Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грибники Ау! Или когда и где собирать грибы в лесу.

Shadow Lord

Рекомендовані повідомлення

Да,конешно,и,желательно,шуруповертом...;)

 

Не шуруповертом лучше в ухе для просветления в мозгах. :)

 

Доказано, что с гниющих остатков срезанного гриба гниль переходит на грибницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. те кто выращивают искуственно вешенки и шампиньены их не срезают , а выкрычивают , так ?

А рану от выкручивания ничем не нужно обрабатывать потом ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. те кто выращивают искуственно вешенки и шампиньены их не срезают , а выкрычивают , так ?

А рану от выкручивания ничем не нужно обрабатывать потом ?:)

 

Понятия не имею какие там технологии, надеюсь, понимаете, что их не в лесу под елкой растят? Забиваем вопрос "грибы срезать или выкручивать" в Гугл и изучаем мнения специлистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Половина грибов таких , что их никак не "выкрутить ", ножка не ровная .

.

Седня опять там были. У меня 120 белых. Штук 20 очень большие .

Грибники на пятки наступали. А на то место где позавчера нашел около 50 штук и вообще не успел. Человек 15 там бродило. Груздей черных все больше и больше становится. Опят пакет насобирал.Зонтики -шампиньены и др. -пакет.

А этих фиолетовых паутинников , так можно было 2 ведра насобирать . И кто их в Красную книгу занес ??

Нашел еще одного барана.

Видел печенку на пеньке огромную. не стал брать , какая-то она кислая, прошлый раз пробовал пожарить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доказано, что с гниющих остатков срезанного гриба гниль переходит на грибницу.

А если грибника убрать? Не режет и не выкручивает никто гриб в тайге например. Его червь жрет, потом он сгнивает. И "гниль переходит на грибницу". Вывод - не собирать грибы вредно для экосистемы.

Пойду выкручивать яблоки с яблони и малинки с куста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если грибника убрать? Не режет и не выкручивает никто гриб в тайге например. Его червь жрет, потом он сгнивает. И "гниль переходит на грибницу". Вывод - не собирать грибы вредно для экосистемы.

Пойду выкручивать яблоки с яблони и малинки с куста.

 

Об это не меня надо спрашивать, а ученых товарищей, изучавших этот вопрос. Ученье свет, а не ученье - шуруповёрт в руках. :D

 

А я лишь могу предположить, что целый старый гриб теряет связь с грибницей в ходе естественного процесса старения, а уж потом начинает гнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ученье свет, а не ученье - шуруповёрт в руках.

:lol:Спасибо. В мемориз. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера были на танкодроме за Десной. Людей больше чем грибов. Наш улов - 2 ведра от штукатурки Баумит:D 39 белых, бабки и польские.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера были на танкодроме за Десной. Людей больше чем грибов. Наш улов - 2 ведра от штукатурки Баумит:D

А людей куда девали :-)

Вчера тоже собирали с женой. Правда поближе, в районе Дубешни, и выскочили всего на часок. Так что "улов" поскромнее - десятка полтора белых, столько-же примерно подберезовиков (кстати, раньше в тех местах никогда не собирали) + маслята и немного польских.

Но кажется не только грибников, но даже авто, припаркованных у дороги, и тех больше, чем грибов :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю.

На этих выходных протряслись по Дымерским лесам. Т.к. состав был 1 грибник и 2 хвостика и поход составил часа 4 - 4,5, итог вдохновил: 28 белых, из них штук 6 классических с идеально круглой т.коричневой шляпкой и ножкой что в обхват двумя руками еле еле..., немного польских, маслят мало, подберезовики. Итого почти два 12литровых ведра (из под раствора:D)= 4 пОООлных сковородки жарехи

...

Но кажется не только грибников, но даже авто, припаркованных у дороги, и тех больше, чем грибов :-)

Этого не отнять. Весь собраный мною урожай на фоне перепаханного леса, не то вилами, не то культиваторами. И тут конкуренция :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А людей куда девали

Людей прикопали и заштукатурили материалом "Баумит". А потом, в пустые вёдра, собирали грибы.:(

 

P.S. Не сочтите за рекламу штукатурки "Баумит". Я, как модератор, борюсь с рекламным спамом. Но штукатурка "Баумит" - рулит"! На месте Soyka, я бы использовал ещё и не гашенную известь.

