Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пристраиваем термодом (Коростышев)

daniel

Рекомендовані повідомлення

а я вот даже не искал и не уточнял кто из брендов лучший в этом направлении...

Да в своё время выбирал будущей жене из того что было в магазинах, конвектор взял вместо маслянного радиатора, перевозить за собою удобнее, 3 года работает, претензий нет. ИМХО если сразу не накрылся за пару месяцев, то должен ещё пару лет проработать, ну по крайней мере хотелось бы ;).

 

Спасибо за ответ по крыше, таки она у вас вальмовая, какие тут фронтоны я не знаю :lol: видно помутился разум от пересмотра веток по термодомам...

 

Вижу оконный вопрос у вас уже на стадии решения, Даниел, вы ведь раньше тоже много вопросов задавали... Вот хочу кол-во термоблоков на дом посчитать и загвоздка в оконных проёмах, закладываю рядовые блоки - тоесть по торцу оконного проёма бетон, скажем растояние окон.проёма 1м и окно выбираю ставить 1м. Это выходит бетончик придётся подрезать немного для нормальной установкиокна, или при заказе окна в 1м, предполагается что оно вставляется в проём 1м ну немного есть зазор в меньшую сторону тоесть и прикручивается и задувается пеной нормально. Тоесть если окно выбрано шириной 1м, то и проём чётко закладывать в 1м? С торцевых блоков много отходов будет, потому пока считаю на рядовые... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот хочу кол-во термоблоков на дом посчитать и загвоздка в оконных проёмах, закладываю рядовые блоки - тоесть по торцу оконного проёма бетон, скажем растояние окон.проёма 1м и окно выбираю ставить 1м. Это выходит бетончик придётся подрезать немного для нормальной установкиокна, или при заказе окна в 1м, предполагается что оно вставляется в проём 1м ну немного есть зазор в меньшую сторону тоесть и прикручивается и задувается пеной нормально. Тоесть если окно выбрано шириной 1м, то и проём чётко закладывать в 1м? С торцевых блоков много отходов будет, потому пока считаю на рядовые... :beer:

 

Количество термоблоков мне посчитали на "Валькирии", ... так как первоначально планировала приобретать материалы у них. Но, оказалось, совершенно неправильно ... видимо, просто спешили ;).

Пришлось считать самостоятельно ... Столкнулась с аналогичной проблемой, .... когда дело дошло до оконных проемов.

В итоге, сделала полную раскладку ... по каждому ряду :D...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Количество термоблоков мне посчитали на "Валькирии", ... так как первоначально планировала приобретать материалы у них. Но, оказалось, совершенно неправильно ... видимо, просто спешили ;).

Пришлось считать самостоятельно ... Столкнулась с аналогичной проблемой, .... когда дело дошло до оконных проемов.

В итоге, сделала полную раскладку ... по каждому ряду :D...

Да точно также, аналогично раскладку по каждому ряду делаю, двери и окна, как правильно посчитать - вот в чём вопрос... если знаете можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня подсчёт был приблизительный.. я даже окна вначале не учитывал, просто высчитывал кол-во блоков для 2х этажей... поскольку блоки мне подвозили по 280 штучек Газелькой, то сильно напрягаться и выщитывать не было смысла, так как при каждом привозе можно было на будущее после выработки прикинуть сколько понадобиться торцевых и рядных блоков..

поэтому расчёт сколько нужно будет торцевых и сколько рядных примерно был таков:

- есть к примеру 1 этаж дома 10м*10м.. 4 угла в доме, 40м периметр.. 1 этаж по высоте занимает пусть 3м - это 12 рядов термоблоков (по 25см)... значит примерно в грубом Вам понадобиться 10*4*12= 480 термоблоков на весь этаж (это если у дома 4 стены внешние без перестенков)... из них угловых (торцевых) Вам понадобиться примерно 4 угла дома * 12 рядов высоты дома = 48 угловых термоблока..

