Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грибники Ау! Или когда и где собирать грибы в лесу.

Shadow Lord

Рекомендовані повідомлення

Гуляю в парке, наткнулся на пенек, можете по фото определить, это опята или нет? (При любом ответе есть и трогать их не буду, просто интерессно)

IMAG0449-1.thumb.jpg.470eaa93a6d0f819194ed79703b400e0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуляю в парке, наткнулся на пенек, можете по фото определить, это опята или нет? (При любом ответе есть и трогать их не буду, просто интерессно)

 

плохо видно, но похоже что брать их не стоит.

Опенок осенний, который должен быть в такое время, выглядит чуть по другому wikigrib.ru/openok-osennij/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуляю в парке, наткнулся на пенек, можете по фото определить, это опята или нет? (При любом ответе есть и трогать их не буду, просто интерессно)

 

Это ложные опята.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуляю в парке, наткнулся на пенек, можете по фото определить, это опята или нет? (При любом ответе есть и трогать их не буду, просто интерессно)

 

Это точно НЕ опята.

Опенок (тем более который на пне) в дождливую погоду выглядит намного прекраснее

phoca_thumb_l_openok_white.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуляю в парке, наткнулся на пенек, можете по фото определить, это опята или нет? (При любом ответе есть и трогать их не буду, просто интерессно)

 

я хоть их собирал в детстве, но даже сверху видно - ложный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примета: если гриб выглядит, как поганка, то это поганка

 

я тоже лохонлся когда то. собирал последний раз лет в 17 опята, а потом выел уже лет в 27, и блин повелся на лже опята, как раз холода начались,они все потемнели. потом бабка одна нарисовалась, н думаю переспрошу...рельно пару кустов лже опят взял. после того, начал собирать все, что с мочалочкой. слыхал есть только один ядовитый гриб с мочалкой, и он один ииз милиарда. то ли черный то ли принц...не помню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примета: если гриб выглядит, как поганка, то это поганка

 

Это не примета, а закон. Причем неизбежное наказание за его несоблюдение наступает через 4-8 часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не примета, а закон. Причем неизбежное наказание за его несоблюдение наступает через 4-8 часов.

 

я когда то сдуру чуть псевдо шампиньонов не захавал. общим,на участе начали рости грибы. ну очень на печерицы похожие. и росли по 50 шт. не собирал никогда, я ж писал-токо мочалки собираю...но жаба украинская брала свое..мол от дома 10 метров 3 ведра растет...короче,выклывал тут фотки, лизал, кидал лук, читал два дня... в итоге большинство сказало ну его нах..и здравомыслые победило:lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЫБЫ ЗДЕСЬ НЕТ!!!

На фейсбуке в группе есть обязательное требование - после таких фото писать - где

Предлагаю и у нас такое правило :)

 

Добавлено через 1 минуту

лизал, кидал лук

про лук мне кажется - этому лучше не доверять

 

Добавлено через 2 минуты

повелся на лже опята

я тоже много лет собираю, но периодически могу что-то левое до корзинки донести

правда, чутье и боязнь есть

Пару лет назад в лесу с белыми попался сатанинский гриб, и я его подхватила как белый

хожу, думаю, что это я нашла, шляпка белая, думала, думала, выкинула

Если часто не встречаешь, забываешь, что есть такая гадость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фейсбуке в группе есть обязательное требование - после таких фото писать - где

Предлагаю и у нас такое правило :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

про лук мне кажется - этому лучше не доверять

 

Добавлено через 2 минуты

 

я тоже много лет собираю, но периодически могу что-то левое до корзинки донести

правда, чутье и боязнь есть

Пару лет назад в лесу с белыми попался сатанинский гриб, и я его подхватила как белый

хожу, думаю, что это я нашла, шляпка белая, думала, думала, выкинула

Если часто не встречаешь, забываешь, что есть такая гадость

ооо. я вот как раз хотел узнать о нем. всю жизнь собираю грибі с мочалочкой внизу. и всем говорю, что есть какой то один нехороший, но не в нашем регионе. так у нас он тоже растет сатанина єта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так у нас он тоже растет сатанина єта?

Растет, просто редко, и от этого еще больше вероятность его зацепить, если никогда не видел

 

Горчак чаще встречается, его тоже брать не надо :)

 

Так что нехороших

под белый больше чем один

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растет, просто редко, и от этого еще больше вероятность его зацепить, если никогда не видел

 

Горчак чаще встречается, его тоже брать не надо :)

 

Так что нехороших

под белый больше чем один

 

что то он совсем на белого не похож. низ да=мочалка:(. теперь буду вооружон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу ездили ну по грибы. В первую очередь за вешенкой она только начинается но есть попутно набрали зонтиков. А потом еще заехали за маслятами их взяли пару кг. т.к не очень они нравятся да и мороки с ними.

Маслят в молодняках валом. Еще больше уже срезаных пеньков от них. Просто на каждом шагу а возле тех пеньков полно брошеных червивых. Народу было тьма но всем вроде хватало.

На рынках также в эти дни часто видел что маслят продают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите опознаь грибочки, маосово растут на участке, мне они не знакомы, есть не собираюсь, хочу понять для общего развития. Ходил в лес, два дня подряд, маслят очень мало в моем районе, грибников много,много срезаных уже, а на их месте молоденькие лезут, чуть чуть бы теплее, ночью уже -3 было.

IMAG0460-1.thumb.jpg.6238736b22f891e0abdcbfe3b2545748.jpg

IMAG0454-1.thumb.jpg.72049203dbba883bf8ffc57f82edc4b9.jpg

IMAG0457-1.thumb.jpg.1612357c6822888d4e7c7f6d7ae5d25b.jpg

Змінено користувачем DiMoNy4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите опознаь гибочи, саоово растут на участке, мне они не знакомы, есть не собираюсь, хочу понять для общего развития. Ходил в лес, два дня подряд, маслят очень мало в моем районе, грибников много,много срезаных уже, а на их месте молоденькие лезут, чуть чуть бы теплее, ночью уже -3 было.

 

я только с мочалкой собираю. не признаю решетки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите опознаь гибочи, саоово растут на участке, мне они не знакомы, есть не собираюсь, хочу понять для общего развития. Ходил в лес, два дня подряд, маслят очень мало в моем районе, грибников много,много срезаных уже, а на их месте молоденькие лезут, чуть чуть бы теплее, ночью уже -3 было.

 

свинушка - ya-gribnik.ru/yadovitye-griby/svinyshka.php, не кушать :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свинушка - ya-gribnik.ru/yadovitye-griby/svinyshka.php, не кушать :-)

 

или кушать раз и навсегда:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите опознаь гибочи,

Это не свинуха, не знаю что, но не она

И не тонкая, и не толстая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите опознаь гибочи, саоово растут на участке, мне они не знакомы, есть не собираюсь, хочу понять для общего развития. Ходил в лес, два дня подряд, маслят очень мало в моем районе, грибников много,много срезаных уже, а на их месте молоденькие лезут, чуть чуть бы теплее, ночью уже -3 было.

 

Это свинушки толстые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это свинушки толстые.

нет

толстая гораздо благородней выглядит, у нее темно-коричневая бархатная шляпка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет

толстая гораздо благородней выглядит, у нее темно-коричневая бархатная шляпка

 

Вид шляпки зависит от места произрастания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...