Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Знаешь, как-то взял коробку с прошлогодней датой. ...

Разницы не заметил.

Знаешь, как-то проехал на красный.

Разницы не заметил.

 

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, оно перестраховка, конечно. Раз дают три года гарантии - значит его минимум в течение трех с половиной лет можно смело использовать, но я просто пессимист, сразу предполагаю худшее - как хранили, в каких помещениях, при какой влажности, температуре и прочее. Ну и зная, как у нас хранят - хочется выбрать наиболее свежее. Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что вроде бы полет нормальный - забетонировал ВЕСЬ периметр вокруг курятника... Но, если крыса договориться с кротом - от нее мне никуда не деться.

 

Она и сама неплохо копать умеет.

Прям триллер какой... Хотя, вспоминая свои войнушки с крысами... насколько проще вести БД против мышек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаешь, как-то проехал на красный.

Разницы не заметил.

Не трынди. :)

Не ездишь ты на красный и рядность движения не нарушаешь. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она и сама неплохо копать умеет.

Прям триллер какой... Хотя, вспоминая свои войнушки с крысами... насколько проще вести БД против мышек.

С крысами бог миловал, но кроты.....

Женя, не давай даже мысли этим тварям о возможном размножении - нервов изведешь ...: утром просыпаешься, открываешь жалюзи на окне и наблюдаешь 2-3-4 свеженьких холмика земли, прямо на изумрудной зелени, кот. ты так пестил и лелеял :x

А когда идешь по травке, а она проваливается под ногами - так все изрыто ходами. :x

У меня апофеозом было, когда крот закопал в такой куче ультразвуковую жужалку-отпугиватель кротов. Не знал он наверное про назначение девайся.

3 года войны с кротами... За это время были испытаны и народные средства (типа тухлых селедочных голов), и более продвинутые (тряпки в белизне-солярке в норки) и проч.

Победил дымовыми шашками - ежедневны утренние упражнения, но тоже не просто: надо сразу искать 2 норы - вход-выход и одновременно травить.

Кароч...война натуральная. Но если допустишь, что выведется свеженькие.. ваще жахи будут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, как будто я уж лет пятнадцать не борюсь с кротами!=)

Аналогично - очень много методов использовано! Тем более, у меня участок небольшой и был раньше окружен соседями, которые сильно за участками своими не ухаживали - идеальная территория для кротов. Но вот в прошлом году, когда тот мой газон крот снова стал отведывать - прикупил в Эпицентре "Стучалку" зелену с Кроной. И таки кроты пропали, хотя до того изрыли все вдоль и поперек с ямками и целыми участками, где проваливался. На зиму снял устройство, весной как-то забыл зново поставить - так опять в пограничной зоне обнаружил пару свежих холмов. Сразу же поставил, да еще и с противоположной строны одно (прикупил на следующий день). Вроде справляются - поползновений не заметил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

Выбрал для фото два участка, больше остальных смахивающих на газон. В других местах хуже с залысинами и уймой сорняков, но прогресс и тенденции роста уже наблюдаются. Проплешины - моя ошибка - решил в период роста подкормить удобрениями и участки тупо выжег... Уже разрыхлил и подсеял там везде семян.

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну более-менее нормально, я подсевал, точнее, полностью пересевал кусок - примерно в таком же состоянии, как и у тебя, залысины потихоньку затягиваются. Стриг уже трижды.

Происхождение залысин объяснить не могу: сеял за один раз, из одного пакета. Трава тоже тюрфлайн, но теневая- под деревьями, поэтому тоненькая.

ИМХО, особо не переживай - выровняется, а на следующий год все будет равномерно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я уже особую стадию переживаний прошел. Это когда полезло местами, местами было пусто и тем более когда полез очень плотно сорняк. Теперь вижу, что лысины таки потихоньку затягиваются в процессе роста.

Тоже достаточно равномерно засевал и заравнивал. Часть залычин из-за удобрения и часть из-за неоднородного состава грунта. Верхний слой примерно одинаковый плодородный, а вот под ним разной степени вязкости песок, который выбирался из котлованчика под септик и погреб и шел на подсыпку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Начало выходить что-то более или менее похожее на газон, хотя с сорняками и залысинами еще бороться и бороться. Наконец-то теперь можно делать короткую стрижку - должна ускорить эти процессы.

dac5f327e0d2.jpg

c44a6603d9bf.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня малость опешил.