- по окнам - к примеру у Вас будет 8 окон по всему этажу... шириной 1 метр и высотой 1.5м (чистыми), это значит, что Вы просто при выстраивании ряда пропускаете 1 блок для оконного проёма на протяжении 6 рядов и у Вас на выходе получиться оконный проём 1*1,5м в который вставят Вам окно такого же размера.. в окна лучше сразу ставить торцевые (угловые) блоки, что бы была готовая опалубка (только сверху прийдётся делать опалубку из доски на перемычке), Боже упаси резать бетон при строительстве термодома :) Вы окнонный проём как выставили между двумя торцевыми блоками, так Вам туда и вставят окно (если конечно с обрезанием пенопласта не будете заморачиваться). так вот, о чём я...

к примеру у Вас будет 8 окон 100*150см, это значит, что Вам нужно будет выкинуть из общего кол-ва блоков 8 (окон)*6(рядов) = 48 термоблоков, тоесть будет не 480, а уже 480-48 = 432 блока в сумме с вычетом окон.. из них мы уже знаем, что Вам понадобиться 48 торцевых (угловых).. теперь нужно расчитать сколько потребуется торцевых блоков для оконных проёмов.. для это берем кол-во окон - 8 штук множим на 6 и на 2 (6 рядов и по 2 торцевых блока с каждой стороны) = итого = ещё 96 угловых блоков понадобиться.. 96 угловых на окна + 48 угловых на углы дома = 144 торцевых блока на весь дом и 432-144 = 288 рядных блока..

это я не учитывал ещё двери..

к примеру пусть двери будут 1м шириной и на 2м высотой, это значит, что можно ещё от общей суммы блоков выкинуть ещё 8 штучек блоков (8 блоков = 2м высоты и метр проём двери, как раз 8 блоков выкидываем), итого 432-8=424 блока всего на весь дом с окнами и дверями, и можно добавить к сумме торцевых требуемое кол-во торцевых блоков для двери, итого 8рядов дверь множим на 2 стороны в проёме = 16 торцов ещё нужно..

пересчитываем заново (хотя можно было дверь сразу учесть и не пришлось пересчитывать :) ):

- нужно было изначально 480 блоков (коробка 10*10 и 3м высота этажа)

- окна занимают пустоту 8окон*6рядов=48 блоков и двери 8 блоков итого 48+8=56 блоков можно вычесть из общей суммы всего дома.. будет 480-56=424 блока на весь дом..

теперь пересчитываем сколько нужно торцов и сколько рядных..

- на углы дома нам нужно 12*4=48 торцевых

- на окна нам нужно 8*6*2=96 торцевых

- на дверь нам нужно 8*2=16 торцевых

итого: 48+96+16 = 160 торцевых блоков на весь дом..

- высчитываем остаток по рядным блокам: 424-160 = 264 рядных..

 

Что бы построить коробку 10*10 (4 угла), 8 окон (100*150см), двери (100*200см) нужно будет всего 424 блока, из них 160 торцевых и 264 рядных..

 

Теперь подсказка, лучше взять из этой суммы немного больше торцевых блоков про запас, поскольку сделать из торцевого блока рядный можно за 10 секунд, вырезав крайнюю перемычку, а что бы создать торцевой блок из рядного - то нужно будет или лепить опалубку или же заниматься художественной лепкой и монтировать пенопластовую заглушку на краю рядного блока :) хотя у меня строители приловчились генерировать с рядных блоков торцевые, расходуя отходы подрезанных термоблоков :) но лучше конечно взять торцевых на десяток больше (тоесть из нашего примера - не 160, а 170 торцевых и 254 рядных)..

 

опять же, просчитать точное кол-во требуемых блоков изначально сложновато, поскольку всякое может быть во время стройки.. поэтому очень удобно закупать термоблоки партиями, так намного проще просчитать, когда из одной Газельки (280 блоков) Вы сможете построить пол этажа и заодно увидеть тенденцию расхода блоков на каждом ряду..

