Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смесительный узел для теплого пола

ferrary

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за ответы.

Места на нижнем коллекторе нет поставить термоголовку. Если перевернуть схему сообщения 1340 и перевернуть насос -качает вниз - будет воздушить ветки ТП? Или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вот так. Будет воздушить ветки ТП?

Термоголовка 20* - 60*

 

П.С. А, ну да. Обратный клапан снизу насоса - удаляем.

816849640_5.thumb.JPG.bfb98196303a80baf733eb92f5d5a5cf.JPG

Змінено користувачем Vito black
Обратный клапан снизу насоса - удаляем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставте клапан между нижними колекторами , что бы обратка с радиаторов не шла в пол. Да и байпас там совсем не нужен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

2 см слева, и 1 см справа на установленном. Места нет нужно только менять местами коллекторы и насос переворачивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

викинуть нижный тройник, і на його місце встановити клапан, байпасну трубку теж викинути.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точнее - вот так есть возможность сделать.

 

Немного надо поиграться с наполнением контуров ТП. Схема рабочая.

Автоматический воздухоотводчик отведет все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу вас растраивать , но котловой насос может подать 60 раньше, чем закроется термоголовка. Пробуйте на малых температурах.

Ну и что? Пока голова среагирует, человек никак не почувствует дискомфорт. В РТЛках вообще заходит горячая сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что? Пока голова среагирует, человек никак не почувствует дискомфорт. В РТЛках вообще заходит горячая сразу.

 

Применение РТЛ клапанов сразу предполагает ограничение температуры подающей магистрали на входе в ТП. Схема со встречным движением теплоносителя работать не будет. Выше все написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Применение РТЛ клапанов сразу предполагает ограничение температуры подающей магистрали на входе в ТП. Схема со встречным движением теплоносителя работать не будет. Выше все написано.

А я то все думал последний десяток годков, что РТЛки устроены по температуре обратки:lol: (классика)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Подмес вижу так: (скрин)

 

Я не уверен на 100 %, но ... Насосам есть куда качать. радиаторы ничем перекрываться не будут, как и ветки ТП

Нет. Не работает такая схема. При выключенном насосе ТП прогревается весь коллектор подачи. Как только включаю насос ТП - за минуту вся подача - холодная, гарячая попадает только в один крайнийправый контур радиаторов. Наверно все-таки продавливает насос ТП (даже на первой скорости) насос котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я то все думал последний десяток годков, что РТЛки устроены по температуре обратки:lol: (классика)

 

В текст вчитайтесь внимательно. RTĹ на обратке ,при этом какая температура подается в ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поменял местами коллектора ТП, убрал обратный клапан в подключении насоса, перевернул насос, пролил ветки. Все работает.

 

Я не помню кто так предлагал смонтировать, - во всяком случае ВСЕМ - большое спасибо!

319358936_.thumb.JPG.10f99a5c6745debdda022d5f6982013d.JPG

157280831_7.thumb.JPG.00320ff40fc6ebabc1584ef8183fd97b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Не работает такая схема. При выключенном насосе ТП прогревается весь коллектор подачи. Как только включаю насос ТП - за минуту вся подача - холодная, гарячая попадает только в один крайнийправый контур радиаторов. Наверно все-таки продавливает насос ТП (даже на первой скорости) насос котла.

Схема со встречным движением теплоносителя работать не будет!

 

Добавлено через 1 минуту

Поменял местами коллектора ТП, убрал обратный клапан в подключении насоса, перевернул насос, пролил ветки. Все работает.

 

Я не помню кто так предлагал смонтировать, - во всяком случае ВСЕМ - большое спасибо!

 

Поздравляю!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В текст вчитайтесь внимательно. RTĹ на обратке ,при этом какая температура подается в ТП?

Так давайте посмотрим какая т-ра подается в пол

1532691344_RTL.jpg.bcc090ecc9fed323baa2151b7067edb8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так давайте посмотрим какая т-ра подается в пол

[ATTACH]620778[/ATTACH]

Куда смотреть будем? Если система низкотемпературная то пойдет RTL клапан, а если высокотемпературная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда смотреть будем? Если система низкотемпературная то пойдет RTL клапан, а если высокотемпературная?

Где вы нарыли инфу, что РТЛ ставится исключительно на низкотемпературку? Для низкотемпературной вообще РТЛ не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы нарыли инфу, что РТЛ ставится исключительно на низкотемпературку? Для низкотемпературной вообще РТЛ не нужен.

 

Ок. Начнем сначала. Название темы:" Смесительный узел для теплого пола".

Т.е. разговор в контексте применения с тёплым полом. Какую температуру мы хотим получить и какую температуру можно подавать В ТП?

Rtl управляет контуром отопления по температуре обратного потока( или воздуха), при этом никак не влияет на температуру подаваемую в контур. И я нигде не писал , что он устанавливается исключительно на низкотемпературный контур.

Вопрос : какую температуру можем подавать в ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Начнем сначала. я нигде не писал , что он устанавливается исключительно на низкотемпературный контур.

ТП?

 

Если система низкотемпературная то пойдет RTL клапан, а если высокотемпературная?

????????????????????????????????:o

При РТЛ в ТП подается температура, та, которая установлена на котле, хоть 30 грд, хоть 80. Там нет подмеса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

????????????????????????????????:o

При РТЛ в ТП подается температура, та, которая установлена на котле, хоть 30 грд, хоть 80. Там нет подмеса.

Т.е. в ТП можно подавать 80 градусов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......................................

Наконец-то, я вообще этот козырь держал до последнего, пока человек сам не додумается:flag1:

Только нет в этом описании главного. РТЛ устанавливается на площадь не более 12м. Можно и на больше, работать будет. Но почему только до 12-ти? Пусть уважаемый Heliopolis подумает над этим. А в этом и кроется отчасти весь секрет РТЛки:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...