Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что для вас означаэю понятие "место для дачи"

Ksu160576

Рекомендовані повідомлення

Возник спор на работе, в связи с этим интересуюсь.

 

Что для вас означает понятие "хорошее место для дачи"

1. расположение (удаленость от Киева и направление)?

2. ланшафт (наличие леса, водоемов)?

3. кол-во сот земли?

4. цеза за сотку?

4. и .т.д?

 

про коммуникации, постройки и т.п. давайте не будет, просто и местность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дача - дом с участком для сезонного (летнего) проживания.

летнего, значит отпускного, т.е. связанного больше с отдыхом ,чем с работой.

поэтому:

подальше от трасс, поближе к лесу, водоему, красивой природе, т.е. к тому чего не хватает в городе. Дача - это отдых от города и от работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник спор на работе, в связи с этим интересуюсь.

 

Что для вас означает понятие "хорошее место для дачи"

1. расположение (удаленость от Киева и направление)?

2. ланшафт (наличие леса, водоемов)?

3. кол-во сот земли?

4. цеза за сотку?

4. и .т.д?

 

про коммуникации, постройки и т.п. давайте не будет, просто и местность

 

дача - место от которого "прет", но нет мысли "а как я буду отсюда каждый день на работу ездить?"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я об том же

дело в том, что моя сотрудница хочет купить землю (явно проблемную) для дачи до 20 км от Киева за "шалені гроші" и зная ее, то это не на перепродажу и не для постоянного проживания, мы не пытаемся ее переубедить, но у меня возникло сомнение относительно моих понятий, т.к. у меня дача от которой "прет, НО ЗА 50 км:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я об том же

дело в том, что моя сотрудница хочет купить землю (явно проблемную) для дачи до 20 км от Киева за "шалені гроші" и зная ее, то это не на перепродажу и не для постоянного проживания, мы не пытаемся ее переубедить, но у меня возникло сомнение относительно моих понятий, т.к. у меня дача от которой "прет, НО ЗА 50 км:D

 

20 км єто киев :D (шум),50 км єто дача:beer:( птички, воздух обязательно речка) хотя во многом зависит от направления и загруженности дорог

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Что для вас означает понятие "хорошее место для дачи"

1. расположение (удаленость от Киева и направление)?

2. ланшафт (наличие леса, водоемов)?

3. кол-во сот земли?

4. цеза за сотку?

4. и .т.д?

 

1. Не слишком близко к Киеву, но и не слишком далеко - чтобы можно было ездить с работы. Оптимальное расстояние - час- полтора езды. Подъезд асфальтированный.

2. Водоем обязательно. Лес желательно.

3. До 10 соток. Больше не приведете в нормальный вид, даже если будет только газон

4. В 60 км от Киева можно найти за 1-1.5 куе хорошие участки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Подъезд асфальтированный.

вы,похоже перепутали такие понятия как

"требования к участку" и "место для дачи"

зачем летом необходим асфальтированный подьезд? да, это удобно, но это подразумевает, что по этому асфальту периодически шуруют легковые , и даже _грузовые_ автомобили, если , конечно, вы сами не проложили себе пару километров (чтобы не было слышно дороги) асфальта от трассы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дача - место приятного активного и обустроенного проведения досуга (отпуска и выходных в течение всего года) с максимальным приближением к природе.

 

1. расположение

В зоне "час-полтора неспешной езды от центра города", т.е. в 50-100 км от Центра. Не ближе и не дальше. В стороне от больших трасс.

 

2. ландшафт

Умеренно холмистый рельеф, ни в коем случае не ровный как стол, сильно крутой не практичен.

Обязательное наличие "большой воды" (Днепр и его водохранилища, Десна, можно Рось и Тетерев). Расстояние от воды - до 10-15 минут ходьбы или езды, ближе не стоит - шумно, людно, комарно, ветренно.

Очень желателен большой лес неподалеку, но и не слишком близко.

Хорошо, если дом в тихом живом селе, а не в дачном кооперативе.

 

3. кол-во сот земли

От 15 соток, чтоб без напряга разместить строения, грядки, клумбы и садик. Больше 20-ти для дачи - явный избыток, хотя в селе это норма.

