Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О шифере

Антип

Рекомендовані повідомлення

Где-то в первой трети темы обсуждалась белопушистость для шифера именно кремний-органики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нет никакого средства против мха и грибка? чтоб счас побрызгать и к весне "все живое" смылось?

 

пробовал мыть автомойкой у нее макс 150атм, только на самом "тонком" режиме сбивает, может тоже есть какая химия?

Змінено користувачем magary4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету. Оно въедается в поверхность.

а как после покрытия кремний-органической краской нового шифера? есть вероятность что на лет 10 никакого мха там не будет?

я вот думаю плоский шифер красить, чтобы не было видно что это шифер....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как после покрытия кремний-органической краской нового шифера? есть вероятность что на лет 10 никакого мха там не будет?

я вот думаю плоский шифер красить, чтобы не было видно что это шифер....

 

Нового да... старый я б грунтовал и три раза красил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нет никакого средства против мха и грибка? чтоб счас побрызгать и к весне "все живое" смылось?

 

пробовал мыть автомойкой у нее макс 150атм, только на самом "тонком" режиме сбивает, может тоже есть какая химия?

 

Железный купорос....гвоздям правда не уютно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть ли смысл очистить сейчас? и оставить до весны или выростет заново?

 

ЖК сейчас.....черезщ пару часов все порыжеет (гидрооксид железа третий) а за зиму его снег и дождь вымоет----ржавчину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMHO, смысл есть чистить только непосредственно перед покраской.

 

Пожалуй...это щетками. За несколько дней я б обрабатывал ЖК.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

attachment.php?attachmentid=155492&stc=1&d=1326036215

 

Кто подскажет что это? Резиновые крышечки на шурупы? как называется? где взять? Если нужно крепить шифер европрофиль, такое можно использовать? Это фрагмент из фотографии Крышника. Ими крепится шифер ИФ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет что это?

 

Підозрюю що амортизаційна прокладка, хоча фото не бачу.

 

Резиновые крышечки на шурупы?

 

Якщо чорна, то гумова, але гумові зараз не виробляються, воготовляються поліпропіленові під колір листа.

 

как называется? где взять? Если нужно крепить шифер европрофиль, такое можно использовать? Это фрагмент из фотографии Крышника. Ими крепится шифер ИФ.

 

Називається - кріплення для шиферу. Де є листи ІФ там і кріплення.

Якщо мова про ІФ європрофіль, то так, саме для кріплення листів і передбачено.

Якщо мова про Балаклійський європрофіль, то кріпити можна, але по кольору вони не співпадають.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А скажите пожалуйста еще о покраске шифера, я понял что красить лучше на крыше через 2-3 месяца после укладки. Не будут ли "играть" листы шифера(лето-зима) ведь перекрытая часть листов не прокрашена? Не появятся через время не прокрашенные полоски шифера?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите пожалуйста еще о покраске шифера, я понял что красить лучше на крыше через 2-3 месяца после укладки. Не будут ли "играть" листы шифера(лето-зима) ведь перекрытая часть листов не прокрашена? Не появятся через время не прокрашенные полоски шифера?

 

Низачто и никогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом год накрыт крашенным шифером. Заводская покраска. Цвет пока не поменял. Что будет дальше - не знаю.

Сегодня был сильный ветер. Сорвал и разбил вдребезги 3 или 4 листа. Теперь проблема: шифера крашенного в Василькове нет... Только из Киева везти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был сильный ветер. Сорвал и разбил вдребезги 3 или 4 листа. Теперь проблема: шифера крашенного в Василькове нет... Только из Киева везти...

 

Чому зірвав? Якщо кріплення на місці, а листи зірвані, то і рекламацію виробнику можна виставити, якщо ж ні кріплень ні листів, то ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому зірвав? - питання риторичне. Листи розбиті в дзуську. Винен вихор, як на мене. Хоча все може бути...

Справа в тому, що будинок розташований на великому пагорбі. Внизу - яр. І ось ця розлючена стихія й зірвала мій дах... Вирвала й перекинула навіть туалет...

Мене більш турбує питання, як це все полагодити якнайшвидше...

І тут вже людський фактор: звоню вчора своїм кровельникам. Погоджуються приїхати, полагодити. За доплату, звісно. А сьогодні - тиша... Ніхто не бере трубку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому зірвав? - питання риторичне. Листи розбиті в дзуську. Винен вихор, як на мене. Хоча все може бути...

 

Дуже важливо, чи кріплення на місці чи ні, а листи, як і будь-який будівельний матеріал, все ж потрібно брати з запасом. Хто виробник шиферу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не реклама, и не антиреклама: (ссылка устарела).

Был куплен в Новой Линии.

Брали с запасом... Но брат с это запаса построил туалет... Который тоже вчера перевернул ветер и разбил...

Крыплення - что вы имеете ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыплення - что вы имеете ввиду?

 

Цвяхи (рос. гвозди) або шурупи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня обнаружила, что гвозди вырвало вместе с шифером...

 

Тоді це не гарантійний випадок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
А подскажите мне, чем чревато перекрытие шифером без подрезки углов? Небольшие щели меня не смущают совершенно, это сарай перекрываю. Но не будет ли там изломов или еще чего нехорошего?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...