Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Никогда бы не подумал, что могут приукрасить унылые стены. Раньше терпеть не мог ничего на стенах лишнего.

 

стареешь, Женя.

но пока ковры не развесил - я спокоен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nobel

у меня ЭППС наклеен на кирпич без мостиков холода. Затем уже на него набиты оцинкованные планки для гипсокартона. Между планками на первом этаже наклеен еще и простой пенопласт.

Улучшение почувствовал уже на момент обклейки пенопластом, без сайдинга - в жару температура внутри упала градусов на ПЯТЬ, правда, вместе с пенопластом я вставлял еще один ряд окон.

Зазор между пенопластом и сайдингом минимальный, но в любом случае пенопласт при этом должен быть много прохладней сайдинга.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стареешь, Женя.

но пока ковры не развесил - я спокоен :)

Эт точно = на месте не стоим.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно! только обнаружила веточку!

Прочла всю! Очень вдохновляюще! Мечтаю что и мы когда-нибудь дойдет до такого уюта!!!!!

очень здорово все получилось!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня, блин, весь навес побило льдом со снегом с крыши.

Выходит - зря я там шифер красил.

Теперь однозначно нужно гараж делать - все равно перестилать.

У кого опыт есть обесшумливания металлочерепицы - ее хочу постелить - дешево и сердито.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня, блин, весь навес побило льдом со снегом с крыши.

У кого опыт есть обесшумливания металлочерепицы - ее хочу постелить - дешево и сердито.

 

А может лучше тогда битумную черепицу, на сплошной настил из ОСБ? Чуть дороже, но от геммора избавит-к примеру краску(на металлочерепице) тем же льдом не побьёт,да и дождь не слышно и не жарко от неё.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не знаю даже.

А насколько дороже?

Битумку ложить дольше (я ведь сам это сделать собираюсь).

OSB как подложку - однозначно, не не вспучится ли? У кефира (К2) видел ужасные фотки - классную крышу с местами вспучившейся битумкой - кошмар.

Выше, на основной крыше, теперь однозначно буду делать отсечку от сползания снега. Две зимы полет нормальный, а вот третью не пережил навес - теперь точно превентивные меры нужны - на ошибках нужно учиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороже-на стоимость ОСБ,битумка я думаю не дороже металлочерепицы(ну если конечно не гнаться за "супер брендовой").Ложить легко,главное первый ряд четко по уровню наметить и набить,а потом "как семечки".А по поводу вспучить:(,ну я пока не видел,правда я на ОСБ вначале крепил "сполимод" и стыки промазывал битумной мастикой.Три года-пока полёт нормальный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше, на основной крыше, теперь однозначно буду делать отсечку от сползания снега. Две зимы полет нормальный, а вот третью не пережил навес - теперь точно превентивные меры нужны - на ошибках нужно учиться.

Вообще-то в этом году неоднократно сообщалось о разрушении крыш под весом снега. Даже над корпусом завода Большевик. Не будет ли отсечка задерживать снег, увеличивая нагрузку на основную крышу? Ведь если она обрушится, - будет гораздо обиднее, чем просто навес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь, что основная все-таки выдержит. Она ведь максимальную массу до таянья держала. Тут просто процесс замедлится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки с таким отсекателем снега на крыше удержится больше. А какой у Вас угол ската у крыши?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хотелось бы слышать.

В принципе - гараж, но уж очень много негативных отзывов на форуме слышал о шуме металла под дождем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня очень много было дискуссий на тему чем накрыть, тем более мансарда, остановился на метал-це с утеплением. я рассуждал при выборе, что каким бы ни был крутой материал, есть ресурс по службе, а у битумки и метал-цы он относительно невелик. зачем платить больше и ждать вспучивания осб или прочих нюансов. метал-ца с утеплением пусть, тот же пенопласт, а может и другой альтернативный материал. тут цена вопроса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битумку ложить дольше (я ведь сам это сделать собираюсь).

OSB как подложку - однозначно, не не вспучится ли? У кефира (К2) видел ужасные фотки - классную крышу с местами вспучившейся битумкой - кошмар.

.

Ничего сложного в укладке битумки нет, сам вполне справишся. Потренироваться с порезкой, на гвоздях не экономить (там оцинкованные и крученые) и - вперед.

ЗЫ. Жалко я дровянник свой закончил - мог бы предоставить объект для тренировки:rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такая штука - металлополимерный шифер. полимер, армированный металлической сеткой.

Легкий (около 4 кг на кв.м.), но прочный. Говорят, много берут на юга. по монтажу -проще шифера. листы длиной 6м. вроде бы бесшумный.

 

Правда, цена мне не очень понятна - от 60 грн. за кв.м. Если интересно - подкину контакты и инфу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасиб, но я нового всего боюсь.=)

Мне бы старые, проверенные решения.

Этим всем ближе к маю займусь, наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня пучило не битумку и не ОСБ, а сплошной подкладочный ковер между ними, неправильно смонтированный и слишком толстый (3мм).

смело ложи битумку прямо на ОСБ, ковер только в ендовы, и правильные свесы сделай с использованием металлических капельников под первый (нижний) ряд битумки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О К

Сенкс за совет.

А пока вид "как было" и "как стало"

Снег сойдет - обнажаться проплешины на месте листов - станет совсем грустно.

attachment.php?attachmentid=31711&d=1257710994

1.jpg.5e4401b68d35e36350fff0bdc3ce2467.jpg

2.jpg.8f7a1c8f2329ae18d9edce8c75a7665b.jpg

3.jpg.a9aebfc34208c320829fee09a11a3d13.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Чего-то меня сегодня припекло.

Решил таки наваять стол, который задумал еще год назад.

В феврале прошлого года нарисовал себе кухоньку, купил все составляющие и собал. Вместе с покупкой столешницы для кухни купил еще одну, чтоб сделать из нее стол в тон кухни. И все как-то руки не доходили.

Но тут аж зуд откуда-то взялся.

Общая длина стола 3 метра. Основная столешница 152 см и два откидных крыла по 75 см. Было несколько конструкций, которые хотел собрать для устойчивого положения стола в любом состоянии, но в итоге остановился на самой простой (вроде бы=)

После дневных забот купил в "Эпицентре" 18 погонных метров бруса 40х50, приехал в пять часов вечера и начал ваять...

1.jpg.e73378b097aa379c34f3401abdacd5f4.jpg

2.jpg.a4473a793737669093ea2125f6ad75d6.jpg

3.jpg.160f526f626f67097bf466bfca2d210a.jpg

4.jpg.f227c3207af6c3f5c2b88074e4b4b82f.jpg

5.jpg.408fa0ef7bfcafd5f3084036906f42c0.jpg

6.jpg.8caa8b311d466388382644478ec24803.jpg

7.jpg.15dcd4fc0b0bc9c0ee7f3818fc0064d6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общая длина стола 3 метра. Основная столешница 152 см и два откидных крыла по 75 см. .

 

 

Ого, Жека, ты и гостеприимный, гыыы:beer:

 

Кстати, считается, что "узкие" столы - способствуют общению, а широкие обжираловке и "отчуждению"

 

Мне нра:Bravo:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...