Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ветрогенераторы и опыт их использования?

deSigner

Рекомендовані повідомлення

В мене соняшні елементи і акумуляторний блок з інвертором в будинку. Подальші питання?

Может я и не вовремя... Солнечные элементы - площадь, мощность, желательно производителя и стоимость. Аккумуляторный блок - напряжение и ёмкость, желательно тип батарей. Инвертор - мощность, КПД, есть ли синусоида и как он относится к перегрузам при включении двигателей (например холодильника, скважинного насоса...) прозводитель. Есть ли в системе электроника ограничивающая "заряд-разряд"?

 

Мне это интересно с практической точки зрения. Предложения на рынке есть, но отзывов пользователей не так много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне это интересно с практической точки зрения. Предложения на рынке есть, но отзывов пользователей не так много.

 

З практичної - коли змонтують, розповім в окремій гілці. Поки що воно звалене в куточку :). Монтуватимуть за 2-3 тижні, а експлуатація почнеться лише восени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене соняшні елементи і акумуляторний блок з інвертором в будинку. Подальші питання?

 

Сколько обошлось , и что конкретно стоит . Посчитаем себестоимость киловата .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З практичної - коли змонтують, розповім в окремій гілці. Поки що воно звалене в куточку :). Монтуватимуть за 2-3 тижні, а експлуатація почнеться лише восени.

 

Специалист ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато вы очень видать разбираетесь.

1. "Лионовые" - это какой-то новый, неизвестный широкой общественности тип батарей? :)

2. Если автомобильная батарея служит у вас 2 года, то значит вы купили откровенное дерьмо. Нормальная автомобильная батерея служит в среднем минимум в два раза дольше.

3. Батареи, которые служат по 10 лет конечно дороже автомобильных, но не стоят в 10 раз дороже.

 

Вот вам статья: www.ixbt.com/mobile/review/lipol.shtml , чтобы вы литий-ионовые батареи лионовыми не обзывали.

 

Ярик я ценю ваши инцеклопедические знания . Особеннок когда звучат одни понты . Ни одной цифры . Начет названия , я одновременно беседовал на английском языке когда писал ответ и к сожалению не переключился , как по английски пишеться так и оттранслителировал .

 

Насчет автомобильных аккумуляторов , автомобильный аккумулятор может служить и 10 лет , разница лишь в том с какой емкостью.

 

Еще раз оперируйте к цифрам , типам аккумуляторов , емкости и т.д. а то смешно вас слушать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз оперируйте к цифрам , типам аккумуляторов , емкости и т.д. а то смешно вас слушать .

 

Смішно - не слухайте, але нести нісенітницю про неекологічність тощо не треба. Вартість кіловата - висока, але я можу собі дозволити не звертати уваги на вартість обладнання.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смішно - не слухайте, але нести нісенітницю про неекологічність тощо не треба. Вартість кіловата - висока, але я можу собі дозволити не звертати уваги на вартість обладнання.

 

ты его сначала запусти , поэксплуатируй , а потом пальцы раздвигай . Если бы у тебя было бы прилично денег , то у тебя бы было бы место где не было бы необходимости устанавливать батареи . Или это прости типа за экологию болеешь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З бидлом розмовляти не бажаю.

 

круто

может такие фразы стоит говорить лично и при встрече?

ну или в личку на крайний случай

Вы ж не один на форуме

реально неприятно читать базарный сленг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З бидлом розмовляти не бажаю.

 

Хотел что-то резкое ответить , потом подумал , а зачем ? Это наглядный пример европокультурности вуек .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

круто

может такие фразы стоит говорить лично и при встрече?

ну или в личку на крайний случай

 

Ефект губиться :-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З бидлом розмовляти не бажаю.

 

А давайте и мы не будем "бажать розмовляти" с ясновельможным паном Маевским! Слишком обидно читать - а я то думала - мирная темка про ветрогенераторы, а гуцулы и тут, как тут - со своими арийскими комплексами.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ребята ну Вы даете…. Я уже сожалею, что задал вопрос об аккумуляторах….

Я осуждаю высказывание от mayevski

З бидлом розмовляти не бажаю.……, очень оскорбительно и неосторожно. Тем более что это не форум Корра.

Но! Ваши слова тоже, ни в какие ворота не лезут. Что значит ВУЙКО?

