Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грибники Ау! Или когда и где собирать грибы в лесу.

Shadow Lord

Рекомендовані повідомлення

Oleg, а не рано еще для опят? А то я побоялась брать.

 

Рановато, но это 100%, я в грибах можно сказать с детства. Все дедушки грибники, когда увидели этих два ведра опят, в один голос говорили, что "пошли опята, грибов уже не будет". Кстати, у меня возле нового дома шампиньонов валом (тетки говорят ПЕЧЕРЫЦИ), такие красивые, я ведерко тоже накосил, ради интереса, поставили варить - запах офигенный, но теща не захотела пробовать, пришлось выбросить, так как я их никогда раньше не собирал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рановато, но это 100%, я в грибах можно сказать с детства. Все дедушки грибники, когда увидели этих два ведра опят, в один голос говорили, что "пошли опята, грибов уже не будет".

Ну вообще то рост грибов привязан к температуре днем/ночью, влажности, а не к росту опят... действительно - опята обычно появляются позже. Но в этом году появились так рано. Это вовсе не значит, что не будет еще всяких белых/польских :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных в селе возле Коростеня собирали грибы. СТолько грибов не было года 4, так как дожди прошлые года обходили стороной.

Не напрягаясь больше сотни белых, куча польских, подосиновики-подберезовики, зеленые сыроежки, рыжики (они вообще не росли по словам деда уже давно), я впервые их в нашем лесу нашел.

При том, что реально много людей. Находишь чей-то срез, оглядываешься - находишь себе что-то срезать.

 

Кто поделится грибными местами в Киево-СВятошинском районе? Здесь мест не знаю совсем. Рядом вон большой лес в Дзвонковом. Там только опяту находили осенью, ничего больше :( А лес вроде красивый, дубы, березки, нету зарослей сплошных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рановато, но это 100%, я в грибах можно сказать с детства. Все дедушки грибники, когда увидели этих два ведра опят, в один голос говорили, что "пошли опята, грибов уже не будет". Кстати, у меня возле нового дома шампиньонов валом (тетки говорят ПЕЧЕРЫЦИ), такие красивые, я ведерко тоже накосил, ради интереса, поставили варить - запах офигенный, но теща не захотела пробовать, пришлось выбросить, так как я их никогда раньше не собирал.

 

Для меня полевой шампиньен самый вкусный гриб если пожарить. Вкус и запах -просто бомба! лесные тоже вкусные. Зря выбросили . Их и варить не нужно . Закипели и сливать воду . Потом жарить.

..

Не смог удержаться , чтобы обратно не съездить.

Грибов уже мало , в основном средние и большие . Штук 100 насобирал.

10 шт -оочень большие . огромные. в одном месте нашли с товарищем 10 шт.

Опят уже полно.

Если будет дождь , может обратно будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рановато, но это 100%, я в грибах можно сказать с детства.

Это хорошо,что с детства.А то было бы вот так::D

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо,что с детства.А то было бы вот так

Грибы - они разные. Один тебя прокормит, другой - кино покажет, а третий до кожвендиспансера доведет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто собирается в Сб. 8.09.12 в лес за грибами, возьмите, пожалуйста с собой. В грибах разбираюсь хорошо, не с кем поехать(я без транспорта). На прошлых выходных ездили(с друзьями) за Макарово - не то что много но есть(белые). Территориально проживаю на Святошине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто собирается в Сб. 8.09.12 в лес за грибами, возьмите, пожалуйста с собой. В грибах разбираюсь хорошо, не с кем поехать(я без транспорта). На прошлых выходных ездили(с друзьями) за Макарово - не то что много но есть(белые). Территориально проживаю на Святошине.

 

Я еду, но еду завтра с ночовкой у свекрови.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А грузди когда будут?

груздям еще рановато. Я смотрела - на прошлой неделе ничего не было. Зато муж нашел 4 рыжика... надо поставить ему задачу найти их штук 50 - тогда и засолить можно :)

Классические белые грузди у нас редко встручаются. Чаще их путают с грибой скрипицей. Он близкий родственник и его тоже можно - солить.

Черных пока нет. В прошлом году солила - получилось очень даже интересно. Папа спробовал за три дня две банки Ж-)

 

Добавлено через 35 секунд

Я еду, но еду завтра с ночовкой у свекрови.