а также удобно принимать блоки партиями по причине того, что сразу разместить на строй площадке все блоки трудновато, поскольку это очень немалая горка..

 

прошу прощения что расписал тут теорему на 3 листа, но чёто не смог покороче изложить мысли для разъяснения :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня подсчёт был приблизительный.. я даже окна вначале не учитывал, просто высчитывал кол-во блоков для 2х этажей... поскольку блоки мне подвозили по 280 штучек Газелькой, то сильно напрягаться и выщитывать не было смысла, так как при каждом привозе можно было на будущее после выработки прикинуть сколько понадобиться торцевых и рядных блоков..

Это правильно. Хотя с самого начала был нарисованы все блоки и их расположение, по ходу стройки все время требовались коррективы. Жена непрерывно считала и результаты писала прямо на стенах.

 

attachment.php?attachmentid=52739&d=1274217954

 

Так что доставка небольшими порциями очень удобна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, когда заранее есть план и проект будущего дома :)

а поскольку 3 месяца назад при начале стройки я даже не знал какой у меня будет дом на выходе, и в последние пару недель я решился поднимать 2 этажа над обоими зданиями и вязать армопоясами - то приходилось просчитывать последний завоз блоков с точностью до единицы :) и когда оставалось пол этажа по всему периметру я с легкостью высчитал необходимое кол-во рядных и торцевых.. ещё и с запасом +10 накинул, так эти +10 так и остались валяться щас под домом :)

 

на счёт отходов... они минимальны.. главное уметь их использовать и вырабатывать по ходу стройки :) у меня из 1000 блоков наверно с десяток в отходах оказалось, а может и меньше, поскольку тяжело в итоге подсчитать сколько пошло в мусор глядя на 10-20 сантиметровые остатки подрезанных блоков :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ездил на Киев, прикупил пластификатор (точнее присадку для добавления в стяжку РЕХАУ) для тёплых полов и полимерные волокна..

Спасибо Сергею (B.S.V) за помощь, советы и скидку по вопросам тёплых полов и отопления!

 

Вернулись долгожданные кровельщики.. ожидаем черепицу, водостоки, утеплитель и прочие аксессуары..

 

Ожидаю расчётов специалиста по отоплению.. также ответа оконщиков по цене на мой заказ..

 

Мои местные строители обеспокоены (пока что только морально) устройством траншеи от колодца к дому для воды... может попутно уложат плиткой приямок (я вчера закупил необходимое кол-во простенькой плитки под эти нужды), также должны были сегодня в моё отсутствие купить какие то провода или там ещё чего для будущей разводки электричества на свежепостроенную часть дома..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот даже не искал и не уточнял кто из брендов лучший в этом направлении..

не было ни времени не желания.. Вы вот (спасибо) немного просветили в этом вопросе! Жаль что я раньше не поднимал эту тему и не поинтересовался..

Если исключить Китай, то главніми производителями в мире являются две французские промышленные группы - Мюллер и Атлантик. Они выпускают сотни разных видов конвекторов под разными торговыми марками. Поэтому я и не указывал конкретную марку, все они хорошие. Будет интересно, - подскажу какую и где взять. Это не то что я сегодня увидел в одном учреждении под маркой WildWind (так маркрует Эпицентр технику, которую ввозит с Китая, она разная бывает хорошая, а бывает - как всегда), - написано 2,4 кВт, а греет не сильнее 1кВт Атлантика.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу прощения что расписал тут теорему на 3 листа, но чёто не смог покороче изложить мысли для разъяснения :)

Титанический труд, однако спасибо.

