Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

у него опыта нет? Сложно ли это?

Нанесение Мурано, в принципе не сложно, но всётаки требует опытности.

Может, взять немного Гротто на выступ, а остальное -- чистый Мурано?

Обратите внимание на краску Сахара премиум в сочитании с глянцевым покрытием Мурано, Сахара со своей кварцевой фактурой и искристостью дополнит ваш интерьер. Конечно же всё это моё ИМХО.

а Ривьера -- та же Итака, только более мелкая...

Добавлю и более пластичная...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ее вживую можно где-то глянуть?

В салоне на Бажана 26 есть выкрасы на планшетках, ну и у меня есть парочку образцов и веер с цветами.

Как она наносится?

К сожалению самостоятельно нанести её не получится ибо наносится профессиональным компрессором низкого давления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь нужно прогрунтовать раведённым водой лаком, но стал вопрос, каким именно инструментом это сделать, чтобы не "забить" фактуру, но чтобы нижний уровень тоже хорошо прогрунтовался.

Берите валик с крупным ворсом и равномерно, не спеша пропитывайте покрытие, не боитесь, разведённый водой лак напоминает грунтовку и фактуру он не забьёт, высохнет и всё будет нормально.

По этим покрытиям также вопрос, чем лучше наносить.

Можно наносить большой губкой для мойки машин, можно валиком - потом пластиковым шпателем протереть верха.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на краску Сахара премиум в сочитании с глянцевым покрытием Мурано, Сахара со своей кварцевой фактурой и искристостью дополнит ваш интерьер. Конечно же всё это моё ИМХО.

 

А в какой последовательности наносить Сахару с Мурано? Можно попробовать. У нас 14 кв. метров стены в комнате и 5 кв.м на выступе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А в какой последовательности наносить Сахару с Мурано? Можно попробовать. У нас 14 кв. метров стены в комнате и 5 кв.м на выступе.

 

Нанесите Мурано на стены, потом малярной лентой проклеите и нанесите Сахару на выступ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите валик с крупным ворсом и равномерно, не спеша пропитывайте покрытие, не боитесь, разведённый водой лак напоминает грунтовку и фактуру он не забьёт, высохнет и всё будет нормально.

 

 

Ещё раз спасибо )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы наносили Гротто, поделитесь!

 

Ой, если это мне вопрос, то наносила согласно технологии: покрыла стену кварц-грунтом, далее первый ровный слой на размер зерна и затем фактура методом торцевания.

Второй слой (фактуру) наносила большой кистью-малкой (попросту квэцяла замоченой в смеси кистью по стене :lol:) и затем, когда штукатурка немного подсыхала, растирала её тёркой, сглаживая пики.

Ничего особо сложного, но трудоёмко и нужна некоторая физическая сила. Поняла, почему этим в основном мужчины занимаются, такие же сильные как автор этой темы. :roll:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попросту квэцяла замоченой в смеси кистью по стене

Повидимому, етот способ нанесения, Вы назвали "квэцяниям" из-за звука "квэц"... который исходил во время работы.

Токо не пойму... он исходил от Вас, или от кисточки?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повидимому, етот способ нанесения, Вы назвали "квэцяниям" из-за звука "квэц"... который исходил во время работы.

Токо не пойму... он исходил от Вас, или от кисточки?:)

 

Камрад, а к чему этот ваш пост. Звуки слышатся каждому по разному, кому "квец" , а кому и мелодия Глинки, Чайковского.

Змінено користувачем Burulka33
ошибка в композиторах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камрад, а к чему этот ваш пост. Звуки слышатся каждому по разному, кому "квец" , а кому и мелодия Глинки, Чайковского.

Никого обидеть не хотел... Ет я так, от скуки...

Заодно на тему подписался.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повидимому, етот способ нанесения, Вы назвали "квэцяниям" из-за звука "квэц"... который исходил во время работы.