Это что получается, если украинец пишет на украинском языке (пусть даже и глупость), то он "Вуйко и гуцулы и тут, как тут - со своими арийскими комплексами"…..?????

Не опускайтесь до оскорбления нации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик я ценю ваши инцеклопедические знания . Особеннок когда звучат одни понты . Ни одной цифры . Начет названия , я одновременно беседовал на английском языке когда писал ответ и к сожалению не переключился , как по английски пишеться так и оттранслителировал .

 

Насчет автомобильных аккумуляторов , автомобильный аккумулятор может служить и 10 лет , разница лишь в том с какой емкостью.

 

Еще раз оперируйте к цифрам , типам аккумуляторов , емкости и т.д. а то смешно вас слушать .

Ну, во-первых, начинайте с себя. Вы как-то тоже больше все понтами, а не цифрами или названиями оперируете. Тяжело отвечать конкретными цифрами или марками на фразы типа: "есть батареи которые служат 10 лет , тип не помню , примерно как вы указали - типа брикеты , но они стоят примерно в 10 раз дороже типа автомобильных"

 

А во-вторых, отмазка не засчитана: литий-ионовые (Li-ion) и на английском лионовыми не называются.

На самом деле мне на вашу безграмонтность было бы наплевать. Я сам тоже многого не знаю и не стесняюсьо в этом признаться. Просто попробуйте в следующий раз не начинать дискуссию с оскорбления собеседника, типа:

"та не , вы разбираетесь или это абы ляпнуть ? Лионовые батареи столько очень больших денег . Мне начинает казаться что абы ляпнуть ..." и все будет нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мирная темка про ветрогенераторы, а гуцулы и тут, как тут - со своими арийскими комплексами.

 

Вона і була мирною, аж поки дехто не побажав помірятися казна чим ... А розмовляти зі мною і не треба :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но! Ваши слова тоже, ни в какие ворота не лезут. Что значит ВУЙКО? Это что получается, если украинец пишет на украинском языке (пусть даже и глупость), то он "Вуйко и гуцулы и тут, как тут - со своими арийскими комплексами"…..?????

+1 :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно тут что уже модератори повиздихували от дуста или понтов из серии комуто можно гадить везде и всегда а другим молчать в тряпочку?

 

ЗЫ alyak ваша манера откровенно враждебна да и в неком смисле хамовата ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ребята ну Вы даете…. Я уже сожалею, что задал вопрос об аккумуляторах….

Я осуждаю высказывание от mayevski

З бидлом розмовляти не бажаю.……, очень оскорбительно и неосторожно. Тем более что это не форум Корра.

Но! Ваши слова тоже, ни в какие ворота не лезут. Что значит ВУЙКО?

Это что получается, если украинец пишет на украинском языке (пусть даже и глупость), то он "Вуйко и гуцулы и тут, как тут - со своими арийскими комплексами"…..?????

Не опускайтесь до оскорбления нации.

 

+10 нужно следить за высказываниями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ alyak ваша манера откровенно враждебна да и в неком смисле хамовата ИМХО

 

Каков вопрос , таков ответ . Сидят на лавочке несколько ламеров и рассуждают , а прикольно было бы поставить ветрогенератор или солнечные батареи , да вон я купил уже себе , валяется в углу , бабла типа куры не клюют пофиг что дорого ... попонтоваться . Единственные профессиональные вопросы задал "прохожий" . Но его вопросы наша групка флудеров проигнорировала .

 

С эксплуатацией аккумуляторов много головняка , нужно знать и уметь их эксплуатировать . Во первых есть аккумуляторы которые нужно обслуживать , на предприятиях для их обслуживания отдельного человека держат , и вредны они . Есть аккумуляторы которые расчитаны на режим зарядил-разрядил , есть которым лучше постоянная разрядка-зарядка . Некоторым аккумуляторам нужно делать время от времени экстремальный режим чтоб обсыпались оксиды. Убить аккумуляторы - два пальца обосцать .

 

Плюс важно не наличие "солнечных" батарей , а еще и какую мощность они могут выдать , и сколько потом аккумуляторы могут вытянуть дом , как правило резкая разрядка для аккумуляторов вредная и разряд так и заряд должен занимать не менее 8 часов . И получается что чтоб поставить 2-3 квт мощности что смехотворно мало нужно целую комнату накупить и потратить не одну тысячу у.е. Которая уже через несколько лет станет хламом .