 

У меня как раз случай, что время есть, желание максимально сделать просчитать проект самому, потому только как после того как на форуме прочитал тему "термодом как альтернатива квартире в Киеве" задумался, как же так 20м2 в Киеве или 70м2 под Киевом. Сейчас идёт сбор и проработка неспешно всего, вот хочу просчитать сколько потянет уже придуманая планировка, ясно что всего не учесть, и сумму как минимум нужно на 1,2 умножать, куча нюансов как минимум нужно электричество и вода и т.д. и т.п. Пусть лежит заготовка вдруг таки строится надумаю, потому как просвета в адекватных ценах недвижимости не вижу.

 

И всё таки ответте пожалуйста какое растояние оставлять под окно, впритык под размер заявленый изготовителем окна, точно такаяже непонятка и с дверями :o??? Как вы делали? Смотрите прикреплённый файл.47d00fff0f62t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по окнам:

- ни на какие размеры от производителя окон я не обращал внимания! Я их даже не знал... Какие хотите окна по ширине/высоте - такие и стройте! Оконщики изготовят Вам окно любого размера под Вас лично! Я вот себе оставил проёмы 100*150, 150*150, 100*50, 120*150, 145*150.. всё.. меня не волнуют проблемы оконщиков - у меня есть оконные проёмы - будьте добры - изготовьте мне окна под эти проёмы и установите! Нормальные оконные фирмы не задают глупых вопросов относительно того, какие у Вас не стандартные окна или двери.. это для них не проблема...

 

- я захотел широкое окно - я его построил.. я захотел широкие полуторные двери 130*225см - я их построил.. приласил замерщиков по окнам и дверям.. сняли замеры, просчитали, выставили Вам цену.. всё!

Так что проектируйте окна/двери какие захотите. но нужно помнить, что широкая и высокая дверь будет стоить дороже и будет тяжелее по весу естественно...

а широкие и высокие окна - это лишняя возможность для теплопотерь, хотя больше возможности для естественного освещения.. поэтому всё нужно спроектировать под себя под свои потребности и с умом.. если Вы захотите застеклить хоть всю стену - никто Вам кривого слова не скажет.. просто по деньгам это будет стоить копеечку..

 

Могу в принципе обосновать выбор своих размеров под окна.

У меня в существующем доме были уже окна (как ни странно :) ), и ихние размеры были в основном 100*150 и одно большое тройное окно 150*150.. соответсвенно на втором этаже я по симетрии выставил такие же окна пропорционально.. хотя местами понимал, что можно было немного шире сделать, к примеру 125*150.. кстати на кухне и в спальне так я и сделал (120*150).. а с лицевой стороны дома, над нижними существующими окнами пришлось выдерживать симетрию и ставить проёмы по 100*150.. правда смотрятся с улицы 2 окна таких размеров на 9ти метровой стене немного мелко.. но я плюнул на эту уличную красоту и выявил для себя от этого пару полезных моментов.. меньше окно - меньше теплопотерь.. да и так вышло, что в каждой комнате будет по 2 окна - то и не было нужды делать окна сильно широкими...

 

по дверям - почти тоже самое.. на входе у меня стояли деревянные полуторыне двери и я увидел прелесть ихней конструкции, особенно когда приходилось заносить в дом крупную мебель.. шкафы, диваны и т.д... в обычную дверь 90см шириной фиг бы я с такой легкостью занёс бы что-то.. соответственно у меня выбор был однозначный с самого начала - только полуторная дверь... а размеры ее я уже тоже выбирал какие захотел... решил оставить 90см на основную дверь и 40см на половинчатую.. в сумме вышло 130см в ширину... в высоту я тоже подбирал уже по блокам.. один блок - это 25см в высоту.. тоесть варианта было два.. или 8 блоков в высоту и двери выйдут 2м (что на самом деле мало даже по стандарту), или же поднимать на 9 блоков и на выходе получаем 225см (что немного больше стандарта, поскольку по стандарту она идёт кажись 205см), но у меня выбора не было.. резать блоки подрезать там половину не было желания, поэтому решил сделать высокие и широкие двери..

