Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Я покупаю с машин, там всегда есть специальная категория: яйца молодых кур. Они меньше и стОят дешевле.

 

Вам эти яйца надо будет красить луковой шелухой -- получится отличный цвет и очень экологично. Кипятить в луковой шелухе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем красить, можно и пасхальные наклеички наклеить, и будет гламурно)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом, когда есть надо, эти наклеечки не снимешь, очень неудобно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупаю с машин, там всегда есть специальная категория: яйца молодых кур. Они меньше и стОят дешевле.

Странно, я всегда читал "яйца молодильные", нужно будет присмотреться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что бОльшая польза от яиц молодых кур - не более чем миф.

Завтра попробую на вкус во всяком случае.

Физиологически этот миф обосновать будет сложно, мне кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что польза есть от любых домашних яиц, а то что куры молодые или старые, разницы нет, и каждый год или полтора, все равно приходится меняют кур.

P.S. Домашнее оно и в Африке домашнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем через год-полтора менять кур? Старых, значит, резать? Женя, а Вы как будете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, резать, курица тоже имеет свойство стареть, впоследствии чего перестает нести яйца, да и если курица очень старая, то у нее мясо очень жесткое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куры со мной разговаривают, кстати

 

Ооо, знакомая ситуация, у нас, точнее у моих родителей (где сейчас мы проживаем) тоже куры с моей женой разговаривают и она с ними, иногда даже на руки их берет :D. И говорит, как будем жить отдельно заведем и себе курочек, но только для того, что бы они несли яйца, а резать их не будем, жалко, лучше на базаре готовую домашнюю купим, тех почему-то не жалко :D.

Меня вот интересует, вы их как, на мясо и яйца или тоже только для того, чтобы несли яйца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, на мясо не смогу.

Кроме разговоров, стыдно сказать, когда к ним подхожу - они даже пригибаются, как бы приготовившись, что их будут топтать...

Но я не умею....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем через год-полтора менять кур? Старых, значит, резать? Женя, а Вы как будете?

 

Я даже не знаю ответа на этот вопрос

Они мне уже как родные. Начинаю давать имена=)

"пятнышко" уже есть.

Заметил странное поведение. гормонов не давал, но начинают вести себя как петушки - становятся в стойкуи деруться, треплют друг друга=)

Неужто надо будет им настоящего петушка прикупить, чтоб не передрались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего, научишься.

 

:D

 

to IesuiT а если придут курочки и начнут просить, они же с тобой разговаривают...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне когда было 5 лет, мы лето проводили в селе на Десне, жили у хозяйки в летней кухне. Тогда хозяйка купила десяток гусят из инкубатора, но они, видно, были очень слабые, не хотели есть, и один за другим умирали от голода. Я спросила хозяйку, что нужно делать. Она рассказала, что надо запихивать им в клюв еду насильно, как мать делает у птиц. Но у нее не было времени, надо было трудодни зарабатывать. Гусята умирали каждый день. Когда я решилась, осталось от десятка только двое. Я каждый час засовывала им в клювики глубоко еду, проталкивая в глотку, и заливала воду пипеткой. Один умер через три дня. Второй выжил. Он настолько ко мне привязался, что бегал за мной, как собака. Я в туалет -- он за мной, я со двора -- он кричал, пока его не пускали ко мне. Это был гусь. Мы на лодке переплывали Десну и гуляли в лесу, на лугу, ходили по отмелям и пляжам. Он всюду был со мной. Не боялся, залазил в лодку и устраивался на скамейке. Сидел очень гордый, покачиваясь в такт веслам. Однажды не удержался и упал со скамейки. Очень застеснялся своей неуклюжести, и залез опять на ходу лодки.

 

Я отлично плавала в Десне, а он сидел на берегу и ждал. А однажды я смертельно перепугалась: оглянувшись из воды, я увидела, что он плывет за мной. Я твердо знала, что плавать надо долго учиться, сначала на мелководье, потом уже поглубже. Я все это освоила. А тут он сразу плыл на глубокое место. Я стала громко кричать: "Гусь тонет!"

Рядом рыбачили двое мужиков, они услышали, и им померещилось, что тонет ребенок по имени Гусь. Они, как были, в бушлатах и рыбацких сапогах до паха, бросили спининги и поплыли ко мне. Тут уж я испугалась за себя: больно они были заросшие и страшные. Они на всякий случай прихватили меня в охапку, и, хоть я и отбивалась, доставили к берегу. Родители, которые выучили меня отлично плавать и поэтому спокойно загорали на солнышке, ничего не понимали: кто тонет, где тонет? Девочка не могла тонуть, она отлично плавает, как рыба, а кто еще тонет?

 

Когда ситуация прояснилась, мокрые рыбаки очень сурово сказали родителям: вы ваше городское дите хоть научите, что гуси плавают от рождения!

 

Так он бегал за мной все лето, и спал со мной в одной кровати, и ел из одной тарелки. А потом мы осенью уехали. Под Рождество пришло письмо от хозяйки: Так що, скажіть мені, чи різати вашого гуся на Різдво? Родители переполошились, заплатили за Гуся деньги, и он остался жить еще на один год. Следующим летом я его не узнала: это был огромный-преогромный гусак. Он меня узнал, и так радостно хлопал крыльями и гоготал, бегал вокруг меня, что я, хоть и в школу уже собиралась, но расплакалась. И мы провели с ним еще одно лето...

Только на следующий год его уже не было:(

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в детстве тоже 2 гуся были, бегали за мной как собачки, бабушка тогда купила цыплят и гусят, и я их пас все лето. в итоге гуси привыкли, чужих в двор не пускали, включая котов и собак, от меня всех отгоняли, ходили по пятам и все норовили на руки залезть. цыплята же решили, что гуси - их родители, и за ними толпой ходили. в общем было весело. а на следующее лето их не было уже...

 

построю дом - обязательно парочку гусей заведу, будет моим попугаям компания.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тебе тырса ольховая для курей не нужна? за самовывоз?

 

а чего они с ней делают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

яйца в нее несут..

на пол насыпать можно.. чтобы каки потом убирать легче было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

у меня ЭППС наклеен на кирпич без мостиков холода. Затем уже на него набиты оцинкованные планки для гипсокартона.

апнем тему,назрел вопрос к Вам - как именно прикреплены планки через утеплитель?там же должны быть П-образные крепления для планок?не просветите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специальных креплений не делал - обычные пластиковые дюбеля с стальным сердечником типа самореза.

Становились плотно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специальных креплений не делал - обычные пластиковые дюбеля с стальным сердечником типа самореза.

Становились плотно.

то есть ,напрямую через экструдер?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...