Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О шифере

Антип

Рекомендовані повідомлення

2 Sevlad

 

Спасибо за фото!

Как ложился АДИ-Е?

Не слишком ли глянцевая поверхность получилась?

 

Материал сегодня растамаживаем.

Если все по плану - завтра будет на складе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ложиться сказочно, красил кистью 3".

Ну скажем, более глянцевая чем хотелось бы :) В цвет коньков/фартухов попали, но железо я взял матовое (в сентябре 2008) потому с некоторых точек они темнее кажутся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Sevlad

 

Вы сами красите или рабочие? Какова процедура покраски на крыше? Как быстро сохнет краска?

 

Я тоже хочу покрасить шифер, но планирую красить на земле и уже прокрашенные устанавливать на крыше, посему столько вопросов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам.

 

1. Разводим краску, наливаем в емкость (любую, абы удобно)

2. Привязываемся, один конец на поясе, второй на стропиле, на коньке сидит помощник с крепкими руками и держит веревку в натяг.

3. лезем на крышу и красим.

 

Ходить по крыше до 35-37гр можно без проблем. Как на более крутых крышах не знаю, но думаю уже особо не походишь/не посидишь. Веревка нужна больше для того что бы вам поддерживали равновесие на краях, т.к у красящего у руки заняты.

 

Красить на земле - ну я честно говоря слабо представляю где разложить такое кол-во шифера.

 

Время высыхания от краски зависит и температуры. Я не лазил проверять. Покрасил и уехал в Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Sevlad

Как ложился АДИ-Е?

Не слишком ли глянцевая поверхность получилась?

 

Материал сегодня растамаживаем.

Если все по плану - завтра будет на складе.

Если не сложно, опишите стоимость за материалы для покраски шифера за м2 (можно в личку).

Очень уж интересует, потому как на доме лежит шифер уже лет 25 и не хотелось бы менять обрешетку и т.п. под другой тип кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно, опишите стоимость за материалы для покраски шифера за м2 (можно в личку).

Очень уж интересует, потому как на доме лежит шифер уже лет 25 и не хотелось бы менять обрешетку и т.п. под другой тип кровли.

 

Материал Гипердесмо АДИ-Е.

Основываясь на опыте Sevlad :

Расход 0,2 - 0,25 кг на 1 м кв за 2 слоя.

Прозрачный.

Для колеровки в комплект поставки входит краситель.

1 кг красителя на 10 кг АДИ-Е.

Удорожание 1 кг колерованного материала 5-7%.

На дорогие цвета (темно-серый) удорожание до 14%.

 

Стоимость для СтроимДом 1 кг = 100 грн., но все равно намекайте на скидки ;)

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал Гипердесмо АДИ-Е.

Основываясь на опыте Sevlad :

Расход 0,2 - 0,25 кг на 1 м кв за 2 слоя.

Прозрачный.

Для колеровки в комплект поставки входит краситель.

1 кг красителя на 10 кг АДИ-Е.

Удорожание 1 кг колерованного материала 5-7%.

На дорогие цвета (темно-серый) удорожание до 14%.

 

Стоимость для СтроимДом 1 кг = 100 грн., но все равно намекайте на скидки ;)

Кстати, сильно зависит от красителя и основания ;)

У меня пол литра ушло на 38 колпачков что-то около квадрата каждый.

Ну и попутно кучу всего помалевали ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"38 колпачнов что-то около квадрата каждый" - это типа 38кв.м? С поллистра?

Т.е расход в 8-10раз ниже заявленого производителем? Имейте совесть :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожайлуста !Сейчас такой огромный ассортимент,что очень трудно человеку столкнувшемуся с этой проблемой разобраться.Надеюсь на вашу помощь и советы!:)

Крыша шиферная,односкатная,какой фирмы использовать паробарьер,гидробарьер и какой фирмы теплоизоляцию(планирую мин. вату)?

Вообщем что именно использовать в кровельный пирог.Постройка находящиеся под такой крышой будет использоваться только в тёплое время года для проживания,ну зимой может иногда будет обогреваться батареей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожайлуста !Сейчас такой огромный ассортимент,что очень трудно человеку столкнувшемуся с этой проблемой разобраться.Надеюсь на вашу помощь и советы!:)

Крыша шиферная,односкатная,какой фирмы использовать паробарьер,гидробарьер и какой фирмы теплоизоляцию(планирую мин. вату)?

Вообщем что именно использовать в кровельный пирог.Постройка находящиеся под такой крышой будет использоваться только в тёплое время года для проживания,ну зимой может иногда будет обогреваться батареей.

 

Если у Вас чердак не обитаемый, то теплоизолируйте пол чердака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас чердак не обитаемый, то теплоизолируйте пол чердака.

 

нет чердака....я не знаю как правильно точно написать....но скорее всего говорится о таких крышах,бесчердачные.....:rolleyes:наверно....

Спасибо конечно за внимания,но я спрашивала именно НАЗВАНИЯ И ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ всех этих матерьялов,так как с технологие укладки уже определилась.

Нужны недорогие,так как всё-таки не жилое помещение....