 

ну вобщем опять на философию понесло :) если есть время и желание - можно всё в принципе просчитать и обдумать.. у меня на момент начала стройки не было ни времени ни возможностей просчитывать все нюансы, поэтому больше половины построенного на сегодняшний момент родилось в процессе стройки :) но с одной тсороны это опасно - поскольку это тянет за обой немалые непредвиденные расходы - соответственно, если бюджет ограниченый, то нужно изначалньо всё продумать и просчитать, а не придумывать на ходу, как это делаю я, когда носом уже упираемся в происходящий процес и только тогда начинаю изучать вопрос, технологию, цены и прочее... вобщем бюджет предполагаемый на пристройку (которая в итоге уже выросла в постройку трёх имеющихся домов по габаритам) у меня уже удвоился как минимум... поэтому лучше если надумались строиться - то заранее всё обдумайте, просчитайте.. уточните все нюансы.. на каждом этапе.. что зачем, почём и почему.. потому что потом могут возникнуть некие проблемы как с финансированием проекта так и с реализацией своих планов..

 

У меня к примеру на сегодня есть опыт того, что если бы заранее всё обдумывал и немного знал из того что уже знаю, то я бы с самого начала при проектировании пристройки обдумал в первую очередь где будет лестница и в какую сторону направлена... какая будет крыша при этом... если бы раньше подсказали бы - то я бы предусмотрел бы место под котельню (топочную), а не задумывал бы себе просто в кухне котёл повесить (как другие попросту делают).. и ещё несколько спорных вопросов бы заранее мог бы предусмотреть и не тратить время на их решение по ходу строительства... а поскольку 3 месяца назад я и понятия не имел что затею такой переворот у себя и отбабахаю 2х этажную коробку с крышей из натуральной черепици и отоплением на десятку зелени (это если повезет втиснуться, узнаю цену на днях), то на сегодняшний день приходиться осваивать профессию прораба-инженера-проектировщика-архитектора по всем видам строительных работ :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по рисунку.. немного не могу понять что именно Вас пугает и ставит в ступор?

вы хотите себе окно 120*150, правильно? Вы его и выстраиваете... перемычки и внутренние стенки оконных проёмов у Вас должны быть в пенопласте.. тоесть на боках оконных проёмов вы строите из угловых (торцевых) блоков..

О каких стандартах и размерах от изготовителя окна Вы говорите? Размеры изготовителю должны Вы говорить, а не он Вам :) Никто не строит окна/двери под какие-то размеры изгогтовителей.. есть просто некие примерные стандартные нормы, которые в принцпе определяются на глаз во время стройки (или заранее в проекте), в данном случае при постройке из термоблоков у Вас высота окон может быть 100, 125, 150, 175, 200см... логично делать окна 150-175см в принципе... если есть некие проблемы с высотой этажа, тогда и 125см подойдёт... почему шаг 25см думаю Вы понимаете сами :)

а вот в ширину то Вас вообще никто не держит... хоитте 100см.. хотите 120, хотите 125, 150, 160см... без разницы.. блоки одеваются по 25 только в высоту, а в ширину их молжно раздвигать в рядах на сколько угодно..

094.thumb.jpg.fbd9ad9bfc53839c325432a984b62906.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по окнам:

... на сегодняшний день приходиться осваивать профессию прораба-инженера-проектировщика-архитектора по всем видам строительных работ :)

 

Кажется у Вас неплохо выходит;). Сам удивился как Вы решились, спрашивали интересовались, и тут раз! Молодцы одним словом!

 

по рисунку.. немного не могу понять что именно Вас пугает и ставит в ступор?

Вернее сказать пугало, а пугало то что я пытался стандартные размеры окон (потому как спец заказ дороже) втиснуть в проёмы, при этом понимая что должен быть как минимум монтажный зазор, какой точно не знаю... а так как зазор скажем по сантиметру с каждой стороны то размеры плывут, ну кто будет вымерять 202 или 802 см и резать так термоблоки...

