Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ветрогенераторы и опыт их использования?

deSigner

Рекомендовані повідомлення

mayevski, я дико извиняюсь, но попробую вернуть Вас к заданым мною вопросам. Может это поможет снять противоречия в данной ветке.

И так...

"Солнечные элементы - площадь, мощность, желательно производителя и стоимость. Аккумуляторный блок - напряжение и ёмкость, желательно тип батарей. Инвертор - мощность, КПД, есть ли синусоида и как он относится к перегрузам при включении двигателей (например холодильника, скважинного насоса...) прозводитель. Есть ли в системе электроника ограничивающая "заряд-разряд"?"

 

На бОльшую часть можно ответить заглянув в паспорта и накладную. Если, конечно, всё это у Вас есть. Кстати, высказывание о том, что "монтаж через две недели, а эксплуатация осенью" наводит на мысли...

 

Ще. Якщо Вам важко зрозуміти питання російською, то я можу перекласти українською заради Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"монтаж через две недели, а эксплуатация осенью" наводит на мысли...

.....- что ничего у него нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может конечно и груб я , и не аккумуляторщик я , но это не повод придираться к словам как правильно читается Li-ion , мне некогда задумываться над такими вещами . Я знаю из особенность - и этого мне достаточно. А если что-то конкретно надо то я делаю "звонок другу" , тому кто серьезно разбирается в конкретном типе аккумуляторов , или бетоне , или плитах и т.д. Но у нас же лавочка чтоб пофлудить как делает ярик .

Во-первых, в сотый раз повторяю, начни с себя. Ты не просто груб. Ты такой же ламер, только с понтами. А во-вторых, ты точно также не привел ничего конкретно за исключением очень "ценного факта", что есть хрен знает какие батареи, которые в 10 раздороже автомобильных и служат по 10 лет. Поэтому прежде чем других обвинять во флуде, посмотри в зеркало. Как я могу отвечать по делу на такие вот конкретные аргументы?

А то, что ветроэнергетика и солнечные эл.батареи сейчас явно себя не окупают при условии доступности обычных "проводов" до тебя обсуждали уже сто раз. Пользуйся поиском, а не открывай Америку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про ветряки многое уяснил , спасибо...

вопросы возникли только в языковом барьере...

З бидлом розмовляти не бажаю.……, - как переводится?

ВУЙКО? - кто это? это очень оскорбительно?

B]"Вуйко и гуцулы и тут, как тут - со своими арийскими комплексами"[/b] - а гуцулы это кто? а какие у них комплексы???

 

Я летом в крыму был, но таких слов не слышал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Москва - не Россия, так и Крым - не Украина, приобрести там понятие об этом - сложно, да и зачем оно Вам - это форум "Строим дом".
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению Евгений Маевский, видимо, так и не смог найти ни паспортов, от сваленого в кучу, ни платёжных документов. Жаль конечно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Может я и не вовремя... Солнечные элементы - площадь, мощность, желательно производителя и стоимость. Аккумуляторный блок - напряжение и ёмкость, желательно тип батарей. Инвертор - мощность, КПД, есть ли синусоида и как он относится к перегрузам при включении двигателей (например холодильника, скважинного насоса...) прозводитель. Есть ли в системе электроника ограничивающая "заряд-разряд"?

 

Мне это интересно с практической точки зрения. Предложения на рынке есть, но отзывов пользователей не так много.[/QUOT

 

Стоимость солар панелей от 6$ За 1ВТ.

Стоимость инвертора в пределах 1Вт=1$ КПД 90%, прегруз до 3 крат. синус чистий.

Главная задача солнечных батарей зарядить аккумулятор,а вся мощ.берется уже с акку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

По приведённой тобой ссылке нет ничего, кроме цены и небольшой фотографии девайса. Никаких ТТХ. Пока что это смахивает на рекламу данного магазина, не более.

А если доволен, то делись впечатлениями. Что кроме ветряка в систему входит (31 Круб. — это даже без регулятора напряжения), какова скорость ветра у тебя, сколько за год эта шайтан-магина электричества произвела. А просто «Доволен, как слон» и я могу проорать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас директор тоже хотел поставить ветрогенератор,и не просто а с гибридным преобразованием.Закончилось это ничем.Простой ветрогенератор на 2,5 квт,вертикальный стоит 11 ты с уе(прайс).Это сам генератора с лопостями без мачты и монтажа.Добавите стоимость инвертора,батарей,стоимость обслуживания..Посчитали и успокоились,он себя никогда не окупит.Если у вас нету шансов провести электричество тогда да,это выход.

Единственный вариант это попробовать ветрогенератор встроить в систему ,так чтоб он не работал в холостую,а лишнюю энергию тратил например на подогрев воды.Видели установленый ветрогенератор на 10 кВт,он стоил около 50 тыс уе.

Общались с теми кто уже установил.Его сняли,так как чем выше скорость тем выше шум и при его работе образуется инфразвук.Это тоже надо учитывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Откуда же по Вашему шум? У лопастей бывает разная форма и размер...

А шум из Китая. Потому что его изобрёл и выточил Вася китайский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шум из Китая. Потому что его изобрёл и выточил Вася китайский.