 

4. цена за сотку

Разумная с учетом имеющихся строений, инфраструктуры, района...

В зоне "под полтора часа езды от центра Киева" можно найти по 200уе.

 

PS. Я долго определялся с критериями и нашел именно то, что хотел. Желаю и Вам успеха.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
и я об том же

дело в том, что моя сотрудница хочет купить землю (явно проблемную) для дачи до 20 км от Киева за "шалені гроші" и зная ее, то это не на перепродажу и не для постоянного проживания, мы не пытаемся ее переубедить, но у меня возникло сомнение относительно моих понятий, т.к. у меня дача от которой "прет, НО ЗА 50 км:D

У Вас участок в Барахтах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня это место, где можно делать все то, чего нельзя делать в квартире: громко петь песни, топать ногами, таскать мебель и не шикать на детей постоянно. потому как "добрые" соседи начинают стучать по батарее:D:D:D

А если глубже копнуть, то это место, где можно отдохнуть душой и телом и потом всю рабочую неделю с ностальгией вспоминать приятно проведенные выходные...:rolleyes: И пусть это место будет за 40, 50 или даже 60 км от Киева... (в моем случае даже все 80:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(в моем случае даже все 80:))

 

А в моём все 180

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31699&highlight=%C0%ED%E4%F0%F3%F8%B8%E2%EA%E0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то дача это место не далеко, но и не близко от города, где тишина, спокойствие, чистый воздух, красивая природа, наличие водоёма в 200 метрах от дома, но сам дом со всеми удобствами с возможностью приезжать в любое время года. Зимой круглосуточно отапливаемый. С хорошим подъездом в любое время года.

В моём случае практически так и есть.

9937b47054a1.jpg.9fc80872c6a748607377c1976cdee648.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то дача это место не далеко, но и не близко от города, где тишина, спокойствие, чистый воздух, красивая природа, наличие водоёма в 200 метрах от дома, но сам дом со всеми удобствами с возможностью приезжать в любое время года. Зимой круглосуточно отапливаемый. С хорошим подъездом в любое время года.

В моём случае практически так и есть.

 

Прям, как про мою дачу писано :oops: Только еще сосновый лес в 200 м и русская банька :beer:. А круглосуточное отапливание за счет проживающих там родителей :)

 

Если б еще разные "нелюди" лес не загрезняли!!! :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям, как про мою дачу писано :oops: Только еще сосновый лес в 200 м и русская банька :beer:. А круглосуточное отапливание за счет проживающих там родителей :)

 

Если б еще разные "нелюди" лес не загрезняли!!! :fool:

 

Сосновый лес и русская банька это вообще ЖИР... Но если баньку ещё теоретически сделать реально, то соснового леса у нас под Одессой нет...к большому сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 км єто киев :D (шум),50 км єто дача:beer:( птички, воздух обязательно речка) хотя во многом зависит от направления и загруженности дорог

 

 

Все зависит исключительно от владельца (вернее, от его восприятия), а не от дорог и направлений.

Мой участок находится абсолютно в Киеве. Более того, метров 500-600 до троллейбусной остановки. От квартиры мне ехать минут 15-20 на троллейбусе.

Но когда я туда прихожу, я и балдею и тащусь. Хотя нет рядом леса и водоема (жаль, конечно, но нету). И даже слышны какие-то шумы от дороги. Но ни я ни моё семейство их просто не слышим. Чем не дача ? Она и есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласна с "Телесистемы". Дополню лишь, что для меня не существенно, если это будет 150км. Есть дом за городом, и ездить на дачу каждый день не вижу смысла. А вот отправить туда бабулю/дедулю с внуками на лето - самое то. И еще провести там отпуск. В отдалении от дома с его чистотой и порядком. походить в маечке и шортиках без макияжа, побегать босичком, и ниразу за день не войти в помещение, потому как все необходимое есть на улице.... здорово....:)

