Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О шифере

Антип

Рекомендовані повідомлення

Красочка не такая как у меня явно. Хотя у меня на 8 год тоже блеск почти утратила.

Так снег что тот наждак, стирает :)

По металлочерепице когда-то были просчеты, сколько микрон покрытия истирается за год :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так снег что тот наждак, стирает :)

По металлочерепице когда-то были просчеты, сколько микрон покрытия истирается за год :)

 

Ну да.... Так что ж делать? Завел я эту тему и думал чтоумрет. А нет живет. Хотя и крышу давно поставил. Почему никто не додумался эти полимеры да на шифер. А может попробывать эпоксиднополимерной композициее с пигментом ее ... На бетоне как стекло уже 3-й год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да.... Так что ж делать? Завел я эту тему и думал чтоумрет. А нет живет. Хотя и крышу давно поставил. Почему никто не додумался эти полимеры да на шифер. А может попробывать эпоксиднополимерной композициее с пигментом ее ... На бетоне как стекло уже 3-й год.

:D почему не додумался? С 89 года работать начал с кремнийполимерами, красили сооружения по всему союзу, потом польша, германия.

Некоторые трубы до сих пор стоят, никто к ним больше не прикасался ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D почему не додумался? С 89 года работать начал с кремнийполимерами, красили сооружения по всему союзу, потом польша, германия.

Некоторые трубы до сих пор стоят, никто к ним больше не прикасался ;)

 

Я не занимался кремний полимерами так друзяки подсуетили КО. Им надо была мощнейшая пескоструйка-они фасады дерли перед покраской КО. Так на фасаде по голой ЦП штукатурке вообще ляля. И чего его задавили - этот Запорожский кремнийполимер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не занимался кремний полимерами так друзяки подсуетили КО. Им надо была мощнейшая пескоструйка-они фасады дерли перед покраской КО. Так на фасаде по голой ЦП штукатурке вообще ляля. И чего его задавили - этот Запорожский кремнийполимер

 

:o о, а чего с Кремнийполимером? вроде ж работал нормально???

Обидно, это по совку основное предприятие было :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Eго местные люди хотят приватизировать, потому убивают его, вобщем то по состоянию на конец лета он уже почти не работал, остатки продукции распродавали. Краска у них супер! была
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обидно... надо срочно лаком и гидрофобкой на сезон запасаться...

А то потом придется всякую дрянь втридорога покупать :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Перестаньте ругаться! Сегодня есть материал, которым в Европе с недавних пор укрывают уже млн. кв. метров старых шиферных,черепичных,рубероидных и прочих кровель.Причем как старых , так и новых.ПРичем это не банальная краска, а материал разработанный на основе нанотехнологий. Так вот ,после нанесения на шифер фактически получается резиноподобная водонепроницаемая мембрана разных цветов и глянцевости.

Наносятся на поверхность просто кистью, валиком, распылением. Основа - вода!Гарантия производителя - 15 лет. Не выгорает, не горит,самоочищается и прочие прибамбасы. Кстати, расход материала - 1литр на 5 м2.Кому интересно (ссылка устарела) , или просто в Гуглях - ISOPAINT. Цены не выяснял, но продавцы (на сайте) утверждают что уж очень приемлимые.

 

:D Слово Алхимика лучше писать так : alchimica.

А краска, действительно самоочищается.

Она на водной основе и запрограммирована "потеть" каждые 5 дней.

В результате потения на окрашенной поверхности образуются капли воды, содержащие спец.моющее средство, которые, стекая моют кровлю.

 

И гарантию производитель почему-то дает 5 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно, как вы поправили так и надо писать.

5 лет дают, возможно, продавцы. А производитель заявляет 15 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь Вы опять немного перепутали.

Это продавцы дают 15 лет , а производитель

 

www.isopaint-roof-restoration.com/

 

Обратите внимание на , типа, печать (большими буквами написано The Original).

 

Я прочитал : The original roof coating 5 years guarantee.

Хотя может у Вас по-другому получится прочитать.

 

Или я не на тот сайт зашел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Слово Алхимика лучше писать так : alchimica.

А краска, действительно самоочищается.

Она на водной основе и запрограммирована "потеть" каждые 5 дней.

В результате потения на окрашенной поверхности образуются капли воды, содержащие спец.моющее средство, которые, стекая моют кровлю.

