Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен ли в доме "второй свет"?

Фомич

Рекомендовані повідомлення

Напишите где вы взяли проект такого небольшого дома со вторым светом, пожалуйста. Не могу найти такой проект никак.

 

Сейчас этих журналов с проектами - пруд пруди. Пару месяцев на поиски/выбор и золотая рыбка у вас в кармане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня есть проект на 120 м2 - двусветная гостиная, 3 спальни, изолированная кухня и набор санузлов, гардеробных и топочной. Так что не в размерах дело, а в мастерстве )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последние пол года, уже два заказчика заказали проекты домов со вторым светом.

Оба дома получились в приделах 250м2 + второй свет. Но могу сказать, что меньше тоже возможно, еще в 2007 году в Киеве делал проект дома со вторым светом, где площадь дома была всего 160м2+второй свет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Напишите где вы взяли проект такого небольшого дома со вторым светом, пожалуйста. Не могу найти такой проект никак.

мы себе выбрали вот такой проект (koti 141):

www.finstroy.kiev.ua/Projects/koti#

 

Во время выбора было несколько вводных: необходимость экономить, понимание того, что большой дом нам не нужен и горячее желание иметь второй свет :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Спасибо всем за ответы. Подумали, подумали и решили - делать второй свет! Мечты должны воплощаться, а то зачем тогда жить! Будем переделывать уже выбранный проект.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ссылочка на французские проекты www.maisonlaprise.com/recherche.php Есть из чего выбрать именно со вторым светом. Сам строю по проекту с этого сайта, только немножко его переделал и пересчитал на газосиликатные блоки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Подскажите как в случае второго света решается вопрос с мытем окон этого второго света? не леса ж ставить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще маленький дом и со вторым светом.

www.drummondhouseplans.com/house-plan-images/info/illustration/1000967.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще маленький дом и со вторым светом.

www.drummondhouseplans.com/house-plan-images/info/illustration/1000967.html

 

Супер! типичный американский дом для дружной семьи:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер! типичный американский дом для дружной семьи:good:

Да, и кстати между вторым светом и спальнями балкончик, а не тупо стена.

Конечно, надо отдать на доработку, чтобы пропорционально увеличить все помещения и сделать хоть небольшой холл, чтобы не вваливаться сразу в кухню-столовую, как это у америкосов принято:D. Но вообще я их домишки полюбляю:good:. Обратите внимание еще на вот эти

www.drummondhouseplans.com/house-plan-detail/info/1000323.html

www.drummondhouseplans.com/house-plan-images/info/plancher/1001243.html

www.drummondhouseplans.com/house-plan-detail/info/1001987.html

А вот этот просто прикол:) А вдруг у кого-то фасад участка десять метров:)

www.drummondhouseplans.com/house-plan-detail/info/1000292.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите как в случае второго света решается вопрос с мытем окон этого второго света? не леса ж ставить...

 

интересует мытье снаружи или внутри дома? Продаются стремянки различных размеров-в хозяйстве вещь необходимая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй свет больше подойдет, если любишь шумные компании, постоянный движняк. :D Если хочется. прийдя домой, отдохнуть, посидеть в тишине, лучше от него отказаться. В домах со вторым светом в спальнях на втором этаже будет слышно постоянно работающий телевизор в гостинной, разговоры и всякий шум и гам.:crazy:

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй свет больше подойдет, если любишь шумные компании, постоянный движняк. :D Если хочется. прийдя домой, отдохнуть, посидеть в тишине, лучше от него отказаться. В домах со вторым светом в спальнях на втором этаже будет слышно постоянно работающий телевизор в гостинной, разговоры и всякий шум и гам.:crazy:

(ссылка на изображение устарела)

 

В будний день, когдя я вечером поднимаюсь в спальню на второй этаж, телевизор в гостинной уже смотреть некому - все в детских комнатах сопят. Соответственно нет ни шума, ни гама. А когда внизу газ-квас-гости, то прятаться в спальне можно в одном лишь случае - когда ножки не держуть и летают вертолетики. Но тогда (наверное и сами в курсе) шум и гам абсолютно не беспокоят...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет всем! а мы решились на второй свет, выглядит оч красиво:-)

 

учитывая, что в Украине все-таки зима длинне лета и мало солнечных дней, то в эти мрачные дни в доме со вторым светом не так мрачно, как в обычном.звук от телека не будет мешать, если еще отдельно есть кинозал.

минусы есть, - это уход за люстрами, но их можно разместить по периметру балкона (считаю балкон должен быть) или делать подвесы (можно достать со стремянки). если дом в городской запыленной черте, - окна мыть задолбаешься. но у нас долеко от дороги, пыли не много. раз в год по весне помыли керхером и будя:-) хотя окон так много не обязательно, это наша концепция для ловли света и солнца.

 

да, практичность и красота часто идут не рука об руку, но их все-таки можно подружить если мыслить рационально. и еще...жизнь одна, и так хочется пожить в доме который похож на тот, что когда-то увидел в журнале/во время поездки зарубеж и сказал "вау"!

 

если что-то "по душе", - надо делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В будний день, когдя я вечером поднимаюсь в спальню на второй этаж, телевизор в гостинной уже смотреть некому - все в детских комнатах сопят. Соответственно нет ни шума, ни гама. А когда внизу газ-квас-гости, то прятаться в спальне можно в одном лишь случае - когда ножки не держуть и летают вертолетики. Но тогда (наверное и сами в курсе) шум и гам абсолютно не беспокоят...:)

 

да, согласна. у нас тоже не возникало проблемы с шумными тусовками. т.к. либо "тусуют все", либо никто. обычно все заканчивается в приличное время, всем вполне комфортно. ну а НГ ночь - это святое. дети все равно не лягут до 12:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, согласна. у нас тоже не возникало проблемы с шумными тусовками. т.к. либо "тусуют все", либо никто. обычно все заканчивается в приличное время, всем вполне комфортно. ну а НГ ночь - это святое. дети все равно не лягут до 12:-)

 

Кстати, про НГ. Высота елки в доме со вторым светом ограничена лишь размерами дверного проема! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как в случае второго света решается вопрос с мытем окон этого второго света? не леса ж ставить...

