Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую купить бетономешалку

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Больное место этой мешалки это шип которым выставляется наклон груши. Его надо сразу проварить, а то он довольно таки быстро отваливается...по видимому той прихватки которой он приварен не хватает на такой вес груши с бетоном.

Я практически сразу его проварил.

 

Еще я болгаркой выпилил на диске наклона груши еще один паз для более горизонтального наклона, так удобнее мешать раствор для кладки камня, если его не много...а то все просто залипает на дне мешалки :)

Я делал две прорези - одно как Вы говорите для более горизонтального положения, а другое - между двумя существующими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил бетономешалку СМ 125С-2G VITALS за 1630 Грн. В других местах просили до 1700. "Марка VITALS™ была рождена в Латвии."

Номинальное напряжение, В230 +/- 10%

Номинальная частота, Гц 50 +/- 1%

Объем барабана, л 125

Объем готовой смеси, л 85

Диаметр отверстия барабана, см 37

Двигатель- максимальная потребляемая мощность, Вт550

- частота оборотов, об/мин 2800

Количество оборотов барабана, об/мин 29 - 32

Габаритные размеры, см(длина)х(ширина)х(высота)125х66х125

Масса нетто/брутто, кг 57/62

При продаже разобрана. Собрал несколько раз разбирая, в инструкции не понятно и плохо видно, а проверить комплектацию при покупке вообще не реально из-за кривого перечня деталей...

Уже при сборке обнаружил, что пластмассовый корпус-кожух разбит. Сразу не заметил. Спасибо продавцу-поменял.

При первом-же замесе понял, что нужно было брать агримотор с движком 1 кВт через интернетмагазин. Венец чугунный, немного волнистый. Отверстия подошли все. При работе гремит громко-шестерни. При первом замесе через уплотнение между нижней и верхней частями барабана побежала вода, хотя все винты затянуты. К концу дня практически сухо-течи забились цементом.

При засыпке щебня и пологом расположении барабана двигатель резко теряет обороты , почти останавливается. Пришлось работать при пропорции на 5 литров цемента...:(Через несколько часов выключилась от перегрева. :(

В общем не советую. Хотя раньше с другими не работал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, агримотор 1510 крутит одинаково хорошо в разном положении груши, как бы я ее не нагружал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Купил агримотор 1510 за 2030грн в Киеве, разобранную, 12мес гарантия.

Вроде ничо так, буду вечером собирать.

 

Это одна из самых оптимальных бетономешалок + у нее двигатель на 1000 вт.+шестеренки на нее всего по 65 гр. Правда, немного дорого вы ее взяли. Если брать здесь motobloki.biz.ua/index.php?cat=14 то вуже на месте , в Киеве, обойдется в 1900 гр.

Змінено користувачем geka59
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Извините, может не по теме, но не удержался и сделал фото, вот такой бетономешалки,как думаете сколько она протянет???DSC03010.JPG.806cf3d6bb6d1245dd2d3aa1b88cc1ec.JPG

 

DSC03011.JPG.f1c7030db6c10651cd154b8bf1541f31.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теоретически, если редуктор в хорошем состоянии, то она переживет любого китайца :) а мотор сами приделывали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теоретически, если редуктор в хорошем состоянии, то она переживет любого китайца :) а мотор сами приделывали?

 

Мотор не трогали в стоке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

бетономешалка нужна для:

- кладочный раствор

- лестница

- отмостка

- монолитные участки перекрытия (около 12кв.м.)

- чистовая стяжка

 

кроме того, хочу чтоб ее можно было катить одному человеку и она влазила в мой хетчбек.

 

что брать - Agrimotor или Altrad? какой объем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я рекомендую украйонскую бетономешалку , производят в Киеве на территории УПП ТОС на пр. Краснозвздный идет от Атовокзала. Ее преимущество - толщина стенок не менее 2-х мм. если не больше. Можно молотом лупить отбивая застывший бетон, и ничего не будет. Плюс старый совдеповский эл.двигатель. Объем от 120 л и выше. У меня такая уже лет 8 служит. А все импортные новоделы имеют один недостаток - тонюсенький корпус . Если мешать щебень то наверняка и фундамен на дом не сделаешь - протрется раньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я рекомендую украйонскую бетономешалку , производят в Киеве на территории УПП ТОС на пр. Краснозвздный идет от Атовокзала. Ее преимущество - толщина стенок не менее 2-х мм. если не больше. Можно молотом лупить отбивая застывший бетон, и ничего не будет. Плюс старый совдеповский эл.двигатель. Объем от 120 л и выше. У меня такая уже лет 8 служит. А все импортные новоделы имеют один недостаток - тонюсенький корпус . Если мешать щебень то наверняка и фундамен на дом не сделаешь - протрется раньше.

