Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грибники Ау! Или когда и где собирать грибы в лесу.

Shadow Lord

Рекомендовані повідомлення

А под Козельцом где? :) А то я тоже на лисички попасть хочу, но никак не могу их найти...

Можно в личку ;)

По черниговской трассе с.Лимиши на лево лес за с.Горбачами.

Но уверен в лесах и ближе к Киеву есть... В Горбачах тоже довольно локально растут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто був в лісі в київській області, після останніх дощів? може що почало рости?

Лес полностью сухой, нет даже поганок. Хотели ежевики собрать, но ей в моих краях еще недели 2 надо вызревать для хорошего кол-ва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был сегодня в лесу, и тепло и сыро, но грибов нет, либо червивые либо старые. ежевики завались.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был сегодня в лесу, и тепло и сыро, но грибов нет, либо червивые либо старые. ежевики завались.

Бородянский район тоже самое, вчера приехал с моря матнулся с женой за грибами в итоге не одного не нашли:(, зато нарвали ежевики.

1981579925_.jpg.161297e66458431e2e1f1124f2071cba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В четверг, пятницу шли дожди, буквально утром в субботу закончились. Понимал, что рано за грибами, но поехал. Итог - весь мокрый, грибов не нашел (один дождевик). После дождя нужно через 4-5 дней ехать минимум...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В четверг, пятницу шли дожди, буквально утром в субботу закончились. Понимал, что рано за грибами, но поехал. Итог - весь мокрый, грибов не нашел (один дождевик). После дождя нужно через 4-5 дней ехать минимум...

 

Чтоб они наросли нужно неделя а не пару дней. Да еще и холодина была. В четверг был самый холодный день что то там более чем за 130 лет было где то в новостях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грибы растут на растущую луну... А пока поливай не поливай... не вырастут... массово
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох и отвел я вчера душу на маслятах)))), изначально поехали за ежевикой, в процессе сбора встретил соседа который с сыном ехали по грибы( про себя подумал, какие грибы могут быть когда сухо в лесу), через час возвращается сосед с большими кульками молодых маслят, дал мне наводочку куда ехать, реально косил косой)))), все молоденькие не червивые, ежевики тоже много насобирали. Сейчас еще поеду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох и отвел я вчера душу на маслятах)))), изначально поехали за ежевикой, в процессе сбора встретил соседа который с сыном ехали по грибы( про себя подумал, какие грибы могут быть когда сухо в лесу), через час возвращается сосед с большими кульками молодых маслят, дал мне наводочку куда ехать, реально косил косой)))), все молоденькие не червивые, ежевики тоже много насобирали. Сейчас еще поеду.

 

А, хотя бы, название ближайшего села? Просто чтобы знать, в каких райнах появились грибы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, хотя бы, название ближайшего села? Просто чтобы знать, в каких райнах появились грибы.

село Калиновка, Макаровский район, только приехал, местами есть, местами вообще нет, местами немеряно, назад возвращался , тупо игнорировал целые поляны маслят, ибо был загружен под завязку

13894996_1775949245876916_3515441717680977197_n.jpg.edb95b3111c11d05a68914467be190a2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня снова ходил, опять ежевики два ведерка собрали, и по маслятам прошлись, грибов море , но уже много переростков и червивых, не смотря на то что ночью был отличный дождь, но на пожарить и укомплектовать сушилку хватило с головой за 40 мин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и снова сегодня ходил))) и снова ведро маслят, молодых к сожалению нет, есть средние.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дождик хороший прошел, готовим ведра на грибы))), давно такого года грибного не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно такого года грибного не было.

 

 

Совсем недавно был... перед войной ... вообще это не очень хорошей приметой считается )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Сибири и вообще в северной части России они растут регулярно и много и что там войны идут.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем недавно был... перед войной ... вообще это не очень хорошей приметой считается )

 

Забобо...бобобо...бобобо...бобобо...бобобон...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что там с грибами? Интересует в частности Бородянский район.

 

только что вернулся, возле Макарова, три червивых масленка)))), и все))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что там с грибами? Интересует в частности Бородянский район.

Грибов пока нет, сухо да и ночи холодные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ночью дождь хороший был, и потепление обещают, ждем))), лес в ста метрах от меня, буду ходить смотреть))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернулся из леса, очень парко и влажно, но грибов съедобных не нашел за два часа , думаю скоро должны появиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова сегодня ходил, нихиба нет, парко и мокро но нет ничего))), сосед говорит в среду нужно идти))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы вчера за пол часа подосиновиков 3, 5 кг , 30 шт и один белый. Подосиновики такие мощные
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...