 

хорошо если вдоль окон есть балкон - тогда верхние окна моются с него. если нет - керхер с телескопической трубой. у меня его нет, буду раз в год вызывать клинеров с их девайсами для ген мойки окон снаружи. не так уж это и дорого, не намного дороже просто уборщицы. на пенсии, до которой еще далече, может и сами будем мыть керхером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, про НГ. Высота елки в доме со вторым светом ограничена лишь размерами дверного проема! :)

 

ага:-) и нарядив первый этаж, ты заодно нарядил и второй:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй свет больше подойдет, если любишь шумные компании, постоянный движняк. :D Если хочется. прийдя домой, отдохнуть, посидеть в тишине, лучше от него отказаться. В домах со вторым светом в спальнях на втором этаже будет слышно постоянно работающий телевизор в гостинной, разговоры и всякий шум и гам.:crazy:

(ссылка на изображение устарела)

Проблема надуманная: если телевизор громко орет, можно еще громче гаркнуть. чтобы его сделали потише.:) В маленьком доме помещения со вторым светом, конечно, создадут ряд сомнительных нюансов. Второй свет наиболее пригоден для достаточно просторных домов. Если в таком доме есть цокольный этаж с зоной отдыха, там ничего не будет слышно. Второй свет не обязательно делать именно в "гостинной". У меня, например, второй свет будет в большом круглом холле. После двери прихожей открывается грандиозный вид: наверх уходят две лестницы (от центра расходятся в стороны и сходятся на втором этаже). А там, на втором этаже, большие окна зимнего сада. А если пройти прямо - гостинная с тв и камином. Притом камин виден прямо от входа. Должно быть красиво.

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем НВО
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы начали стройку летом, я весь форум прочитала все мнения по поводу второго света. и все же на свой страх и риск решила делать второй свет, причем дом не большой 230 кв.м и все получается супер! осталась отделка но яуже вижу как будет красиво ( единственное я хочу сказать, что для такого проэкта необходим проф. Дезайнер)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственное я хочу сказать, что для такого проэкта необходим проф. Дезайнер
И есть риск получить профессиональный Де:Dзайн, любуясь которым Вы года два-три будете у себя спрашивать: а он Вам реально нравится или нет? Потом перестанете спрашивать, ибо привыкните. Даже, нанимая проф. дизайнера, не ленитесь предварительно пролистать кипу журналов, просмотреть уйму сайтов с интерьерами и отловить все интерьерные передачи на ТВ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И есть риск получить профессиональный Де:Dзайн, любуясь которым Вы года два-три будете у себя спрашивать: а он Вам реально нравится или нет? Потом перестанете спрашивать, ибо привыкните. Даже, нанимая проф. дизайнера, не ленитесь предварительно пролистать кипу журналов, просмотреть уйму сайтов с интерьерами и отловить все интерьерные передачи на ТВ.

 

+1. приглашала дизайнера...идей масса, но как потом с ними жить? бррр.в итоге сделали сами - но было пролистано, прочитано прогуглено немало - в итоге очень доффольны! сделали натяжной потолок, вешаем люстру, - скоро покажу фото.

 

ИМХО, если сам представляешь хоть приблизительно чего хочешь - просто найди воплощение похожей идеи (источников завались, даже не всякий украинский дЕзайнИр ;-столько видел) - и воплощай! экономия минимум 20 у.е. за кв.м ТОЛЬКО проекта:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, если сам представляешь хоть приблизительно чего хочешь - просто найди воплощение похожей идеи (источников завались, даже не всякий украинский дЕзайнИр ;-столько видел) - и воплощай! экономия минимум 20 у.е. за кв.м ТОЛЬКО проекта:-)
Точно. Когда мы делали интерьер своего небольшого загородного дома для отдыха, использовали реализованные идеи, но отнюдь не один к одному. Оформление одной комнаты опиралось на 10-15 картинок: тут идея потолка обыгралась, отсюда взята концепция готических светильников на колоннах из дикого камня и т.д. Главное, чтобы сочетание получилось гармоничным и в рамках единого стиля. Между эклектикой и стилистическим оливье тонкая грань (с).

Картинка холла со вторым светом - это работа известного дизайнера John Henry, проектирующего очень роскошные виллы и особняки. Преимущественно, в стиле средиземноморского барокко, который я считаю не очень-то уместным для Донбасса. Но если убрать барочные элементы, сменить балясины лестницы на элегантную графическую ковку и еще местами кое-что подправить, будет отличное современное ар-деко. А общая концепция - классная. Вокруг нее я весь дом и сооружаю.

Вот еще пример второго света от John Henry:

(ссылка на изображение устарела)

Я уже настолько пропитался идеей, что холл и лестница в доме должны иметь примерно такой вид, что спрятанные в углу маленькие маршевые деревянные лестницы с промежуточными площадками уже не воспринимаю. Не функционально. Но красиво же! Это не для гостей. Гости будут падать на попы только первый раз. А мой взор будет каждый день радоваться. Надеюсь.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не функционально. Но красиво же! Это не для гостей. Гости будут падать на попы только первый раз. А мой взор будет каждый день радоваться. Надеюсь.:)

 

Да, выглядит захватывающе! искренне желаю воплотить в жизнь в своей редакции!:-)

и вобще, радует тенденция стремления к красоте и стилю!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...