Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ветрогенераторы и опыт их использования?

deSigner

Рекомендовані повідомлення

Я думаю, что на участке в Киевской области его оптимально использовать только в комплекте с солнечной батареей и обычной сетью - в качестве альтернативного источника. Это решит вопрос вырубания приборов. Все равно, поверьте, когда видишь, как это все работает - это очень прикольно. Харьковские ветряки все же дешевле импортных - можно с этим поиграться, если есть финансовая возможность. Батареи Квазар на крыше - вообще красота.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьковские ветряки все же дешевле импортных - можно с этим поиграться, если есть финансовая возможность.

 

Во-во, дорогая и красивая игрушка. А если есть финансовые возможности, то положить в банк под проценты, экономия будет налицо.:D

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответьте мне на вопрос: допустим, стоит ветрогенератор и солнечная панель, но куда девать выработанную электроэнергию, когда в доме никого нет (все на работе)? А ведь на работе мы проводим не мало времени
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и думал :(

Во-первых, аккумуляторы заряжаются за определенное время, потом выработанная ветряком энергия в них уже не запасается.

Во-вторых, забравши из аккумулятора энергию в Х кВтчас, на заряд потратится около 2Х кВтчас

 

Про воду тоже слыхал, но будет ли овчинка стоит выделки?

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ветряк и весь обвес достанется на халяву, то есть смысл, но остается вопрос по аккумуляторам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть сеть, так используй сеть-это выгодней(пока) . А вот если нет сети то гда надо посчитать ,что выгоднее, платить за подвод сети и потом всю жизнь за каждый кВт*ч(по указанной тебе цене:)) или заплатить за "альтернативу" и больше никому не должен. И достаточно часто "альтернатива" оказывается дешевле:D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть сеть, так используй сеть-это выгодней(пока) . А вот если нет Если сети то гда надо посчитать ,что выгоднее, платить за подвод сети и потом всю жизнь за каждый кВт*ч(по указанной тебе цене:)) или заплатить за "альтернативу" и больше никому не должен. И достаточно часто "альтернатива" оказывается дешевле:D.

Как только энерговластители почувствуют реальную угрозу-конкуренцию со стороны альтернативных агрегатов, то сразу (уж в этом не сумневайтеся) введут какую-то лицензию на домашнюю эл. станцию или патент за использование природных ресурсов. И ее стоимость мгновенно отобьет все желание не зависеть от монополиста.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вдруг в домах запретят жить:lol:

Ну пока все идет в строго противоположном направлении( больше свободы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давеча я тут вопрос задавал о том, куда девать выработанную электроэнергию. Было два предложения: заряжать аккумуляторы или греть воду.

Предлагаю рассмотреть еще вариант: через инвертор возвращать в сеть. Тогда часть энергии, потребляемой домом (а в доме всегда что-то потребляется) будет компенсирована. А чтобы электрика не долбануло на столбе, когда он туда полезет, необходимо предусмотреть периодический кратковременный останов инвертора на предмет анализа напряжения.

Что скажете, коллеги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Европе -это обычная схема.У нас пока нет, но скоро будет можно.

В Европе за выданную энергию платят, а я предлагаю делать это бесплатно. Выгода: счетчик либо замедляется, либо останавливается.

 

А как скоро, можно узнать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Европе за выданную энергию платят, а я предлагаю делать это бесплатно. Выгода: счетчик либо замедляется, либо останавливается.

 

А как скоро, можно узнать?

 

...А Вы хоть раз подобные системы ставили?:rolleyes:

я устанавливал фотоэлектрические системы, даже эксперементировали ( за свои деньги:rolleyes:) ставили оборудование со сбросом в сеть..

...ну крутится счетчик обратно и толку...8-)...мы-же не в Германии:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А Вы хоть раз подобные системы ставили?:rolleyes:

я устанавливал фотоэлектрические системы, даже эксперементировали ( за свои деньги:rolleyes:) ставили оборудование со сбросом в сеть..

...ну крутится счетчик обратно и толку...8-)...мы-же не в Германии:)

Нет, не устанавливал. Расскажите, пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не устанавливал. Расскажите, пожалуйста

 

собственно говоря что писать? ставили ,работает,сбрасывает излишек энергии в сеть, у нас это делать НИЗЯ. По сему опыты прекратили.(пороюсь может фото найду)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно говоря что писать? ставили ,работает,сбрасывает излишек энергии в сеть, у нас это делать НИЗЯ. По сему опыты прекратили.(пороюсь может фото найду)

Та не, так не интересно. Как сбрасывает: опережает по фазе? Как контролирует потерю напряжения?

И наконец, если нельзя, но очень хочется... Как вычислят, что я сливаю энергию в сеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не, так не интересно. Как сбрасывает: опережает по фазе? Как контролирует потерю напряжения?

И наконец, если нельзя, но очень хочется... Как вычислят, что я сливаю энергию в сеть?

 

Я уже Вам писал по поводу тех данных...:D(есть библиотеки и справочники)-зачем 99.9% читателям данного сайта инфа о том как контроллер опережает фазу или нет:D это не тот форум, а Вы грузите тех инфой:(:unknown:

Почитайте документацию в инете на контроллеры заряда Sunny Boy:rolleyes:

Выкладываю фото может Вам оно поможет:wink:

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне жалко тех людей, которые при виде этой фотографии скажут: "О! Хочу себе, сколько стоит?"