 

Но спасибо разобрались, добавить это всё в мануал "молодого термодомостройщика"

 

Спасибо :beer:.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавить это всё в мануал "молодого термодомостройщика".

 

Мне больше нравится ... термодомиста (С) Optimalist :lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернее сказать пугало, а пугало то что я пытался стандартные размеры окон (потому как спец заказ дороже) втиснуть в проёмы,

Заблуждение, которое было поначалу и у меня. Стоимость окон не зависит от того стандартные размеры или нет. Готовые окна ничуть не дешевле тех, которые изготавливают на заказ. Более того, часто даже дороже (если поискать). Есть только один дешевый вариант готовых окон: если на фирме ошибся замерщик и заказчик отказался от окон, тогда да, их могут спустить со значительной уценкой. Но это надо искать. И то ли это на чем надо экономить? В конце концов возьмите у Интерпласта. Впрочем, подогнать размер, - не проблема, только подрезать надо не крайние блоки, ведь удобнее чтобы рамка окна ограничивалась торцевыми блоками, - бетон не будет выливаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется у Вас неплохо выходит;). Сам удивился как Вы решились, спрашивали интересовались, и тут раз! Молодцы одним словом!

Ну всё когда то нужно начинать, изучать, понимать :) в нашем деле, если не вникать, а просто раскидывать деньгами - то в результате получишь халтуру! В этом я уже обедился, правда успевал на корню зарубить это дело, вовремя вмешиваясь в процес (или ещё до начала), предварителньо или по ходу дела изучая технологию того или иного строительного ремесла.. в большинстве случаев благодаря именно общению здесь на форуме, задавая тупые очевидные вопросы, но при этом провоцируя публику на развитие темы более глубже и этим самым выяснял и подбирал для себя оптимальные решения..

Большой заслуги моей нету, поскольку я машу деньгами, а вот товарищи из соседней ветки - те помимо ещё машут руками, самостоятельно! Вот там действительно молодцы :) :beer:

А моё дело - это финансировать процес и контролировать правильность и последовательность его исполнения.. паралельно осваивая профессию строителя-прораба-архитектора :)

 

Вернее сказать пугало, а пугало то что я пытался стандартные размеры окон (потому как спец заказ дороже) втиснуть в проёмы, при этом понимая что должен быть как минимум монтажный зазор, какой точно не знаю... а так как зазор скажем по сантиметру с каждой стороны то размеры плывут, ну кто будет вымерять 202 или 802 см и резать так термоблоки...

 

Но спасибо разобрались, добавить это всё в мануал "молодого термодомостройщика"

Спасибо :beer:.

ну вот Вам и ответ на Ваши вопросы :) делаете окна такими, как будет удобно Вам потом в процессе эксплуатации, а не подстраиваясь под производителей или продавцов... Сегодня любая оконная фирма без проблем снимет размеры окон которые Вы им покажете и изготовит Вам за неделю все Ваши окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше нравится ... термодомиста (С) Optimalist :lol::lol::lol:

 

Термодомщика? а какая разница :D

 

Смотрю дома частные старые, бабшки и дедушки наши сами строили и из того, что было и стоят себе, у меня 50-60 лет... Ну а сейчас прогресс, технологии, материалы, доступ к литературе, однозначно у нас не хуже выйдет :oops:

 

Всем "ТЕРМОДОМИСТАМ (С) Optimalist" респект за консультейшен :D Вопросов ещё хватает, хочется в будущем отдать ГУРУ форума на растерзание свой проект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера начали рыть яму от колодца к дому, что бы вскоре уложить трубы и опустить в колодец насос.. обмазали приямок клеем и сеткой, можно ложить плиточку и будет готово место для подвода воды и установки насосной станции..

 

Кровельщики соорудили мега-конструкцию для подъема черепицы с земли на крышу.. с лебёдкой..

Также привёз им леса... сразу смонтировали...

