Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Не, не вернулись.

Я тем временем стал делать навес для авто все из того же поликарбоната, надеюсь, туда не полезут. Там нижний край в трех метрах над землей, верхний в трех с половиной, если и туда нужно будет ради братьев меньших вдуть 7 бар от компрессора - зашлю кому-то прямо в квартиры на "Чайке" с такой баллистикой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал себе поликарбонатовый навесик. Глянул, сколько сегодня стоит этот Карбоглас - поплохело, золотой навес... По нынешним ценам даже не посмотрел бы на него. Хорошо, что закупал на навес, теплицу и веранду у дома чуть больше года назад, когда пошла чехарда с курсом и решил вложить гривну в что-то материальное...

Да, навес для машинки 8,5 м на 3,5 м. Использовал уже имевшийся каркас ворот, услилив его швеллером и забетонировал еще года полтора назад три трубы асбестоцементных "сотки". Вот, только сейчас дошли руки сделать. В каркасе балки 50х100 и брус 40х40 для обрешетки. Потом еще ворота зашью прозрачной "четверкой" поликарбонатом (закупал тоже загодя, больше года назад).

Заодно и фото грядки-теплички сверху.

 

Да, все от начала и до конца делал сам.

1.thumb.JPG.0047defb6708c387cbacfe26cd72a441.JPG

2.thumb.JPG.6ed728c5e21973cb2ddb8aca5fad5fa7.JPG

3.thumb.JPG.4cc5604f3493c341887f841bc1c3711a.JPG

4.thumb.JPG.39be54136bada4900d41ab6fd399ea2d.JPG

5.thumb.JPG.2ff9b1115e861a07dd740661d63b3ea5.JPG

6.thumb.JPG.2ab10adeed494555494ad93d653c010d.JPG

7.thumb.JPG.36df0d0d376ad0a7e40eda00a83098d1.JPG

8.thumb.JPG.081732ecad8c23bb9e4cac2386ab8d27.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю , что они вернутся .
Если не останется яиц и личинок — нет. Осядут на новом месте. Проверено неоднократно (правда, не из поликарбоната выдувал, а раскидывал муравейники).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант - найти "предводителей" и запустить по кругу :)

"...Муравьиные круги (муравьеворот, спираль смерти, карусель смерти, англ. Death mill) — природное явление, состоящее в том, что один или небольшая группа муравьёв на первый взгляд совершенно беспричинно начинает бегать по замкнутому кругу, постепенно вовлекая в свой бесконечный цикл всё больше и больше других муравьев. Муравьи продолжают свой бег до тех пор, пока не падают замертво, и муравьиный круг продолжает своё вращение до полного истощения, оставляя за собой полчища погибших.

 

Крупнейший американский мирмеколог Уильям Мортон Уилер в 1910 году описал наблюдавшийся им в лабораторных условиях случай спонтанно возникшего муравьиного круга смерти, действовавшего на протяжении 46 часов. В 1921 году американский путешественник Уильям Биб в своей книге «Край джунглей» (англ. Edge of the Jungle) описал виденный им в Гайане круг муравьёв-эцитонов окружностью около 365 метров, в котором каждый из муравьёв совершал полный цикл за 2,5 часа. Этот муравьеворот существовал два дня, усеивая почву под собой мёртвыми телами, пока небольшая группа рабочих муравьёв, опять же — без видимой причины, не отделилась от общего движения и не увела за собой оставшихся в живых....

 

ИМХО, шансы довольно высоки: твои имели фактически уютное комфортабельное жилье - "многоэтажку" (видовую, утепленную, с панорамными окнами и проч. вкусняшками), массу свежей и биологически чистой еды и вдруг ... лишились всего, по-сути были принудительно и оч. грубо и жестоко выселены, включая беременных и детей. Тут точно с ума сойдешь :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муравьиные круги (муравьеворот, спираль смерти, карусель смерти, англ. Death mill)
Ха, теперь я понял, откуда это нарыл аффтырь одной фантастической книжки…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круг - это хорошо, но я реально в шоке. Только навес сделал - эти красавцы уже по всему каркасу гуляют. Крупные, лесные. Раньше как-то не наблюдал, а в этом году что-то раздухарились.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От них помогает
Любой инсектицид. Смешать с сахарным сиропом, пропитать сухарики и закопать в муравейник или налить им этого сиропа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хрен с ними, с муравьями, тут от тли спасу нет.

Я уже несколько отрав покупал с прилипателями, опрыскивал. В том числе и Байер - что-то работает через раз! Хоть распаковывай все надаренные за н-ное количество лет пены для бритья и все листья в мыло закатывай...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тля=муравьи: разносят тлю именно муравьи.