Всё как всегда хотелось бы цена -качество;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как нет чердака? Крыша же односкатная. Утепляйте перекрытие. "Кровельный пирог" будет обычный для неотапливаемого чердака: стропила, обрешётка, шифер. Никаких барьеров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда..........:(

А может кто-то всё таки посоветовать какие именно матерьялы использовать....

Ну например паробарьер такой-то.....(название или название фирмы которая производит..можно ссылку..и т.д.)

Спасибо ещё раз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда..........:(

А может кто-то всё таки посоветовать какие именно матерьялы использовать....

Ну например паробарьер такой-то.....(название или название фирмы которая производит..можно ссылку..и т.д.)

Спасибо ещё раз!

Я бы на вашем месте использовал не что подешевле, а брал проверенные решения. Например, паробарьер Juta, утеплитель Rockwool или Ursa. Говорят, Данова есть украинская, если подешевле.

 

Если у вас будет только проживание летом, то я бы не утеплял ее вообще. В качестве гидроизоляции чтоб подешевле, можно и рубероид какой уложить. Паробарьер там нафиг не нужен.

 

Если все-же хотите утеплить, то делайте пенопластом. Дешево, сердито, для вашего варианта - самое то.

 

Как нет чердака? Крыша же односкатная.
Говорят же вам, что чердака нет. Я так понимаю: одноэтажное здание и сразу без перекрытия крыша односкатная с небольшим уклоном. Типа как по селам летние кухни делают.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда..........:(

А может кто-то всё таки посоветовать какие именно матерьялы использовать....

Ну например паробарьер такой-то.....(название или название фирмы которая производит..можно ссылку..и т.д.)

Спасибо ещё раз!

 

Любовь моя!

Вы зайдите просто в раздел "Кровля.Мансарда." Там веток по пленкам-мембранам море.

Задайте вопрос там. Просто спецы и "опытные" по пленкам роятся там ;)

Они вас сразу запеленгуют и заотвечают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны недорогие,так как всё-таки не жилое помещение....

 

Самое недорогое - пленка "Сильвер" (плетеная). Только накрываться надо быстро, у нее УФ-стабилизация 1 месяц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Propeller

 

А темный красно-коричневый цвет в Ваших материалах получится?

 

Запросто! НО!

Красно-коричневый - понятие растяжимое ;)

Есть 2 варианта.

 

  1. Вы к нам подъезжаете на Науки, 59 и по РАЛовскому "вееру" выбираете цвет, который Вам нравится.
  2. Вы заезжаете в любой ближайший магазин, торгующий красками. Берете тот же веер и выбираете цвет. Звоните нам и сообщаете РАЛовский код цвета.

В иллюстрацию сказанному : на фото АДИ-Е на шифере вроде красно-коричневый. Но он может быть более красным или более коричневым ;)

DSCN3577.thumb.JPG.a71db42fa523cf315fd0e8bad6435397.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Cкажіть, будь-ласка, чи варта переплачувати за волокнисто-цементний шифер, пишуть що він міцніший при меншій вазі, ніж азбесто-цем.? Різниця в ціні десь в 1.5 рази.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cкажіть, будь-ласка, чи варта переплачувати за волокнисто-цементний шифер, пишуть що він міцніший при меншій вазі, ніж азбесто-цем.? Різниця в ціні десь в 1.5 рази.

 

Волокнистый, он явно без асбеста. Если вам это важно, тогда переплачивайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожайлуста !Сейчас такой огромный ассортимент,что очень трудно человеку столкнувшемуся с этой проблемой разобраться.Надеюсь на вашу помощь и советы!:)

Крыша шиферная,односкатная,какой фирмы использовать паробарьер,гидробарьер и какой фирмы теплоизоляцию(планирую мин. вату)?

Вообщем что именно использовать в кровельный пирог.Постройка находящиеся под такой крышой будет использоваться только в тёплое время года для проживания,ну зимой может иногда будет обогреваться батареей.

 

Кровельный пирог нужен если Вы теплоизолируете крышу, потом отделываете ее изнутри, вагонкой например, чтобы получилась красивое помещение, под комнату например.

Если Вы этого не делаете, то просто шифер на обрешетку. Между листами шифера останутся щели в любом случае, через них будет проходить воздух и пары. Будет естественная вентиляция. А теплоизоляция кладется на пол чердака (потолок последнего этажа). Тут тоже с паробаръэрами заморачиваться особенно нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наявність азбесту мене не хвилює, питаю про міцність - (ссылка устарела).

Цитата-Однією з найсуттєвіших переваг безазбестового шиферу є його довговічність:час експлуатації - -не менше 50 років. Матеріал в"язкий, не боїться ні навантнження, ні ударів. Волокнисто - цементний шифер не деформується, є стійким до перепадів температури, має краще шумопоглинання".

Тому, чи може хтось з реальних продавців/покупців підтвердити ці переваги? Наприклад, чи можна буде ходити по такому даху)). Якщо міцність така сама, як у звичайного, тоді переплачувати за відсутність азбесту немає змісту, як на мене...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читай okolotok.ru/ Там було про правильний шиферний дах. І самі заводи часто пишуть, як правильно стелити шифер, щоб він не тріскався.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...