Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смесительный узел для теплого пола

ferrary

Рекомендовані повідомлення

По идее вот тут должен быть балансировочный клапан. Например, просверленная 5-копеечная монета.

 

Там обратный клапан установлен внутри

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снизил скорость на насоса тп на 2 и поднял на котле на 3. Прижал все батареи. Пол стал теплее. И подача до 48 поднялась. И в квартире стало тепло и отключился по термостат котёл.

Спасибо. Буду дальше экспер5ментировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на кой он там?

При такой обвязке смесителя, он нужен.

Не проходит горячий теплоноситтель транзитом по нижней гребенке в обратку, а попадает все в пол.

При заполнении системы очень облегчает эту процедуру.

Кстати все на картинке собрано правильно, корявенько, но про художника все уже наслышаны:lol:

Единственное спустник на верхней гребенке, как кобыле пятая нога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю обратный клапан не даёт горячей теплоосителю попадать в братку, но он в свою очередь служители для подмеса поступающей горячей воды с холодной, тоесть немного приоткрыт. Подсказали знающие люди тут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, подскажите, пожалуйста, что мне необходимо переделать в конструкции- пол не греет. Подача сверху, стрелка насоса направлена вниз. Расходомеры не реагируют. Коллектор luxor. Горячая вода проходит транзитом, термоклапан срабатывает. Подача и обратка врезаны через тройники в трубы котла, которые идут на радиаторы 7 шт на 1 и 2 этаже, работают они хорошо

IMG_20181201_203336-min.thumb.jpg.d03e7f262fc9c3e33b9d253e47516ee2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. поменять трубы коллектора местами (все краны оставив как есть) и перевернуть насос?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отак и собрать.

Насос сверху вниз

 

Добавлено через 37 секунд

Правда хз или в этой сборке насоса нет обратных клапанов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратный клапан есть перед трубой подачи в гайке, его там и оставить? Насос сверху вниз это от подачи в обратку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, буду пробовать. Правильно понимаю, если поплавки начали двигаться в расходометрах - система правильно заработала?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отак и собрать.

Насос сверху вниз

 

И "подхваченный" насосом теплоноситель спокойно уйдет в обратку, пойдет туда, куда легче:)

ТС, докупите метр трубы (все остальное у Вас практически есть), переварить, перекрутить и спать спокойно, работы на час, два...

image.jpg.a8e81e26f224854cc5ce16ca68d59b4c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И "подхваченный" насосом теплоноситель спокойно уйдет в обратку, пойдет туда, куда легче:)

 

Это был ответ на такую схему:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4771186&postcount=1409

Подача -ВНИЗУ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это был ответ на такую схему:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4771186&postcount=1409

Подача -ВНИЗУ

 

Не знаю, я читаю то, что вижу пост 1409 вопрос - подача вверху, ответ пост 1410 - насос сверху вниз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересобрал. Подача вверху, насос стрелка вниз. Расходомер не работает. Поток идёт транзитом.

Перевернул насос (стрелка вверх) странно стал работать насос, расходомер не работает. На фото обратный клапан установлен после термоклапан (гайка со стрелками).

По схеме, где необходимо добавить трубу: передвинуть насос в начало, а от обратку припаять петлю в общую обратку котла?

IMG_20181202_140714_HHT-min.thumb.jpg.e938ec8f04d9739220aa6640dd0e812d.jpg

IMG_20181202_140634_HHT-min.thumb.jpg.c0a784d681c193812b8878c7faf353b2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расходомер не работает

 

Расходомеры что-то покажут только на гребенке подачи. На обратке -нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересобрал. Подача вверху, насос стрелка вниз. Расходомер не работает. Поток идёт транзитом.

?

 

Блин, как сложно с людями, не понимающими как это вообще работает...

 

Чудесно. Пошел поток.

Теперь краник на обратке шестигранником начинаете зажимать.

Примерно отставть открытым треть прохода или меньше.

Если контуры без воздуха, расходомеры пойдут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если контуры без воздуха, расходомеры пойдут.

 

Трубы подачи и обратки - не перепаивались как я понял. Просто поменяли местами коллектора. Нижний коллектор так и остался -обраткой, а в расходомерах - поплавки вверху и шкала сверху -вниз на них

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодаря рекомендациям ТП начал греть. Я поменял только коллектора местами. Поплавки расходометров не работают, пережимал 6гранником подачу. Да, на расходометрах шкала сверху вниз, сейчас показывает 0
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересобрал. Подача вверху, насос стрелка вниз. Расходомер не работает. Поток идёт транзитом.

 

.................

image.jpg.e1fa300cbb350d1aef410442efb6f213.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откручивал/закручивал поплавок не двигается

 

Да не будут они двигаться. Когда теплоноситель попадает в коллектор и потом в конкретную ветку (подача), только тогда он будет засасываться потоком теплоносителя вниз от отметки "0". У Вас же они установлены на обратке - с ветки теплоноситель идет В коллектор и прижимает поплавок вверх к отметке "0"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...