Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имитация бруса под старину

Дядя Женя

Рекомендовані повідомлення

Мастодонты деревянных дел уж точно должны знать, как достигается похожий эффект, подскажите пожалуйста:

 

391821_w640_h640_p1013107.jpg

 

391822_w640_h640_p1013108.jpg

 

Вижу что доска чем то покрыта. Вопрос - чем? И как так выделяется текстура дерева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый простой способ,щетка по металу ставиться на болгарку(желательно с регулировкой оборотов) и водите вдоль волокон,когда остановиться увидете сами.Таким образом Вы выбираете мягкие ткани.Красить можно чем угодно(для наружи самые распостраненные лазури:пинотекс,белинка). Змінено користувачем IesuiT
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28208&page=2 ВОт тут один из моих последних постов с фотками... Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастодонты деревянных дел уж точно должны знать, как достигается похожий эффект, подскажите пожалуйста:

Вижу что доска чем то покрыта. Вопрос - чем? И как так выделяется текстура дерева?

 

А это мои эксперименты www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=538794#post538794

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастодонты дерева, скажите, пожалуйста, можно ли брашировать смереку? Знаю, что мягче сосны, но что из этого?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастодонты дерева, скажите, пожалуйста, можно ли брашировать смереку? Знаю, что мягче сосны, но что из этого?

 

Вот контора которая "имитирует состаренное дерево" и, как мне кажется, это смерека:

 

www.ganar.com.ua/imitazia_brusa_ru.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя, огромное спасибо! Отличный сайт! Карпаты -- это мастера! Буду связываться. А как Ваши опыты по состариванию? Где собираетесь -- снаружи или внутри?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый простой способ,щетка по металу ставиться на болгарку(желательно с регулировкой оборотов) и водите вдоль волокон,когда остановиться увидете сами.Таким образом Вы выбираете мягкие ткани.Красить можно чем угодно(для наружи самые распостраненные лазури:пинотекс,белинка).

 

Добавлю:

окрасив 1 слой,

ждём высыхания,

проходимся мелкой наждачкой. тем самым осветляем наружные волокна.

и потом опять красим.

тем самым эффект становится более выразительным т.к. помимо фактуры дерева ещё виден и контраст между тёмными мягкими волокнами и светлыми наружными.

 

IMG_8333.thumb.jpg.86d40f6815762ce61c0b16d3fd1c8f88.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя, огромное спасибо! Отличный сайт! Карпаты -- это мастера! Буду связываться.

 

Таня, Вы на цены смотрели ?

 

Один квадратный метр 18 мм доски "под старину" 205 гривен. Это без лака и масла. Плюс доставка. Плюс работа. Потянете ? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел как пескоструят дубовые доски. Очень красиво выходит. Только переусердствовать нельзя, а то будут получаться большие рытвины. Песок брали овражный, он мельче. Потом вскрывали лаком, даёт темнее естественный колор.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел как пескоструят дубовые доски. Очень красиво выходит. Только переусердствовать нельзя, а то будут получаться большие рытвины. Песок брали овражный, он мельче. Потом вскрывали лаком, даёт темнее естественный колор.

А еще лазером выжигать, даже фактуру на компьютере выставят, но вопрос в цене www.victorvvv.com.ua/?page=shop/browse&category=%F3%F1%EB%F3%E3%E8_%EB%E0%E7%E5%F0%ED%E0%FF%E3%F0%E0%E2%E8%F0%EE%E2%EA%E0_%C4%E5%F0%E5%E2%E0,%E2%FB%E6%E8%E3%E0%ED%E8%E5&. Лидер процесса -щетка на болгарке , пусть немного дороже простой щетки в руках, но быстрее... А пескоструйкка - -это бооольшие деньги и подготовительный процесс. Конечно если Вы не директор пескоструйной фабрики...:oops: Помню сложности с пескоструйкой сковородки ;-) и деталей подвески на ГАЗ-66...

 

вот еще методы www.teplov.ru/press/articles/?pub=11

окунание в расплавленный свинец, протирка нашатырем,Выстрелы дробью из ружья (хорошо хоть в активную зону ядерногго реактора не суют....)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, Вы на цены смотрели ?