Своей Агримотор 1510 приготовил не менее 50м3 бетона.

Сколько весит Ваша Киевская со стенками не менее 2-х мм.

Думаю что если б я ее тягал как Агримотор то уже б геморой вылез.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс старый совдеповский эл.двигатель.

Это как понимать? Остатки на складах или разборки со стиралок?

 

Краснозвздный идет от Атовокзала.

Какой номер маршрутки и кем Вы у них работаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимать так, что делает частное предприятие бетономешалки разного объема и продает. А на колесиках 120л тягается просто, и всегда один справлялся. Просто порекомендовал как я сам понимаю вещь.ну а не нравиться - звиняйте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимать так, что делает частное предприятие бетономешалки разного объема и продает. А на колесиках 120л тягается просто, и всегда один справлялся. Просто порекомендовал как я сам понимаю вещь.ну а не нравиться - звиняйте.

А на перекрытие второго этажа как подать если лестницы нет? Свою Агримотор 1510 3-ем поднимаем и опускаем за пару минут.

Может мешалка и не плохая с толстыми 2-х мм. стенками, но новомодные мешалки с тонюсеньким корпусом, как Вы выразились, более маневренные.

 

ПыСы: раньше и кузова авто были с 3-ки металла, а сейчас... Не в толщине счастье!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте с выбором бетономешалки для личных нужд(заливка пола,штукатурка,фундамент)

В чем особенность такой бетономешалки(практичность)

(Бетономешалка редукторная БСМ ВМ-225 низкая)?

Благодарен буду за совет!

908637087_.jpg.e254c8d2f856c7482cab346ede1d4577.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для своей стройки купил примерно (ссылка устарела) только у меня синенькая, российская. Чем она мне понравилась - она повыше, поэтому приготовление бетона и доставка его к месту заливки можно немного механизировать - под бетономешалку легко въезжает строительная тачка, поэтому погрузка уже механизируется. Замесил - вывалил, отвез, вывалил, уложил. Вашу (низкую) придется на что то поднимать. Единственное - к стойке пришлось, для большей устойчивости при работе, прикрутить саморезами деревянный брусок параллельно колесам, иначе приходилось искать строго горизонтальную площадку. Вес у неё небольшой, так что перемещение на другое место затруднений не вызывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под бетономешалку легко въезжает строительная тачка

применять больше всего ее не буду.Интересно как раствор замешивается она практически горизонтальная?

Эта бетономешалка чье творение, редукторная БСМ ВМ-225 низкая???Поднебесной)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

применять больше всего ее не буду.Интересно как раствор замешивается она практически горизонтальная?

Эта бетономешалка чье творение, редукторная БСМ ВМ-225 низкая???Поднебесной)))

 

Это на фото она (груша) имеет вертикальную ось, но её наклон плавно изменяется, можно даже перевернуть грушу отверстием вниз. А чьё творение - мы и сами скоро щуриться будем.:ROFL: Даже мой РОСТЕХ скорее всего родился в Китае, только наклейки русские.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через мои руки прошло много мешалок,самые лучшие-именно такого типа,редукторные.Сейчас буду брать себе такую Одверк-работал как то на ней у форумчанина,очень понравилась.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайцы количеством видов продукции берут,ихнее разнообразие просто удивляет.

Спасибо Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

беріть недорогу угорську 155 літрів або лімекс 140-160 літрів або ж Чернівецьку вектор 140-160 літрів. Я взяв цього року угорську Агрімотор 1510 за 1760 гривень. План роботи величезний - штукатурка всередині і назовні невеликого будинку, монолітні сходи між поверзами, стяжки, доріжки, паркан, весь гараж і це ще не все. Думаю витримає. до ього мав батькову Лімекс 70 літрів. 10 років вбиваємо її і до кінця не мож добити (потребує ремонту і ніхто не хоче її ремонтувати (2 ВЛАСНИКА). ЗА 10 років мінялась тільки шестерня). Не брав лімекс собі через ціну (БІЛЬШЕ 2 тис. грн.) Знайомий користується Агрімотором 1510 і порадив мені її, каже що нормальний апарат).