 

а я думаю, ехать затра или в субботу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я думаю, ехать затра или в субботу...

 

Так я же завтра после работы еду, а собирать с утра в субботу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я же завтра после работы еду, а собирать с утра в субботу.

 

а я борюсь с жадностью на работе - поехать на дачу сегодня вечером а завтра поехать за грибами, и в субботу - но немного в другое место.. или поехать завтра и собирать в субботу... как раз дождик прошел...

надо наверное сегодня ехать. Что-то мне подсказывает внутренний голос :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я борюсь с жадностью на работе - поехать на дачу сегодня вечером а завтра поехать за грибами, и в субботу - но немного в другое место.. или поехать завтра и собирать в субботу... как раз дождик прошел...

надо наверное сегодня ехать. Что-то мне подсказывает внутренний голос :)

 

Если бы у меня был выбор, то поехала бы сегодня, но.... работа. Ну ничего, у меня муж и сегодня, и завтра, и в субботу собирать будет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает внутренний голос

 

Подбиваете меня на "преступление". Дождь, установку ребята вроде заканчивают. Спинным мозгом чувствую - завтра в обед "уматаю" на Ривненщину. :rolleyes:

________________________

 

Сайт: грибы.ру - Мои грузди -Грузди моих груздей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы у меня был выбор, то поехала бы сегодня, но.... работа. Ну ничего, у меня муж и сегодня, и завтра, и в субботу собирать будет:D

 

мой собирал всю неделю, вчера даже с папой ездил... и со мной поедет... и без меня :D

 

Добавлено через 1 минуту

Подбиваете меня на "преступление". Дождь, установку ребята вроде заканчивают. Спинным мозгом чувствую - завтра в обед "уматаю" на Ривненщину. :rolleyes:

________________________

 

Сайт: грибы.ру - Мои грузди -Грузди моих груздей...

надо ехать - однозначно! Пока тепло - белые растут быстро - за ночь могут вырасти на 6-7 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте, пожалуйста, совет в каком направлении можно податься на общественном транспорте(автобус/маршрутка/електричка), за грибами, так что б и без машины можно было бы обойтись?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте, пожалуйста, совет в каком направлении можно податься на общественном транспорте(автобус/маршрутка/електричка), за грибами, так что б и без машины можно было бы обойтись?

в какую сторону от киева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы у меня был выбор, то поехала бы сегодня, но.... работа. Ну ничего, у меня муж и сегодня, и завтра, и в субботу собирать будет:D

 

Это - в тему "для чего вам нужен муж" :D

Кстати, сам сижу в офисе, а у меня жена уже третий день собирает, и собирается не останавливаться на достигнутом. Я молю небо о том, что-бы к моему вечернему приезду собранные грибы успевали перечистить - а то их мнооооого. Вчера - не успели :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вчера тоже не успели, пришлось троем чистить до 12 ночи. ;)

Сегодня утром на расстоянии примерно 15 километров насчитал около 30 автомобилей на обочине, потом сбился. Грибники. Понаехавшие :lol:

Это при том, что жёнушка пешочком дальше одного километра от дачи не отходит :-), говорит что "тяжело улов нести".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы у меня был выбор, то поехала бы сегодня, но.... работа.:D

 

Если рыбалка ( грибалка ) мешает работе , надо бросать работу:)

Я уже работу почти забросил.

Седня насобирали 250 шт белых , но практически все большие . Есть такие . что 3 шт и ведро, а в основном на ведро 10 шт.

Грибы -просто загляденье , столько много больших-никогда не видел.

Подосиновиков ведра 2.

Грузди белые есть и маленькие и большие.

Черных уже валом , в основном еще небольшие , растут.

Есть фотки , потом выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если рыбалка ( грибалка ) мешает работе , надо бросать работу:)

Я уже работу почти забросил.

Седня насобирали 250 шт белых , но практически все большие . Есть такие . что 3 шт и ведро, а в основном на ведро 10 шт.

Грибы -просто загляденье , столько много больших-никогда не видел.

Подосиновиков ведра 2.

Грузди белые есть и маленькие и большие.

Черных уже валом , в основном еще небольшие , растут.

Есть фотки , потом выложу.

 

Где собирали ?

Завтра тоже поеду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...