Токо не пойму... он исходил от Вас, или от кисточки?:)

 

Причём тут звук? :shock:

Есть такое украинское слово - квецяти (в худ. лите тоже употребляется). Слова "квецяння", приведённое вами, нет. :unknown:

Правда, в большей мере "квецяти (квацяти)" переводится как "мазать", однако в моём регионе часто употребляется для определения нанесения чего-то хаотично, безсистемно. Например: "Таке ото щось наквецяла, не пойми що". :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут у меня вопросик назрел (с чем, собственно, и зашла).

 

Проблема: К стене, покрываемой Гротто, примыкает бетонный выступающий где-то на 2см плинтус, сбить который муж категорически отказался. Так как пластиковый плинтус такое не закрывал, пришлось как-то выкручиваться. Вот я и заштукатурила его декоративно вместе со стеной. Стену планирую покрывать декор ваксом, заколерованным в синий цвет, но вот плинтус хотелось бы выделить.

 

Вопрос: Получиться ли покрыть плинтус декор ваксом, заколерованным в чёрный или коричневый цвет без "перелезания" на стену (или наоборот)? Было ли такое в вашей практике - окрас разными цветами одной плоскости покрытия и если было, тот как ведёт себя декор вакс на стыке? Может есть какие-то хитрости.

 

Заранее большое спасибо за ответ. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть какие-то хитрости.

Проклеиваете плотно, хорошо прижимая, малярной лентой место стыка покраски и потом акриловой шпаклёвкой, пальчиком промазываете те места где малярка плотно не приклеилась из-за рельефа поверхности (лучше конечно полностью промазать место приклеивания малярки к стыку, тогда можно искулючить затекание декор-вакса за малярку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был недавно небольшой обьёмчик по венецианской штукатурке.:)

 

 

002e91f80a91.jpg

Визуализация

 

 

2429b74701de.jpg

67a0b046b325.jpg

896eedfde86f.jpg

 

 

 

60e9a20d6bf1.jpg

визуализация

54b54d750d1b.jpg

Что получится в реале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите пожалуйста, что это за материал ? Я так предполагаю что это пробка, но не уверенна.

IMG_07371.thumb.jpg.8af239d1902a40619d64d6fcb88a5c00.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, что это за материал ? Я так предполагаю что это пробка, но не уверенна.

 

Это обои, у меня были такого плана в работе. Бумага посыпана слюдой.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Стыков в реале не было видно, заметил только на фото:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, а что можно делать со стенами, если декоративная штукатурка надоела, например? С обоями понятно: надоели - сняли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, а что можно делать со стенами, если декоративная штукатурка надоела, например? С обоями понятно: надоели - сняли.

 

С гладкими штукатурками попроще, перегрунтовал, финишной шпаклёвкой перетянул и далее по желанию. С фактурными - тоже не так все сложно, опять же грунт и далее стартовая штукатурка (типа Ротбанд). Учитывая что все фактурные штукатурки делаются до 5мм в толщине, то переделка после декоративки не особо влияет на обьём помещения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если захочется поклеить обои? Это возможно? Нужно снимать всю ДШ? Это финансово затратно?

 

Я ж в двух словах описал переход на начальный уровень после декоративки, но на моей практике за 15 лет пока ещё не было глобальных переделок после декор.штукатурки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поняла, что можно сделать другое покрытие, другую ДШ. Просто сейчас стоит вопрос для меня: снимать финишку и клеить обои или делать ДШ? Планировала обои, но оказалось, что "мастера" протянули стены акриловой финишкой. Теперь в раздумьях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поняла, что можно сделать другое покрытие, другую ДШ.

Нет, начальный уровень - это можно под покраску, не говоря уже за обои и ДШ.

Планировала обои, но оказалось, что "мастера" протянули стены акриловой финишкой.

А почему вас смущает акриловая финишная шпаклёвка? Грунтуете глубокопроникающей грунтовкой и не вижу проблем для поклейки обоев , если вы очень хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А почему вас смущает акриловая финишная шпаклёвка? Грунтуете глубокопроникающей грунтовкой и не вижу проблем для поклейки обоев , если вы очень хотите.

Уже несколько человек сказало мне, что для тяжелых обоев акриловая не подходит, для текстильных. Что если намокнет, то и отпасть может.

Ошибаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...