 

Один квадратный метр 18 мм доски "под старину" 205 гривен. Это без лака и масла. Плюс доставка. Плюс работа. Потянете ? ;)

 

на материалы цена адекватная.даже очень. поставил в блокнот себе их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на материалы цена адекватная.даже очень. поставил в блокнот себе их.

 

Глубоко не анализировал. Посмотрел то, что обсуждалось в ветке : дерево "под старину". По-моему - не адекватная. ИМХО. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За первый день сделали одной болгаркой около 10м2. За второй около 20 м2. Даже если нету желания самому, можно нанять адекватного студента за 120-150 грн 8 часов работы, и будет дешевле. Все-таки кризис по улице гуляет.

1647211079_016.thumb.jpg.97a3d09aafaf208934c539a25153cfe9.jpg

1990349579_013.thumb.jpg.3402b9f3309397ad00f72329728a3ae4.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За первый день сделали одной болгаркой около 10м2. За второй около 20 м2. Даже если нету желания самому, можно нанять адекватного студента за 120-150 грн 8 часов работы, и будет дешевле. Все-таки кризис по улице гуляет.

Это Вы паяльной лампой гламур наводили? Тоже неплохая идея для работ промышленных масштабов. Потом надо не забыть промазать антисептиком и от шашеля и покрыть лаком. Тоже вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала болгаркой, потом паяльной лампой, потом вручную металической щеткой, потом шлифмашинкой, а далее будут и антисептики и лаки.

Паяльная лампа нужна в основном для спаливания ворсы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, эти цены не для нас:(

 

Но тут вопрос в другом. На сайте представлены работы исключительно по саунам. То есть расчет у фирмы неверный: они ориентируются на богатых людей, которым принципиально важны навороченные сауны, и за ценой они не постоят. Но таких людей осталось очень мало, и фирма прогорит, если и дальше будет заниматься только саунами. Они должны расчитывать на средний сегмент населения, для которого сауна не является предметом первой необходимости.

 

И тут мой вопрос ко всем: применимы ли приемы состаривания дерева, в частности, вагонки, для жилых помещений: спален, например? Вот таких образцов я и не видела. А сауны -- это ведь дело десятое. Есть мода на сауны и бильярдные, и хоть они сто лет не нужны, будет обыватель их строить, а потом, как мой сосед, говорить, что за 15 лет поднялся в свою бильярдную только два раза:D

 

Мода -- для обывателя великая вещь, двигатель его поступков!:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, эти цены не для нас:(

 

Но тут вопрос в другом. На сайте представлены работы исключительно по саунам. То есть расчет у фирмы неверный: они ориентируются на богатых людей, которым принципиально важны навороченные сауны, и за ценой они не постоят. Но таких людей осталось очень мало, и фирма прогорит, если и дальше будет заниматься только саунами. Они должны расчитывать на средний сегмент населения, для которого сауна не является предметом первой необходимости.

 

И тут мой вопрос ко всем: применимы ли приемы состаривания дерева, в частности, вагонки, для жилых помещений: спален, например? Вот таких образцов я и не видела. А сауны -- это ведь дело десятое. Есть мода на сауны и бильярдные, и хоть они сто лет не нужны, будет обыватель их строить, а потом, как мой сосед, говорить, что за 15 лет поднялся в свою бильярдную только два раза:D

 

Мода -- для обывателя великая вещь, двигатель его поступков!:lol::lol:

 

без обид, состаренное дерево вообще не предмет первой необходимости

есть знакомые по саунам - они сейчас по 20 часов в день работают - такая загрузка

 

имхо, вагонка вообще не вариант для состаривания, она слишком тонкая сама по себе, вряд ли более 15 мм толщиною, пройдетесь щеткой - она вообще 10 мм будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно, Вы правы! У нас будут состариваться опорные балки-сосна, которые уже стоЯт, а также имитация балок на потолок, где вагонка. Я думаю, что вагонку можно немножечко изменить - не так, как брус и доску, а немного? Нам нужно будет это для панелей.

