Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовый духовой шкаф???

рома на пыже

Рекомендовані повідомлення

Смотрю в сторону газового духового шкафа,

какие есть плюсы минусы в процессе эксплуатации,

может кто уже пользуется,

хотелось услышать отзывы.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из минусов это то что електро греет со всех 5ти сторон а газ только снизу. В итоге електро лучше распределяет тепло.

Ну а плюсов по сравнению с электро нету никаких.

 

зы. по статистике газовые духовки берут 1-2 человека из 100. Обычно берут варочную панель газ а духовку электро. это я говорю как проф установщик кухонь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Из минусов это то что електро греет со всех 5ти сторон а газ только снизу. В итоге електро лучше распределяет тепло.

Ну а плюсов по сравнению с электро нету никаких.

 

зы. по статистике газовые духовки берут 1-2 человека из 100. Обычно берут варочную панель газ а духовку электро. это я говорю как проф установщик кухонь.

 

Спасибо за ответ, просто вопрос возник не сам собой, так как мощности раздают по 5 кВт обратил внимание по пользованию у моих знакомых.... "то не включай, и то не включай, а то автоматы будут выбивать"....хоть сейчас духовки практически все "А" и "А+"но ведь функции типа самоочистка никто не отменял, а там духовка выходит на пиковую мощность...вот сижу в раздумьях...может кто то раскажет свой опыт электродуховки ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, просто вопрос возник не сам собой, так как мощности раздают по 5 кВт обратил внимание по пользованию у моих знакомых.... "то не включай, и то не включай, а то автоматы будут выбивать"....хоть сейчас духовки практически все "А" и "А+"но ведь функции типа самоочистка никто не отменял, а там духовка выходит на пиковую мощность...вот сижу в раздумьях...может кто то раскажет свой опыт электродуховки ???

 

особо не думай, а знакомым скажи пусть поменяют пакетники на нормальные современные, у меня тоже совдеповские не выдерживали нагрузки, после замены пакетников еще ни разу не выбило лектричество

И на газовые даже не заглядывайся, ерунда полная, нормальной температуры недобьешся. У меня теща постоянно в газовой духовке держала несколько совецких черепиц, чтоб температуру нормально распределяли.

после очередной проблемы с плитой, решил заменить ее к едреной фене, теща сразу просила купите чтоб духовка была электрическая.

Ну мы ее послушались, сейчас ненарадуемся

так что не заморачивайся что расход элекрики будет, электро духовка рулит на 100%, а если еще и с функцией конвекции, так вообще 1000% 8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конечно личное, но самая вкусная еда на костре, потом идет газ, а потом приготовление на электричестве. Тем более современные газовые духовки производятся с меньшим количеством щелей, чем советские аналоги.

У моих родителей тоже раньше кирпичи лежали в духовке, но надо же понимать, что она была бесплатной нагрузкой в комплекте с такой же квартирой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конечно личное, но самая вкусная еда на костре, потом идет газ, а потом приготовление на электричестве. Тем более современные газовые духовки производятся с меньшим количеством щелей, чем советские аналоги.

У моих родителей тоже раньше кирпичи лежали в духовке, но надо же понимать, что она была бесплатной нагрузкой в комплекте с такой же квартирой.

 

ну незнаю про очень современные, но то что пирожки получаются лучше в электро-духовке это уже факт, да и как говорит сама теща что и возни на много меньше с электродуховками чем с газовой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как ни крути, а в "электро" по- более будет всяких наворотов.

Плюс выбор "газовых" невелик, производители особо ими не балуют покупателей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас не мания кулинарных изісков то можно выбрат духовку Еlectrolux

Пользуюсь уже 5 лет жалоб нет а только похвала. Есть конвенция поэтому греет по всему обему как електрическая. Температура регулируется автоматическим включением и выключением газа. В общем духовка люкс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из минусов это то что електро греет со всех 5ти сторон а газ только снизу. В итоге електро лучше распределяет тепло.

Ну а плюсов по сравнению с электро нету никаких.

 

зы. по статистике газовые духовки берут 1-2 человека из 100. Обычно берут варочную панель газ а духовку электро. это я говорю как проф установщик кухонь.

 

+1

К тому же в электродуховке есть вентилятор - а это жирный "+" и большёе количество программ.

У нас встроенная электродуховка, из-за того что встроенная - она чуть меньше по объёму,- так как и встроенные холодильники меньше по объёму чем обычные. Так вот, из за своего меньшего объёма и идеального распределения горячего воздуха - качество готовки просто супер. Это подтвердила и опытный повар, которую нанимали в помощь на большие празники...

 

Газовая - помню у родителей - там подгорело, там сыроватое, то поверни через 15 мин, потом поставь обратно... Бррррррррррр...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

При покупке духовки тоже думала что выбрать газовую или электро. Купила электро, а поверхность газовая:

1. В электро лучше выпечка, газ такого не обеспечит (из собственного опыта);

2. В электро больше разных режимов и возможностей (количество программ, возможность указать время готовки);

3. Современные электродуховки (у меня встроенная Whirpool) используют не так много электричества.

