундамента.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как компромис - сделать мягкую отмостку, поверх грун и засадить травкой и все)))))))) и воды не будет под фундаментом и трава будет прям у дома))))) зеленая, шибучая, трава)))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иль виноград, хмель, тот же горох.

Только не хмель! Будете потом корни по всему участку корчевать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вот и завершил маленький этапик.

Итак - гараж.

Каркасик сделал, теперь - крыша.

Дело в том, что раньше на половинку дома был навес, чтоб побухать.=)

Навес почти полностью был сделан из материала старого дачного домика. В том числе и из снятого бережно шифера сорокалетней Двности.=)

Два года простоял нормально но эта зима стала для многих застройщиков переломным=(.

Снега выпало немеряно, на краях крыш он превратился в лед и успешно перебил шифер, находящийся на два метра ниже.

Но это и сподвигло на обустройство гаража. С учетом возникшей проблемы падучего снега крышу решил делать из битумной черепицы - там биться нечему. Ну и снегозадержатели сделаю обязательно.

С материалом и техническими консультациями помог Николай ( Крышник). Ну по очень приятной цене черепица "Акваизол ". Отдельное дело - металл для обустройства кровли. Капельники, примыкания, фронтоны. Думал брать в Акваизоле, но у Коли цена получилась много ниже и фактура много покрасивей. Теперь - не налюбуюсь. Хоть что-то у меня не совсем бюджетное - любо-дорого глянуть.

Да, возвращаясь к кровле.

Настелил я на стропила OSB.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Подбил металл и тут проблема. Что ни день - дождь. Тут самый азарт и такие обломы.

Но даже не это главное. Залез на крышу, посмотрел - в районе стыков OSB всухло до 3 мм у краев... Я вроде не первый раз использую OSB, даже на этом капельки после дождя обосабливались как на воске, но. Но реально на срезах/*стыках оба листа вспухали.

Блин, это меня убило. Подумал - что же дальше будет?

Короче, не надеясь на благосклонность природы, я проклеил все стыки прокладочным ковром и мастикой.

Да, я читал все эти ужасы со вспухающей битумной черепицей именно из-за неправильного использования подкладочного ковра, "проклейки стыков" и прочих вуйкобагов, но реально меня напугали эти взбухания...

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

И тут, после проклейки, природа надо мной смилостливалсь. Два дня жары, без осадков.

Решился!

Сегодня за день покрыл самостоятельно 30 квадратов битумки на крыше. С 9:00 по 20:30 поработал по ясному солнышку - лучше всяких соляриев - чуть весь не расстаял, но все-таки я это сделал.=)

Единственно - не закрепил притворную планку - просто уж точно бы схалтурил - ни руки, ни ноги уже не держали.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а что это такое красивенькое наверху, с окошками открытыми? такая интересная средиземноморская архитектура? Что там будет? А гараж, что открытый под навесом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открытое с окошечками - это моя замаскированная ошибка.=)

Перекрывать этажи решил жб плитами. Выбрал макимальную 9.6 м.

У меня размер был 8.6 м. Резать было жалко. Вот и оставил типа балкончика. Потом стал замечать - плиты заливает, да и мостик холода. Переделал крышу - теперь она над плитой - окошки все от старого садового домика - сам их и повставлял. Вот и получилась такая терраска чтоль...

Гараж будет закрытым - это все обрешетка для ОSB и сайдинга.

Сегодня сделал и водосточку, чтоб по крыше осталась только мелочевка.

Нижнюю - красную, закупил неделю назад - оставалось только собрать. Верхнюю, коричневую - переделывал.Профил - еле нашел в окресностях. Как и ожидалось - в Практикере. Ну и цены. Четыре колена, четыре перехода, четыре держателя и труба 3 м стоили столько же, сколько нижняя водостночная с желобами, трубами и аксессуарами в сборе. Нижняя - украинская, Rainway.

1.jpg.9cd54e1859589e4de38d083edf472ab5.jpg

2.jpg.9dc33b001dd065bc0c65d4446166f06b.jpg

3.jpg.c9bc6af843415a79eff8ad98a88ba94e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша ошибка -- это гениальная ошибка! Терраса над гаражом с рядом окон -- это Мексика, Латинская или Южная Америка. Потрясающе! Ни у кого такого нет! Я в восторге! А вот как туда забираться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв.=)

Приятно.

Выхода два - с мансардного этажа. Как раз начинаю делать комнаты на мансарде - выходы будут из двух разных комнат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...