 

А Вы никогда не видели измененную вагонку? Щеткой не металлической (у меня вообще смерека -- железом нельзя), а полипропиленовой с наждачными насадками? Ирина в своей ветке такую показывала. Я думаю, если осторожно, а потом тем же Сенежем, или чем-то еще, то можно. Каково Ваше мнение?

 

У нас есть опыт состаривания старых советских дверей в квартире. Там надо было снять краску паяльной лампой, потом щеткой, потом шлифовка, потом тоник. Получилось на любителя, но нам нравится:)

 

Тот факт, что бригады по саунам работают без устали все лето, говорит только о том, что у нас много состоятельных людей. А откуда они берут деньги -- обсуждается в соседней ветке "Как заработать деньги на трехэтажный дом":lol: Крадут, ясное дело!

 

Состаренное дерево -- не предмет первой необходимости, если делать это через дорогую фирму. А если обучить простых ребят, то это будет не очень дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, эти цены не для нас:(

 

Но тут вопрос в другом. На сайте представлены работы исключительно по саунам. То есть расчет у фирмы неверный: они ориентируются на богатых людей, которым принципиально важны навороченные сауны, и за ценой они не постоят. Но таких людей осталось очень мало, и фирма прогорит, если и дальше будет заниматься только саунами. Они должны расчитывать на средний сегмент населения, для которого сауна не является предметом первой необходимости.

 

И тут мой вопрос ко всем: применимы ли приемы состаривания дерева, в частности, вагонки, для жилых помещений: спален, например? Вот таких образцов я и не видела. А сауны -- это ведь дело десятое. Есть мода на сауны и бильярдные, и хоть они сто лет не нужны, будет обыватель их строить, а потом, как мой сосед, говорить, что за 15 лет поднялся в свою бильярдную только два раза:D

 

Мода -- для обывателя великая вещь, двигатель его поступков!:lol::lol:

1.Використання вагонки з липи в житлових приміщеннях(вітальня, спальня і т.д.) - це насамперед тепло фізичне та моральне, бо оздоблення приміщень деревом(вагонка з липи) дуже дієво впливає на психічний та оздоровчий стан людини. ЛИПА - Божа Благодать, бо з липи з покон віків виготовлялась вся Церковна утварь, тому липа випробовувана у всіх сферах людського життя, маючи після цього відмінні результати. Ви не пожалкуєте, якщо оздобите Ваші приміщення вагонкою з липи, це запах меду та лісу, де дихається вільно з насолодою.Так , що вибір за Вами.

 

2.На нашому сайті в пункті НАШІ РОБОТИ - є розділ ВАГОНКА НА СТЕЛІ, ВАГОНКА І ДУБ, КОРОТКА ВАГОНКА - Це все є використання вагонка з липи в житлових приміщеннях і на стелі теж(вітальня,спальня).А відносно спальні, то це все є в розділі КОРОТКА ВАГОНКА.

Приємного перегляду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

***вагонка з липи[/b]) дуже дієво впливає на психічний та оздоровчий стан людини. ЛИПА - Божа Благодать, бо з липи з покон віків виготовлялась вся Церковна утварь, тому липа випробовувана у всіх сферах людського життя, маючи після цього відмінні результати. ***

 

Полностью согласен.

Потому что липу не ест шашель, по этому только на ней и писались иконы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю:

окрасив 1 слой,

ждём высыхания,

проходимся мелкой наждачкой. тем самым осветляем наружные волокна.

и потом опять красим.

тем самым эффект становится более выразительным т.к. помимо фактуры дерева ещё виден и контраст между тёмными мягкими волокнами и светлыми наружными.

 

[ATTACH]66503[/ATTACH]

 

и фсё ? и получается как фото ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть спец станок для таких вещей, могу помочь кому надо. качество покруче болгарки;). пишите.

IMG_0150.JPG.8a1c71eb33feb48125470b09f831abe3.JPG

IMG_0187.JPG.1e3d7fb4c88cb229de41aa2eb65f279b.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...