Во-первых - так надежнее избавляться от не нужных труп грибников;

Во-вторых - нет следов преступления... в сборе грибов

Откручивать гриб, а не срезать - это вчерашний день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изобрел новый метод сбора грибов:-)

Собираю грибы - на мотоцикле.

Есть метод сбора грибов - на велосипеде,

Но велосипедисты - катаюцца по грунтовой дороге,

Там же где выбор невелик, хотя можно тоже что- то поднять.

Мой же метод - заключается в том - что нужно ехать, между сосен и дубов на мотыке, причем я прикинул,- что скорость мотыка- соответствует скорости бегущего человека, кроссмена.

Только бежать по лесу - человек быстро устает, а на моте- самая тема.

Заехал в чащу по буграм, где можно сломать на джипе подвеска, а моту- хоть бы хны , и пошел бегущий человек прочесывать.

Главное найти старого гриба,

А потом уже поднимаешь всю семью - грибницу.

Сегодня так попробывал,

Поднял около 100шт, "бабок" или еще их называют "сеточки"

Типа польского гриба.

Ну и 2 грибницы польских - около 30шт,

Грибы отправил на сушку.

Фотки есть тоже - кофр мота 36литров - забитый грибами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изобрел новый метод сбора грибов:-)

Собираю грибы - на мотоцикле.

 

Бабками называют подберезовики. А сеточки - это, наверное, моховики...

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А людей куда девали :-)

 

А у меня муж с пистолетом по лесу ходил:D Все грибы отдавали совершенно добровольно;)

 

Добавлено через 8 минут

Людей прикопали и заштукатурили материалом "Баумит". А потом, в пустые вёдра, собирали грибы.:(

 

P.S. Не сочтите за рекламу штукатурки "Баумит". Я, как модератор, борюсь с рекламным спамом. Но штукатурка "Баумит" - рулит"! На месте Soyka, я бы использовал ещё и не гашенную известь.

Во-первых - так надежнее избавляться от не нужных труп грибников;

Во-вторых - нет следов преступления... в сборе грибов

Откручивать гриб, а не срезать - это вчерашний день.

 

Когда собираешься за грибами?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо ехать :), может, взять в пятницу день отпуска да и рвануть за грибами.. а то до субботы все вынесут. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда собираешься за грибами?

На эти выходные планирую. На Ровенщине буду собирать. Pryakha подсказал хорошую идею. Буду собирать на отцовской Ниве. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На эти выходные планирую. На Ровенщине буду собирать. Pryakha подсказал хорошую идею. Буду собирать на отцовской Ниве. ;)

 

Как к Киеву будешь подъезжать - позвони, мы тебя встретим!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На эти выходные планирую. На Ровенщине буду собирать.

 

Как к Киеву будешь подъезжать - позвони, мы тебя встретим!:D

 

Я раньше встречу - на Житомирщине :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я раньше встречу - на Житомирщине :lol:

 

Ну мы это с тобой обсудим!;) Могу и тебя встретить!

Змінено користувачем Soyka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера и сегодня у себе на даче по ведру насобирали.В основном подберезовики и подосиновики 4 штучки белых.Нажарили наелись и намороэили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ездили по житомирской трассе 1.09, людей много. Грибы есть, собирать надо уметь.

8.09 собираюсь ехать, только машины нет((. может кто в этом направлении тоже хочет поехать в сб. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на изюмском направление кто-нибудь промышляет?

В субботу рванем в сторону Святогорска

 

Добавлено через 1 минуту

кофр мота 36литров - забитый грибами

Маньяк просто какой-то...

В кашу грибы не превратились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

01.09.2012 собирал в Житомирской области, в сторону Радомышля (в Кочерове направо км 10-15 от тЖитомирской трассы) , машин оччень много, грибов тоже. Нашел два ведра белых, штук 70 где-то и два ведра опят, причем опята нашел на одном дереве, 4 подосиновика, 20 лисичек, маслят не брал, хотя было много. И это все я нашел с 8.30 до 10.30, то есть за два часа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть за два часа

Коси коса пока роса. Роса долой, коса домой. (с) Так, что ли? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...