 

Еще одна оснобенность , невозможно загрузить систему на 100% , ибо нельзя разряжать аккумуляторы полностью , да и не угадаешь . Использования мощности аккумуляторов будет 50% макс 70% . При этом например максимальная потребность в мощности дома 3квт , а средняя может быть даже не 50% , а 1 квт . Но все равно система нужна будет на 3 квт .

 

Потом наш "сельский украинец" ( вуйка ) , узнает что нужно еще и чистить время от времени его солнечное чудо . А зимой это чудо будет приносить энергии на посмотреть телевизор ибо в наших широтах зима стабильно пасмурная .

 

Поэтому я аппелирую к тому чтобю не пальца разводили мол купил , валяется , на чайник скипитить хватит если телевизор отключить , а чтоб более обдуманно и профессионально высказывали мнение . На сегодня это сплошной флуд .

 

пару лет назад я обсчитывал с конкретными типами аккумуляторов и мощностью 2-3 квт "шаровой энергии" и пришел к выводу что это будет точно больше 1 грн за киловат , и скорее не дешевле 1,5 с учетом вышеописанных особенностей . И это без инвестиционного процента . Т.е. вложив деньги даже на депозит вы получите стабильный процент.

 

Еще пришел к выводу что проще чем ставить ветряк , если мощности не хватает забирать с проводов ее ночью - это дешевле чем городить огород.

 

На сегодня "альтернативная" энергия может быть применима только там где нет альтернативы - на вершине горы например . И это будет дорого .

 

Может конечно и груб я , и не аккумуляторщик я , но это не повод придираться к словам как правильно читается Li-ion , мне некогда задумываться над такими вещами . Я знаю из особенность - и этого мне достаточно. А если что-то конкретно надо то я делаю "звонок другу" , тому кто серьезно разбирается в конкретном типе аккумуляторов , или бетоне , или плитах и т.д. Но у нас же лавочка чтоб пофлудить как делает ярик .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каков вопрос , таков ответ . Сидят на лавочке несколько ламеров и рассуждают , а прикольно было бы поставить ветрогенератор или солнечные батареи , да вон я купил уже себе , валяется в углу , бабла типа куры не клюют пофиг что дорого ... попонтоваться . Единственные профессиональные вопросы задал "прохожий" . Но его вопросы наша групка флудеров проигнорировала .

 

Мои вопросы были заданы именно для того, чтобы их проигнорировали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не збивайте з теми ані себе, ані інших. Мова йшла про ваші некомпетентні коментарі, що не існує акумуляторів, які не треба обслуговувати. Потім ви почали писати, що вони дорогі (чим створили протиріччя самі собі). Далі вже пішли якісь ліві розрахунки про соняшні панелі (про які взагалі не йшлося).

То як для вас нормальні акумулятори в 10 разів дорожче, то може краще знайти правильного консультанта по акумуляторах, який запропонує їх за нормальною ціною а не в 10 разів дорожче? А ще краще розібратись самому так, якби вам треба було їх купити.

А так, щоб ви не кидались словами, - я корінний киянин і ділянка в мене під лісом на Міністерці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mayevski, вы видимо прониклись идеей не флудить .... ни одной мысли по теме.

 

2Прохожий, на некоторые вопросы тяжко наверное отвечать когда не вникал и свалено в куточку ... а тот кто продает - у них всегда все класно , главное чтоб купил .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За темою - шукайте в яндексі про гелеві акумулятори і читайте до просвітлення. Заодно і вашому консультанту покажіть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За темою - шукайте в яндексі про гелеві акумулятори і читайте до просвітлення. Заодно і вашому консультанту покажіть.

 

Нет вы опять посылаете , еще раз про вуйку скажу .

 

Расскажите по плану :

 

- купил такие-то аккумуляторы , xxx V/A - обошлось ххх гривен

- солнечные батареи такие-то , площадь такая-то ...

- накупил электроники : преобразователи и т.д.

---

итого = xxx гривен ( у.е. )

- планируемая мощность потребления xx киловат в течении xx часов .

 

А мы обсудим .

 

Особенностью гелевыех аккумуляторов несмотря на то что они типа герментичны относится "Низкий уровень газообразования благодаря отсутствию в сплаве сурьмы и внутренней рекомбинации кислорода " . Т.е. все равно газообразование идет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...