Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой материал для гидроизоляции выбрать

Oxkon

Рекомендовані повідомлення

Прошу помочь в выборе гидроизоляции.

 

Требуется подобрать материал для гидроизоляции (желательно жидкий) для гидроизоляции между черновой стяжкой и стяжкой с использованием Тепловеровскогго Теплого пола 450.

 

Исходные данные:

фундамент мелкозаглубленный, засыпка суглинком до нуля (см. 50-60),

черновая стяжка 5-6 см. в месте примыкания фундамента к стяжке проложен фольгированый утеплитель.

 

Что посоветуете из материалов. Желательно, не дорго, конечно, но эффективно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помочь в выборе гидроизоляции.

 

Требуется подобрать материал для гидроизоляции (желательно жидкий) для гидроизоляции между черновой стяжкой и стяжкой с использованием Тепловеровскогго Теплого пола 450.

 

Исходные данные:

фундамент мелкозаглубленный, засыпка суглинком до нуля (см. 50-60),

черновая стяжка 5-6 см. в месте примыкания фундамента к стяжке проложен фольгированый утеплитель.

 

Что посоветуете из материалов. Желательно, не дорго, конечно, но эффективно.

 

TM KEMA (Словения)

Hidrostop_94.pdf

Hidrostop_Elastik.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гідроізолююча суміш ПРГ-02

Готова суха суміш для ущільнення від вологи та води пористих несучих основ стійких до деформації(цегляна кладка,цементна стяжка,бетон та аналогічні). При нанесенні декількох шарів розчину на пористу поверхню утворюється жорстка гідроізоляційна плівка з доброю адгезією.Суміш придатна для використання як внутрішніх так і зовнішніх робіт.

Міцність на стиск не менше 15 МПа.

Товщина шару для гідроізоляції - 3-6 мм

Витрати від 1,6 до 1,9 кг/м2/мм

Вартість 1 мішка вагою 25 кг - 103 грн

 

095 45 95 202

Олег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TM KEMA (Словения)

 

Не могу открыть вложение. Подскажите, пожалуйста, какой вид гидроизоляции Вы советуете и цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу смысла тратиться на дорогую гидроизоляцию в случае пола, для того чтобы предотвратить капилярный подсос влаги достаточно просто п/э плёнку настилить за 3 гривны м2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу смысла тратиться на дорогую гидроизоляцию в случае пола, для того чтобы предотвратить капилярный подсос влаги достаточно просто п/э плёнку настилить за 3 гривны м2

 

Пленку тоже хотели использовать, но у нас вот такая прокладка электрического кабеля ( и не только по периметру, есть и посреди комнаты) и обойти его пленкой будет проблематично. Поэтому решили мастикой.

1157149336_.thumb.JPG.87dc2e849f68a9c97a9e2ab29045b9d2.JPG

1789037045_1.thumb.JPG.b73c10efad37a3c1c5c2c8ae97b91044.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вам где кабель возле стен использовать мастику, а в остальном плёнку, как бы компромисс :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вам где кабель возле стен использовать мастику, а в остальном плёнку, как бы компромисс :)

 

Хорошая идея! На такое я могу пойти. Я проклеевать стыки пленки надо между собой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая идея! На такое я могу пойти. Я проклеевать стыки пленки надо между собой?

 

А я как-то не вижу смысла крепления обсадной трубки кабеля к полу на хомутах (проволочка со скрутками).

Все равно Вы потом утопите и зафиксируете кабель заливкой теплой стяжки.

Уберите эти проволочки (срежьте их заподлицо с полом), проложите везде пленку (ищите такую черную). В месте, где лежит кабель просто приподнимите его и заведите под него. Кабель бережно опустите на место.

 

И стыки пленки не нужно проклеивать. Достаточно просто нахлеста в 10-15 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А утеплителя чё не будет?:shock:

 

Нет, не будет. Мы - моржи :D

 

А вообще - мы льем Тепловер. Это теплоизоляционная смесь для пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще - мы льем Тепловер. Это теплоизоляционная смесь для пола.

Смесь хорошая, надо заметить. Что касается электрики, то нужно и хорошие автоматы УЗО поставить, а то... чревато

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смесь хорошая, надо заметить. Что касается электрики, то нужно и хорошие автоматы УЗО поставить, а то... чревато

 

Спасибо! УЗО поставили в количестве 14 штук - на каждый мощный источник энергопотребления.

 

А по смеси вопрос: какой толщины должен быть слой. Я рассчитываю см. на 6. Этого достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по смеси вопрос: какой толщины должен быть слой. Я рассчитываю см. на 6. Этого достаточно?

Вполне, если где-то есть неровности, углубления - там естественно будет слой по-толще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к теме гидроизоляции от капиллярного подсоса. Все сделали, как тут присоветовали: по периметру, где проложены электрические кабеля промазали мастикой гидростоп. А там, где открытые участки - положили толстую пленку с нахлестом слоев. Тепловер лить будем в эти выходные. Вчера вечером муж заметил, что под пленкой в некоторых местах, как роса, пленка "запотела". Это так надо? Обращать на это внимание? Или это обычный процесс (под пленкой то обычно всегда запотевает, если нет вентиляции). Как это может отразится на свойствах Тепловера?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по смеси вопрос: какой толщины должен быть слой. Я рассчитываю см. на 6. Этого достаточно?

 

Я себе под стяжку планировал ЭППС 10см (а ЭППС значительно лучше Тепловера в плане теплосбережения). Но потом пересчитал, и решил, что лучше 15см.

А у Вас черновая стяжка 6см и Тепловер 6см?!

Поверьте, очень мало - через пол будет уходить все тепло из дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе под стяжку планировал ЭППС 10см (а ЭППС значительно лучше Тепловера в плане теплосбережения). Но потом пересчитал, и решил, что лучше 15см.

А у Вас черновая стяжка 6см и Тепловер 6см?!

Поверьте, очень мало - через пол будет уходить все тепло из дома.

 

Судя по маякам, установленным под чистовую стяжку, толщина тепловера будет см. 7-8. Это же теплоизоляционная подготовка для полов на основе вермикулита. На нашем предприятии изпользуют эту технологию в новом энергосберегающем проекте при новых строительствах. Энергетики уверяют, что материал очень достойный. У них нет заинтересованности именно в нем и интересы Тепловера они не лобируют. У меня нет основания не верить нашим инженерам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по маякам, установленным под чистовую стяжку, толщина тепловера будет см. 7-8.

 

7-8см Тепловера - это 1-2см ЭППС.

При таком утеплении можно считать, что утепления нет вообще.

 

Теплопроводность:

Тепловер - 0,085-0,09 Вт/(м.оК)

ЭППС - не более 0,03

т.е. ЭППС в три (как минимум!) раза "теплее".

 

Это же теплоизоляционная подготовка для полов на основе вермикулита.

Почитайте - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=43048

 

На нашем предприятии изпользуют эту технологию в новом энергосберегающем проекте при новых строительствах. Энергетики уверяют, что материал очень достойный. У них нет заинтересованности именно в нем и интересы Тепловера они не лобируют. У меня нет основания не верить нашим инженерам.

Похоже, что основания появились...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...