Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую купить бетономешалку

Надежда

Рекомендовані повідомлення

... Лучше взять европейца. Тем более, что они сейчас довольно дешевые из-за низкого соотношения евро к доллару.

 

 

Наведите пример, будь ласка, какой-нибудь. Самому определяться нужно в ближайшее время.

 

Спасибо.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене є гравітаційна на 320 літрів - гарна штукенція.Колись коштувала купу грошей.

Але, зараз, я би купив, або навіть самостійно зробив - мішалку з примусовим розмішуванням компонентів бетону.

Напевно, в наступному році - таки зроблю самостійно - літрів на 500.

Різниця у якості бетону - дуже суттєва.

Таким чином, економлячи на бетонзмішувачі , купуючи гравітаційну - отримаємо матеріал для будівництва менш якісний.

Особисто мені така економія не потрібна - беручи до уваги, що бетон та розчин - це основна складова будівництва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Але, зараз, я би купив, або навіть самостійно зробив - мішалку з примусовим розмішуванням компонентів бетону.

....

 

 

Это как?

 

Не у всех есть возможность самому бетономешалку сделать.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как?

 

Я хотел было заморочиться, но... На 500 литров принудительная бетономешалка будет весить по минимуму около 300-400 кг. Корпус из трубы толщиной 8-10мм (если нормальные обьёмы мешать, то нужна броня под 10мм из стали 65Г хотя-бы), редуктор, двигатель, рама... Только 3ф (двигатель не менее 5кВт), а это уже хорошее ограничение.

 

И при этом обычной гравитационкой делается почти любой общестроительный бетон, пусть и дороже и чуть дольше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так прикинул, мне и звычайная подойдет. Тока шоб добротная была, и литров на около 200. Чтобы за раз мешок цемента расходовать можно было, и не париться, что, то вываливается смесь из нее, то хреново перемешивается и лопатой помогать надо.

 

Но китайское барахло изначально ненадежно как я понимаю. Есть слабые места типа ременной передачи или зубчатого венца, а потужная большая, на редукторе и крепкой раме стоит в районе 11-14 тысгрн.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... литров на около 200. Чтобы за раз мешок цемента расходовать можно было, и не париться

 

Я пришёл к аналогичному выводу. Еще добавлю - двигатель нужен максимальной мощности на 220В, т.е. около 2.2-3кВт. Хорошо бы еще регулирование кол-ва оборотов и угла наклона.

Что из украинских есть по таким критериям?

 

ПС На червячных редукторах, ИМХО, брать не стоит - КПД и ресурс их низкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Что из украинских есть по таким критериям?

 

 

Хрен знает. Я вот надеялся в этой ветке найти ответ-совет. Потому как простой поход в магазин вызывает только разочарования.

 

Если ничо не придумается, буду вынужден купить китайца какого-нибудь нового или БУ, и с ним уже страдать.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот смотрю что-то типа БС-250 (odp.in.ua/portfolio-view/betonomeshalka-reduktornaya-betonomeshalka-kupit-v-ukraine/). По картинкам и характеристикам вроде ничего и подобные по виду я в продаже-изготовлении много предложений вижу, но вживую неясно..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как?

Не у всех есть возможность самому бетономешалку сделать.

 

Взагалі, там нічого складного не має. Принаймні - для нас.

 

Якщо є можливість зробити на якомусь підприємстві з металу 5-6 мм. - обід, то зробити примусову мішалку, як на мене - простіше, ніж гравітаційну.

Звісно, усе це доцільне - якщо є 3 фази - 380 вольт.

 

***

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не понимаю людей,которые покупают китайские мешалки. Одноразовая вещь. Лучше взять европейца. Тем более, что они сейчас довольно дешевые из-за низкого соотношения евро к доллару.

вы с китайского компа постите и ниче :D а мешалка это куда попроще девайс :)

не знаю что там за европейцы...

у меня китаец "форте" в частном домостроении перемешал дом, полы, дорожки, отмостки, септики и прочую утварь без особых напрягов. по кубам не знаю, но за 50 скорей всего (термодом)

да, работает она не как часы - скрипит, кряхтит, шатается - но мешат, а это главное.

навернется - куплю также китайца, но мелкого, в груше 190 литров уже нет необходимости

...

раньше в эпике были "синенькие" (название не помню) на 160, 250, 320 литров - те вообще говорят не убиваемые, но и цена почти в 3 раза дороже чайны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хрен знает. Я вот надеялся в этой ветке найти ответ-совет. Потому как простой поход в магазин вызывает только разочарования.

 

Если ничо не придумается, буду вынужден купить китайца какого-нибудь нового или БУ, и с ним уже страдать.

