Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О шифере

Антип

Рекомендовані повідомлення

Благодарю за ответы,хотя ясности не узрел.Прикину по деньгам-определюсь.Новомодные гидробарьеры и пароизолы,как долго служат?

И еще такой вопрос,как порезать и самое главное как крепить шифер?Подкиньте инфы если не затруднит,пошаговую инструкцию с картинками -было бы не плохо.Или ссылку.Интересует именно порезанный шифер и схема крепежа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якши...Цену на 110 метров в студию.... или в личку.

 

Стоимость 1 м кв окрасочной площади цвет 8012 = 23,20 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7. И это будет еще и глянец.

а надо ли на крыше глянец то????

Ехал я как то на днях без очков солнечных и заметил что очень сильно слепят многие глянцевые крыши - особенно с мансардами если....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

посоветуйте чем заделать отверстие в шиферной крыше.

круглая труба ТТ котла проходит через шиферную крышу..

отверстие гдет в 25 см . Не знаю чем заделать.

можно и не эстетично , помещение производственное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте чем заделать отверстие в шиферной крыше.

круглая труба ТТ котла проходит через шиферную крышу..

отверстие гдет в 25 см . Не знаю чем заделать.

можно и не эстетично , помещение производственное.

Труба утеплена ? Греться не будет ? Если нет, можно сырой резиной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

труба не утеплена , военная какая-то.

греться будет

Герметик есть термостойкий до 1000 градусов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот герметик — на основе силиката натрия. Он окаменевает. Кстати, до +1500°С.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такой герметик.

Теплостойкость: От -40 до +300 градусов по Цельсию.

akfix.com.ua/silicon_akfixHT300.htm

1000-1500% не увидел.

не понятно как его применить в даном случае.Там же есть и большие дыры между трубой и шифером

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это герметик для газового оборудования. Силиконовый.

Надо думать, как лист оцинковки, или что-то подобное подсунуть под шифер. А уже потом заделывать щели герметом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это герметик для газового оборудования. Силиконовый.

Надо думать, как лист оцинковки, или что-то подобное подсунуть под шифер. А уже потом заделывать щели герметом.

 

да мы уже думали над этим.

никак нельзя подсунуть.

Размер небольшой там , негде развернуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да мы уже думали над этим.

никак нельзя подсунуть.

Размер небольшой там , негде развернуться.

 

Ну вы бы хоть фотку сделали, ато мы вам советуем а вам все не подходит...Может это вообще нереально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а чего там фотать?

небольшой уклон крыши, отверстие в шифере в диаметре прибл 20-25 см , и труба круглая проходит 150-тка.

получается гдет 2-3 волны задевает отверстие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шифер снять никак не получится, чтоб под него жесть подложить, или рубероид чтоли ? Хотя если труба греется второй вариант не проканает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем его снимать , доступ есть хоть сверху , хоть снизу.

смысл подкладывать снизу? нужно закрыть отверстие , шоб сверху по шиферу и дальше в отверстие перед трубой вода не попадала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем его снимать , доступ есть хоть сверху , хоть снизу.

смысл подкладывать снизу? нужно закрыть отверстие , шоб сверху по шиферу и дальше в отверстие перед трубой вода не попадала

Смысл есть...Подкладывать снизу и загибать наверх, как иначе ? Если просто на шифер положить лист, он будет лежать на волне, а вода затекать между волн.

Приблизительно так... Опять же фото не хотите давать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь отверстие небольшое сравнительно.завести-вывести проблематично.

попробую на днях сфотать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может есть у кого идеи как сделать максимально дешево? у меня 100м2. грунт + 2 слоя краски недешево выходит. у меня старый дом шифер маленький 6 волновой , не охота много денег тратить.

хочу счас поэксперементировать покрасить один лист на крыше - посмотреть что будет весной с ним, весной уже все покрасить.

может есть идеи как добится хор результата одним слоем и не тратится на спецгрунт за 200гр (триора в эпицентре) 10л на 80м2

или попробовать применить какую-нить "мощьную" краску без надписи "для шифера" (сама надпись я так понял делает удорожание краски на 30%)

ведь есть одна зима для эксперементов.

прочитал всю ветку так и не понял сколько стоит краска Эмаль КО-169 на квадрат ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может есть у кого идеи как сделать максимально дешево? у меня 100м2. грунт + 2 слоя краски недешево выходит. у меня старый дом шифер маленький 6 волновой , не охота много денег тратить.

хочу счас поэксперементировать покрасить один лист на крыше - посмотреть что будет весной с ним, весной уже все покрасить.

может есть идеи как добится хор результата одним слоем и не тратится на спецгрунт за 200гр (триора в эпицентре) 10л на 80м2

или попробовать применить какую-нить "мощьную" краску без надписи "для шифера" (сама надпись я так понял делает удорожание краски на 30%)

ведь есть одна зима для эксперементов.

прочитал всю ветку так и не понял сколько стоит краска Эмаль КО-169 на квадрат ?

 

Самый первый пост в теме... КО-168, 169. по прайса копейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремонтировал тестю дом, менял шифер. И по приколу товарищ подогнал 30 л кремний органической краси для шифера асбоцементного какого-то Запорожского завода красно-коричневого цвета. Уже лет 5 стоит и не меняет цвет как новая куда там соседским из ондулина и МЧ глянец и блеск.Буду строить дом. Может повторить?... Ибо с крышей возни меньше даже с эксплуатируемым чердаком. да и дешевле, знакомый уверял что лет 30 будет как новая( не верю) но может у кого есть примеры, посоветуйте. Видал ЛАКМовскую краску для шифера но что-то не внушает доверия.

Бигдус и где тут что-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бигдус и где тут что-то?

Это я писал под другим ником. Старий шифер метталическими щетками терли. а потом КО за два раза. Сейчас бочка в 50 л за 2 раза на сотню квадратов больше 1000 грн чего-то там.....Вам это я так понимаю не подходит?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...