Или - Актара, или липкая лента с клеем на стволы деревьев. Реально помогает и спасает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё времени не хватает самому так сделать: обмотать ствол картоном или скотчем, и сверху эту городуху обмазать клеем от мышей (он же клей от насекомых). Спецом чтоб отлавливать муравьёв и гусинь. На ствол сразу, пишут, наносить нельзя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё времени не хватает самому так сделать: обмотать ствол картоном или скотчем, и сверху эту городуху обмазать клеем от мышей (он же клей от насекомых). Спецом чтоб отлавливать муравьёв и гусинь. На ствол сразу, пишут, наносить нельзя.

Скотч плохо, обдерет кору.

Я даже без клея обходился: брал малярную ленту и наматывал клеевым слоем наружу. Если еще и клеем поверх пройтись - то вообще супер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, клеем я уже обмазывал - у меня после него сильно на абрикосе кора повредилась. Да и тля на деревьях как-то убилась, а вот розы и виноград - кошмар. Хоть и опрыскивал, как и деревья. У них новые побеги идут быстрей, чем успеваешь опрыскивать и тут тля резвится.

 

 

Уже ближе к завершению веранды, чуть облагородил, водосточка, поликарбонат, подлил ступени и т.д.

Ну и тепличка, огурцы-помидоры радуют.

1.thumb.JPG.c0c3566a1b02ee1825581a08a42ff1a7.JPG

2.thumb.JPG.1aaa204c51e88fa0d8673bfaeb0d08f4.JPG

3.thumb.JPG.7d8e3c7c1bceb1aaf4c37e43ff7bc5e9.JPG

4.thumb.JPG.b569102ffe1cc0ef146ede42dce0ca39.JPG

Змінено користувачем IesuiT
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже ближе к завершению веранды, чуть облагородил, водосточка, поликарбонат, подлил ступени и т.д..

На корабль стало похоже - капитанская рубка, а не веранда :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
огурцы-помидоры радуют

Не забудьте поделится опытом их совместного выращивания :) - будем идти, "наступая в Ваши следы" :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте поделится опытом их совместного выращивания :) - будем идти, "наступая в Ваши следы" :).

Фотоотвечу.

На фото огурцы и помидоры друг друга поддерживают, а перец и вовсе огурцовые побеги зафиксировали с двух сторон, чтоб, значицца, ему легче расти.=)

1.thumb.JPG.7b0df8cbfc622d232502921db03cb87c.JPG

2.thumb.JPG.4aa3ca3a763366bd59f1b3e0021145dd.JPG

3.thumb.JPG.dbcf82a790d87268e7d1fd9d45e9fd21.JPG

4.thumb.JPG.0634c59778f8a7d32bc5eb7d6c89a647.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Делаю себе обеденный столик на веранду из подручных материалов.

Ниче так остатки подручных материалов...:)

Да и обедать явно не сам собираешься? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я обычно с запасом покупаю. Это на навес и еще не помню что брал - год почти они у меня "Сохли".

Вот, скрепя сердце решил балки 100х50 использовать, но жаба победила и разбавил их брусом 40х40 =)

Обед - да, типа праздничный и с запасом прочности - вдруг какая барышня после обеда захочет танцевать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я обычно с запасом покупаю. ...

 

Обед - да, типа праздничный и с запасом прочности - вдруг какая барышня после обеда захочет танцевать...

Да не иначе как на Руслану Писанку расчитываешь :D

 

ЗЫ. А я купил в Леруа готовый 40 мм сосновый щит клеенный размерами 2000*900 мм, ноги - фуганул брус 100 мм (остатки от крыши).... и все остановилось - вся тераса забита пенопластом, пока не освобожу и делать смысла нет - ставить некуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-не, готовый щит - это не наш метод! Нужно именно из остатков, да помучиться (пока совместишь балки толщиной 50 мм и брусы 40 мм толщиной, пока кривизну изготовления и сушки исправишь и т.д. и т.п.), да шоб все своими руками - оно ж интересно!=) Ну и размерчик у меня 3700х960

Пенопласт ты вродь давно купил - уже б пора его и наклеить!

IMG_1491.thumb.JPG.aa0a444b900183fa26275fa68f91a089.JPG

Змінено користувачем IesuiT
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и размерчик у меня 3700х960 ..

Ого, все по-взрослому

Как говорит мой малолетний племянник: "ну, нэ фыга сэбэ.." :D

Пенопласт ты вродь давно купил - уже б пора его и наклеить!

Да уже давно пора, но то одно, то другое: входные двери поменял, 3 окна (с уменьшением проемов), сейчас трубы газовые собираюсь переварить (отодвинуть от стен на толщину пенопласта), ворота в гараж на секционные поменять. Но главное, решиться и начать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...