Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грибники Ау! Или когда и где собирать грибы в лесу.

Shadow Lord

Рекомендовані повідомлення

Закрыл в субботу грибной сезон. Много мерзлых маслят. Пришлось собирать сыроежки - красивые, как нарисованные и много. Остер

 

открываю зимний сезон. есть новый способ подснежных маслят:beer: надо приспособы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Две недели назад в районе Дымера были опята, зеленухи и серая рядовка. И вешенка. Вдоль дороги массово продавали. Интересно есть что после морозов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две недели назад в районе Дымера были опята, зеленухи и серая рядовка. И вешенка. Вдоль дороги массово продавали. Интересно есть что после морозов?

У меня брат недалеко от Бородянки 21 ноября два больших пакета вешенки насобирал, так что грибной сезон ещё не закончен:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходите на ФБ в группу " Грибное место" - я теперь там "наслаждаюсь" разговорами :)

Там самые актуальные данные с фото, датой, местом

Продолжают собирать опята, фиолетовую рядовку, говорушки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня брат недалеко от Бородянки 21 ноября два больших пакета вешенки насобирал, так что грибной сезон ещё не закончен:)

 

Під Сумами.

134160164.jpg

134160167.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходите на ФБ в группу " Грибное место" - я теперь там "наслаждаюсь" разговорами :)

Там самые актуальные данные с фото, датой, местом

Продолжают собирать опята, фиолетовую рядовку, говорушки

 

Я там есть давно! Вчера были на даче соседи пошли прогуляться в лес - толи рядовки толи зеленки( я не собираю такие грибы, поэтому путаю) и 16 польских !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлых выходных насобирали несколько здоровенных пакетов фиолетовой рядовки, вешенки, зонтиков и как ни странно несколько десятков маслят при чем здоровые без мяса плотные не то что летом.

А вообще в лесу было полно всяких что я не знаю и запах грибной стоял конкретных.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Это не фотошоп? :shock::eek:

Да нет с фоткал в живую, на Новый год ездил в гости к тёще на дачу (15км от Славутича), так там этих грибочков на пнях и на деревьях возле озера валом:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет с фоткал в живую, на Новый год ездил в гости к тёще на дачу (15км от Славутича), так там этих грибочков на пнях и на деревьях возле озера валом:)

 

А ось це зимові опеньки?

20161017_144402.thumb.jpg.648a34637d6d7eaf84203555d004191b.jpg

20161017_144406.thumb.jpg.c2de012c707e90b8d76f5b375719e62a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ось це зимові опеньки?

Можливо я помиляюсь мені здается що це трутовик зимовий progrib.ru/trutoviki/trutovik-zimniy.html

mediapreview?Key=%d0%a2%d1%80%d1%83%d1%82%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b5%20%d0%b3%d1%80%d0%b8%d0%b1%d1%8b%20(%d0%a2%d1%80%d1%83%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%b8%d0%ba%20%d0%b7%d0%b8%d0%bc%d0%bd%d0%b8%d0%b9)&Width=654&Height=654

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это разновидность трутовика.

Вот вам ссылка на грибную энциклопедию изучайте.

wikigrib.ru/

 

Зимний опенек вот wikigrib.ru/opyonok-zimnij-flammulina/

Я его в этом году уже дважды собирал. Если найти места то можно достаточно много набрать. Растет он всю зиму чуть оттепель и сразу попер.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это разновидность трутовика.

Вот вам ссылка на грибную энциклопедию изучайте.

wikigrib.ru/

 

Зимний опенек вот wikigrib.ru/opyonok-zimnij-flammulina/

Я его в этом году уже дважды собирал. Если найти места то можно достаточно много набрать. Растет он всю зиму чуть оттепель и сразу попер.

 

стремный видок конечно у них)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стремный видок конечно у них)

 

Зато они вкусные.

 

А вот в живую фото. Свои лень выкладывать. fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=110848

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато они вкусные.

 

А вот в живую фото. Свои лень выкладывать. fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=110848

 

чтоб такое собирать стремное, это с опытным грибником два сезона отлазить нужно. лучше уж с детства проверенное. а фотки не глянем, ибо регаться ради фоток тоже лень там:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато они вкусные.

 

А вот в живую фото. Свои лень выкладывать. fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=110848

 

чтоб такое собирать стремное, это с опытным грибником два сезона отлазить нужно. лучше уж с детства проверенное. а фотки не глянем, ибо регаться ради фоток тоже лень там:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Обнаружил в эпицентре мицелии грибов различные, кто то пытался такое на участке высадить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обнаружил в эпицентре мицелии грибов различные, кто то пытался такое на участке высадить?

 

Зайду тоже гляну.

Лед десять назад отец пытался выращивать вешенку. Закапывали мицелий возле пеньков, нарезал колодки и прикапывал их с мицелией ну и еще там мелкие ньюансы. Результат очень слабый. В подвале в мешках росли прилично даже на продажу было.

 

На прошлых выходных ездил за зимним опенком. Было не так много как в декабре но набрали достаточно. Правда пришлось пройти приличный километраж т.к. росли одиночно или небольшими кустиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обнаружил в эпицентре мицелии грибов различные, кто то пытался такое на участке высадить?

 

Жена несколько лет назад где то покупала. Засадили пару колод, валявшихся у тестя. Все взошло.:) Дальше не знаю - тесть колоды сжег из вредности:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я опята покупал, притащил кусок дуба из леса, насверлил дырок позагонял чепики, но ничего не получилось. Да и некогда мне было следить за ними, раз в неделю приезжал поливал в подвале, думаю чето не так сделал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Помогите опознать грибы, растут группами, размером см по 15+-, в основном коричневого цвета, как на первом фото

IMG_20170531_182319719.thumb.jpg.95df7e2a9fc40dd6b95c97eabc4e7773.jpg

IMG_20170531_182333815.thumb.jpg.18635b9ba11b542f5dfbaaab41539938.jpg

IMG_20170531_182356913.thumb.jpg.3232cc6cb5920da9e733815bfe0b058d.jpg

IMG_20170531_182412404.thumb.jpg.7317fd41fa88d338f72fc3102d080aa1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже второй раз в этом году собираю штук по 10-ть шампиньонов в своем саду, говорят уже подберёзовики проскакивали.

IMG_20170601_191348.thumb.jpg.0c4120903a667f6b6c9cbaaf8b2e0934.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите опознать грибы, растут группами, размером см по 15+-, в основном коричневого цвета, как на первом фото

 

На грибной энциклопедии задайте вопрос. Редкость редкая и неизвестная.

 

Желтого трутовика уже несколько раз на днях собирал, как раз пошел в рост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Фейсбуке группы "Грибне місце" та "Гриби України".

Там много микологов и действительно знатоков.

 

Добавлено через 2 минуты

На Фейсбуке группы "Грибне місце" та "Гриби України".

Будете знать все последние новости по грибам, включая наличие в лесу и локации.

Это не реклама, сама в этих группах состою и мне очень нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...