Кто интересуется вопросом в серьёз, кто не ведется на красивую картинку и заманчивую рекламу, тот полезет разбираться в принципах работы. Так что груз технической информации полезен тем, кто интересуется. А кому такой пост неинтересен, тот его прочитает по диагонали и пойдет дальше.

 

Кстати, вы обещали как то выслать в личку характеристики инвертора :rolleyes:

 

Вот что нашел в инете:

"Инвертор Sunny Boy 2100 –прибор глянцевого белого цвета, выполненный с использованием новейших технологических достижений. Система, состоящая из двух инверторов Sunny Boy 2100, в состоянии оперировать с объемом мощности в 4200 Ватт."

 

Вы полагаете, 99,9% читателей, которые заинтересовались, будут удовлетворены?

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне жалко тех людей, которые при виде этой фотографии скажут: "О! Хочу себе, сколько стоит?"

Кто интересуется вопросом в серьёз, кто не ведется на красивую картинку и заманчивую рекламу, тот полезет разбираться в принципах работы. Так что груз технической информации полезен тем, кто интересуется. А кому такой пост неинтересен, тот его прочитает по диагонали и пойдет дальше.

 

Кстати, вы обещали как то выслать в личку характеристики инвертора :rolleyes:

 

А мне жалко тех кому втирают тома тех информации и продвигают свои корысные планы!8)

Я расказываю и показываю доступным языком для не подготовленного человека:)

Вот читаю эту ветку про ветро генераторы и тихо улыбаюсь :lol: столько спецов:fool: а тех кто реально работал и устанавливал ветро либо солнечные системы 2-3 человека.

По сему буду оставатся в стороне от дискусий с так зваными "Паганелями" интернета.

...специально перечитал все Ваши сообщения---ну просто кладезь знаний, можно дисертации писать:good: а кому ети тома тех инфы нужны?...так ..отож;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что нашел в инете:

"Инвертор Sunny Boy 2100 –прибор глянцевого белого цвета, выполненный с использованием новейших технологических достижений. Система, состоящая из двух инверторов Sunny Boy 2100, в состоянии оперировать с объемом мощности в 4200 Ватт."

 

Вы полагаете, 99,9% читателей, которые заинтересовались, будут удовлетворены?

 

Ищите и Вам откроют:lol:

Я же нашёл, перевёл инструкцию, купил, установил, провёл ряд экспериментов... сканируйте инет:D

 

Те клиенты кому очень нужно найдут всё в интернете...

А те кому нет времени и нужды сидеть сутками в сети -получат всю инфу от меня:roll:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду с вами спорить: во-первых, каждый имеет право на свое мнение, во-вторых, точно не в этой теме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и думал :(

Во-первых, аккумуляторы заряжаются за определенное время, потом выработанная ветряком энергия в них уже не запасается.

Во-вторых, забравши из аккумулятора энергию в Х кВтчас, на заряд потратится около 2Х кВтчас

 

Про воду тоже слыхал, но будет ли овчинка стоит выделки?

 

По поводу овчинки ответили в 117 посте.

У ветряков есть режим холостого хода (нет потребления - нет выработки) у солнечных батарей еще проще нужно - берете, не нужно -не берете энергию, батарее паралельно на это.

По поводу к примеру Германии, там все очень хорошо подсчитано со стороны государства и часники на самом деле ничего не зарабатывают продавая электроенергию государству, но ветряки, солнечные батареи, тепловые насосы, энергосберегающие лампочки позволяют разгрузить сеть, тоесть государству не надо тратиться на посторойку дополнительных электростанций, ЛЭП и т.д. им дешевле типа дотировать установку всех выше перечисленных абгрейдов, но на самом деле в минусе остается потребитель (ну не дадут капиталисты вам заработать8-), да тратите может меньше, но всеравно тратите, и меньше ли?).

У нас есть смысл ветряках и солнечных батареях если действительно Вы построились в глуши где нет сети, то может и нафиг то электричество, воды можно с колодца ведром достать, отопление и печное подойдет, освещение свечами и т.д. раньше ж жили без электричества и ничего. Блин только мест таких уже не найдеш.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то много глухих мест находится ,даже под Киевом в дачных поселках:). Ну а там где отдельно строятся ,без поселков так вообще альтернативы " альтернативе" просто нет.:)

Когда появятся ветряки 10-30 квт в хорошей выработкой энергии(в отличии от "китайцев") тогда и сетевым электричеством будут конкурировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело ведь не в «китайцах» или «не китайцах», а в том, что ветряк у нас не будет почти никогда работать на номинале, т.к. номинальных 8 м/с нету почти никогда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно все время на номинале не будет.

но

1) ветряк с расчетной скоростью ветра 8м/с ,энергии выработает раза в 2 больше чем ветряк с расчетной скоростью ветра 11м/с (китайцы:D) ,может и больше и меньше зависит от алгоритма системы управления.

2) Расчетная скорость ветра для ветряка оптимально должна быть раза в два больше средней скорости ветра, тогда макс. отношение цены к выработанной энергии. Дело в том что средняя скорость ветра(например) 4 м/с -это не значит ,что все время дует 4 м/с , а на самом деле меняется от 0-2 м/с до 7-8 м/с, и ветряк из этих порывов должен извлекать энергию , ведь она составляет большинство (пропорциональность кубу скорости ветра)

так что ничего сложного. все естественно, в законах физики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...