4. У нас на кухню от щитка отдельная проводка, проблем с автоматами нет. Одновременно может работать духовка, вытяжка, чайник и посудомойка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть електродуховки с функцией микроволновки? или это будет космос по цене?

 

есть микроволновки с циркуляцией - некоторые считают их за духовку.

лучше все-таки раздельные аппараты. пока в духовке чета готовиться, в СВЧ что-то греется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть електродуховки с функцией микроволновки? или это будет космос по цене?

У меня микроволновка в которой можно печь (пицца, пирог), но мне не очень понравилось, духовка лучше. А по цене - нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть електродуховки с функцией микроволновки? или это будет космос по цене?

=2083&pr_[]=2102"] Есть

По цене.. От "терпимо" до "космос"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня микроволновка в которой можно печь (пицца, пирог), но мне не очень понравилось, духовка лучше. А по цене - нормально

А что за модель, если не секрет?

Я пользую ЛГ серии "солар дом", модель MP-9482

Печет вполне ОК, но минут на 5-10 дольше, чем полноценная электродуховка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за модель, если не секрет?

Я пользую ЛГ серии "солар дом", модель MP-9482

Печет вполне ОК, но минут на 5-10 дольше, чем полноценная электродуховка

Whirlpool, модель не помню. Я не сказала что плохо. :) Просто мне больше нравится духовка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть електродуховки с функцией микроволновки? или это будет космос по цене?

 

Есть. Но при стандартных габаритах у нее будет меньше камера. Либо брать саму духовку побольше, но тогда дизайн кухонной мебели придется переделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я отмечусь. Есть опыт использования газовой и электродуховки. По моему мнению электродуховка выигрывает по всем параметрам... Единственный минус - цена за использованный свет...:oНо все это мелочи по сравнению с удовольствием, которое испытываешь от готовки в такой духовке.:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. У нас на кухню от щитка отдельная проводка, проблем с автоматами нет. Одновременно может работать духовка, вытяжка, чайник и посудомойка.

 

А сколько квт у вас запитано на дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
функции типа самоочистка никто не отменял, а там духовка выходит на пиковую мощность...вот сижу в раздумьях...может кто то раскажет свой опыт электродуховки ???

 

У многих современных электродуховок функция пиролиза (самоочистки) отсутствует. В них стоят каталитические панели на задней или на всех поверхностях. Их чистить не надо, их выбрасывают через определенное количество часов работы и покупают новые. Но пиролиз все равно лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, у нас встроенная газовая духовка. Температуру поддерживает сама, а какие еще функции вы ИСПОЛЬЗУЕТЕ? Вот так что бы их не хватало в современной газовой? Конечно если сравнивать с совковыми газовыми и современными электро очевидно кто проиграет.

 

Единственный минус - разница в цене около 200$.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А сколько квт у вас запитано на дом?

Честно говоря не знаю.

:(

 

Ну не знаю, у нас встроенная газовая духовка. Температуру поддерживает сама, а какие еще функции вы ИСПОЛЬЗУЕТЕ? Вот так что бы их не хватало в современной газовой? Конечно если сравнивать с совковыми газовыми и современными электро очевидно кто проиграет.

 

Единственный минус - разница в цене около 200$.

Не буду спорить. Я действительно пользовалась газовой духовкой советского или почти советского образца. Возможно современные духовки лучше. Но перед покупкой я просматривала на женских форумах отзывы о духовках. Большинство предпочитает именно электро.

Функции которые я использую (хотя их больше):

- конвекция;

- румянная корочка;

- задаю время готовки блюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена готовит в электрической духовке много из того, что обычно готовится на плите

 

К примеру плов (сначала на плите, а с момента засыпки риса и всего остального - в духовке), либо просто мясо тушит, да и многое другое.

 

Огромный плюс електрической духовки - таймеры начала и окончания готовки

 

Закидала в все в горшечек, таймер выставила и ушла гулять с ребенком.

Духовка включилась, отготовила, выключилась...

Через 3-4 часа жена вернулась - все давно готово, все горячее (поле выключения духовка еще долго держит температуру) - можно сразу за стол

 

Весьма и весьма удобно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Користуюся електро духовками 6 років.Останя GORENJE BO 8754 AX.Наворотів вище криші.Саме цікавіше що використовую лише 1-2 функцію нижній-верхній гріль плюс інколи вентилятор .Конвекціїєю не користувався ні разу .

Газові духовки звичайно мають перевагу це відносна дешевизна газу .Але при спалювані газу в духовці залишаються продукти горіння (практично невловимі запахи ) які потім впитує приготована їжа .

В духовці важливу роль відіграє внутрішній простір.Можу з впевненістю сказати що в духовках Гореньє останього покоління приготовлена їжа буде відрізнятися в кращу сторону по смакових якостях в порівнянні з їжею приготованою іншими духовками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...