 

И гарантию производитель почему-то дает 5 лет.

:o к краске парочка китайцев в нагрузку не идет? типа - помыть, подремонтировать? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o к краске парочка китайцев в нагрузку не идет? типа - помыть, подремонтировать? :D

 

Так стоит ли красить кремний органической краской шифер? А то весна уже на носу. Теперь уже имею сомнения так как появиллись другие материалы. Плохо когда появляется выбор, начинаются муки выбора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду на объекте сфоткаю как смотрится на крыше,

Вот так выглядит Иванофранковский шифер. По моему очень даже не плохо.

shifer.jpg.652e6630950e798e83870cfe34cfa283.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так выглядит Иванофранковский шифер. По моему очень даже не плохо.

 

спасибо большое! а сколько лет этому шиферу?

еще могу отметить, что темные цвета - не для крашеного шифера и ондулина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое! а сколько лет этому шиферу?

Да 2009 г.в. Это наверное его первый снег. Новый совсем еще.

По цвету, по моим наблюдениям коричневый самый популярный цвет, не зависимо от материала. Может исключение карамика только, там красный более естественный цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да 2009 г.в. Это наверное его первый снег. Новый совсем еще.

По цвету, по моим наблюдениям коричневый самый популярный цвет, не зависимо от материала. Может исключение карамика только, там красный более естественный цвет.

 

ну 2009 - это дело такое.. хотелось бы глнянуть что с ним будет лет через 5

 

P.S. Кстати, а какова цена этого шифера?

Змінено користувачем Uvex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так выглядит Иванофранковский шифер. По моему очень даже не плохо.

 

кстати, это крашеный азбестоцементный шифер или безазбестовый?

 

и еще такой вопрос:

если у него вид ухудшится через несколько лет - можно перекрасить краской КО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами производители позиционируют его как безазбестовый, на вид ничем не отличается от обычного шифера. Может конечно отличатся, но я не задавался такой целью найти отличия.

Покрасить не вижу проблем. Будем считать что тот слой который есть сейчас, это грунтовка перед настоящей покраской.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами производители позиционируют его как безазбестовый, на вид ничем не отличается от обычного шифера. Может конечно отличатся, но я не задавался такой целью найти отличия.

Покрасить не вижу проблем. Будем считать что тот слой который есть сейчас, это грунтовка перед настоящей покраской.:D

 

стало быть, не стоит переплачивать в 2 раза за отсутствие азбеста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стало быть, не стоит переплачивать в 2 раза за отсутствие азбеста?

Там по моему цена высокая из-за того что он уже окрашен. Взять обычный шифер и покрасить КО, и получите туже самую цену. Ну, а отсутствие азбеста, это плюс для здоровья, тут уже каждый сам решает, платить ( и сколько) за это или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там по моему цена высокая из-за того что он уже окрашен. Взять обычный шифер и покрасить КО, и получите туже самую цену. Ну, а отсутствие азбеста, это плюс для здоровья, тут уже каждый сам решает, платить ( и сколько) за это или нет.

 

азбестовый крашеный шифер там стоит чуть ли не дешевле обычного шифера, что в Эпицентре по 37 грн за лист. что странно...

 

www.ifcem.if.ua/

здесь можете найти цены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

азбестовый крашеный шифер там стоит чуть ли не дешевле обычного шифера, что в Эпицентре по 37 грн за лист. что странно...

 

www.ifcem.if.ua/

здесь можете найти цены

Есть пару ньюансов:

Цена на шифер в прайсе от 01,08,2008

Это цена в Иванофранковской обл. Нужно учесть еще доставку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пару ньюансов:

Цена на шифер в прайсе от 01,08,2008

Это цена в Иванофранковской обл. Нужно учесть еще доставку.

 

люди пишут, что заводская краска не так хорошо держится, как КО-краска.

думаю, есть смысл брать обычный шифер и красить самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди пишут, что заводская краска не так хорошо держится, как КО-краска.

думаю, есть смысл брать обычный шифер и красить самому.

Да, тут не лишним было бы знать чем и как красят на заводе.

Если уверены в своих силах, то почему бы и нет.

В Киеве завод вроде выпускал шифер окрашенный в массе, то есть еще в процессе производства. Подробнее не скажу, шифер это какой то новый материал:D, стал популярный в последнее время. В общем будем углублять знания, по этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...