сейчас есть дача родителей, 100км. прекраснейшее место, с выходом на воду, больше пол-гектара луга, небольшой огородик, рыбалка; покупаться в речке, а не бассейне! коровы мукают, петухи по утрам будят - рай на земле! А люди какие - все радушные, спокойные, никто никуда не торопится... только там можно успокоиться, остановиться и увидеть звёзды!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласна с "Телесистемы". Дополню лишь, что для меня не существенно, если это будет 150км. Есть дом за городом, и ездить на дачу каждый день не вижу смысла. А вот отправить туда бабулю/дедулю с внуками на лето - самое то. И еще провести там отпуск. В отдалении от дома с его чистотой и порядком. походить в маечке и шортиках без макияжа, побегать босичком, и ниразу за день не войти в помещение, потому как все необходимое есть на улице.... здорово....:)

сейчас есть дача родителей, 100км. прекраснейшее место, с выходом на воду, больше пол-гектара луга, небольшой огородик, рыбалка; покупаться в речке, а не бассейне! коровы мукают, петухи по утрам будят - рай на земле! А люди какие - все радушные, спокойные, никто никуда не торопится... только там можно успокоиться, остановиться и увидеть звёзды!:)

 

Звучит заманчиво:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звучит заманчиво:)

Поверте, это и выглядит неплохо.... мы когда дачу купили, я только там поняла, сколько на небе звезд! и как обалденно поют сверчки, и даже жабы квакают - прикольно! А птицы? Это просто кайф! А в пять утра спуститься к речке с удочкой, по дороке копнув червячков? И тишина.... такого в городе не будет, и даже в котеджном пселке не будет... надо ехать по-дальше, вглубь.... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в пять утра спуститься к речке с удочкой, по дороке копнув червячков? И тишина.... . :)

 

Так не любой мужик про рыбалку напишет, а тут ... багиня (с):D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня в Осокорках дача, и нравится... Днепр - 100 м, метро - 15 мин пешком, летом бывает в дом не только не захожу, но и не ночую (в гамаке, знаете, иногда заснёшь... проснёшься ночью - звёзды))) - тоже есть). А вот ежли такие критерии использовать, как лес, тишина, экология... - то таки да - 1000 км в Крыму в горах у брата дача))) Стоит пустая 11,5 месяцев в году. Вот где грибы, земляника... и воздух, есссно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня в Осокорках дача, и нравится... Днепр - 100 м, метро - 15 мин пешком, летом бывает в дом не только не захожу, но и не ночую (в гамаке, знаете, иногда заснёшь... проснёшься ночью - звёзды))) - тоже есть). А вот ежли такие критерии использовать, как лес, тишина, экология... - то таки да - 1000 км в Крыму в горах у брата дача))) Стоит пустая 11,5 месяцев в году. Вот где грибы, земляника... и воздух, есссно!

Чувствую зависть!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствую зависть!!

 

 

Уже где-то писал, для меня дача- это деревянный домик с настоящей печью, огромным садом, соседями по 500м в каждую сторону, полной тишиной- только "шум" пение птиц, стрекоз и т.д.,отсутствие транзитного транспорта и леса полного летом ягод и белых грибов и разного зверья.

 

И все это 200км от Киева по отличной дороге варшавке.

 

:) Почти реклама получилась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже где-то писал, для меня дача- это деревянный домик с настоящей печью, огромным садом, соседями по 500м в каждую сторону, полной тишиной- только "шум" пение птиц, стрекоз и т.д.,отсутствие транзитного транспорта и леса полного летом ягод и белых грибов и разного зверья.

 

И все это 200км от Киева по отличной дороге варшавке.

 

:) Почти реклама получилась

 

Покажи фотки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полной тишиной- только "шум" пение птиц, стрекоз и т.д... И все это 200км от Киева по отличной дороге варшавке.
Друг осваивает участок в глухом селе в 120 км по варшавке. В позапрошлом году приезжал к нему и ночевал в палатке. Вечером "включились" лягушки в близлежащих озерах (в тех краях озер-болотец очень много) и соловьи в садах. Включились красиво и надолго. Точно могу сказать, что в центре Киева в будний день значительно тише. Хотя природный шум конечно же приятней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...