Житомирская бетономешалка в помощь! Вестч неубиваемая,быстро и качественно мешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Житомирская бетономешалка в помощь! Вестч не убиваемая,быстро и качественно мешает.

А фото и ттх можно глянуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото и ттх можно глянуть?

 

zhitomir.flagma.ua/betonosmesitel-sm-125-o2201189.html От себя добавлю,что мешалка при должном уходе-неубиваемая! У меня 2 таких,при строительстве(реконструкции) Фуршета в 2004 году за 2 месяца залили полы 6000 м2 (слой от 5 см до 15)+ еще пару месяцев(не помню сколько )потом раствора на штукатурку изготовили(но по квадратуре не меньше) Они включались утром в 8,00 и выключались в 20,00 и в обед пол часа отдыха. С тех пор много больших и не очень объектов тянула одна(одну продал по не надобности) В прошлом году перемотал мотор,2 года назад шестерню.А до этого только ремни менял и 1 раз поменял подшипники.

 

Сейчас больших объемов мало,так она всех моих друзей выручает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zhitomir.flagma.ua/betonosmesitel-sm-125-o2201189.html От себя добавлю,что мешалка при должном уходе-неубиваемая! ...

 

 

Для такого мотора груша маловата. Не?

 

Скока 1,1 кВт мотор из сети тянет ампер? От пускового тока пробки не повылетают? Я так понимаю у них 3х фазный мотор подключен к 220 через огромный кондер.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупали харьковскую якобы их изготовления

В первую же неделю ушел подшипник, купили на базаре сами заменили

Потом они прислали свой по гарантии, так и лежит

Работаем на базарном уже год, все ок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот смотрю что-то типа БС-250 (odp.in.ua/portfolio-view/betonomeshalka-reduktornaya-betonomeshalka-kupit-v-ukraine/). По картинкам и характеристикам вроде ничего и подобные по виду я в продаже-изготовлении много предложений вижу, но вживую неясно..

 

 

Та да. Ничо вроде. Смущает только что они стационарные и неразборные. Намучаешься из сарая вытаскивать/затаскивать каждый раз, и для перевозки в одиночку в машину или прицеп хрен затащишь.

 

 

Цой :))

 

Добавлено через 1 минуту

Покупали харьковскую якобы их изготовления

...

 

 

Так а чо за мешалка? Есть назва, фото, цена?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для такого мотора груша маловата. Не?

 

Скока 1,1 кВт мотор из сети тянет ампер? От пускового тока пробки не повылетают? Я так понимаю у них 3х фазный мотор подключен к 220 через огромный кондер.

Груша в самый раз,очень быстро раствор перемешивается,благодаря чему можно сделать больший объем.Про пробки не подскажу,даже забыл,что это такое) У меня обе под 220 16 амперные автоматы без напряга держат и мешалку и еще что-то типа перфоратора. Кандеры там в той коричневой коробочке возле кнопки пуск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Посоветуйте, пожалуйста, но что обращать внимание при покупке б/у Limex 125 ? Бетономешалка после стяжки в 100 квадратом уже хлам?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...после стяжки в 100 квадратом уже хлам?

Спасибо

 

При толщине стяжки максимум ну пусть 100мм... это 10м3, т.е бетономешалка - новьё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
На Limex не успел :( Vitals стоит рассматривать или сразу отказать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит не успели? Limex есть в продаже. В полусобранном виде. Бак собран, венец и лопасти на месте. Для сборки остается только мелочь.109_1.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит не успели? Limex есть в продаже. В полусобранном виде. Бак собран, венец и лопасти на месте. Для сборки остается только мелочь...

 

 

Где такое? Скока стоит? Покажите фото мотора и привода из той черной коробочки.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классный агрегат! Я такую одну кончил, одна - в работе, на весну буду покупать ещё одну, так шо и мне контакт с ценой в ЛС, плз. Нареканий особо нет, в приводе пришлось самому шкивы подправить и выставить, а то ремень жрало, пару шайб подложил и всё ок!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где такое? Скока стоит? Покажите фото мотора и привода из той черной коробочки.

 

 

Цой :))

 

Не сочтите за рекламу, но так и есть. Ссылка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Перечитал все страници данной ветки, полезного очень мало, но есть. С выбором однозначно определился - только редуктор, мощность - не менее 800Вт, в идеале 1кВт или более, объем - на один замес бетона из расчета на один мешок цемента 25кг (2ведра), 1.5воды, 4песка, 6щебня. Бренд, цвет, упаковка не важно! Кто что посоветует? Благодарю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...