 

Думаю не в китае дело, ветряки все без исключения шумят (даже когда не работают воздушные потоки всеравно шумят об лопасти), ну не может пропелер не шуметь, да спектр шума у всех разный, но это не значит что если не слышим то нам это не мешает. У нас в дачном поселке стоит два ветряка (именно последнее время стоит) когда работали шум (точнее низкочастотный гул при среднем ветре) слышно было у нас во дворе за метров 800 от ветряков, представляю каково соседям поближе.

Во всем мире ветряки устанавливаются в незаселенных районах, шумят они причем на инфразвуке. В Европе (Германия) целая комисия работала по вопросам экологии ветряков: 1) птицы и животные уходят с мест где установлены ветряки; 2) падает скорость ветра, что приводит к изменению климата и весьма серьезному.

Вот и экологичное получение энергии.

  • Лайк 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

"какой инфра звук у бытовых генераторов???? бред пишите!" читайте интернет!" - получил в личку непонятно от кого.

 

Это кто вопрос задает?

Так возьмите и почитайте интернет заодно поинтересуйтесь шумовыми характеристиками и спектром шума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У нас в дачном поселке стоит два ветряка (именно последнее время стоит) когда работали шум (точнее низкочастотный гул при среднем ветре) слышно было у нас во дворе за метров 800 от ветряков, представляю каково соседям поближе.

Во всем мире ветряки устанавливаются в незаселенных районах, шумят они причем на инфразвуке. В Европе (Германия) целая комисия работала по вопросам экологии ветряков: 1) птицы и животные уходят с мест где установлены ветряки; 2) падает скорость ветра, что приводит к изменению климата и весьма серьезному.

Вот и экологичное получение энергии.

Ну не верю что там прям такой гул что за 800 м слышно или же что у вас в посёлке такой ветряк что в состоянии производить гул который слышно аж за 800м. Сам неоднократно бывал возле ветряков причём и возле весьма немаленьких ветряков и ничего подобного описанному вами никогда не наблюдал. Зато всё то что вы описываете поразительно напоминает (да что там напоминает - практически слово в слово) страшилки из нета о вреде ветряков. Нет не подумайте, что я полностью отрицаю описанные вами возможные так сказать "побочные эффекты", но в данной ситуации вы похоже явно и весьма переборщили.

И ещё, пожалуйста, ну обясните мне фишку с "остановкой" ветра и последующим армагедоном!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не верю что там прям такой гул что за 800 м слышно или же что у вас в посёлке такой ветряк что в состоянии производить гул который слышно аж за 800м. Сам неоднократно бывал возле ветряков причём и возле весьма немаленьких ветряков и ничего подобного описанному вами никогда не наблюдал. Зато всё то что вы описываете поразительно напоминает (да что там напоминает - практически слово в слово) страшилки из нета о вреде ветряков. Нет не подумайте, что я полностью отрицаю описанные вами возможные так сказать "побочные эффекты", но в данной ситуации вы похоже явно и весьма переборщили.

И ещё, пожалуйста, ну обясните мне фишку с "остановкой" ветра и последующим армагедоном!!!

 

По поводу гула, видать "хорошие" установки или монтаж такой, специально слушал в других местах - вроде молчат.

По поводу с "остановкой" ветра - вы считаете что ветер не теряет своей интенсивности (мошности, скорости) отдав часть енергии ветряку и соответственно не влияет на климат. Мопеды стоящие в огородах в учет конечно не берем, а вот в промышленных масштабах эфект видать проявляется, коль подняли эту тему в нете.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти темы подняли,и не только в нете, в начале 80-х в Европе владельцы тепловых электростанций , и догадайтесь почему:D.

И, таки, сработало, народ до сих пор мусолит.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу с "остановкой" ветра - вы считаете что ветер не теряет своей интенсивности (мошности, скорости) отдав часть енергии ветряку и соответственно не влияет на климат. Мопеды стоящие в огородах в учет конечно не берем, а вот в промышленных масштабах эфект видать проявляется, коль подняли эту тему в нете.

Во-первых, не понятно причём здесь промышленные масштабы, коль мы говорим о домашних конструкциях, а во-вторых, я не зря попросил объяснить фишку с ветром: интересно как вы понимаете все эти "ветер остановиться" и каков механизм влияния этого на климат. А по инету вам правильно заметили там чего только не поднимают... и ведь пипл хавает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветер совсем остановиться не сможет ,сколько бы не было ветряков, законы физики не позволят:D.

Если много солнечных панелей поставить, то альбедо Земли изменится , вот тогда ....(см. "Послезавтра","2012" и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветер совсем остановиться не сможет ,сколько бы не было ветряков, законы физики не позволят:D.

Если много солнечных панелей поставить, то альбедо Земли изменится , вот тогда ....(см. "Послезавтра","2012" и т.д.)

 

Поздно смотреть, уже наступило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, не понятно причём здесь промышленные масштабы, коль мы говорим о домашних конструкциях, а во-вторых, я не зря попросил объяснить фишку с ветром: интересно как вы понимаете все эти "ветер остановиться" и каков механизм влияния этого на климат. А по инету вам правильно заметили там чего только не поднимают... и ведь пипл хавает!

 

Я не говорю что он остановится полностью, я говорю о эфекте от ветряков как от лесопосадок к примеру, там тоже кажется только веточки и листики, а результат от этого Вы еще в школе изучали, вот с этой точки и начните размышления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...