Зашел в курятник убрать малость и увидел под насестом серую кучку в кровавом месиве... Включил свет - старая знакомая... Та самая старая и наглая крыса, погрызшая все простенки в курятнике. Узнал просто - достаточно здоровая, с рыжим "подшерстком" на серых боках. Подумал было, что куры ее заклевали, но потом сопоставил рану - разгрызена шея - понял, что какой-то котик ее в курятнике подловил (вход для кур постоянно открыт) и учинил расправу.

Фото по этическим соображениям не прилагается.

Выходит, когда я все перебрал и забетонировал все подходы к курятнику - крыса все-таки сумела под землей из него ход прорыть...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня малость опешил.

Зашел в курятник убрать малость и увидел под насестом серую кучку в кровавом месиве... Включил свет - старая знакомая... Та самая старая и наглая крыса, погрызшая все простенки в курятнике. Узнал просто - достаточно здоровая, с рыжим "подшерстком" на серых боках. Подумал было, что куры ее заклевали, но потом сопоставил рану - разгрызена шея - понял, что какой-то котик ее в курятнике подловил (вход для кур постоянно открыт) и учинил расправу.

Фото по этическим соображениям не прилагается.

Выходит, когда я все перебрал и забетонировал все подходы к курятнику - крыса все-таки сумела под землей из него ход прорыть...

 

 

Урра! Вот это праздник! Все-таки, Бог не Тимошка, видит немножко;) Как отметили это событие?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Подумал было, что куры ее заклевали, но потом сопоставил рану - разгрызена шея - понял, что какой-то котик ее в курятнике подловил (вход для кур постоянно открыт) и учинил расправу...

Женя, найди "котика" и прикармливай не жалея мяска и молочка для него: далеко не всякий котяра с крысой может справиться, иногда даже не пробуют - боятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня малость опешил.

Зашел в курятник убрать малость и увидел под насестом серую кучку в кровавом месиве... Включил свет - старая знакомая... Та самая старая и наглая крыса, погрызшая все простенки в курятнике. Узнал просто - достаточно здоровая, с рыжим "подшерстком" на серых боках. Подумал было, что куры ее заклевали, но потом сопоставил рану - разгрызена шея - понял, что какой-то котик ее в курятнике подловил (вход для кур постоянно открыт) и учинил расправу.

Фото по этическим соображениям не прилагается.

Выходит, когда я все перебрал и забетонировал все подходы к курятнику - крыса все-таки сумела под землей из него ход прорыть...

 

предлагаю этого кота отправить в армию Украины для проведения АТО в лугандонии. У него походу военных навыков побольше чем у наших генералов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начало выходить что-то более или менее похожее на газон, хотя с сорняками и залысинами еще бороться и бороться. Наконец-то теперь можно делать короткую стрижку - должна ускорить эти процессы.

dac5f327e0d2.jpg

c44a6603d9bf.jpg

Не хочу расстраивать, но по-моему газон прилично зарос травкой куриное просо https://www.google.com.ua/search?q=куриное+просо&client=safari&hl=ru&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=WGWcU5rzOoXL0AWn3oGoDA&ved=0CAYQ_AUoAQ&biw=1024&bih=672

Травка однолетняя, гербицидами с газона не убирается, только ручками... Чем больше косишь - тем шире разрастается кустик, под ним газонная трава не растет. Потом оно выпускает колоски и снова насевается...

Из плюсов - она хорошо вырывается!) корень небольшой))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Урра! Вот это праздник! Все-таки, Бог не Тимошка, видит немножко;) Как отметили это событие?:)

Событие-да, праздник-нет. Негоже как-бы чью-то смерть отмечать.

 

Добавлено через 3 минуты

Женя, найди "котика" и прикармливай не жалея мяска и молочка для него: далеко не всякий котяра с крысой может справиться, иногда даже не пробуют - боятся.

 

Подозреваю соседского - он любит у меня на солнышке загорать. С едой мимо, наверное, его соседи кормят такими отборными дорогими кормами, что на мяско может и не позариться. Крыска у него для удовлетворения охотничьего инстинкта - мышей и птичек соседям постоянно приносит.=) Вот как-то отблагодарить его - это мысль, попробую придумать ему какой-нибудь подарок. Крыса действительно здоровая, нужно было постараться, чтоб с такой справиться.