 

Добавлено через 7 минут

можете взяти угорську агрімотор, польську лімекс, або чернівецьку вектор. Це недорогі некитайські мішалки. китай не беріть (можливо не пережеви і запланованої роботи).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлой весной была куплена родственниками бетономешалка Агримотор на 130 л. с венцом и шестерней (за 1800 грн.) - успела проработать только дней пятнадцать в нормальном, рабочем режиме (залили сами фундамент для дома, потом цоколь, приямок для водопровода) и пришел кирдык шестерне - зубья съелись вообще!!! Благо с заменой шестерни не возникло проблем - в инете нашел по первой ссылке (наверное ходовой товар!!!) Новая шестерня, как говорит продавец - более качественная, стоит 140 грн. Заменили сами. После этого мешалка еще проработала неделю на подготовке раствора для 1-го каменщика - уже опять наблюдается выработка металла на зубьях! Выходит что шестерни на Агримотор есть расходный материал!

 

А ВИ ЇЇ ЧАСОМ НЕ ЗМАЩУВАЛИ? уВІНЦЕВИХ БЕТОНОМІШАЛКАХКАТЕГОРИЧНОЗАБОРОНЕНО ЗМАЩУУВАТИ ЧАВУННИЙ ВІНЕЦЬ І ШЕСТЕРНЮ. У МЕНЕ ЛІМЕКС ПРОПРАЦЮВАВ З ЛЕСЯТОКРОКІВ.ВСЕ ПРАЦЮВАЛО ГУД ПОКИ НЕ ЗМАСТИВ ЩЕСТЕРНЮ І ВІНЕЦЬ ПЕРЕРОБКОЮ. БУКВАЛЬНО ПІСЛЯ 5 ДНІВ РОБОТИ Я НЕ ВПІЗНАЮ СВОЮ БЕТОНОМІШАЛКУ - ГУДИТЬ ГАРЧИТЬ І НАПОЛОВИНУ ВТРАТИЛА ПОТУЖНІСТЬ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ВИ ЇЇ ЧАСОМ НЕ ЗМАЩУВАЛИ? уВІНЦЕВИХ БЕТОНОМІШАЛКАХКАТЕГОРИЧНОЗАБОРОНЕНО ЗМАЩУУВАТИ ЧАВУННИЙ ВІНЕЦЬ І ШЕСТЕРНЮ. У МЕНЕ ЛІМЕКС ПРОПРАЦЮВАВ З ЛЕСЯТОКРОКІВ.ВСЕ ПРАЦЮВАЛО ГУД ПОКИ НЕ ЗМАСТИВ ЩЕСТЕРНЮ І ВІНЕЦЬ ПЕРЕРОБКОЮ. БУКВАЛЬНО ПІСЛЯ 5 ДНІВ РОБОТИ Я НЕ ВПІЗНАЮ СВОЮ БЕТОНОМІШАЛКУ - ГУДИТЬ ГАРЧИТЬ І НАПОЛОВИНУ ВТРАТИЛА ПОТУЖНІСТЬ.

 

Шестеренки по 70 гр на motobloki.biz.ua. Оригинал.

Смазывать , КАТЕГОРИЧЕСКИ!, нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шестеренки по 70 гр на motobloki.biz.ua. Оригинал.

Смазывать , КАТЕГОРИЧЕСКИ!, нельзя.

Тут может и не в смазке дело, а в том что на смазку налипнет абразив (песок, частички щебня и т.д.) и тем самым убьет шестерню и частично венец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доставили долгожданную Agrimotor 1510. собрать не могу - не вставляются до конца подшипники в нижнюю часть барабана.

 

2013-03-13_2126.png

 

бил резиновой киянкой довольно сильно и много раз - не помогает.

что делать?

 

кстати на раме есть сколы краски (черные пятна). это норма для такой бетономешалки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...