Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Печь-казан (вынесено из «Работы печников»)

aleksandr-ta

Рекомендовані повідомлення

Нормально. Она лежит (можно сказать) на перемычке. Есть дополнительное усиление (армирование) она связана с облицовкой, отдельно от самой топки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как всегда на высоте :good:.

Возникло пару вопросов:

1. Как много дыма идёт из самой печи где казан? Ведь казан иногда вытаскивают или переставляют. Куда выводят этот дым если веранда с подобной печью закрыта например стеклом?.

2. Как высоко выводится вытяжная труба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Как много дыма идёт из самой печи где казан? Ведь казан иногда вытаскивают или переставляют. Куда выводят этот дым если веранда с подобной печью закрыта например стеклом?.

2. Как высоко выводится вытяжная труба?

 

1. Казан вытаскивают когда блюдо готово, к этому времени огня в печи минимально. Снимается казан и сразу кладут кольца.

2. Можно сделать так (печь-казан слева, внутри вытяжка соединенная с трубой).

PIC_6181.thumb.jpg.59c25e2bf731f41fed77d15980aa3b9a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Начал кладку печного комплекса, над печью-казаном предусмотрена вытяжка. В процессе работы как обычно что нибудь буду менять.

IMG_3034.jpg.8a439f2e68a2419eceaa2671fa2703da.jpg

IMG_3037.jpg.b717094b3baa202869304212b336ee27.jpg

186533089_313.jpg.8273d50f0d42f71c2c6477c06c33bd81.jpg

256478164_317.jpg.d2c917a4b9e925ca1002e7a548d94831.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Александр.Даже не знаю как сформулировать вопрос.

Вобщем ...нужна печка под большой казан 22 литра...печную плиту под такой диаметр найти практически не возможно ...вот здесь www.liveinternet.ru/users/sharm/post120253310/ как я понял упрощёный вариант печки Селиванова...без дымоотводных каналов..

Вобщем сам вопрос ..имеет ли по вашему мнению такая печь право на существование...какие недостатки ? И самый главный для меня вопрос .Возможно ли эту печь испльзовать без верхней металической плиты ..ставя казан прямо на кирпичный круг..Заранее спасибо .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Александр.Даже не знаю как сформулировать вопрос.

Вобщем ...нужна печка под большой казан 22 литра...печную плиту под такой диаметр найти практически не возможно ...вот здесь www.liveinternet.ru/users/sharm/post120253310/ как я понял упрощёный вариант печки Селиванова...без дымоотводных каналов..

Вобщем сам вопрос ..имеет ли по вашему мнению такая печь право на существование...какие недостатки ? И самый главный для меня вопрос .Возможно ли эту печь испльзовать без верхней металической плиты ..ставя казан прямо на кирпичный круг..Заранее спасибо .

 

Эта печь не доработана. Казан без плиты ставить на кирпич можно, но лучше с плитой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта печь не доработана. Казан без плиты ставить на кирпич можно, но лучше с плитой.

 

 

Это понятно что с плитой лучше...да где ж её возмёшь с таким диаметром. Так вы думаете что топка не должна разрушатся если не будет плиты ...просто есть опасение что казан будет расширятся при нагреве и давить на вертикальные стенки топки ..как бы раздвигая их ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно что с плитой лучше...да где ж её возмёшь с таким диаметром. Так вы думаете что топка не должна разрушатся если не будет плиты ...просто есть опасение что казан будет расширятся при нагреве и давить на вертикальные стенки топки ..как бы раздвигая их ???

 

Расширение казана незначительные. Плиту для печи я делаю из метала толщиной 12-16мм., отверстие под казан вырезается на плазменой резке, получается очень качественно не требуется доработки. У Вас в городе должна быть плазменная резка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расширение казана незначительные. Плиту для печи я делаю из метала толщиной 12-16мм., отверстие под казан вырезается на плазменой резке, получается очень качественно не требуется доработки. У Вас в городе должна быть плазменная резка.

 

 

А сколько примерно обходится такая плита с плазменной резкой у вас в городе ..???? и если можно без неё ...то зачем она ????:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько примерно обходится такая плита с плазменной резкой у вас в городе ..???? и если можно без неё ...то зачем она ????:confused:

 

Плита обходится в пределах 5 т.р. (материал плюс работа). С плитой или без решать вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Возникло ещё несколько вопросов ..между бетоным основанием и кладкой печки нужна гидроэзоляция ???если её не положить какие могут быть последствия.

И ещё ..на каком растворе кладёте шамотный кирпич ? (просто купил готовую огнеупорную смесь в мешках ..выложил на этой смеси до колосника и уехал на неделю приехал ..дождь вымыл половину швов..да и сама смесь в швах какая то рыхлая легко крошится вот и не знаю что делать ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 6 місяців потому...
Скоро начало сезона по строительству уличных печных комплексов! Нужны ли отчеты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как начну строить постараюсь выкладывать поэтапку. Если никто не возражает.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчеты нужны! Желательно с порядовкой. Хотел построить небольшой мангал с печью типа таких:

623420f06a01.jpg.be3320610047746a7378b06cbfe7b6c1.jpg

001.JPG.8592398451e21b67c807f752c92a2870.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчеты нужны! Желательно с порядовкой. Хотел построить небольшой мангал с печью типа таких:

 

Не пам"ятаю де знайшов і чиє воно. Але може комусь допоможе.

sb7_barbecue8.jpg.aec344d704e127627edf5b12d1021de2.jpg

sb7_barbecue9.thumb.jpg.8c26e890be08509b76a25ab14d841678.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Начал возводить печной комплекс - Барбекю, духовой шкаф (духовка), печь-казан и мойка с разделочным столом. Все что сделал на сегодня.

348149385_14.thumb.jpg.7cc64d31c4ca9f5201db6243d3b43b77.jpg

IMG_5637.jpg.7738019baf06e84f16d4940f8794c559.jpg

IMG_5640.jpg.1bbefae6082a0b24a5c1397f7ad88597.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, в арке поддровника кирпич облицовочный тоже сделан на клин, для одинакового тонкого шва или не сделан?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...