 

Добавлено через 9 минут

Не хочу расстраивать, но по-моему газон прилично зарос травкой куриное просо https://www.google.com.ua/search?q=куриное+просо&client=safari&hl=ru&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=WGWcU5rzOoXL0AWn3oGoDA&ved=0CAYQ_AUoAQ&biw=1024&bih=672

Травка однолетняя, гербицидами с газона не убирается, только ручками... Чем больше косишь - тем шире разрастается кустик, под ним газонная трава не растет. Потом оно выпускает колоски и снова насевается...

Из плюсов - она хорошо вырывается!) корень небольшой))

Вроде бы мне подсказали, что это РОСИЧКА (crabgrass):

www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/8484/

Уже съездил к форумчанину, он мне подкинул американское удобрение с гербицидом специально от Росички и машинку для посева. Засеял удобрение. Потом попробовал квадратный метр очистить от этого и других сопутствующих сорняков - насобирал полтора больших ведра сорняков. Самое обидное - вырывается часть настоящей травы и корень достаточно мощный - часть газона как после бомбежки. Придумал по ходу приспособу, которой можно будет относительно аккуратно удалять и даже попутно аэрировать газон, сделаю чуть позже - сейчас весь инструмент на объекте остался.

Не рвал как только эта дрянь начала всходить, чтоб не топтаться по свежим молодым всходам травы - вот теперь имею газон на две трети почти из этого сорнячка.=(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по описанию, эта росичка еще хуже.. Удачи в борьбе!

З.ы. Классный каталог с сорняками, узнала еще одного "врага" своего газона - будра плющевидная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сделал нехитрое средство малой механизации для борьбы с этим сорняком. Кроме того, культурная трава его тоже теснит.

Если еденичные сорняки при определенной сноровке выдернуть не сильно трудно, то изрядно разродившие кустики не так легко проредить - в процессе много захватывается культурной травы и получаются залысины.

Поэтому сделал нехитрую приспособу, вырезающую сердцевину корня и вытягивающую вместе с ботвой при провороте. Сорняк извлекается в три движения - проколоть вглубь корень, провернуть ручку градусов на девяносто и вынуть. Иногда нужно собрать отрезанную ботву, если она не торчит, а лягла на землю. Боялся одно - разрушение середины корня не повлияет на "волоски" корневища в почве и сорняк разростется еще гуще - у него развита корневая с собратьями. Однако, судя по последствиям - приспособа реально борется с огануами.

IMG_0227.thumb.JPG.b895d5d2dd7baa7695f648a92a6144cd.JPG

IMG_0228.thumb.JPG.78c10ea9e561d8a1f809bce8d85324aa.JPG

IMG_0229.thumb.JPG.65f7e9cb8ec6b53db12199c6eafe2284.JPG

IMG_0230.thumb.JPG.5c173277c71fe8d4b264d206836dbaac.JPG

IMG_0231.thumb.JPG.29e3214ada3ca5ed5e8930673d9225e4.JPG

IMG_0232.thumb.JPG.eda5d69a6b6b886f245c70e070e1923d.JPG

IMG_0239.thumb.JPG.bc4ef9afddd474658d7c84e70815f445.JPG

IMG_0233.thumb.JPG.407f95e7c491d88a908259faae6a2eaa.JPG

IMG_0234.thumb.JPG.d707003c07fca54ac5bafd8d849a9c94.JPG

IMG_0235.thumb.JPG.8f8b6f257718ded48ce637bd046e0b18.JPG

Змінено користувачем IesuiT
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жека, а у меня попросить попользоваться - постеснялся? :)

IMG_5118.JPG IMG_5132.JPG

 

Блин, посмотрел фотки - ностальгия взяла... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот блин. Два года прошло, а вроде вечность уже. Я тогда к тебе не мог попасть, но фотки смотрел. Тогда как-то не обратил внимания на эту приспособу. Если не тяжко - привези, плиз, на боулинг. брать не возьму, но принцип и исполнение хотелось бы глянуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брать не возьму, но принцип и исполнение хотелось бы глянуть.

 

И у меня есть похожая. Приезжай, через час, если что. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

принцип и исполнение хотелось бы глянуть.

 

 

Добавлено через 6 минут

А вот еще одно подобное устройство:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...