 

Сегодня ожидаем поставку черепицы и оставшихся аксессуаров.. сижу вот пишу и слышу как целое утро работает сварка.. вероятно сваривают корзину для подъема черепицы :)

 

Также сегодня узнаю расклад по своему отоплению..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обмазали приямок клеем и сеткой, можно ложить плиточку и будет готово место для подвода воды и установки насосной станции...

 

А что ... насчет гидроизоляции приямка :rolleyes:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что ... насчет гидроизоляции приямка :rolleyes:?

при постройке приямка из термоблока - сами термоблоки укутали очень толстой плёнкой (15грн/м) вокруг и проложили плёнку под низ.. тоесть коробочка приямка из термоблоков изолирована в земле со всех сторон и снизу :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в четверг привезли черепицу, утеплитель, водостоки, сайдинг для соффита..

0108.jpg.0ded5e961b508d00d4d62605b8e0e47b.jpg

0112.jpg.2c3cb1d1909bc580415a22933c4176fe.jpg

0113.jpg.4426c3eb68827531307522c0c28b2a67.jpg

0114.jpg.40f6da5961324d2602fe1730b02d5d19.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кровельщики после разгрузки сразу же принялись поднимать черепицу на крышу...

0109.jpg.77e082442a5c539dd3d27963d6e0b209.jpg

0115.thumb.jpg.db37d3e361bfeeee886f9ed4657a27d3.jpg

0116.jpg.297d7ac959b4b3ad3dd9c20edc775e48.jpg

0117.jpg.57f123139e65b13cdee6f4d466f9e683.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

между делом подвёз кровельщикам леса..

а мои строители прокопали яму от приямка к колодцу и на дорогу к центральному водоканалу..

0110.jpg.c9a9f77e259082f233df64f39d710016.jpg

0111.jpg.28a74f9e5418e057bbefcc3287fac832.jpg

0118.jpg.af77a5f07c74dc141e87fa16fd8d8752.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кровельщики уже уложили пол крыши черепицей (та сторона что внутри двора, с ендовой), установили половину водостоков и сайдинга на соффите... скорость выполнения работ просто феноменальная...

 

сегодня ходили с женой и кроликом на прогулку на соседние улицы, что бы посмотреть на нашу крышу издалека со всех сторон, поскольку крышу и второй этаж дома видно в округе с каждой улицы :) (а район у нас густой, улицы сотами расположены перпендикулярно)..

на днях возьму нормальный фотик и сфоткаю крышу с сотни метров издалека, поскольку только так получиться увидеть её хоть на половину :)

 

по соседству уже пошли слухи, что какой-то магнат-бизнесмен отбухал себе здоровый дом.. боюсь что б не пришлось обмазать хату глиной, дабы не привлекать внимание диких соседей :)

 

думаю за 2-3 дня кровельщики закончат с крышей и займутся утеплением перекрытия..

 

во вторник ожидаю теплотехников, что бы спаяли трубы для воды, кинули насос в колодец и подсоединили резервную воду от городской трубы... как подведут к дому воду - потом сразу займутся отоплением..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял человеческий фотик и вышел на фотосессию :)

 

вот такой вот получился свес (потолок) над крыльцом..

 

но козырёк над дверями в любом случае прийдёться ставить, поскольку высота до потолка свеса метров шесть.. а двери 225см... расстояние 4м многовато при боковом забивном дожде не компенсируется, что бы предотвратить попадание воды на двери..

0119.jpg.d05f5b0150fa79984e71fac1558ebf67.jpg

0120.jpg.0f35fa3235fe20b78e66bb192d3dbd03.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера уже было готово практически пол крыши... ходил в сторону по улице. что бы споймать в кадре боковую часть дома с крышей..

0121.jpg.2f154ca40aac81af8aa6fbf35341f2f6.jpg

0123.jpg.b35c7fec3f78c0fd9b4752a307b1c7e2.jpg

0125.jpg.480a2a7931bc2bfc8e99c40ab2b9bd3a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...